ФИБИ МУР — тайская красотка

В данном разделе размещаются животные, опекаемые Объединением, которые проходят адаптацию перед пристройством в новые семьи, реабилитацию или курс лечения.
Фиби Мур
Кличка:Фиби Мур
Пол:Женский
Возраст:7 лет [Июль 2016]
Внешний вид:Белый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Да
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию – не требовалась;
- обработка от блох - не требовалась, для профилактики 30.06.2020 г. (капли на холку Адвокат);
- обработка от ушных клещей – не требовалась, для профилактики 30.06.2020 г. (капли на холку Адвокат);
- дегельминтизация – 14.05.2020 (таблетки Милпразон), для профилактики 30.06.2020 г. (капли на холку Адвокат);
- вакцинация – да, 10.06.2020 г. против бешенства Рабифел
Лоток:Да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка:Да, вертикальная
Выгул:Не указано
Питание:сухие корма супер-премиум-класса Royal Canin, пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер:нежная, душевная и очень ласковая кошечка
Условия пристройства:квартира, в семью без детей дошкольного возраста и других котиков
Местонахождение:ул. Берута (ст.м. Пушкинская)
История:РАССКАЗ ВОЛОНТЁРА: "видимо этой мой рок...подарки на ВСЕ праздники...1 мая в этом году не исключение. Все так мило начиналось...ловила кошек на стерилизацию для бабули...там шли "военные действия" с жильцами дома... В один прекрасный день открылось окошко на 2 этаже...с вопросом...вы так видимо кошечек любите...может мою заберете...сын привез и оставил..а она мне не нужна...я четко сказал нет...мне кошек хватает в вашем дворе и приключений с ними тоже... Через пару дней этот мужчинка "словил" меня во дворе...говорит денег нет кормить ее...не хочу "грех" брать, но выкину...вы же тут кормить дворовых и она хоть пропитается как-то с ними... Просила его не спешить...принесла корм ему домой и упала от "радости и счастья"...когда увидела кошку, которая три дня в квартире сидит без еды и воды...это хуже условий дворовых... С родней его и бывшим хозяином разговора не вышло...забрала...нет моих сил и нервов все это видеть..."
Дата по документам:10 май 2020
Контактные телефоны:+375 29 6768500 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

ФИБИ МУР - тайская красотка

13 май 2020, 00:05

Кличка: ФИБИ МУР
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно 2016г.
Возраст: около 4,5 лет
Внешний вид: сноу шу, короткошерстная, фенотип тайской породы
Стерилизация: да, прежней семьей
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – не требовалась;
- обработка от блох - не требовалась, для профилактики 30.06.2020 г. (капли на холку Адвокат);
- обработка от ушных клещей – не требовалась, для профилактики 30.06.2020 г. (капли на холку Адвокат);
- дегельминтизация – 14.05.2020 (таблетки Милпразон), для профилактики 30.06.2020 г. (капли на холку Адвокат);
- вакцинация – да, 10.06.2020 г. против бешенства Рабифел
- чипирование -
Лоток: да, с комкующимся наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухие корма супер-премиум класса Royal Canin, пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер: нежная, душевная и очень ласковая кошечка
Условия пристройства: квартира, в семью без деток дошкольного возраста и других котиков
Откуда поступил: ул. Берута
Местонахождение передержки: ул. Неманская (ст.м. Каменная Горка)
Временный держатель: Анна и Алексей (не зарегистрированы на форуме)
Договор передержки от: 10.05.2020г.


Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: видимо этой мой рок...подарки на ВСЕ праздники...1 мая в этом году не исключение.
Все так мило начиналось...ловила кошек на стерилизацию для бабули...там шли "военные действия" с жильцами дома...
В один прекрасный день открылось окошко на 2 этаже...с вопросом...вы так видимо кошечек любите...может мою заберете...сын привез и оставил..а она мне не нужна...я четко сказал нет...мне кошек хватает в вашем дворе и приключений с ними тоже...
Через пару дней этот мужчинка "словил" меня во дворе...говорит денег нет кормить ее...не хочу "грех" брать, но выкину...вы же тут кормить дворовых и она хоть пропитается как-то с ними...
Просила его не спешить...принесла корм ему домой и упала от "радости и счастья"...когда увидела кошку, которая три дня в квартире сидит без еды и воды...это хуже условий дворовых...
С родней его и бывшим хозяином разговора не вышло...забрала...нет моих сил и нервов все это видеть...


