СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

Серафим
Кличка:Серафим
Пол:Мужской
Возраст:8 лет [Июнь 2015]
Внешний вид:Рыжий, Полупушистый или пушистый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 29.04.2019 (отр.)
- обработка от блох – 29.04.2019 (бродлайн)
- обработка от глистов – 29.04.2019 (бродлайн), 11.05.2019 (дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требуется
Вакцинация: 03.06.2019 (рабизин, пуревакс), 27.06.2019 (ревакцинация)
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм супер премиум класса
Характер:спокойный, ласковый, абсолютно беспроблемный кот
Особенности:Надкушен язык с обеих сторон, по этой причине слегка подтекает слюна. Уход не требуется.
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 1587202 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

29 апр 2019, 11:20

Кличка: СЕРАФИМ
Пол: кот
Дата рождения: 2015 г.
Возраст: 4 года
Порода: похож на перса экстремального типа
Внешний вид: рыжий, длинношерстный
Стерилизован: да
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 29.04.2019 (-)
- обработка от блох – 29.04.2019 (бродлайн)
- обработка от глистов – 29.04.2019 ( бродлайн), 11.05.2019 (дронтал)
- обработка от ушного клеща –не требуется
Вакцинация: 03.06.2019 (рабизин, пуревакс), 27.06.2019 (ревакцинация)
Чипирование: -
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:
Питание: сухой корм супер приемиум класса
Особенности: надкушен язык с обеих сторон
Характер: спокойный, ласковый, абсолютно беспроблемный кот
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил:
Местонахождение передержки: ул.Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 27.04.2019
Контактный телефон: 8 029 158 72 02 Людмила
Начало истории: https://vk.com/wall189273849_784
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Персы смотрят на нас глазами детей.
Наткнулась на такой взгляд и потеряла покой. Невозможно забыть кота с зареванными, как у ребенка, глазами…
С урчащим от голода животом он ходил от дома к дому. Вид - удручающий, шерсти - на два пальца. Только кому нужен такой оборванец?
Кот обитал в том районе, где прошло мое детство. Поэтому пост ВКонтакте меня особенно зацепил. В частном секторе появление перса означает, что от него избавились. Привезли и выбросили. Отдали родственникам или знакомым на вольные хлеба. Но для таких персов выгул – это трагедия. Это как высадить орхидею на огороде и надеяться, что она перезимует.
Я следила за комментариями к посту. Хотелось помочь коту, однако расстояние между нами было огромнейшим. Не сорвешься вот так сразу, не побежишь… Коту сочувствовали, давали советы, как лечить бедолагу на улице, но этим все и ограничивалось. К счастью нашелся человек, который лаконично написал: «Везите его мне». Кота забрала Екатерина, помогающая бездомным животным и «окошаченная» выше крыши.
Думаю, она была обескуражена, получив сообщение от странной дамочки с просьбой отдать ей кота. Но я была настойчива.)))
В пасхальный день мы с Серафимом встретились.
Последний раз редактировалось Ludmila 08 авг 2019, 00:00, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

01 май 2019, 23:58

Странной дамочкой я выглядела не только в переписке с Екатериной, но и в разговоре с водителем Bla-bla-car. Уж больно пассажир необычный и без сопровождения путешествовать собрался))
Ввязалась я в эту историю, потому что у меня освободилась лоджия. И вместо того, чтобы начать запланированный ремонт ободранного прошлыми постояльцами пола, я заселила туда нового.))) Вот так из-за пули в голове рушатся планы. 😊🙃
Изображение Изображение Изображение
Стараниями Екатерины кот значительно лучше стал выглядеть. Чистенький, воспаление с глаз ушло. Понятно, что все проблемы со здоровьем в такой короткий срок решить было нереально.
У Серафима заложен нос, сопли и слюна текут рекой. Запаха еды он не слышит. В понедельник побывали с ним у Харитончик в АльфаВет. Сделали УЗИ, ОАК, БАК.
По УЗИ увеличена печень и желчные протоки. Повышены фосфор, амилаза, глобулины, калий, натрий, хлор, кислотно-щелочное равновесие и др. показатели, снижен гемоглобин.
У кота с двух сторон частично надкушен язык. По мнению Каралины, это либо вследствие падения с высоты, либо врожденная особенность. В ее практике только один похожий случай был.
Весит Серафим 3,650 кг. Это всё благодаря Екатерининой заботе. Приехал он к ней жутко вонючим и тощим, кожа и кости. Поначалу только ел, ел и ел.
Начала лечение. Промывание и закапывание носа Серафиму ооочень не нравится.
Огромнейшее спасибо Харитончик К. за внимательное отношение к пациенту и бонусы при оформлении счета!!!🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

