ВАСЮША - простой и добрый кот

Васюша
Кличка:Васюша
Пол:Мужской
Возраст:11 лет [Январь 2013]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да, 12 ноя 2016
Дополнительные сведения:- проверен на микроспорию - 02.09.2016 г. (-), 29.09.2016(-)
- обработка от блох - Харц 12.09.2016 г.
- обработка от глистов - Дронтал 01.09.2016 г.
- обработка от ушного клеща - не требовалось
Лоток:Да, с наполнителем
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм, пресервы
Характер:добрый, скромный, немного стеснительный
Условия пристройства:
Местонахождение:ул. Варвашени
Дата по документам:29 сен 2016
Контактные телефоны:+375 44 7964471 ()

Просмотреть на сайте

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

ВАСЮША - простой и добрый кот

10 ноя 2016, 23:53

Кличка: Васюша
Пол животного: кот
Дата рождения: приблизительно 2013 год
Возраст: 3 года
Окрас и длина шерсти: бело-тигровый, короткошерстный
Кастрация: Да, 12.11.2016 г.
Дополнительные сведения:
- проверен на микроспорию - 02.09.2016 г. (-), 29.09.2016(-)
- обработка от блох - Харц 12.09.2016 г.
- обработка от глистов - Дронтал 01.09.2016 г.
- обработка от ушного клеща - не требовалось
Лоток: да, с наполнителем
Когтеточка: выясняется
Питание: сухой корм, пресервы
Характер: добрый, скромный, немного стеснительный
Условия пристройства: в квартиру без выгула, с москитными сетками на окнах, в самые ответственные ручки
Откуда поступил: ул.Нахимова
Местонахождение передержки: ул. Варвашени
Временный держатель: Татьяна (нет на форуме)
Куратор: Татьяна (Тилика)
Договор передержки от 29.09.2016 г.
Контактные телефоны: 80447964471 Татьяна

Предыстория: КОТИК ---

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение

Документы отправлены почтой, 23 января 2017 года.
Последний раз редактировалось Тилика 23 янв 2017, 17:16, всего редактировалось 2 раза.

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: ВАСЮША - простой и добрый кот

10 ноя 2016, 23:57

Васюша еще немножко на лечении.
Можно нам попасть в раздел "Коты на адаптации, ребилитации или лечении"?

Аватара пользователя
lapushka1fly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2615
Откуда: Минск, ул. Солтыса

Re: ВАСЮША - простой и добрый кот

11 ноя 2016, 12:38

Такой хорошенький полосатик. А как его рана, зажила?
Лучшие души те, в которых больше гибкости и разнообразия. (с) М. Монтень
*БОЛЬШУН *КАТРИША *СЫНОЧЕК *ЖЕНЬШЕНЬ *МУСКВА *ХОМА

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: ВАСЮША - простой и добрый кот

14 ноя 2016, 12:46

Спасибо за перенос темы!

lapushka1fly писал(а):Такой хорошенький полосатик. А как его рана, зажила?
Да, неприятная на вид и плохо пахнущая рана, зажила очень хорошо! И оказалась самой маленькой проблемой по здоровью
Васюши. Но уже все практически хорошо. Котик кастрирован. Дней через 10 попросимся в основной каталог)

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: ВАСЮША - простой и добрый кот

07 дек 2016, 15:41

Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста тему в Основной каталог.
Васюша клинически здоров и очень хочет найти самых любящих хозяев.

