ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

24 сен 2018, 08:54

Завидую хозяевам,если честно.У волонтёра,увы,чаще остаются "неходовые"экземпляры.А тут такая породистая красотень.😍 Но я рада за парня.Людмила,спасибо,что не прошли тогда мимо обьявки и ввязались.Учитывая его особенности,все в неопытных руках могло бы закончиться иначе.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

02 окт 2018, 21:32

Сегодня ровно 2 недели, как Франчело в новом доме. Я с хозяевами на связи. Они радуют меня сообщениями-рассамзами о Франчело. Из сегодняшнего:
Изображение Изображение
Доброе день!
С нашим котиком все хорошо. Как раз думал сегодня сделать несколько фотографий того как он теперь выглядит и вам отправить, что бы оценить изменения :) Самое заметное изменение с котиком - это то что он явно поправился. Мама не соблюдает "режим кормления" :) Но это такое - теперь он набрался сил и постепенно привыкнет к тому как мы будем давать ему пищу.
Стал очень игривым! Как показывает практика: лучшая игрушка - это небольшой кусок бумажки :) На такую "игрушку" - самая бурная реакция. Осталось приучить не бегать по дому в 6 утра(но это было пару раз, так что порядок)
Нам кажется, что пока у нас идет дома ремонт, ему не очень удобно от постоянных изменений окружающего его пространства.
Хотя ко всему он привыкает очень быстро. Если, что-то запрещаем(что нельзя на рабочий стол залезать), то это понимает практически с первого раза.
Так что котиком мы полностью довольны, он нас слушается и проблем не создает :)
Думаю, Франчело в счастье)

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

05 окт 2018, 09:44

Супер!
Рада за котика!
Счастья ему в новом доме!

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

05 окт 2018, 09:57

Отучить бегать в 6 утра )))) Да они еще счастливчики ) Пухлый, когда был у меня на передержке, забеги устраивал в 4 )
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

09 окт 2018, 22:58

Изображение Изображение Изображение
У Франчело наконец-то становится пушистой кость😁
Как же я рада за него!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

11 янв 2020, 10:19

Меня просто распирает от радости и желанием поделиться кошачьим счастьем)))
Итак, та-дам!!!
Изображение
Узнали? Да-да-да! Это Франчело!!! Любовь и забота творит чудеса💗💞💓
Естественно, все хотят попиарится с таким-то красавцем))) Трудно поверить, что в прошлом этот кот - подопечный ЗООшанса. Худой, как велосипед, с кучей болячек. Помню, как достригала ему на хвосте остатки шерсти. Вернее, колтуны-сосульки. А из них сыпались опилки и строительная смесь(((
Изображение Изображение Изображение Изображение
Несколько снимков в домашней обстановке))) Пушистый красавчик весит 5,9 кг *MY_HEART*
Что сказать? Наконец-то Франчело повезло с хозяевами. Я очень благодарна семье Олега за то, что прислушиваются к советам, холят и лелеют это кошачье чудо.
-Как прекрасен этот мир!- Так и никак иначе думает теперь Франчело.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

12 янв 2020, 16:27

Людмила,на ум пришла песня:"Ты помнишь КАК все начиналось???..."
И я тоже помню всю ту непонятную историю.....Это не кот...Это просто 8 чудо света.Красотень!!!😍Спасибо,что ввязались тогда
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФРАНЧЕЛО - кот породы селкирк страйт

04 апр 2021, 11:14

Мои хвостики благодарят семью Франчело за много вкусных пресерв!!! 🌹🌹🌹
Пани Валевска, Чикита, Рушания и Айгюль очень рады такому подарку!:)
Изображение Изображение Изображение
Жизнь удалась:)
Франчело постоянно делают стрижку, так как шерсть у него оооочень густая и ему жарко. А если коту жарко, он ищет прохладные места и простуживается( Поэтому нашли такой выход, как груминг. После постоянных стрижек у Франчело быстро отрастает белая шерсть, а вот количество серых пятен уменьшается, а на оставшихся шерсть значительно короче. Вот такие странные метаморфозы:)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»