МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

19 мар 2019, 23:40

Изображение
Кошка тоже девочка, потому и выбирает места рядом с косметикой)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

28 июн 2019, 22:52

Изображение
Меня этот пост в Инстаграме до слёз пробрал...
Никогда тебя на брошу! Для меня эта фраза равнозначна словам: Мы в ответе за тех, кого приручили.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

07 авг 2019, 07:32

ИзображениеИзображение Изображение
Вот такая королевишна оказалась)))
Предпочитает пить воду из миски и чтобы она стояла в раковине. Повадилась кусать мужа Ани за локоть руки, в которой он держит вилку, и с его попустительства получать прямо с нее кусочек курочки)))
Кто бы мог подумать, что Мануш окажется такой бойкой кошкой!

Любовь творит чудеса💖

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

02 янв 2020, 23:13

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
Новогодний привет от Мануш)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

18 янв 2020, 20:27

Изображение Изображение Изображение
Это Мануш показывает, как она отметила нг))
У Мануш лишний вес. Анечка пытается кормить кошку правильно. Мануш не согласна. Семья на стороне кошки☺
Рассказ Ани о проделках Мануш:
На микроволновке большая посудина с кормом (как ни пыталась пересыпать в контейнер и прятать - кто-то высыпет и поставит в открытый доступ)
Ночь, тишина, слышишь - бумс! Это Мануш на столешнице
Тресь, тресь - это микроволновка под ней прогибается :D
Хрум-хрум-хрум-чав-чав - опа, ночной дожорчик!
Пару раз она шлепнулась с подоконника - попа перевесила)
Последний раз взвешивала - была 5.3
Блин, многовато, но всем кажется, что она у нас бедная-нищщасная и некормленная)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

11 фев 2020, 20:47

Очередной рассказ от Анечки о проделках Мануш. Я его назвала "Ночной дожорчик"))
" Ой, какую картину я щас наблюдала...
Я и раньше замечала нездоровый интерес Мануш к отварной спарже, но сегодня она была застукана за пожиранием этой нямки прямо из кастрюли...
Увидела меня, повернулась с видом "и чё ты мне сделаешь, кожаная скотина?" и продолжила жрать...
С ней всё нормально? Ей ничего не будет?"
Для тех, кто переживает: с Мануш ничего не было и ей за это ничего не было😁
Последний раз редактировалось Ludmila 11 фев 2020, 20:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

31 май 2020, 21:15

Аня- филолог. У неё прекрасный слог и ей непременно надо работать над книгой «Проделки Мануш»)))
Из последнего:
Изображение
«Сегодня эта звезда в 6 утра открыла ящик с пакетами, запуталась в одном из них и носилась как угорелая по квартире) Скинула вазу и от страха напрудила в этот же пакет. :D»

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МАНУШ - трепетное трехцветное счастье

29 июл 2022, 21:10

Изображение Изображение Изображение
Пусть с опозданием, но очень хочу поделиться историями от Мануш, рассказанными ее хозяйкой Анной. 29 мая было 4 года, как Мануш стала стала членам ее семьи.
“Мануш приобрела целое отчество - Борисовна, за абсолютное обожание моего мужа. Это его вечный «хвостик». Она с ним спит, она лежит у него на столе, когда он работает или играет, она орёт дурниной под дверью, когда он «несанкционированно» выходит из дома. Меня как-то как будто меньше любит - возможно, потому что у меня не выпросишь запрещёнку или просто добавку еды, и потому что чешу и глистогоню её в основном я.
На постель по-прежнему может напрудить, если уже сходила в лоток по-большому (закапывать же не царское дело, у нас ведь лапки) и за ней тут же не убрали, или если гости закрыли дверь в туалет. Расположение лотка в туалете её тоже не очень устраивает - места ей для её шестикилограммовой попы мало, но лоток на середине кухни не устраивает ни свекровь, ни мужа, так что воюем иногда.
Спецы, к которым обращались с этой проблемой, предполагали, что ей может быть скучно - мол, игрушек у нас для неё мало, ей заняться нечем, плюс она настолько привыкшая надолго одна не оставаться, что если такое случается - голосит, скребётся под дверью и всячески показывает, кто мы есть на самом деле, раз так поступаем.
В связи с этим я призадумалась про игрушки… У нас их действительно мало - джутовая большая мышка с гремелкой и несколько мячиков разного размера. Накидала я в последнюю доставку в корзину игрушек разных и… и вспомнила, почему игрушек у нас немного.
Она с ними не играет!!! Резинки для волос, зажимы от упаковок хлеба, блистеры от таблеток, шнурки из кроссовок, пояс от халата, провода и всякие мелкие железяки со стола мужа, носки и тапки (их вообще утаскивает под диван) - это да, дайте многамнога! Ну и поскидывать со столов всё что скидывается - это святое.
Дразнилки с перьями? Сожрать перья! Мячики? Загнать по углам и игнорировать! Мышка с гремелкой? Вспоминать про неё раз в пятилетку в три часа ночи, когда всем вставать в 6 утра! Пищалки? Напрудить от страха! Игрушки с кошачьей мятой? Пнуть лапой один раз по дороге к мискам и забыть!
То ли дело акробатические тыгыдыки с резинками для волос или адские пляски с носками в зубах!
Или утром сунешь ноги в тапки, а из-под дивана высовывается когтистая лапа и утаскивает тапок, а потом начинается охота на ноги из-под этого же дивана…
Короче, из развлечений признаём только абсолютно неигровые предметы, с которыми играть не разрешаем в силу их опасности для кошки, ну и пожрать.
И как тут её развлекать…”
Изображение
«Мануш очень хотела поймать ночную бабочку, но не дотягивалась… Муж её на ручках поднимает обычно в такие моменты, чтобы она дотянулась.
Она видит залетевшее насекомое, жалобно мяучит и бежит к мужу, чтобы или он ей поймал, или поднял её)
Бабочку в итоге она поймала и съела :D (суперпремиум корм, конечно, хорош, но живой источник протеина - ещё лучше))
Вечно открытый шкаф - тоже её работа) Открывает его лапами и шастает по полкам, спит тоже там периодически, когда надоедает спать с нами.»

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»