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 19 ноя 2020, 15:53, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ФИБИ МУР - тайская красотка

02 июл 2020, 18:30

Надеялась, что такая красотка уедет быстро без активного пиара, но летняя жара...период отпусков и котят забирают такую возможность.
Самое печальное, что Лина категорически ее не приняла...и первый раз в моей "богатой" практике кошка стала жить на шкафу с мисками и лотком.
Спускается ко мне только побуськаться...неженка и ласкуша, а ухожу бегом на свое место во избежании нападений на нее видимо...печально.
Были мы на брони и даже на днях отвезла ее в новый дом, но пришлось нам вернуться...переступив порог квартиры увидела открытую балконную дверь и он не застеклен...фраза, что мой кот 16 лет прожил и не разу не прыгал...да и Фиби породистая и умная кошка тоже не будет...повергла меня в ступор...
А женщина очень приятная и я такого не ожидала от нее...расстались мирно и надеюсь без взаимных обид.
Для меня любовь к питомцу не только правильное питание, но обеспечение безопасности...ей бы пройти наш путь с Вистом после падения...наверное, тогда бы люди понимали обоснованность и важность наших просьб насчет открытых окон.
Признательна Ольге Salgir за переданные вакцин от бешенства для моих подопечных! 🌹
Прошу перенести в каталог котов нас.
Последний раз редактировалось haven3003 02 июл 2020, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ФИБИ МУР - тайская красотка

19 ноя 2020, 15:56

Очень признательна Анюте и Леше, что спасли меня к приезду мамы...она бы кошку, которая жила на шкафу не поняла бы точно. 🙃
Пристроили Дади и Вэнса и ребята приняли почетную эстафету из моих двух новых подопечных...спасли всех...спасибочкин...🌹
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ФИБИ МУР - тайская красотка

04 апр 2021, 20:01

Еще одно мое "приключение".
Приехав к ребятам через время Фиби стала через раз писять около лотка.
Хотя у меня проживая на шкафу ни один раз мимо не сходила.
Меняли нап-ли...поставили 4 лотка, но проблему полностью не решили.
Сделали УЗИ..все хорошо, но я "дотошный" куратор, как сказал наш вет.
Огромное спасибо Анюте, что словила на анализ мочу Фиби и отвезла сама и все оплатила нам.
Нашли струвиты и начали лечение.
В тот же момент поступил звонок от семьи Марианы - ждали нас и завершение курса лечения 10 дней.
Пересдали мочу - все пришло в норму.
Но по приезду в новую семью обратно та же картинка..строго около бортика лотка.
Признательна им, что это их не смутило и вопрос был решен с помощью пеленок.
Я тут думала-гадала и видимо поняла причину - есть кошки кто не любит присаживать попу в лотке и все затекает рядом.
Предложила им купить крытый лоток и думаю вопрос будет точно решен.
Но не смотря на все НО...ее оставляют себе.
В Happy End эту принцеску - нашла свое королевство. 🤗
Последний раз редактировалось haven3003 04 апр 2021, 20:03, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: ФИБИ МУР - тайская красотка

25 авг 2021, 16:47

К сожалению, устроены так люди...
При передачи Фиби были мной честно озвучены предыдущие вопросы по здоровью.
haven3003 писал(а):
04 апр 2021, 20:01
Сделали УЗИ..все хорошо, но я "дотошный" куратор, как сказал наш вет.
Огромное спасибо Анюте, что словила на анализ мочу Фиби и отвезла сама и все оплатила нам.
Нашли струвиты и начали лечение.
В тот же момент поступил звонок от семьи Марианы - ждали нас и завершение курса лечения 10 дней.
Пересдали мочу - все пришло в норму.
Я оговаривала, что через время месяц-два надо пересдать мочу и даже купила и передала им набор для сбора и свозить контрольно на УЗИ.
Но видимо проще вернуть...хотя кошка прожила не один месяц с ними.
Прошу перенести в раздел лечения.
Последний раз редактировалось haven3003 25 авг 2021, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 684

Re: ФИБИ МУР — тайская красотка

27 янв 2024, 22:14

Добрый день!
Как дела у Фиби, давно нет новостей, все еще на лечении?
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ответить

Вернуться в «Коты на адаптации, реабилитации или лечении»