ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

20 мар 2021, 19:13

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Огромнейшая благодарность Марии, хозяйке Лантаны , за фотосессию для моих подопечных плоскомордиков!!! Как всегда Мария с пустыми руками не пришла, а принесла много вкусняшек для котиков, Нешику - спецкорм Ренал!
СПАСИБО от всей души!!! cat_flower

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

04 апр 2021, 21:19

Людмила,пусть сбудется все,о чем Вы молчите.....
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

04 апр 2021, 23:15

LadyCat писал(а):
04 апр 2021, 21:19
Людмила,пусть сбудется все,о чем Вы молчите.....
Жанночка, как бы мне хотелось, чтобы мои мольбы услышали кошачьи боги...
В конце марта Нешик решил умереть. Выбрал для этого самый «подходящий» момент, когда я свалилась с пневмонией. Полагающееся ему лекарства я давала на автопилоте, а что его плохо держат лапы, обнаружила не сразу...
С 28 марта Нешик в стационаре Альфа вет. У него сгнили зубы, что дало сильный воспалительный процесс. Избежать этого было невозможно, так как любые манипуляции, связанные с наркозом, ему категорически воспрощены...
Показатели крови зашкаливали((( Лейкоциты более 40, креатинин 550, мочевина 40, фосфор более 5. Я была в шоке. Нешик находился в ремиссии и я нарадоваться не могла его стабильному состоянию. А тут вдруг за короткий промежуток времени такое резкое ухудшение.
В клинике делают все возможное, чтобы его вытянуть. Нешик на постоянной инфузия, так как капать лекарства надо очень медленно. Анализы стали значительно лучше: лейкоциты 12, креатинин 256, мочевина 20, фосфор 2,5. Самостоятельно держит температуру. Но стал падать гемоглобин, почки не справляются...
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Сегодня возила Нешику лекарства. Заметила его сразу, такое ярко-рыжее Солнышко видно издалека. Он спал, укрытый полотенчиком. У меня сердце защемило от нежности к нему. Я позвала его «Нееешик». Он открыл глаза и, мне показалось, обрадовался, услыхав знакомый голос.
Несмотря на улучшение показателей, Нешик самостоятельно не ест, его кормят через зонд, практически не встаёт, началась диарея...
Мне говорят: возраст, почки, киста в поджелудочной...
Да я и сама понимаю, что шанс на жизнь у него очень призрачный. Но чудеса случаются. Я в это верю.
-Нешик, хороший мой, держись! Не сдавайся!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

04 апр 2021, 23:25

Закрутила, все, что можно. Держитесь!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

10 апр 2021, 23:15

Состояние Нешика удалось стабилизировать, почечные показатели значительно улучшились. Однако опять выросли лейкоциты. Не смотря на это обстоятельство, лечащий врач принял решение отпустить Нешика долечиваться домой, так как он совсем захандрил, практически перестал двигаться, в основном лежал. Лотком не пользовался, хотя он стоял рядом.
Изображение Изображение Изображение
Вот таким я увидела сегодня Нешика в стационаре. Мне он обрадовался и даже замурчал, услыхав мой голос.
Привезла его домой, оборудовала место для него в спальной с учетом его малоподвижности. Открываю дверцу переноски, а оттуда Нешик выходит самостоятельно!!! Я отнесла его в спальную, положила на лежанку.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Нешик встал, проверил содержимое мисок и отправился к лотку в ванную. Оттуда пошёл на кухню к тому месту, где раньше всегда стояла его миска!!! В ветклинике он и метра не готов был пройти, а тут вдруг взял и обошёл всю квартиру.У меня слёзы от радости потекли. Не зря говорят, дома и стены помогают.
Только бы он выкарабкался!!! Только бы хватило у него силёнок!

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

11 апр 2021, 01:07

боялась открывать тему, рада за вас обоих, пусть наслаждается тем что есть и сколько отведено, давно хотела сказать - котик с человеческим лицом
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

11 апр 2021, 11:18

Людмила,какие чудные новости!Нешик,НЕ ХАНДРИ!!!😇
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

14 апр 2021, 21:43

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Нешик потихоньку топает. Ест плохо, силёнок мало, но топает. Пытаюсь докармливать,- сопротивляется и старается спрятаться под кровать.
Вчера вечером поздно возилась на кухне, поворачиваюсь, рядом Нешик сидит. Я глазам своим не поверила! Не знаю, откуда он берет силы, но забирается на диван.
Радуемся каждой его победе над собой, каждому шагу.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

14 апр 2021, 22:18


Снимала в тот день, когда Нешик вернулся после стационара и неожиданно для всех стал обходить квартиру. Видно , что очень слаб, но двигается!