03 май 2019, 00:01

Изображение
Вот такое персидское горюшко, да еще и невезучее. В понедельник сдали кровь на общий анализ и биохимию, но на общий материала не хватило... Возила вчера кота повторно на забор крови и доплатила за лейкограмму, как чувствовала, что она нужна. Лейкоциты оказались в норме, а вот СОЭ зашкаливает-64((
Чувствую, лечиться придется долго.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

03 май 2019, 09:12

Люда, не переживай сильно из-за СОЭ. Его делают по методике Вестергрена, а она не точно. С Панченко может на пару десятков отличаться.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

03 май 2019, 11:08

Ludmila, видела этот пост и совсем неудивлена, что котик у вас...сразу про вас и подумала и рада,что расстояние вас не остановило...удачи с лечением и ждем скоро красивых пиарных фоток.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

04 май 2019, 18:29

Людочка, да ты прям персомама! Учитывая историю Би, мы уже за тебя волноваться стали😜
А если серьезно, какая помощь нужна?
И спасибо за очередную рыжую мордашку💐💐💐

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

13 май 2019, 23:41

haven3003 Ирочка,спасибо, что верите в нас!🌺
Серафим будет стараться хорошеть и хорошеть)))
Сложные в плане лечения дни позади. Отечность носоглотки у него была сильная. Бедный кот дышал с трудом. Каждое промывание и закапывание сопровождалось чиханием с кровью, бывало, что и сгустки крови летели. Уворачиваться я не всегда успевала...
К счастью, до моего отъезда с заложенностью носа удалось разобраться. Таблетки по схеме поручено было давать сыну. Трудностей с лечением никаких. Серафим согласен на все, только бы его потом жалели и гладили...
Вернулась я домой и слышу с лоджии хриплое "маууу." Я ушам не поверила. До моего отъезда Серафим не мяукал. Пытался мяукать, но доносилось только сипение. До этого случая даже не предполагала, что у котов ларинготрахеит бывает.
ИзображениеИзображение Изображение
Фото на скорую руку, но и на них видно, что Серафим уже не выглядит таким болезненным. Ушли хрипы и сопение-бульканье. Шерстка у него стала значительно мягче благодаря витаминам: даю Бреверсы 8 в 1.
Сегодня были с котиком на плановом приеме в АльфаВет. Наш лечащий врач не скупилась на комплименты Серафимушке. Очень порадовал ее внешний вид кота. По результатам УЗИ тоже существенные улучшения. Следующий прием назначен через месяц, так как печень и желчный пузырь быстро не восстанавливаются. Попросила взвесить Серафима, так как значительно потяжелела переноска.))) Теперь это сокровище весит 4,250 кг, т.е. за 2 недели прибавил 600 г. Врач сказал: "Не перекармливать, у него сейчас идеальный вес." smile
Хочу поблагодарить нашего врача Харитончик Каралину Александровну за душевное отношение и ответственный подход к лечению Серафима. Каралина Александровна была на постоянной связи и корректировала назначения. Отдельная ей благодарность за бонус в виде стрижки когтей. СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
shiko Оленька, спасибо за предложение помощи! 🌺 Но ты и так помогла, сама не зная того.))) Помнишь, отдала мне Хепаветин? Как я не сопротивлялась. Он сейчас пригодился))) Ты, наверное, знала :D
Пользуясь случаем, мы с Серафимом обращаемся к гостям форума: кто сможет поделиться с нами фелифероном?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

14 май 2019, 09:22

У меня есть одна упаковка.
Серафимушка неотразим!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

15 май 2019, 23:50

Большущее спасибо Оле salgir за фелиферон!!!🌹🌹🌹
Правда, Серафим не очень ему обрадовался, уколы оказались болезненными. Но после уличной жизни иммунную систему ему укрепить надо.
С разрешения нашего лечащего врача предоставила ему свободу передвижения. Серафим абсолютно спокойно воспринял тут же окруживших его собратьев и вел себя так, словно давно со всеми знаком. Только слегка еще пошикивает на пса, когда тот, в прямом смысле слова, сунет к нему нос.
Изображение Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Утром унюхал запах молока, когда я делала кофе и с разбегу пытался запихнуть нос в кружку. Налопался от пуза творога и это после того, как плотно позавтракал. )))
Проблем с Серафимом никаких. Вирус мы победили, осталось только восстановить печень. Из-за того, что язык у него рассечен с обеих сторон, слегка подтекает слюна. Этот дефект может остаться, а может и уйти, так как язык имеет свойство увеличиваться в объеме.
Любители персов могут уже присматриваться к этому чудесному во всех отношениях котику.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

16 май 2019, 00:06

Людмила,какое очаровательное плоскомордие🙂А ремонт.....я его уже 4 года откладываю🤣
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

