ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

20 апр 2020, 10:38

Изображение Изображение Изображение Изображение
Сонный пЭрсик)))
Нешик - молодец, держится. Весит 4300- это максимум, которого он достиг, надеюсь, не предел)
Хороший, ненапряжный кот. Любит, когда его гладят, жалеют и разговаривают с ним. Но как говорит моя мама: «А кто этого не любит?»)))

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

20 апр 2020, 13:59

Истинный персидский царь😇
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

20 апр 2020, 22:01

LadyCat писал(а):
20 апр 2020, 13:59
Истинный персидский царь😇
Это точно, замашки у него царские))) Но Нешик из династии добрых самодержцев smile

Огромнейшая благодарность пользователям Фейсбук за помощь в погашении долга Гюнешика
Фаина Чижова ерип 10 руб.

Хомчик ерип 20 руб.
СПАСИБО!!!🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

17 май 2020, 20:01

Огромнейшая благодарность пользователям Инстаграм за помощь в погашении долгов:
samokhina4763 ерип 5 руб.
yana_karotkina ерип 10 руб.
feodoriy.rrr ерип 2 руб.
congruenza ерип 20 руб.
pobedapobedovna64 ерип 5 руб.
leno4ka_tixanovi4 ерип 10 руб.
gospogashurochkina ерип 5 руб.
irina_shidlovskaja ерип 2 руб.
_.cheshir._ ерип 5 руб.
botianovskaya_evgenia ерип 5 руб.
jadina.sv ерип 5 руб.
elenarinkevich_mua ерип 5 руб.
elena_gaidukevuch ерип 10 руб.
n.smaliarova ерип 20 руб.
13alla666 ерип 10 руб.
natallia_paltaraka ерип 10 руб.
anastazja_j ерип 7 руб.
kirrianna ерип 15 руб.
hanna_audi ерип 5 руб.
ennergy1111 ерип 5 руб.
a_medovskaya ерип 20 руб.
vnukovakate ерип 10 руб.
anika_vesnushka ерип 5 руб.
irinabessmertnaya70 ерип 10 руб.
elvira_thesun ерип 5 руб.
zolushka_vtoraya ерип 10 руб.
o.mikholap ерип 10 руб.
sholomitskaiat ерип 10 руб.
caticon88 ерип 5 руб.
irinazakharenko7 ерип 5 руб.
nastassia_16.06 ерип 5 руб.
avdevich_anastasiia ерип 5 руб.
nottrufel ерип 15 руб.
margo_netrebskaya ерип 5 руб.
mary_ermolovich ерип 7 руб.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ СПАСАТЬ!!!🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

24 май 2020, 22:21

Огромнейшая благодарность пользователю Инстаграм katrin_ogrizko за помощь в возмещении расходов! Перечислено ерип 5 руб.
СПАСИБО!!! 🌹🌹🌹
Изображение
Гюнешику без спецкорма и лекарств никак нельзя. Одновременно закончились ренал и телсартан. Сделала закупку.

С учетом всех расходов, включая приобретение корма и лекарств, по финсбору мы в плюсе.
Финотчет здесь https://vk.com/wall189273849_1339

Мы с Гюнешиком очень благодарны всем добрым людям, которые не прошли мимо кошачьей беды.
По состоянию на 24.05.2020:
РАСХОД – 356,26 руб.
ПОСТУПИЛО: 445 руб.
ИТОГО: +88,74 руб.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ СПАСАТЬ!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

15 июн 2020, 00:44

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Снимки давние, но очень уж хочется поделится, какой Нешик королевич)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

23 июн 2020, 22:10

Изображение Изображение
Жааааарко

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

24 июн 2020, 11:00

Посмотрела его начальные фотки.Разница, конечно,огромная.На улице,думаю,его бы уже не было в живых.А тут такое раскошное Мурркотие получилось😇.
Старичков как-то особенно жаль.Они смиренно ожидают своей участи.Повезло ему с Вами😊
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