Нешик продолжает обход:) В стационаре он двигаться не хотел, а дома разактивничался:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

18 апр 2021, 00:06

Для Гюнешика каждый прожитый день - большая удача. Слабеет, ест плохо, похудел. Но несмотря на это, топает.
Хочу сказать спасибо сыну, который возил Нешика по клиникам, пока я болела. Маргарите Максимовой, которая помогла ему оперативно попасть к врачу.
Выражаю огромную благодарность лечащему врачу Нешика Игнатович Екатерине, врачам стационара Харитончик Каралине и Анисене Артему, а также всем ассистентам за спасение рыжего солнышка!!! С огромнейшим трудом, но они его вытянули.

Очень прошу помощи с финсбором. Сумма огромнейшая, жизнь стоит дорого
Последний раз редактировалось Ludmila 20 апр 2021, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

19 апр 2021, 22:59

Очень признательна Анастасии, хозяйке наших бывших подопечных Стива и Лагерды за помощь в погашении долга!!! Перечислено 50 руб.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! cat_flower

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

20 апр 2021, 22:52

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

21 апр 2021, 05:42

Людмила Савостьянова из ВК, 15 руб. ЕРИП. Спасибо!
Пользователь форума dimadim 129,25 руб. ЕРИП. Спасибо!
Артём Берёзка из ВК, 7 руб. ЕРИП. Спасибо!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

21 апр 2021, 22:42

Нешик любит в теплые деньки лежать на лоджии, там много солнца. В этом году приход весны затянулся и дверь на лоджию открывали только по необходимости, оттуда тянуло холодом. Наконец-то стало пригревать солнышко. Нешик в это время лежал в стационаре. Мысленно каждый день я его просила: «Нешик, не сдавайся! Ты еще не успел порадоваться теплым денькам, подремать на лоджии. Я так хочу увидеть, как в твоей рыжей шерсти купаются золотые лучики!»
Изображение Изображение
И такой день настал. Смотрела на него, а в сердце щемило от нежности и жалости к нему.

Изображение Изображение Изображение
Наш золотой мальчик, собрав сил, потихоньку топает туда, где расплескались солнечные лучики. Сидит подолгу, наблюдая, как рядом кипит жизнь и вбирая в себя теплоту солнца.
Изображение
19 апреля был необыкновенный день. Вышла на кухню, а там ,в толпе «оголодавших» котов, сидит Нешик. Это было так неожиданно и так радостно! Есть не хотел, пришлось кормить, но его желание следовать привычному ритму меня порадовало.
Изображение
Вчера Нешик сам забрался на диван. Я обрадовалась, что он ведет себя как в прежние времена и огорчилась, что расходует силы.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

23 апр 2021, 09:12

Мы вместе с 15 октября 2018 г. В горе и радости. Гюнешик дома и это даёт ему силы жить. Не хочу, чтобы он убежал на Радугу как кот, который так и не нашёл семью. Она у него давно есть. Нешик, мы любим тебя!
Последний раз редактировалось Ludmila 23 апр 2021, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

26 апр 2021, 22:43

Сегодня Радуга стала ярче...
Убежало туда наше Солнышко. Удержать не смогла...
Теперь он рядом с Джеки и Бусечкой.
Рыжий и чёрный коты под охраной белой собаки...

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

26 апр 2021, 22:54

Не зря я боялась заходить в эту тему, увидев, что она обновилась.

Как больно и обидно, как бесконечно жаль! Людмила, держитесь. Больше для Нешика не сделал бы никто. Теперь ему не больно.

Мягких облачков...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
ЛЕВ
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 985

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

27 апр 2021, 00:25

и вместе с моим Хосюней ХОСЕ - розовый нос, белые лапки, не могу сдержаться...
от отчаяния что не могу помочь не знала куда и к кому кинуться, на все согласна была, но увы, почечники пока смертники у нас
больше всего мучает вопрос как облегчить им всем уход
помню всех своих ушедших, даже мелких с фауны, которые в первые сутки умирали
даже зная наверняка что безнадега пережить невероятно тяжело
крепитесь, Люда, время подлечит, мы так нужны живым
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 8(029) 625-26-41 Велком/ Лена

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

27 апр 2021, 08:42

Бесконечно жаль это маленькое солнышко...
Люда, за все, что ты сделала для Нешика. И за то, что он умер домашним любимцем.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: ГЮНЕШИК - рыжее персидское солнышко

27 апр 2021, 08:45

Anonymous, с платформы SaveUs, 20 руб. Спасибо!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»