КЭТЛИН- студенческая мать-кошка

Кэтлин- студенческая мать-кошка
Кличка:Кэтлин- студенческая мать-кошка
Пол:Женский
Возраст:
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

КЭТЛИН- студенческая мать-кошка

02 май 2020, 23:42

Кличка: Кэтлин
Пол: кошка
Дата рождения: 2016 г.
Возраст: 4 года
Внешний вид: лесная , короткошёрстная
Стерилизована/кастрирован : стерилизована
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 01.05.2020(-),14.05.2020(-)
- обработка от блох – 01.05.2020 капли на холку Ирбис
- обработка от глистов – 29.05.2020, 10.06.2020 Милпразон
- обработка от ушного клеща –не требуется
- вакцинация: -
-чипирование:-
Лоток: в процессе
Когтеточка: в процессе
Питание: сухой корм Трейнер для кормящих, паштеты, натуралка
Характер: спокойный ласковый
Условия пристройства: -
Откуда поступил: пр.Дзержинского
Местонахождение передержки: ул.Голубева
Временный держатель/Куратор: ТаняКацер
Пиар-менеджер:
Договор передержки от 01.05.2020
Контактный телефон: +375293655380 Татьяна
История: Жила-была кошка в студенческой деревне. Когда-то непутёвый студент привёз её мать в общежитие, но скоро по некой причине кошка была выдворена на улицу восвояси. Работники общежития кошку жалели, но никто так и не приютил бедолагу. Вскоре появилась Кэтлин, так и жили они вдвоём , пока мама внезапно куда-то не исчезла. И снова та же история: жалеющих много, а кошка на улице. Кошка каждый год рожала котят, обычно двух, их старались пристраивать. И хотя Кэтлин не была дикой, до стерилизации так дело не дошло. В этом году кошка принесла пятерых котят.
ВАРЮША ДЗЕРЖИНСКАЯ
ГЕРДА ДЗЕРЖИНСКАЯ
ДУШКА ДЗЕРЖИНСКАЯ
ЗОРРО ДЗЕРЖИНСКИЙ
ЗЁМА ДЗЕРЖИНСКИЙ

Изображение
Последний раз редактировалось ТаняКацер 13 сен 2020, 16:50, всего редактировалось 12 раз.

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: КЭТЛИН- СТУДЕНЧЕСКАЯ МАТЬ-КОШКА

03 май 2020, 00:05

История появления кошки у меня напомнила мне сказку В.Берестова "Честное гусенничное".
По сарафанному радио новость о котятах дошла до меня. Я возмутилась, почему до сих пор люди, так любящие эту кошку и знающие нашего волонтёра, не стерилизовали Кэтлин. Предположив, что котят реально пристроить , если кошка не дикая, высказала мысль предложить помощь с пристройством, но если уж совсем там некому ,сказала, что в принципе кошку с котятами взяла бы себе, правда, на балконе ремонт и клетка нужна , но.. Ну поговорили и ладно. Пришло известие , что кормилицы вроде приняли решение забирать кошку. И тут звонок в семь утра -мы вам тут кошку с котятами приготовили ..Вот оно "Дал слово - нужно его держать, даже если ты Гусеница!" Что-то случилось , и кошка , получив рваную рану на щеке, вытащила котят из укрытия , и малыши всю ночь пробыли под дождём. Так мокрые котята и кошка приехали ко мне.
Кэтлин ведёт себя идеально: она спокойная ласковая кошка и прекрасная мать.
Последний раз редактировалось ТаняКацер 03 май 2020, 09:45, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: КЭТЛИН- студенческая мать-кошка

04 май 2020, 00:30

Изображение

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: КЭТЛИН- студенческая мать-кошка

04 май 2020, 23:23

А вот, собственно, и малыши: три девчонки и два пацана. Им 3 недели. Весят все котятки примерно 340г и у всех по 4 зубика. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось ТаняКацер 04 май 2020, 23:23, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: КЭТЛИН- студенческая мать-кошка

15 май 2020, 00:02

На этой неделе пришлось Кэтлин везти к ветеринару. Вскрылся абсцесс на щеке, и вообще, как-то она себя неважно чувствовала, как и , собственно, выглядела. На приёме укололи "долгоиграющий" антибиотик и показали , как правильно обрабатывать рану. Второй день кошка значительно лучше выглядит , ну и чувствует себя получше.
Малышатам ввела прикорм. Растут не по дням , а по часам. Носятся, как молекулы , по тамбуру. Меня узнают, так что, когда прихожу домой, приходится молча по-шпионски проскакивать мимо клетки, чтоб не услышали малявки, иначе сразу пищат и требуют "свободу попугаям". Абсолютно ручные котята. Мамка -тоже.

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: КЭТЛИН- студенческая мать-кошка

01 июн 2020, 21:37

Немного фото после переезда на балкон. Команда чувствует себя вольготно, малышня орудует во всю.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: КЭТЛИН- студенческая мать-кошка

13 сен 2020, 17:27

Всех малыше раздали. Кошка находится у меня.
Последний раз редактировалось ТаняКацер 16 мар 2021, 17:25, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: КЭТЛИН- студенческая мать-кошка

13 сен 2020, 17:28

После длительных "хотелок" в августе Кэтлин стерилизовали. Спасибо Вике за настойчивость и автопомощь. После операции кошка наконец-то стала набирать вес, т.к. за время "хотелок" Катя стала тощая и напоминала ходячую мумию на кривых лапках. И всё бы хорошо, если бы не щека.
К сожалению двойной курс антибиотиков не помог. Щека затягивалась, потом снова начинала гноиться, опухала, глаз сужался и слезился. Я поняла, что что-то постоянно вызывает воспаление у бедной кошки. Мы поехали к Ботвинко Н.Н. на приём. Он тоже предположил о наличии инородного тела в щеке , было принято решение об операции. Предположения оказались верными-в щеке у Кати был какой-то плоский осколок. Сейчас у Кати дренаж в щеке , ходим в воротнике, во вторник повторный приём. Если всё будет хорошо, то через 10 дней снимаем швы.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось ТаняКацер 13 сен 2020, 18:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: КЭТЛИН- студенческая мать-кошка

13 сен 2020, 18:00

Изображение

no avatar
ТаняКацер
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 587

Re: КЭТЛИН- студенческая мать-кошка

16 мар 2021, 19:10

Поскольку кошка после раздачи котят оказалась с непростым характером, что пристроить её мне было бы крайне сложно, я обратилась к кормилицам, которые её опекали. После раздумий они всё же нашли женщину , которая приняла Кэтлин третьим котом. Все давно уже счастливы! Переносите нас в соответсвующий раздел!
Изображение
Вот такая сейчас Катюша толстушка!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»