07 июл 2020, 23:04

Жанна, этой рыжей мордахе в принципе повезло. Нешику минимум 12 лет, скорее всего больше. Работает только одна почка да и та на 30%, но кот держится, да ещё и молодежь поучает)))
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Порой не только поучает, но и поглядывает😊

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

18 авг 2020, 23:27

Мы с Гюнешиком от всей души благодарим Марию, нашу добрую фею, постоянно оказывающую помощь моим персидским хвостиком, хозяйку Лантаны, за пополнения счета для предстоящих расходов! Перечислено 50 руб!
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
Изображение Изображение
Нешик обосновался на лоджии, меняет только места для релакса) Планировала его отвезти на обследование в середине августа, но планы по независящим от нас обстоятельствам пришлось поменять. Вроде бы он держится, но бывает, что по утрам его тошнит. Иногда вялый, аппетита нет. Несмотря на слабость, отвешивает мне люлей, если я берусь его причесывать)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

25 авг 2020, 00:12

22 августа возила Нешика на контрольное обследование. Весит 3940, т.е. вес стабилен. Результаты анализов очень порадовали, все показатели улучшились. Креатинин в прошлый раз был 276, сейчас - 225. Это лучший результат за все время наблюдений!
Есть и ложка дегтя. Примерно за неделю до приема заметила, что у Нешика на подбородке в одном месте постоянно мокрая шерсть. Опытная Екатерина Игнатович без моих комментариев, заглянула ему в пасть и обнаружила воспаленную десну над клыком. В таких случаях клык надо удалять, но для Нешика наркоз может оказаться смертельно опасным из-за состояния почек( Назначили антиботик, чтобы снять воспаление.
Екатерина Игнатович обсудила с Бугровой Е,Н,, стоматологом, необходимость операции в данном случае. Посовещавшись, они пришли к выходу, что удаление возможно только в крайнем случае, когда другого выхода не будет. За несколько дней до операции, а потом и после операции кота надо будет прокапать, чтобы поддержать почки. Но никто ничего не может гарантировать.
Будем надеяться, что состояние Нешика удастся стабилизировать курсом антибиотика и удалять зуб не придется.
Что удивительно, Нешик в этот раз в клинике не стрессовал, а пытался всем показать кузькину мать. Чуть не укусил Екатерину во время осмотра зубов и умудрился ее поцарапать, когда брали кровь. Но это уже по моей вине, - я не удержала его. Когда Нешик понял, что от него отстали, стал петь песни))) А песни, как известно, не только строить, но и жить помогают🙂

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

26 авг 2020, 23:28

Изображение Изображение Изображение Изображение
Сделала снимки утром. Хотелось показать, что Нешик еще ого-го, несмотря ни на что. 🙂 А вечером он забрался ко мне на колени помурчать))) Удивил, так как вниманием не балует из-за лечения. Лекарство ему надо давать 2 р/д на постоянной основе.
Мы с Нешиком выражаем огромнейшую благодарность всем, кто нам помогает! Долгов у Нешика нет)
От всей души также благодарим Наталью, которая безвозмездно передала Нешику 3 кг корма Ренал, более того, сама привезла его!!!
СПАСИБО ВАМ, ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!!!🌹🌹🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

09 сен 2020, 23:08

Изображение Изображение Изображение
Нешик помогает с ремонтом, инспектируя работу и проверяя на вместительность коробки)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