Васю, я забрала с улицы 27 августа, с кусаными ранами. Весь сентябрь, котик тяжело болел. Редкий день месяца, мы не посещали клинику, практически там жили.....
На фоне стресса от покусов собаки и боли от открытой, гниющей раны, с которой он находился на улице в жару, несколько дней, у Васи стремительно развился идиопатический цистит, который привел к атонии мочевого пузыря.... Анализы крови и мочи, не показывали ни каких воспалительных процессов, УЗИ органов брюшной полости, тоже было практических без отклонений. А мочевой пузырь , несмотря на поставленный катетер, с каждым днем увеличивался в размерах, и практически занимал большую часть брюшной полости. Вася напоминал кошку, на последнем сроке беременности. И ни как не хотел лечиться. Плохо переносил даже легкую седацию , при постановке катетера. И поэтому многие болезненные манипуляции, просто терпел. Был, как плюшевая игрушка - делайте со мной, что хотите. Никогда ,никого не царапнул или укусил при этом. Менялись три схемы лечения, а результатов не было. Обнадеживал в данной ситуации, только отменный аппетит, мурчливость, и походы в лоточек, по большим делам, даже в памперсе). Ну и твердая, уверенная настойчивость, нашего доктора.

Вот так Вася болел

ИзображениеИзображениеИзображение

Но вот уже полтора месяца, у Васи устойчивая, положительная динамика! Мочевой пузырь приобрел нормальные анатомические размеры. Котик сам ходит в туалет, отменены все лекарственные препараты. Успешно и легко перенес кастрацию, хотя доктор очень за него переживала.
По нашим с передержкой наблюдениям и предположениям лечащего врача, кот жил либо в стихийнике, либо в неблагополучной семье. Васю однозначно били, у него отсутствует много зубов во рту, есть выбитые, обломанные, при том, что никакого воспалительного процесса, от которого у котов теряются зубы, у него нет. На данный момент санация ротовой полости не нужна, это дела минувших лет и есть сухой корм, это никак не мешает))) . Понимает и боится громкого голоса, просто сжимается в комочек. Шерсть была только коротенькая остевая, никакого подпушка, вообще не понимал игрушек, боялся их. Когда стало легче со здоровьем, стал тихонечко играться со своих хвостом, с уголком постилки. И потом уже, глядя как играется с удочкой, хозяин , временной Васиной квартиры, Босс , стал тоже участвовать в игре.
Много еще чего можно написать....

На данный момент Васино кредо - это еда, которую уже надо ограничивать, а то весит уже 6200(а был 4600) и игра с удочкой - час без устали - запросто! Любит посидеть на ручках, положив голову на плечо. Очень громко пфыркает, когда видит, что будут угощать любимым паштетом. Любит, когда вычесывают шерстку. В общем, стал обычным котиком, добрым и послушным.

Очень хочется, чтобы на этом, все жизненные неурядицы, у стоического Васюши, закончились.
Чтобы его заметили добродушные и милосердные люди, и приняли его в семью, таким, каким он есть.
Вася пристраивается в Минск или совсем ближайшие окрестности))), в семью без маленьких детей.

P.S. Сама пиарить не умею, помочь не кому, поэтому столько много написала про Васю, в надежде, что нас заметит в каталоге, НАШ Человек)

80447964471 Татьяна

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: ВАСЮША - простой и добрый кот

07 дек 2016, 15:48

Тилика, спасибо огромное за спасение Васи! Самых лучших хозяев ему!
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: ВАСЮША - простой и добрый кот

16 дек 2016, 12:35

WaXwOrK писал(а):Тилика, спасибо огромное за спасение Васи! Самых лучших хозяев ему!
И Вам спасибо за пожелания!

Немного домашних фото, не очень хорошего качества...

Гипнотизирую - призываю себе хозяев))))

Изображение

Отдыхаю - жду хороших вестей)

