БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

Базилик
Кличка:Базилик
Пол:Мужской
Возраст:4 года [Май 2019]
Внешний вид:Рыжий, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: 09.07.2019 (отрицат)
- обработка от блох – 04.07.2019 (зоошампунь Чистотел)
- обработка от глистов –13.07.2019 (милпразон)
- обработка от ушного клеща – не требуется
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:паштеты для котят, мягкий творог, сухой корм премиум класса для котят
Характер:смышленый ласковый малыш
Условия пристройства:в квартиру с москитными сетками
Местонахождение:ул. Воронянского
Дата по документам:03 июл 2019
Контактные телефоны:+37529 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

08 июл 2019, 00:44

Кличка: БАЗИЛИК
Пол: кот
Дата рождения: май 2019 г.
Возраст: 2 месяца
Внешний вид: рыжий, короткошерстный
Стерилизован: еще очень маленький
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 09.07.2019 (отрицат)
- обработка от блох – 04.07.2019 (зоошампунь Чистотел)
- обработка от глистов –13.07.2019 (милпразон), 23.07. 2019 (милпразон)
- обработка от ушного клеща – не требуется
- вакцинация - нет (в силу возраста)
- чипирование -
Лоток: да, с комкуюшимся наполнителем. Нашел сразу!
Когтеточка: да
Питание: паштеты для котят, мягкий творог, сухой корм премиум класса для котят
Характер: смышленый ласковый малыш
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: ул.Воронянского
Местонахождение передержки: ул.Воронянского
Временный держатель/Куратор: Людмила Ludmila
Договор передержки от 03.07.2019
Контактный телефон: +37529 158 72 02

Начало истории: нежданно-негаданно …
3 июля весь день провела дома. Праздничного настроения не было, непогода танком прошлась по моим сосудам, метеочувствительность. Чувствовала себя овощем. Вечером с псом пошел гулять муж. Вернувшись, прямо с порога сказал:
-У нашего подъезда сидит рыжий котеночек, мааааленький такой.
- Мне не до шуток,- разозлилась я. У нас во дворе отродясь рыжих котят не было. Минут через 10 всё же вышла. Насколько было возможным, осмотрела клумбы, утопающие в цветах. Котенка не нашла, облегченно вздохнула. Вернее обрадовалось, проблем и так хватает.
Где-то уже ближе к 9 вечера к нам забежала дочь.
- Прямо у подъезда сидит котенок, как в рекламе «Вискас», только рыжий. Словно невзначай обронила она. Сели пить чай, а мне как-то и не до чая уже.
Подошла к окну помахать дочери. Вот-вот и стемнеет. Вижу, как у подъезда остановилась женщина с ребенком. Она взяла что-то из сумки и склонилась над клумбой.
-Ура!!! Пришли, чтобы забрать котенка! Надо помочь! Я помчалась вниз.
- Вы за котенком? Спросила я. Давайте я помогу его поймать!
-Ой, нет! Замахала руками женщина. Мы только покормить пришли…Вот, дайте ему котлетку. Он голодный. В зелени листьев сидел малюсенький рыжий котеночек и что-то сосредоточенно жевал. Благоразумие мне отказало.
В отличие от меня, котенок не хотел ничего менять в своей жизни и дал отпор. Только я исхитрилась схватить его за холку, как он вывернулся и намертво вцепился в мои пальцы своими острыми зубками. Если бы он ослабил хватку, я бы бросила эту затею. Прокушенные пальцы обожгло болью, по руке течет кровь. Но мелкий не сдавался. Только оторвала его от пальцев, как он тут же «включил сигнализацию». Как же он верещал и визжал! Или сейчас, или больше меня на подвиги не потянет, - подумала я и понесла этот рыжий верещащий комок домой…
- Как назовем рыжую мелочь? Спросила я, немного придя в себя.
-Восьмой. Съехидничал сын)))
-Будет Базилик, так как ловила его в состоянии овоща на клумбе.
А если серьезно, то название растения "базилик" происходит от греческого слова basileus, которое означает царь или король. Пусть растет большим, мудрым и величественным котом.
Изображение[/URL] Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
БАЗИЛИК -рыжее лекарство от хандры!
Вы когда – нибудь держали в руках клубок солнца? Рыжего-рыжего, как апельсин и мохнатого, как шмель? Испытывали ли вы чувство умиления, глядя как маленькое солнышко сонно таращит на вас наивно-детские глазенки и храбро топорщит усы? Неужели в вашем доме нет такого пушистого счастья? Тогда мы идем к вам!Знакомьтесь, этого котенка зовут Базилик. Он еще малыш и пока запросто поместится в ваших ладошках. Уткнется в них носом и тоненько запоет «мрррррр», генерируя покой и умиротворения. Вы загрустили? Базилик поднимет вам настроение, устроив танцы вокруг веревочки и догонялки за собственным хвостом.Базилику 2,5 месяца, по кошачьим меркам он малыш. Но в остальном – большая умница. Уверены, растет рассудительный, смышленый, благоразумный, в общем, положительный во всех отношениях солнечный кот.Хотите, чтобы в вашем доме поселилось рыжее солнышко? Звоните +375291587202 Людмила (можно писать в вайбер)
Последний раз редактировалось Ludmila 25 июл 2019, 21:59, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

