ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

Филиси
Кличка:Филиси
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Март 2017]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

22 сен 2019, 23:52

Кличка: ФИЛИСИ (французское имя и означает удачливая)
Пол: кошка
Дата рождения: примерно март 2017 г.
Возраст: около 3-х лет
Внешний вид: дымчатый с белым, длинношерстная
Стерилизована: да (20.10.2019)
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 17.09.2019 (отрицательно)
- обработка от блох – 17.09.2019 (адвокат)
- обработка от глистов – 17.09.2019 (адвокат), 01.10.2019 ( стронгхолд)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: без проблем, нашла сразу
Когтеточка: без вопросов)
Вакцинация: 17.11.2019 ( рабизин, пуревакс)
Чипирование -
Питание: сухой корм премиум класса, пресервы
Характер: гиперласковая и очень ориентированная на человека
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступила: ул. Коржа
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Договор передержки от 22.09.2019
Контактный телефон: +375 29 158 72 02
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение Изображение
Кошки не плачут…Это просто дождь… То моросящий, то срывающийся на ливень он смывает лето. Смывает прошлую жизнь. Холодно… сырость не греет… Вдруг окликнут? Это ничего, что лапки застыли.Как бы она бежала на знакомый голос! Только бы позвали.
Один день одиночества сменял другой. Вместе с летом ушла надежда…
Получая пинки и окрики, научилась шипеть от страха в ответ. Поползли слухи о дикой и злой кошке, появившейся во дворах.
В котоловку зашла без колебаний. Худющая как скелет, она потребовала не еды, а ласки. И таяла, таяла от тепла человеческих рук...
Последний раз редактировалось Ludmila 19 ноя 2019, 10:29, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

22 сен 2019, 23:55

Изображение Изображение Изображение Изображение
Не планировала прибавления, скорее наоборот. Появилось много других проблем. Но с легкой руки Иры haven3003 планы пришлось поменять. Ира сбросила ссылку ВК о «потеряшке», похожем на перса, появившемся на ул.Коржа. Я согласилась курировать, если будет передержка.
Кошка оказалась удачливой. Алла не только согласилась приютить кошку, но и отловила ее, причем без труда. Кошка не думала прятаться и сама зашла в котоловку. Россказни о ее диковатости оказались мифом.
Кошка страшно худая, одни косточки. Весит 2300. Вся в жутчайших колтунах. Часть их выстригла Алла, гору колтунов настригли мы вдвоем и это еще не все.(
Кошка – золото. Мы вертели ее и так и сяк, стригли, причесывали, осматривали. Она лежит на руках и мурчит. Никакого недовольства…
В общем, я опять влюбилась.) Забрала эту зайку к себе на лоджию, хоть и не планировала. Проблемы не ушли. Но если к душе прикладывать котика, они не так беспокоят. Честно, я проверяла.)))

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

23 сен 2019, 00:15

Какая КРА-СО-ТА! С Вашей лёгкой подачи,я тоже стала любить персов.😇
Ps как ее могут не искать?Как могут спокойно спать,видя какой холод?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