25 ноя 2020, 23:08

15 октября было ровно 2 года со дня моего знакомства с Гюнешиком. Сначала была борьба за жизнь Гюнешика, теперь за ее продление. Низкий поклон всем, кто помогает нам в этом!
У Гюнешика ХПН. Это страшный диагноз. Он означает, что нет надежды на полное излечение, только поддержание жизни. У Гюнешика одна почка усохла полностью, вторая работает на 30 %. Существенно поддерживать его жизнь помогает ипакитине. Гюнешик должен ежедневно принимать этот препарат. Лекарство очень дорогое и в ноябре оно заканчивалось. Очень признательны всем, кто откликнулся нам помочь, а также от всей души благодарим Анну и Елену за необходимый Гюнешику препарат!!!
Гюнешик кот возрастной, ему примерно 13 лет. Еще два года назад мне сказали, что он дедушка. Хозяйка Нешика, которая его случайно «потеряла» с 7-го этажа, говорила, что у них он живет 5 лет, а отдали его им уже возрастным, лет 6 на тот момент было. Понятно, что в таком возрасте коты не активничают. Гюнешик облюбовал несколько мест для медитации, в кошачьих тусовках участвует редко. Примерно с начала весны он в состоянии ремиссии, обходится без подкожных инъекций, уровень кратинина не растет, вес не снижает (тьфу-тьфу).
Изображение Изображение Изображение Изображение
Вот так эта лапочка рыжая выглядит))) Буквально пару дней назад взвесила – 4100! Понимаю, что в его случае в любой момент все может измениться, но я живу настоящим и радуюсь, когда выходя утром на кухню, вижу его в числе других хвостов в ожидании завтрака. Закрываю глаза, когда он переходит к мискам с нелечебным кормом. Если еда доставляет удовольствие, значит, идет на пользу. Для меня страшнее если Гюнешик отказывается есть.
На прошлой неделе запаниковала. Коты к завтраку готовы, а ярко-рыжий хвост отсутствует. Обошла все его нычки – нет кота. Заглянула в комнату сына, там темнотища, а из нее «мрррррр-мрррр»)))) Такое счастье, скажу я вам, почувствовала, что не передать словами!))) Оказывается, этот ловелас прошмыгнул за сыном, чтобы познакомиться поближе с красоткой по имени Илария, там и заночевал))) Несу его на кухню и, чувствую, улыбаемся оба)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

13 дек 2020, 21:53

Изображение Изображение Изображение
Наконец- то моя мечта сбылась и Нешик избавился от колтунов. Да не просто избавился от них, а стал выглядеть как настоящий щеголь! Стрижка изменила Нешика не только внешне, но и внутренне. Он активничает, перестал нычковаться и тусит вместе со всеми. Вчера неожиданно забрался ко мне на колени и отогнал лапой Майки, который тоже претендовал на это место:))
Изображение Изображение
Нешик как-то несолидно сейчас звучит, больше подходит Львович или Лёва)))
Во время стрижки вёл себя прилично, когда стригли живот - мурчал, а вот лапы приводить в порядок было непросто.
Огромнейшее спасибо Надюша Энигма за мастерство, терпение и обновлённого Нешика!!!)))🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

17 дек 2020, 23:11

Изображение Изображение
Нешик сначала сопел и сладко всхрапывал, а затем постиг дзен:)))
В последнее время стал постоянно требовать внимания и повадился забираться на ручки, чтобы помурчать и пожалеться💓

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

08 янв 2021, 23:38

Нешик радует, проявляя деловитую активность. В канун праздников у нас полетел модем, пришёл мастер. Нешик мало того, что инспектировал работу, так ещё с мурчанием пытался залезть к нему на колени.
- Мне говорили, что коты так себя ведут в доме, где их любят, - сказал мастер.
Изображение Изображение Изображение
Нешик передислоцировался на диванчик. Мы стали называть это место персидский уголок, так как частенько рядом с ним устраивается Пани Валевска.)
На этих снимках Нешик выглядит недовольным после приема лекарств.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

13 янв 2021, 00:32


Нешик с мышью запросто управляется:)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

03 фев 2021, 21:39

Изображение Изображение Изображение Изображение
Нешик сейчас любыми путями пытается проникнуть в комнату сына, наверное потому что там Гуля и Шаня - красавицы экзотки. Сын требует прекратить это. Нешик устраивается рядом с ним и мурчит во всю персидскую мощь.))) Спать невозможно🙂

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

17 фев 2021, 22:02

Изображение Изображение
Кто-то решил, что диванчик специально для него поставили:)
Мы с Нешиком очень благодарны Ире ива за Семинтру и 1,5 кг Ренала. Как раз все заканчивалось.
Ирочка, спасибо!!!!🌹🌹🌹

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»