08 июл 2019, 00:48

Изображение Изображение ИзображениеИзображение
В мои планы Базиль никак не вписывался, но, оставь я его на клумбе, он не «вписался» бы в эту жизнь. Вот только откуда он взялся на мою голову? Вполне вероятно, мог приехать с дачи, забравшись внутрь чьей-то машины. На спине у него было пятно от ГСМ.
Худенький, на спине можно пересчитать торчащие косточки. Думаю, ему не больше 2-х месяцев, глаза еще голубые. Живот подозрительно круглый.
У меня хватило сил только отловить эту мелочь. Разместила его на лоджии. Ну, как разместила? Выпустила его, он полетал по стенам, пошипел, забился в угол и затих. Облила подстилки и порог Больфо спреем и пошла зализывать раны. Спала плохо, чесалась на нервной почве, представляя, как полчища блох мигрируют по квартире.
Целый день котенок был представлен сам себе. Ел плохо, только клюнул. Следов жизнедеятельности я не нашла. И как я не оттягивала этот момент, но вымыть его было просто необходимо. С боем отловила, с боем опустила в воду, начала мыть и котенок затих. Висит у меня в руке тряпочкой. Помер! – пронеслось в голове. Ополаскиваю, заворачиваю в полотенце, и начинаю его краем тереть голову, спинку котенку. Тут он открывает осоловелые от блаженства глаза: «Мама, это ты?!» Тело не зудит, хорошо, тепло…мрррррр

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2161

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

08 июл 2019, 11:06

Восьмой... мы с вами идем ноздря в ноздрю ) Только у меня более однообразная цветовая гамма )
Дайте ребенку плюшевую игрушку ) малые любят к ним прижиматься - мягкое, теплое, как будто кошка

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

08 июл 2019, 12:10

Меня не догонишь... даже не думайте.... и цветовая гамма у меня на любой вкус, не только белые))
Людмила, спасибо, что не оставили на клумбе
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

09 июл 2019, 22:46

ADI писал(а):
08 июл 2019, 11:06
Восьмой... мы с вами идем ноздря в ноздрю ) Только у меня более однообразная цветовая гамма )
Ой, Женя, я вас обогнать не хочу))) Хотя никогда не знаешь наперед smile У меня тоже цветовая гамма не очень разнообразна, из восьми - четыре рыжих :D Сама удивлена, как так получилось))
Vikaleta писал(а):
08 июл 2019, 12:10
Меня не догонишь... даже не думайте.... и цветовая гамма у меня на любой вкус, не только белые))

Вика, даже и пытаться не буду :D Кстати, белые у меня тоже есть)))
Базиль замечательный котенок, умненький-благоразумненький, Ведет себя образцово-показательно, слушается маму)))
Огромнейшая благодарность Оле Мелисса за люм-диагностику!!!🌹🌹🌹
Ребенок чистый во всех смыслах.) В субботу проведу дегельминтизацию и если все будет хорошо, начнем пристраиваться.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

10 июл 2019, 08:14

Вчера познакомилась с рыжулечкой. Это же рыжее чудушко! Бесконечно милое, беззащитное, искреннее, мягонькое и очень симпатичное.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

21 июл 2019, 01:04

Ой, боюсь,боюсь, боюсь....
Нет. Все же ой, как интересно, интересно, интересно...
Вот такой это малыш. И хочется и колется))
Малыш добряк и милашка! Трус немного, но это временно! 100% временно!!!
Базилек охотно идет на контакт. Охотно играет в игрушки.
А со временем он охотно будет сидеть на ручках! Тут даже к бабке ходить не надо! Будет отличный домашний любимец!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ну прелесть ведь! Посмотрите в эти озорные глазки!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