24 сен 2019, 15:06

Предчувствия меня не обманули… жаль…
Меня предупредила Алла, что кошка плохо ест, переборчива в еде. А также о том, что при испражнении вместе с фекалиями вышел латексный мячик.
Забрала Филиси в воскресенье, потому у меня была возможность за кошкой понаблюдать. Выглядит она неплохо, - за счет длинной шерсти худобы не заметно. Но если взять ее в руки-легкая, как перышко. Алла старалась ее кормить, но за 6 дней пребывания у нее кошка набрала только 150 г.
Исходя из того, что она привередлива в еде, предложила ей несколько видов сухого корма и пресерв. Филиси даже не подходила нюхать еду. Что было странным для кошки, жившей впроголодь на улице, но мало ли… Потом я поняла, что у нее отсутствует аппетит. Причем напрочь. Надо садить ее перед миской и устраивать танцы с бубном, чтобы Филиси чуток полизала пресерв. Поняла, что без врачебной помощи не обойтись. Записала сначала ее на среду к врачу. Но в понедельник поняла, что моих нервов столько ждать не хватит, после работы повезла без записи в Альфа Вет к Игнатович. По результатам осмотра и обследования вот что выяснилось.
Кошка молодая, ей около 2-х лет. Не стерилизована, рожавшая этой весной, не в течке. Весит 2300.
Проблемы с селезенкой, сальником и кишечником. В желудке и кишечнике содержимое, кишечник истончен, т.е. отсутвуют ворсинки, благодаря которым питательные вещества поступают в организм. Иными словами, пища не усваивается. Екатерина сказала, что причинами могут быть:
1. длительное нахождения инородного тела в желудке,
2. вирусная инфекция,
3. глистная инвазия, простейшие.
Сдали кровь на ОАК И БАК. Важно знать, не снижен ли белок. Ждем результатов.
Предварительный диагноз: спленомегалия, дилатация кишечника, не исключена энтеропатия.
Лимфаденопатия.
Екатерина сказала, кошке повезло, что ее забрали с улицы.
Назначены метронидазол, мезим, витамин группы В Биофар, витамины с таурином.
Вчера попыталась дать разведенный метранидозол. Филиси вытошнила лекарство сразу же вместе с комком шерсти и полупереваренным кормом.
Сегодня метронидазол постигла та же участь…Таблетки ей дать невозможно.
Жду звонка Игнатович Екатерины. Она должна откорректировать лечение по результатам анализов. Боюсь, придется ездить на капельницы.
LadyCat писал(а):
23 сен 2019, 00:15
Какая КРА-СО-ТА! С Вашей лёгкой подачи,я тоже стала любить персов.😇
Ps как ее могут не искать?Как могут спокойно спать,видя какой холод?
Жанна, она чудесная!!! Ходит за мной хвостиком))) Я на табуретку стала, она рядом💓💖
Не понимаю ее бывших и никогда не пойму. Бессердечные и безответственные

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

25 сен 2019, 23:19

Вчера были готовы анализы. Результаты биохимии хорошие, а вот общий анализ не очень.
Реактивные лимфоциты+, агрегация тромбоцитов ++, повышены лейкоциты, СОЭ и эозинофилы. Позвонила наш лечащий врач и прокомментировала анализы. По ее мнению, ОАК не такой уж и плохой, но его результаты плюс симптоматика говорят о вирусной инфекции. Предположительно, коронавирусной (FIP). Схему лечения Екатерина менять не стала, в антибиотике пока необходимости не видит.
Вот такие дела. Я думаю, надо потом будет сделать ПЦР, чтобы знать наверняка.
Филиси чувствует себя хорошо. Мне кажется, стала лучше есть. Я приноровилась давать ей лекарство через шприц, естественно, без иглы))). Измельченную таблетку растворяю в воде. Филиси сопротивляется, но я крепко держу ее за холку, а затем сразу прижимаю к себе столбиком, как маленького ребенка.))) В такой позе она лекарство обратно не отправляет.☺
Филиси кладет мне голову на плечо и мы несколько минут в обнимку путешествуем по лоджии)))
Купила ей витамины группы В с таурином в растворе. Даю тоже через шприц. Таблетированные она есть не хочет.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

28 сен 2019, 21:34

Изображение Изображение Изображение
Филиси за 4 дня прибавилв в весе 300г. Аппетит превосходный. Очень любит пресервы и отварную курицу. Сухой корм тоже стала есть. Мне не верится, что ушли времена медитации над миской. Если раньше еду в миску положишь, а потом надо Филиси раз пять к ней подносить, гладить и уговаривать, чтобы хоть полизала. Теперь она еду налету хватает.)))
Филиси во всех отношениях умница. С лотком проблем нет (ттт).
Стала заглядывать в гостинную из окна лоджии. Сядет на подоконником и смотрит, какая она жизнь за стеклом. Вчера строила глазки Снежню.😁

