РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

Рысильда
Кличка:Рысильда
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Февраль 2016]
Внешний вид:Тигровый, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию 18.02.17 - отрицательно.
- обработка от блох - Стронгхолд (21.02.17)
- обработка от ушных клещей – Стронгхолд (21.02.17)
- дегельминтизация – да, первично Стронгхолд (21.02.17)
Лоток:Да, с древесным наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:пресервы, сухой корм, натуралка
Характер:ласковый, нежный
Условия пристройства:
Местонахождение:ул.Плеханова
Дата по документам:18 фев 2017
Контактные телефоны:+375 29 647 43 88 (Юлия)

Просмотреть на сайте

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

21 фев 2017, 17:11

Кличка: Рысильда (Рыся)
Пол: кошка
Примерная дата рождения: неизвестно
Возраст: примерно год
Внешний вид: лесная, длинношерстная, пушистая
Стерилизация: нет (планируется после завершения карантина)
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию 18.02.17 - отрицательно; 12.03.17 - отрицательно.
- обработка от блох - Стронгхолд (21.02.17)
- обработка от ушных клещей – Стронгхолд (21.02.17)
- дегельминтизация – да, первично Стронгхолд (21.02.17); Профендер (09.03.17)
- прививки- нет
Лоток: древесный наполнитель
Когтеточка: вертикальная
Питание: пресервы, сухой корм, натуралка
Характер: ласковый, нежный
Условия пристройства: квартира
Откуда поступил: ул.Плеханова
Местонахождение передержки: ул.Плеханова
Временный держатель: Багира-Юлия
Договор передержки: 18.02.17

Куратор: Багира-Юлия
Контактный телефон: +375(29)6474388, Юлия
Последний раз редактировалось Багира-Юлия 14 мар 2017, 15:41, всего редактировалось 2 раза.
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Рысильда или как я за хлебушком сходила

21 фев 2017, 17:11

Фото и историю чуть позже, вечером, как до дома доберусь
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: Рысильда или как я за хлебушком сходила

21 фев 2017, 17:12

Прошу модераторов перенести в раздел "на лечении и адаптации"
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

21 фев 2017, 20:44

А история, собственно, вся в названии! smile Хлебушка не купила, было не до того.... *JOKINGLY* *JOKINGLY* Кошку нашла возле Белмаркета, выпрашивала еду у покупателей, худая, вся в колтунах и неизвестного происхождения проплешинах на шее... Собиралась просто покормить и идти себе с миром, но на моих глазах ее прогнали местные коты довольно жестко, и только тогда я увидела, что удирала мадам на трех лапах. Это решило все. Во время просвета с Ирой iva нащупали довольно большую опухоль в животе. Как говориться, усе да кучы...
Дефка нежная, бодается, жалеется, мурчит. Лоток на пять, когтеточка на столько же. Сидит на балконе в карантине. Отьедается, отсыпается. Повыстригала колтунов килограмм. Пока видимых признаков болезней нет, не светится. Ждем, наблюдаем.

Спасибо Ире iva за оказанную помощь и поддержку (Ирочка, :Rose: ), Галине Galy за талон, спасибо Ольге Salgir за понимание (косяк исправила). И спасибо Юлии-Р за моральную поддержку, она действует на меня "как сто грамм", поговоришь - и сразу паника пропадает и появляется уверенность в себе и в ситуации!
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

21 фев 2017, 20:46

Вот моя Рыся. На фото видно, как она поджимает лапку и ее вывороченный и торчащий коготь

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

21 фев 2017, 20:58

А теперь по посещению врача. Ездила по талону (денег нет вообще) к Васильцову в Альфу. Посмотрел лапу, предположил что либо врожденная патология, либо ооооочень старая травма (так как при осмотре ей не было больно), сказал, что в лапе тонус мышц очень слабый и поэтому она ее постоянно поднимает. Рентген сказал делать смысла нет. А коготь - можно сделать косметику, если захочу. Но он (по его мнению) ей не мешает. По поводу опухоли - это грыжа, вправлять будем сразу со стерилизацией под одним наркозом. После окончания карантина. И ушной клещ (как у всех уличных). Ну и самое для меня важное - чтоб не засветилась....
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

