КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

Кнопка Маленькая
Кличка:Кнопка Маленькая
Пол:Женский
Возраст:3 года [Август 2020]
Внешний вид:Тигровый, Короткошерстный или плюшевый
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- просвечен на микроспорию 05.10.2020 (-), 30.11.20202 (+), после лечения просветы отрицательные
- обработка от блох : 26.09.2020 Больфо - спрей
- обработка от глистов : 12.10.2020 - Дронтал
- обработка от ушного клеща : 01.10.2020 - Стронгхолд
- вакцинация : первично 26.11
Лоток:Да
Когтеточка:Да
Выгул:Не указано
Питание:Роял Канин беби кет (сухой)
Характер:деловая, активная, шустрая, но в то же время очень ласковая
Условия пристройства:собственное жилье, без выгула и маленьких детей
Местонахождение:пр. Партизанский, 91
Дата по документам:01 окт 2020
Контактные телефоны:+375295778506 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

16 окт 2020, 16:16

Кличка: Кнопка
Пол: кошка
Дата рождения: середина августа 2020
Возраст: около 5 месяцев
Внешний вид: серый полосатик
Кастрирован/стерилизована: нет, в силу возраста
Дополнительные сведения:
- просвечен на микроспорию 05.10.2020 (-), 30.11.20202 (+), после лечения просветы отрицательные
- обработка от блох : 26.09.2020 Больфо - спрей
- обработка от глистов : 12.10.2020 - Дронтал
- обработка от ушного клеща : 01.10.2020 - Стронгхолд
- вакцинация : первично 26.11
- чипирование -
Лоток: да
Когтеточка: да
Питание: Роял Канин беби кет (сухой)
Характер: деловая, активная, шустрая, но в то же время очень ласковая
Условия пристройства: собственное жилье, без выгула и маленьких детей

Откуда поступила: дачи Мядельский р-н
Договор передержки: 01.10.2020

Местонахождение передержки: пр. Партизанский, 91
Временный держатель, куратор: Новик Екатерина, katya-koshka
Контактные телефоны:8029-5778506

Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 28 янв 2021, 10:07, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: Маленькая Кнопка. Боремся за жизнь

16 окт 2020, 16:24

Соседка родителей пожалела дачную кошку Катю и забрала жить к себе домой. В довесок к кошке получила котенка 1 мес от роду. Обратилась ко мне за помощью. Чтобы поддержать благородный поступок, пообещала помочь стерилизовать кошку и пристроить котенка. Начала с мелкой. Забрала в Минск, обработала каплями от ушного клеща. Пришло время глистогонки. Что пошло не так, не скажу, но буквально за сутки активный, всегда игривый пухляш превратился в тряпочку(( темп-ра 40.5, рвота, отказ от еды, понос...
Сутки боролись своими силами, лучше не становилось, полетели в вет

Спасибо Екатерине Игнатович за оперативный прием и грамотные назначения, а Тане Додь за помощь талоном!

На 5ые сутки лечения котенок немного ожил, начал проявлять интерес к жизни, немного поел. Будем жить!
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 03 ноя 2020, 16:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

16 окт 2020, 18:04

Катя, Кнопка уже была - поэтому кличку я подправила. Можешь сама по другому сделать. Помести фото в первое сообщение, а то превьюшки не будет.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

03 ноя 2020, 16:04

salgir писал(а):
16 окт 2020, 18:04
Катя, Кнопка уже была - поэтому кличку я подправила. Можешь сама по другому сделать. Помести фото в первое сообщение, а то превьюшки не будет.
Спасибо, исправилась)

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

03 ноя 2020, 16:09

После первой глистогонки мы оправились. Но на этом приключения маленькой Кнопки не закончились(((
В играх, видимо, от кого-то из взрослых котов получила лапой. Коты у меня не агрессивные, привыкшие к постоянным гостям, котят обычно не обижают. Не знаю, как так вышло, ведь даже уходя, закрываю ее в ванной отдельно от всех. Кожица разошлась, ранка загноилась... Первое время ездили в вет, обрабатывали. Спасибо врачам из клиники Чегодаева и Альфавет, не брали деньги за это. Потом уже перевязки делала сама дома. Все достаточно быстро затянулось, сейчас нет и следа. А о "боевых ранах" напоминает только выбритая шерсть, на половину туловища 😨 план быстрого пристройства провалился с треском! 🙄