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

02 окт 2019, 23:45

Изображение Изображение Изображение
Филиси активна, прожорлива и обворожительна))) Кокетливо точит когти о когтеточку, строит глазки, чтобы ее взяли на руки. На лоджии ей скучно, но она терпеливо переносит одиночество. Замечательная кошка! Не удивительно, что мой Би к ней ревнует. Только я зайду на лоджию, он тут как тут. Стоит под дверью и скрипуче мяукает. Первое время спал у меня на голове, при этом во всю мощь исполняя блюз :D
7 октября записала Филиси к врачу. Необходимо сдать анализы и сделать УЗИ, чтобы посмотреть, помогло ли лечение.
А 5 октября Филиси зарегистрирована для участия в акции http://saveus.by/all-pets?page=6 (ресурсная помощь кормом)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

09 окт 2019, 00:13

Вчера после курса лечения Филиси была обследована. По результатам УЗИ и ОАК сделано заключение: клинически здорова. Сегодня была готова лейкоформула. По ней тоже особых вопросов нет, но все еще повышены эузинофилы. По мнению Харитончик К.А., которая обследовала Лиси, противопоказаний для стерилизации нет. Весит кошка 2850 г. (на предыдущем приеме 23.09.2019 - 2300).
Из клиники возвращались поздно. Рабочий понедельник выдался сложным. Я была такой уставшей, но при этом такой счастливой.
-Филиси, мы победили! Филиси, мы молодцы! Говорила я кошке.
Да, я была нескромной. И к тому же странной. Ведь я разговаривала с кошкой :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

15 окт 2019, 23:38

Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Завидуйте мне, вот такой красотой я могу любоваться ежедневно.))) Присматривайтесь к Лиси. Она не просто кошка, она - вау!!! Какая кошка!!!"
Лиси-большая умничка. Сложилось впечатление, что пока она сидела на лоджии, то не только наблюдала за жизнью остальных хвостатых со стороны, но и определила для себя "ху из ху")))
Как только я открыла ей дверь лоджии, она без колебаний спокойно зашла в квартиру. Прошла мимо Джека, на него ноль внимания, словно понимала, этот старый пес плохо видит и слышит. В присутствии котов-аборигенов вела себя достойно, их не задирала. А вот передержкам "кровь попортила" в переносном смысле слова. Только Нешика не трогала - старость надо уважать. Остальным досталось, особенно Снежню. Мне казалось, ее раздражало, что Снежень такой тютя и она всячески его за это троллила. Он пойдет "по делам" в лоток, Лиси рядом сядет и с вызовом на него смотрит. Снежень не жив и не мертв, скукожится, и из лотка не выходит. Причем Лиси все с полуслова понимает, как собака. Я даже ей в запале "фу!" кричала и Лиси реагировала.))) Войны особой не было, так, мелкие стычки. Но шерсть клочьями ого-го как летела! На данный момент обстановка нормализовалась. Вот только мой сладкий черный персидский нос по кличке Би ревнует.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

24 окт 2019, 00:08

В воскресенье Филиси была стерилизована в клинике "Дай лапу", оперировала Жойдь Эвита. Перед операцией сделали УЗИ сердца, на таком обследовании настаивал наш лечащий врач. У персов почки и сердце - "слабые места". У Эвиты золотые руки, все прошло отлично, Лиси без проблем вышла из наркоза. Дома стоило мне потерять ее из поля зрения , она тут же "зашилась" под кресло и проспала там до утра. В 6 утра выхожу на кухню, а эта звезда уже сидит у пустых мисок в ожидании завтрака. Первая и единственная в очереди))) Остальные только стали вслед за мной подтягиваться.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Лиси чувствует себя хорошо. Менее подвижна из-за попоны, думаю, ее раньше снять, так как она постоянно развязывает веревочки.
Уточнила у Эвиты срок для прививки. Она рекомендовала через 3 недели сделать УЗИ внутренних органов и если рецидива прежних проблем нет, сразу же и вакцинировать

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

24 окт 2019, 11:03

Читаю и радуюсь.Повадки истинной королевы.🙃Знает же ,что божественна, и умело этим пользуется😉😌.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