21 фев 2017, 21:05

Талон и чек за осмотр из Альфы

Изображение Изображение
Е
Талон №48, Потег, Рысильда, Альфавет, Васильцов, Независимости, первичный прием, потрачено 19.00 р.
Последний раз редактировалось Багира-Юлия 25 мар 2017, 20:18, всего редактировалось 3 раза.
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

21 фев 2017, 21:15

Деньги по талону возверну с з/п после 1-ого числа.
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

14 мар 2017, 15:18

Изображение Изображение Изображение
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

14 мар 2017, 15:33

Давненько я в темку не заходила :)
А новостей при том прилично.
Рыся прошла месячный карантин, но воз и ныне там. Сидит на балконе без надежды... А все по тому, что я привыкла безоговорочно доверять врачам, а как показывает практика, некоторые (причем, многие!) волонтеры знают больше врачей. Ничего не хочу сказать против ВВ, совсем нет, даже наоборот...
У Рыси уже месяц никак не нормализуется стул, плюс ко всему она начала кашлять. И если раньше я списывала все это на глистов/откашливание шерсти/простуду/cлучайность, то теперь я точно могу сказать - она кашляет! :( Глистов протравила, стала наблюдать - кашель участился, как правило в лежачей статичной позе, после сна... Кашель + стул кашицей = сорванная стерилизация при возможной (и даже весьма вероятной) беременности кошки. Чего боюсь? Возможного носительства короновируса с последующим "пипецом"... А возможно это что-нить другое, но приятного мало, да и результат один :(
Рыся сама только ест и спит, а худая как велорама, только живот твердый и раздутый (теперь, со страху, мне кажется, что он весь набит котятами!!!), и сосцы как-то подозрительно прощупываться начали, раньше меньше торчали...
Короче, сама виновата, доверилась ВВ, который принебрежительно так: "да не беременна она, зачем деньги на узи тратить, а даже если и да - какая разница, откарантинишь - придешь стерилить ведь все-равно". Не настояла я тогда, а зря...
Итого: на завтра записана в Альфу к Каролине на узи, анализы и пцр на корону. Будем искать причины...
Пы.Сы. Уже придумываю имена котятам... :(((((
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

14 мар 2017, 15:39

И да, чуть не забыла самое главное! Девчат поблагодарить! Татьяна Коsshhka, Ира iva, Юля-Р - СПАСИБО!!!! Девочки, ну что б я без вас!!!! Без поддержки, без советов, без вправления мозгов, без утирания мне соплей пол-ночи (Юлик, ага! ;)) :-*
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

14 мар 2017, 15:45

Еще печально то, что на Рысю уже есть потенциальные оччччень прЫличные ручки (с возможностью отслеживать судьбу, т.к.это моя коллега по работе), но только с условием того, что она будет уже стерилизована (а у Рыськи + еще и грыжа на-пол пуза, которую тоже надо чикать)... Не сорвалось бы...
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
Blondino4ka
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 611

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

15 мар 2017, 00:45

Кошечка красотка ;) Надеюсь все пройдет удачно, ничего не сорвется и Ваша коллега станет счастливой обладательницей этой красавицы :)
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой. Пэм Браун

