ТЕЗОРО - голубоглазое тайское сокровище

Тезоро
Кличка:Тезоро
Пол:Мужской
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

ТЕЗОРО - голубоглазое тайское сокровище

15 мар 2020, 00:31

Кличка: ТЕЗОРО (с итал. - сокровище)
Пол: кот
Дата рождения:
Возраст: 2 года
Порода: фенотип тайского кота
Внешний вид: колор поинт, короткошерстный
Стерилизован: да, 26.03.2020
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 14.03.2020 (-), 18.03.2020 (-)
- обработка от блох – 14.03.2020 (адвокат)
- обработка от глистов – 14.03.2020 (адвокат)
- обработка от ушного клеща – 14.03.2020 (адвокат)
Вакцинация:
Чипирование: -
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:
Питание: сухой корм премиум класса
Характер: Классный!!! Замечательный кот!
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками
Откуда поступил: г.Борисов
Местонахождение передержки: пр.Жукова
Временный держатель/Куратор: Алла/Людмила Ludmila
Договор передержки от 14.03.2020
Контактный телефон: +37529 158 72 02 Людмила
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Начало истории: https://vk.com/wall-77583267_344558
Снова «тайская» история и снова ирония судьбы.
Начало января. В Борисове по дворам, прихрамывая, скитается тайский кот с опухшей лапой. Связываюсь с топик-стартером, она переадресует меня к очевидце. Та рассказывает, что кот появился у них с лета. «Вечно ему достается. Сначала на заднюю лапу хромал, потом захромал еще и на переднюю."
Буквально через пару дней нашей переписки, пришло сообщение, что объявились хозяева кота. «Находятся во Львове, как приедут, сразу же заберут. Сказали в задней лапке штифт, потому и хромает.»
Выдохнула: печальная история кота близится к счастливому завершению.
Неожиданно через неделю получаю сообщение:
«По тайцу пишу. В общем, не забрали его, ездила она каждый день, то он в руки не шел, то и еще что. А когда она его уже держала на руках, ее отговорили девочки с магазина, которые его кормят, типа убежит он. Вот так вот котик с больными лапками остался около магазина…»
Это сообщение датировано 17 января. Карантинное место у меня уже как 4 дня занято Эльдаром.
Написала Ире haven, зная ее любовь к тайцам. Но и у нее все места под завязку были заняты.
Почти 2 месяца спустя, 10 марта, со мной связалась Ира haven. Таец по-прежнему на улице, все также хромает. Продавцы магазина «наигрались» с ним, да и лечение лапы удовольствие не из дешевых, никто не хочет этим заниматься. Есть передержка, нужен куратор.
Взяла время подумать. Скажу честно: устала. Желание брать кураторство - на нуле. Думала долго. Жалость к коту перевесила все доводы «против».
Последний раз редактировалось Ludmila 06 апр 2020, 21:34, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕЗАРО - голубоглазое тайское сокровище

15 мар 2020, 00:34

Где-то там, наверху, наверное, опять что-то напутали и будут посылать мне тайца за тайцем))) Впрочем, чему быть, тому не миновать. smile
Коту и мне повезло, он на очень надежной передержке, к тому же почитательнице голубоглазых котов)
Изображение Изображение
Пока стрессует, не ест. Уверена, все наладится. Алла приложит к этому максимум усилий.
Кличку кот получил с легкой руки Аллы. Тезоро переводится с итальянского как "сокровище".
Последний раз редактировалось Ludmila 15 мар 2020, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕЗОРО - голубоглазое тайское сокровище

18 мар 2020, 22:51

Тайское сокровище если не ест, значит спит. Если не спит, значит, кушает))))
После бродячей жизни, голода и страха клетка ему кажется отдельным номером в санатории)
Пришел в себя и стал котиком- лапочкой, тайчиком -зайчиком *AH!* *MY_HEART*
Сегодня свозили Тезоро в Фаниполь к Ботвинко, сделали рентген. На передней лапе обнаружен старый перелом в 3-х местах, который давно и неправильно сросся. Николай Николаевич сказал, оперировать лапу не стоит, прошло много времени. Осмотрев опухшую заднюю лапу, обнаружил на подушечке язву. В остальном кот здоров. Кстати, по возрасту он еще молодой, примерно ему 2 года.
Тезоро за короткое время набрал вес с 4200 до 4550. Вот что значит Аллу слушать и хорошо кушать)))
Огромная благодарность Алле за ответственную передержку и все хлопоты, связанные с поездкой к врачу!!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕЗОРО - голубоглазое тайское сокровище

24 мар 2020, 20:11

Изображение
Заезжала в гости к Тезоро Саша Пехота и скоро у него будет портфолио)))
Тезоро - умничка, продолжает хорошо кушать и радовать передержку с куратором)))
Язва на лапке почти зажила.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕЗОРО - голубоглазое тайское сокровище

06 апр 2020, 21:46

26 марта Тезоро был кастрирован. Спасибо Ирочке haven за хлопоты по сопровождению его в Фаниполь! :Rose:
А сегодня, я в этом уверена, мы со Светланой отвезли Тезоро в счастливую жизнь)
Люди замечательнейшие, настоящая Семья! Всем составом приезжали знакомиться с котиком и вчетвером ждали нашего приезда с их новым членом семьи.) В компании у Тезора теперь будут попугаи, улитка ахатина и славный пес Малыш *MY_HEART* *AH!*
Тезоро нисколько не стрессовал, сразу же отправился к мискам, оценил ужин и, думаю, обрадовался, что мы ушли без него.)))
Хочу выразить огромнейшую благодарность Семье за большущую "ссобойку" для котиков, опекаемых Аллой и Светланой!!!🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕЗОРО - голубоглазое тайское сокровище

16 апр 2020, 00:04

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Жизнь у Тезоро удалась)
Не могу поверить, что всего лишь чуть больше месяца назад он бродил по задворкам Борисова никому ненужный, голодный и несчастный.
Теперь его зовут Тай. Вот что о нем пишет Татьяна:
Все прекрасно у нас. Постоянно просит его гладить) Очень замечательный кот))) удивительно как может быть таким ласковым, после того как его так обижали.
-Что сказать? - Счастье есть!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕЗОРО - голубоглазое тайское сокровище

20 апр 2020, 15:08

Изображение Изображение
Наконец- то светлая полоса в жизни Тезоро-Тая. Он кайфует)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕЗОРО - голубоглазое тайское сокровище

20 апр 2020, 21:39

Для погашения долга перед ветклиникой на сумму 65 руб. направляю остатки финсбора моей подопечной Лантаны : https://vk.com/wall189273849_1261
СПАСИБО ВСЕМ, КТО НАМ ПОМОГАЕТ СПАСАТЬ!!! 🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ТЕЗОРО - голубоглазое тайское сокровище

04 апр 2021, 10:32

Изображение Изображение Изображение
Счастлива, получая вот такие фотоприветы:)
Татьяна пишет, что у них самый лучший в мире котик и вся семья его безумно любит:)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»