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Надеюсь, дождусь приятных новостей, мне тут сказали, что скоро Новый Год - и все, что не пожелаешь, все, всегда произойдет!!!
Меня ж окружают две Татьяны, говорят Василий, загадывай желание - обязательно сбудется. Ну я конечно же, хочу в теплый дом, где вкусно кормят. Но вся надежда только на Вас, дорогие посетители форума и сайта. Кормят то меня и теперь неплохо и заботятся хорошо, но вот не повезло мне, ОБЕ НЕУМЕХИ какие-то, не могут меня порекламировать, чтобы я в новом доме поскорей оказался.
Ну посмотрите на меня, я же чудесен, в меру упитан и очень воспитан. А, забыл - насчет упитан, была ж еще одна моя поклонница, Врач, которая меня лечила (надо отметить , очень прочно сидела у меня на хвосте), сказала моим, Вы мол купите ему самый невкусный корм, чтобы много не ел.
Ха, наивная, не прокатило - я все сорта) люблю. И так к слову, Врач же еще, все время грозила-орала)))-трясла меня, спрашивала где моя совесть?, это когда я лечиться не хотел. Памятник собиралась мне собственноручно поставить, если не одумаюсь и не вылечусь. Одумался - зачем мне памятник - его ж не съешь). Слава Кошачьим Богам, она отстала от меня, со своими нотациями - давно уже выгнала меня из клиники, со словами "Чтоб год, я тебя здесь не видела, адрес запомнил? Приведешь новых хозяев потом, проверить свои драгоценные зубы) вдруг пломбочку поставить надо).

Вот так и живу... Мои ж теперь надумали меня " худеть", купили корм под названием "Стройность", насыпают в какую-то баночку, и тыкают мне потом под нос)) - вот видишь, это твоя норма на ДЕНЬ - ПОНЯЛ? Я то понимаю, но есть же еще НОЧЬ, а спать всем хочется))) Я решил еще чуток - до 6600 - красивое число- дотяну, потом не буду объедаться)
Так что, Уважаемый Хозяин, я очень жду тебя. И дразнилок-удочек-игрушек, запаси пожалуйста, обожаю играться!

Люблю всех! Василий!

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: ВАСЮША - простой и добрый кот

27 дек 2016, 19:11

Ув. модераторы, перенесите пожалуйста тему в Испытательный) раздел.
Васюша уже несколько дней живет в новом доме, у замечательной девушки Агаты.
Его загаданное желание сбылось!
Фото, буквально через несколько часов, после переезда

ИзображениеИзображение

Сегодняшние

ИзображениеИзображение

Спасибо за исполнение Васиного желания, тому человеку, который разместил "Письмо кота Васьки" в соцсетях!
Я узнала об этом 19 декабря, когда позвонила Агата, с просьбой познакомиться с котиком. Васькино письмо она прочитала на Фейсбуке, а потом уже попала на форум в данную тему.
А 22 декабря, Вася, теперь он Бурбон, переехал в свой, я надеюсь, счастливый дом.

Еще раз - моя благодарность и кошачье спасибо) , Доброму человеку, за Вашу легкую руку! Все сработало с первого раза!
*ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*

Сегодня Агата сообщила, что видит обновленную рекламу Васюши, а это уже не к чему)))
Прощу прощения, что не отписалась об отъезде Васи в новый дом. Просто не ожидала,что кто-то продолжает обращать
внимание) на мою просьбу.

Всех форумчан с Наступающими Праздниками! Всем Котишкам - самых лучших Хозяев!
Спасибо за помощь! Очень хотим знать, кто нам помог :oops:

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: ВАСЮША - простой и добрый кот

27 дек 2016, 21:19

Тилика, меня очень тронуло это письмо, поэтому просто не смогла не разместить его)), кстати, извините, что без разрешения автора...
И я очень рада за Васюшу, пусть у него все сложится наилучшим образом.
Последний раз редактировалось Timosha 30 дек 2016, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: ВАСЮША - простой и добрый кот

30 дек 2016, 11:14

Timosha » 27 дек 2016, 20:19 писал(а):Тилика, меня очень тронуло это письмо, поэтому просто не смогла не разместить его)), кстати, извините, что без разрешения автора...
Ой, ну что Вы..... Испытала радостные и благодарные чувства к анониму)))

Спасибо Вам Маргарита!

no avatar
Тилика
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 171

Re: ВАСЮША - простой и добрый кот

13 янв 2017, 11:09

Happy end!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»