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 03 ноя 2020, 16:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

03 ноя 2020, 16:27

Если вы думаете, что больше Кнопа не заставила меня волноваться, то ошибаетесь 😋
Этот шилопопый неугомонный жук добавил мне еще пару седых волос... меня в клинике узнают уже по голосу)))
Однажды Кнопка встречала меня на трех лапах. Я думала перелом, но она отсиделась ( с криком, в переноске) и все прошло. Видимо, прыгала со стиралки (ночует в ванной) прямо на пол и подвернула лапку. Могу так предполагать, тк видела однажды, как она бесстрашно летит с комода 🙀 ей то не страшно, а у меня земля из-под ног уходит, когда вижу такое! Вчера так раздурелась, что влетела в зеркало в шкафу. Зеркало осталось целым. Лоб тоже. Я очень надеюсь, что с возрастом она немного успокоится. Иначе я просто боюсь отдавать ее в новую семью...

Самое страшное было, когда после работы меня встречал трясущийся комок с темп-рой за 41 и помутневшим глазом! Понятно, что руки в ноги и вперед полетели в вет. По общему анализу крови все хорошо, по лейкоформуле- воспалительный. Рентген показал темное пятно в правом легком, подозрение на пневмонию.😢 Принимаем сейчас а\б, через 10-14 дней на контроль. 7-го ноября надо дать повторно глистогонку, страшно, но надо!
Боюсь сглазить, но на данный момент Кнопка чувствует себя хорошо- активная, ест вкусные консервы, корм закапывает 😂, стул в норме, гоняет котов... Очень хочется уже, чтоб на этом все беды закончились, а дальше малышку ожидало только счастливое будущее...

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 03 ноя 2020, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

23 ноя 2020, 10:49

Мой маленький энерджайзер готов к переезду в новый дом! Чудный, шустрый и непоседливый, в то же время безумно ласковый и нежный ребенок. Очень хочется найти для нее самых лучших родителей 🤗
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 23 ноя 2020, 11:03, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14062

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

23 ноя 2020, 12:04

Его уже можно прививать.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

29 ноя 2020, 17:45

Привита первично 26.11

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

08 дек 2020, 09:55

У малышки микроспория...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

08 дек 2020, 11:18

Как так?😟 Откуда столько напастей?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

08 дек 2020, 16:11

LadyCat писал(а):
08 дек 2020, 11:18
Как так?😟 Откуда столько напастей?
Я сама в шоке! На нервной почве поднялась темп-ра даже. В доме никого из новых, никуда не выезжали, готовы были к пристройству... и тут такое 😢
Малышка активная, ей везде доступ был, с котами домашними игралась... сидит теперь в клетке, орет, не понимает за что наказана(((

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

27 янв 2021, 12:27

Минск! Глазастое очарование ИЩЕТ ДОМ!

Кнопка- миниатюрная кошечка 5 месяцев от роду с огромными глазами, плюшевой шерсткой и ангельским характером!
Уверяю Вас- более нежного, трогательного и любящего создания не найти!
Она очень ЛАСКОВАЯ: и сказку Вам расскажет, нежно урча и мурлыкая, и массаж лапками сделает, и пожалеется. ИГРИВАЯ: с удовольствием побегает за мячиком или "словит" мышку для Вас. ВОСПИТАННАЯ: умело пользуется лотком и дружит с когтеточкой, по ночам не шумит. ЗДОРОВАЯ: обработана от паразитов, просвечена лампой.
Уже влюбились в это чудо? Поспешите позвонить 8029-5778506 , обсудим подробности.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 27 янв 2021, 12:55, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

27 янв 2021, 12:50

С 1го февраля очень нужна передержка.

Также буду благодарна за помощь в пиаре.
Последний раз редактировалось katya-koshka 27 янв 2021, 12:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

28 янв 2021, 10:05

Просимся в каталог
Последний раз редактировалось katya-koshka 28 янв 2021, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: КНОПКА МАЛЕНЬКАЯ. Боремся за жизнь

01 апр 2021, 13:02

Пристроена! Стерилизована 30.03 .
Тему можно в счастье!

Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 01 апр 2021, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»