30 окт 2019, 23:17

Изображение Изображение Изображение
Лиси прекрасна, спору нет))) А как она на руках расстекается! А какой у нее хвост! А окрас! А лапочки!
И сама вся такая лапочка-лапочка💗😍
Забирайте ее скорее у меня! Ау, хозяева! Иначе опять захочу себе оставить!))) Лиси чудеснейшая!!!
P.S. В ветклинике посетители увидели во время взвешивания Филиси.
- Посмотри, какая кошка красивая! Окрас, как у песца.
- Так породу сразу видно. Не дворянка тебе какая-нибудь.)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

13 ноя 2019, 23:24

Огромнейшая благодарность Настеньке Величко, хозяйке моей бывшей подопечной Лагерды, постоянному спонсору ЗООшанса и просто хорошему человеку за помощь в погашении долга Филиси!!!
Настя 13.11.2019 перечислила 50 руб. для Гюнешика и Филиси.
СПАСИБО!!!🌺🌺🌺
Филиси хорошеет и хорошеет. Недавно у нас были гости. Первая к ним павой выплыла Лиси.))) Вызвала возгласы восторга. Ее осыпали комплиментами и даже сказали, что она крупная! кошка)
17 ноября записаны с ней на УЗИ и если проблем нет, сделаем ей сразу же и прививки.
Пожелайте нам удачи!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

15 ноя 2019, 09:53

Удачи красотке! В таких заботливых руках должна быть совершенно здоровой!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

15 ноя 2019, 22:21

Изображение
-Я видела, как ты лайкала чужих котиков.
Изображение
-Я обиделась!
Изображение
-Вот так!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

18 ноя 2019, 23:05

17 ноября планово посетили врача, необходимо было сделать УЗИ и по его результатам принимать решение о вакцинации.
Я открыла переноску и оттуда буквально выплыла Лиси)))
- Ого, какая принцесса! Сказала Екатерина Игнатович. Причем она уверена в своей неотразимости.)))
Звезда по имени Филиси во время обследования была само спокойствие. Результаты УЗИ показали, что пищеварительная система восстановилась полностью. Принцесса вакцинирована и готова к пристройству.
Весит уже 3 кг smile
Последний раз редактировалось Ludmila 18 ноя 2019, 23:11, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

18 ноя 2019, 23:54

Для переноса в каталог не хватает прививки от бешенства. дополните, пожалуйста, паспорт
Последний раз редактировалось Нюта13 18 ноя 2019, 23:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

19 ноя 2019, 10:33

Нюта13 писал(а):
18 ноя 2019, 23:54
Для переноса в каталог не хватает прививки от бешенства. дополните, пожалуйста, паспорт
Аня, сразу укололи рабизин и пуревакс. В паспорте указала)
Мне Лиси надо срочно пристраивать, она зашугала Чикиту. Ведёт на нее охоту(((
Кошка она идеальная, но желает быть единственной и неповторимой

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

25 ноя 2019, 22:28

Филиси - удачливая на все 100 и даже более процентов))) В воскресенье съехала от нас и теперь живет в замечательнейшей семье персообожателей.))) Филиси ни капельки не стрессовала, все обошла, осмотром осталась довольна)))
Ирина haven даже не подозревала, что второй раз поучаствовала в ее судьбе.) Лариса, хозяйка бывшего рыжего подопечного Иры, показала снимки Лиси Марине и та не смогла устоять перед ее обаянием. Вот такая запутанная история со счастливым концом.
Мне осталось только поставить точку, - закрыть долг Филиси.
https://vk.com/wall189273849_1233
Сделайте, пожалуйста, репост.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ФИЛИСИ - кошка, которой улыбается удача

26 ноя 2019, 22:24

Изображение Изображение
Теперь она Бася. Мы счастливы! Написала мне Марина и дополнила:
"У нас все хорошо: кушаем, ходим в лоток, спим вместе, по утрам носится по квартире. В общем, жизнь кипит."
Я тоже очень-очень счастлива))))

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»