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

16 мар 2017, 12:07

Новости «со вчера»...
Новости плохие....
Была в ДВ у Курзиной (узи у Воронца). Корона подтвердилась, а в плюс к ней подтвердилась беременность (35-40 дней) и ... выпадение мочевого (в грыжевой мешок) с вероятным защемлением (т.к.живот, набитый котятами, растёт с каждым днем и «щемит» мочевой). Понятно, что при короновирусе стерилизовать крайне опасно (на фоне стресса и общего ослабления организма вероятна мутация короны в фип). Но по результатам узи врачами показана экстренная операция по ушиванию грыжи и стерилизация. Корона тут отходит на второй план...
Вчера меня накрыла такая паника, что страшно вспоминать свое вчерашнее состояние :(
Спасибо девочкам с форума, я честно, не ожидала такой поддержки и помощи... Девочки, не знаю как выразить вам свою благодарность!!!! Не хватит слов!!!! Если бы не Вы....
Вика Викалета, Таня Кошшка, Оля Мелисса, Ира Ива, Юля_Р, Галина Гэли, Элла Либэлла.... Девочки, СПАСИБО!!!!!!!!!!!
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

16 мар 2017, 13:09

Сегодня вечером операция у Кузьмина, все новости после. Держите за нас «хвостики»...
велком: (29) 647-43-88

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14059

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

16 мар 2017, 14:03

держим! И вы держитесь!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

16 мар 2017, 22:34

Операция прошла удовлетворительно, кошка отходит от наркоза...
Завтра напишу подробнее, валюсь с ног...
Спасибо всем, кто переживал за нас, благодаря Вам все тьфу-тьфу-тьфу.... Ну и конечно благодаря отличному хирургу и просто мегачеловеку доктору Кузьмину
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

22 мар 2017, 13:28

Ух, наконец добралась до интернета!
Рысильда хорошо перенесла операцию, отходила тоже хорошо, сейчас кушает, пьет, с туалетом проблем нет (только с содержимым пока не все еще ясно, но змагаемся).
Прокололи назначенный курс антибиотов и вчера уже были на приеме у Кузьмина (сильно напухло место внизу, под швом). Кузьмин откачал целый шприц серозной жидкости (красная, на сукровицу похожа). Сказал, что скорее всего будет делать это еще раз. Но возможно спадет опухоль сама. И правда, сегодня уже получше. Сам шов сухой, хороший. Хоть это радует.
В остальном ничего не радует... То золотуха, так сказать.... Рыся начала сипеть/хрипеть/булькать носом, выдавать из носа пузыри, читать.... Кузьмин сказал что ринит. Но откуда???!!!???!!! Продуло когда проветривала???? Антибиоты же кололи мощные, откуда что?????
Какая то она нефартовая кошка. Я думала, что моя предыдущая передержка Левка был тяжелый, но теперь понимаю, что по сравнению с Рысильдой, то был курорт! :)
Сейчас даю Зиннат, биокорректор, лактобифид, синупрет и фраминазин пырскаю. Два последних - самоназначения. Может кто еще что присоветует по соплям - пишите. На прием мне 29-ого, типа швы снимать, но заодно ее состояние проконтролить и может из шва «отдоить» лишнее еще придется...
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

25 мар 2017, 15:19

Отчеты о посещении клиники
15.03.17, ДВ
Изображение Изображение

Талон №84, Потеег, Рысильда, ДВ на Скрипникова, первичный прием (Курзина) + УЗИ (Воронец) + ОАК + мазки + иньекция: 13.50 + 13.50 + 7.50 + 2.25 + 1.13 = 42.76
Последний раз редактировалось Багира-Юлия 25 мар 2017, 20:18, всего редактировалось 2 раза.
велком: (29) 647-43-88

no avatar
Багира-Юлия
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 386
Откуда: Минск

Re: РЫСИЛЬДА или как я за хлебушком сходила

25 мар 2017, 15:21

16.03.17, ДВ
Изображение Изображение

Талон№84, Потег, Рысильда, ДА на Подшипниковом, Кузьмин, стерилизация + операция травмат.грыжи + иньекция + введение лек. ср-в в/в + анестезия эпидур. + электрокоагулятор: 41.25 + 52.50 + 1.5 + 7.50 + 9.75 + 15.00 = 127.13
Последний раз редактировалось Багира-Юлия 25 мар 2017, 20:19, всего редактировалось 2 раза.
велком: (29) 647-43-88

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»