21 июл 2019, 13:30

katrin-o Оленьа, снимки получились просто супер!!!!!!! 🌹🌹🌹
Базилик трусил, но Оля смогла найти к нему подход! :good:
Прошла неделя с момента фотосъемки и Левушка (я его так называю) уже не прячется от нас, а охотно идет на ручки и муррррчит)))
Я беру его на руки, подношу к окну на лоджии, Левушка вертит головой, рассматривая, что там во дворе происходит.
Я его глажу и говорю всякий раз: "Скоро будут у тебя хозяева и свой подоконник. Ты на нем будешь сидеть, когда захочешь, и ловить лапкой бабочек через стекло". Левушка очень внимательно меня слушает, мне кажется, он все понимает.
Левушка ждет, ну, когда же за ним придут настоящие хозяева. )))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

21 июл 2019, 13:39

Перенесите нас, пожалуйста, в каталог котят. Базилик готов к пристройству)
Последний раз редактировалось Ludmila 21 июл 2019, 13:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3063
Откуда: Минск Центр

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

21 июл 2019, 21:55

Боже,какой хорошенький маленький рыжун!!!😻
Самые лучшие ручки ему,Людочка!
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

no avatar
Crystal_DKNY
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 282

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

23 июл 2019, 21:26

Будем благодарны репостам https://vk.com/id11175361?w=wall11175361_717%2Fall

Аватара пользователя
Jonnibam
Гость
Сообщения: 4

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

25 июл 2019, 17:26

Я бы звал его Баз)) прикольная кличка Базилик))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

06 авг 2019, 00:28

Базилик так жалостливо заглядывал в окно и с таким простодушно-наивным выражением мордахи молчаливо умолял выпустить с лоджии, что я не выдержала. Сначала он боялся, а потом... Короче, сейчас у нас в квартире мелкий диктатор. Авторитетов нет. Слышу шипит. Смотрю, а он лопает из миски пса кашу с мясом и отгоняет моего Джека шипением. Устраивает гонки с Михасем. Может забраться на стул и оттуда скокнуть ему на шею. Хорошо, что Михаська жестко на это не реагирует. Рад сам побегать.
Изображение Изображение Изображение
Когда спит -паинька)))
Базилик стал очень социальным. Любит, когда носят на ручках, научился давать буськи и петь мурчастые песни)) В общем, классный котенок!

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

09 авг 2019, 08:37

Безмерно удивлена , что этот чудесный малыш еще не пристроен...
Он такой милый!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

10 авг 2019, 00:09

katrin-o Оля, я тоже удивляюсь. Вроде и звонков много, но как-то не складывается. То ли я привереда, то ли Базилик еще не выбрал)))
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Ребенок очень любит ручки))) А ручкам очень нравится держать такое рыжее чудо😍

no avatar
Alkhimova20
Гость
Сообщения: 1

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

11 авг 2019, 13:44

Здравствуйте, хотела бы забрать себе это чудо)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

11 авг 2019, 22:52

Alkhimova20, если у вас серьезные намерения в отношении Базилика, давайте с вами завтра пообщаемся.:)))
Можно писать в вайбер +37529 1587202

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

16 авг 2019, 22:37

Отвезла вчера рыжего зайчика в семью Насти. Теперь у Базилика будет две подружки для совместных игр))).
Будь счастливым, наше солнышко!
Огромнейшее спасибо Дашеньке Crystal_DKNY за пиар!!!🌷🌷🌷

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

13 сен 2019, 15:27

Все не доходили руки рассказать о Базилике)))
У него все замечательно!
Сообщение от Насти:
"Людмила, здравствуйте! Мини отчёт с нашим красавцем. Малыш уже совсем освоился и подружился с детьми. Дети переназвали его Табианом, в простонародии Табик ( так зовут кота любимого книжного персонажа старшей дочери(teeth))."
Изображение
Он снисходительно относится к младшей
Изображение
и любит делать уроки со старшей дочкой)))

В счастье!!!)))))

Аватара пользователя
katrin-o
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 6586

Re: БАЗИЛИК - рыжее лекарство от хандры

13 сен 2019, 23:58

СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!😍

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»