21 май 2019, 23:05

Для компенсации расходов по обследованию Серафима ведется финсбор https://vk.com/wall189273849_798
Помощь Серафиму поступила еще до создания этого поста.
Я с огромной признательностью выражаю слова благодарности Марии Водоносовой, на постоянной основе помогающей моим подопечным. 17 мая перечислено 35 руб.
СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Серафимушка активен, прожорлив и бодр. Выглядит хорошо, ведет себя идеально. Изредка, чтобы обратить на себя внимания, может скрипуче помяукать. Мне его мяуканье напоминает кряканье селезня, сыну - курлыканье журавля :D Отвечаю ему: "Серафииим!" Он бежит на зов, глядя на меня своими круглыми глазищами. Оказавшись на руках, кладет голову на плечо и заливается соловьем. Главное, успеть перехватить его от карающих лап кошачьего мавра по имени Би)))
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Хвастаюсь персидской красотой и кудрявой пузякой))) Еще месяц назад живот был полулысый, а сейчас вон как шерсть заколосилась)))
Изображение Изображение Изображение
Рыжие персы мирно сосуществуют, но каждый на своей волне)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

23 май 2019, 22:32

Огромнейшая благодарность за помощь в возмещении расходов по компенсации лечения Серафима:
Юлия Аксенцева ЕРИП 5 руб.
Дарья Сидорова ЕРИП 5 руб.
СПАСИБО!!!🌺🌺🌺
Изображение
Серафим и Гюнешик . Серафим выглядит серьезным и суровым, но характер у него ангельский.❤😍
Оба перса-красавца в поиске дома)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

23 май 2019, 22:48

У Вас там прям рыжее персидское царство😆
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

02 июн 2019, 23:13

Огромнейшая благодарность за помощь в возмещении расходов по лечению Серафима:
Анастасия Захаренка ЕРИП 10 руб.;
Наталья Дулевец ЕРИП 5 руб.;
Светлана Петрова ЕРИП 10 руб.;
Евгений (сообщил по вайберу) 2 руб.;
Ирина Владимировна и Вилли ЕРИП 5 руб.;
Анастасия Кабанькова ЕРИП 5 руб.;
Анастасия Тульвинская ЕРИП 3 руб.
Татьяна Жалнерович ЕРИП 30 руб.
Лена Лебедь ЕРИП 5 руб.
Виктория Шарейко ЕРИП 3,99 руб.
СПАСИБО!!!
LadyCat писал(а):
23 май 2019, 22:48
У Вас там прям рыжее персидское царство😆
Изображение ИзображениеИзображение
Жанна, не только рыжее :D *JOKINGLY*

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

02 июн 2019, 23:57

Ludmila писал(а):
02 июн 2019, 23:13
Жанна, не только рыжее :D *JOKINGLY*
Но хоть персидское😇🙃😉
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

05 июн 2019, 23:32

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
- Он стал еще пушистее и красивее!!! Восторженно восклицала Каралина Александровна. -Я же помню каким он был во время первого приема! -О, Боже, какой кот!!! Продолжала восхищаться она. - А он же еще и стрессоустойчивый! Добавила Каралина Александровна после всех манипуляций)))
3 июня кот был планово обследован в клинике АльфаВет. Вердикт лечащего врача: клинически здоров!!! В связи с отсутствием противопоказаний Серафим был вакцинирован. Вес кота - 4,6 кг.
Огромнейшая благодарность ветврачу Харитончик К.А. за профессионализм и душевное отношение со всеми вытекающими))) СПАСИБО!!!🌹🌹🌹

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

06 июн 2019, 00:06

Боже!! Он неотразим ни в одной луже!!!
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

29 июн 2019, 00:11

Вчера Серафим был ревакцинирован и можно сказать, что полностью готов к пристройству.
Несмотря на то, что он не в пиаре, звонки были, но как говорит Vikaleta, не судьбоносные smile
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Думаю, у меня есть полное право тщательно отбирать хозяев этому прекрасному, во всех смыслах, коту.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

02 июл 2019, 23:53

Мария давно и на постоянной основе помогает моим подопечным персам. Мы с ней общаемся через соцсети, а не так давно я пригласила ее к нам познакомиться с пушистыми кругломордиками))) Мария пришла с вкусняшками для котиков и с фотоаппаратом. Серафиму очень понравилось позировать. Снимки получились замечательные и душевные.
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Серафим неотразим *MY_HEART* *AH!* И его неотразимость с каждым днем становится всё круглее и круглее))
Мария, спасибо!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: СЕРАФИМ - ангел в кошачьем обличье

03 июл 2019, 00:31

Толст, рыж, шикарен ❤️ Чудесное преображение.
Спасибо, Людмила )

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»