ИЛАРИЯ - белоснежная душа

Илария
Кличка:Илария
Пол:Женский
Возраст:4 года [Сентябрь 2019]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:31 окт 2020
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

ИЛАРИЯ - белоснежная душа

30 окт 2020, 23:13

Кличка: ИЛАРИЯ
Пол: кошка
Порода: турецкая ангора
Дата рождения: сентябрь 2019 г.
Возраст: 1 год
Внешний вид: белый окрас, полудлинношерстная
Стерилизована: да (06.12.2020)
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: 28.10.2020 (отрицательно)
- обработка от блох – 09.11.2020 ( Инспектор)
- обработка от глистов – 09.11.2020 ( Инспектор)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Лоток: с комкующимся наполнителем без проблем
Когтеточка: да
Вакцинация -
Чипирование -
Питание: сухой корм премиум класса, пресервы
Характер: кошка одного человека, выбирает себе хозяина для обожания, с остальными держит себя высокомерно)))
Условия пристройства: в квартиру с москитными сетками

Откуда поступила: пр.Рокоссовского
Местонахождение передержки: ул. Воронянского
Временный держатель: Людмила Ludmila
Договор передержки от 31.10.2020
Контактный телефон: +375 29 158 72 02
Начало истории: https://vk.com/wall-100383631_104432
Изображение
На все еще зеленой, но уже стылой траве лежала белоснежная душа. Холодный октябрьский ветер теребил ее шерсть и забрасывал охапками высохших листьев. Они перекатывались через потерянную душу и с шелестом летели дальше. Душа была похожа на скомканный и брошенный бумажный лист. Сердце души еще билось. Его гулкие удары почти заглушали звуки жизни. Мимо проходили люди, катили велосипеды, коляски. Шаги рядом с ней замедлялись, а затем торопливо ускорялись. Кто-то вздыхал: «Бедненькая… не двигается…жалко как ее…» Кто-то сетовал: «Наверное, спина перебита или лапы сломаны…» Уходили все, с душой оставались только безнадежность, страх и одиночество.
Было около четырех после полудня. Настя вышла гулять с ребенком и натолкнулась на белоснежную душу. Она хотела помочь ей, но раненная душа отчаянно зашипела в ответ. Боясь испугать ребенка, Настя отступила. Дома она не могла найти себе места. Оправдания можно найти и оставить все как есть. Только ими не успокоить и не обмануть свою совесть. Ты дома, в тепле, а где-то там, за окном, под осенним промозглым небом умирает душа…
Сизой мглой на землю опустились сумерки. Душа белым лоскутом лежала на том же месте. Рыча и всхлипывая, встретила помощь. Веры в людей у нее не осталось, как не осталось и сил.
Белоснежную душу поселили в тамбуре. Она категорически отвергала любую помощь. Полный отказ от еды и воды. Душа была в жутком стрессе, и не понятно было, как ей помочь.
Последний раз редактировалось Ludmila 06 дек 2020, 20:26, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

11 ноя 2020, 22:55

В любой даже безвыходной ситуации есть выход.
Кошачьей душе отвели место в тамбуре. Передержка так и не нашлась, а других вариантов не было, кошка проявляла агрессию. У Насти маленькие детки плюс свои животные.
Кошка практически не двигалась. Предположили, что спинальница и на следующий день отвезли к хирургу. Врач приподнял кошку и поставил на стол. Она без усилий стояла на своих лапах, а затем подошла к врачу и уткнулась ему в плечо. Не травма, а стресс и страх парализовали кошку(((
Тамбур – не лучшее место для восстановления. Постоянно кто-то ходит, хлопают двери. В одной из квартир живет собака, которую выгуливают. Кошка стала как оголенный нерв. По-прежнему ничего не ела и не пила. Опасаясь за ее жизнь, снова повезли в ветклинику. Толком ее там обследовать не получилось. Померили температуру и поставили уколы, не имея даже предварительного диагноза. Кошка продолжала в тамбуре стрессовать. Настя активно вела поиски ее хозяев и передержку, но безрезультатно.
Как в этой истории оказалась я? Сначала был пост и снимок, где кошка почти бездыханно лежит в траве. Прониклась и стала отслеживать, как складывается ее судьба. Кошке повезло. Настя - удивительнейший Человек. Забрала с улицы, заботилась о ней, возила в клинику, развесила объявления, пытаясь найти ее хозяев. Администратор «потеряшек» в ФБ Эльмира также вызывала чувство восхищения, она активно помогала информационно, держала руку на пульсе проблем и не давала расслабиться. Возможно, я так бы и осталась наблюдателем. Но открыв очередной пост, посмотрела на фото и в душе у меня все перевернулось.
Изображение Изображение Изображение
Прием в клинике. На столе лежит кошка абсолютно безучастная ко всему, в ее позе безнадежность и отсутствие желания жить. Потом был еще один снимок. Кошка в тамбуре, в ее глазах – пустота, в облике – безысходность. Стало бесконечно жаль эту кошачью душу. Остаться в стороне не смогла
Повезла ее сразу на прием в Альфа Вет к Харитончик К.А. Настя, не раздумывая, поехала со мной. Кошка шипела из переноски, но в клинике вела себя более-менее спокойно. Видимо, была шокирована нашим бесстрашием. Кошка молодая, ей примерно 1 год, может немного больше. Проблем на УЗИ особых не выявлено, есть только признаки гастрита. Результаты анализов тоже оказались хорошими, выявлены незначительные отклонения в печеночных показателях, но их лечить не надо. Во время осмотра обнаружили, что кошка нервно реагирует, когда касаешься области правой задней лапы. Предположили, был удар по касательной либо машины, либо велосипеда.
Диагноз: стресс, ушиб, конъюнктивит. Подкожно ввели физраствор с глюкозой. Сумма расходов по талону составила 102,59 руб.
Изображение
Признательна Каралине Александровне за бонус в виде маникюра Иларии. Она сказала, что у кошки не когти, а сабли.
Хочу выразить также огромнейшую благодарность за помощь в погашении долга:
Насте – спасительнице Иларии - перечислено на р/с 70 руб.;
Наталье Губановой – перечислено на р/с 10 руб.
СПАСИБО!!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3523

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

27 ноя 2020, 16:28

какая трогательная история. По характеру видно, что домашняя. Улица для нее - стресс.Прежних хозяев так и не нашли? Может упала с балкона? Как она сейчас?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

29 ноя 2020, 22:38

LadyCat писал(а):
27 ноя 2020, 16:28
какая трогательная история. По характеру видно, что домашняя. Улица для нее - стресс.Прежних хозяев так и не нашли? Может упала с балкона? Как она сейчас?
LadyCat Жанна, хозяева кошки так и не объявились. Не знаю, плохо это либо хорошо. Кошка боится человека. Особое недоверие у нее вызывают женщины. На животных реагирует спокойно.

Понимала ли я, что с кошкой мне придется непросто? - Да, понимала. Но когда ты видишь, как ее в клинике трясет от страха, когда ты знаешь, что она около 5 суток не ела и сутки, парализованная страхом, не двигалась, возможные проблемы отходят на второй план. А потом ты сталкиваешься с тем, что кошка ни в какую не хочет воспринимать тебя. У кошки начинается паника, переходящая в агрессию. Тебе страшно заходить к ней, так как каждое твое появление сопровождается жуткими завываниями. Казалось, вот-вот и она наброситься. Ситуация осложнялась тем, что поселила кошку в комнату сына, больше было некуда. Попросила его постараться полностью игнорировать квартирантку. Не знала, что буду делать, если он скажет: «забери ее отсюда». Повезло, что сын надолго завис с компьютером, абстрагировавшись от всего. Кошка, пошипев и позавывав, посидела под диваном, а потом пошла в разведку. Поздним вечером она уже спала у сына под боком.
ИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение
P.S. Возвращаясь из клиники, разговорились с Анной. Оказалось, что у ее отца живет бывшая подопечная ЗООшанса Бекки. Аня вместе с ним приезжала к Оле shiko на смотрины.))) Я порадовалась за Бекки, она попала в замечательную семью.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

02 дек 2020, 23:03

Меня какое-то время Илария не готова была принимать. Поразмышляла на тему, как с ней навести мосты и поняла, что с наскоку ничего не получится. Пришлось отложить все дела, с планшетом устроиться на диване и включить игнор. Сработало! )) Через полчаса у Иларии любопытство взяло верх и она, высунувшись из-за дивана, стала меня рассматривать. Потом помешкав, запрыгнула на противоположный от меня край и улеглась, но караулила каждое мое движение.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Вроде как бы у нас отношения наладились, но я для Иларии всего лишь обслуга, как мне кажется. Для нее главный человек в доме – сын. Илария за ним ходит хвостом. Сын ее выгуливает по квартире, посадив на плечо. В такие минуты я умиляюсь, глядя, как она обнимает его лапками и трется головой о щеку. Прямо любовная любовь)))
В жизни Иларии также появился очень хороший человек, ее зовут Аня. Историю Иларии она узнала из Фейсбука, прониклась к ней симпатией и теперь участвует в ее судьбе. Анна навещает Иларию, приносит ей вкусняшки, игрушки, пресервы и другие кошачьи необходимости.
Мы с Иларией очень благодарны Анне за помощь в погашение долга перед ветклиникой. Перечислено 35 руб. СПАСИБО!!!🌺🌺🌺
Долг полностью закрыт и мы теперь в плюсе (+ 13 руб.). Остаток суммы будет направлен на закрытие предстоящих расходов.
Последний раз редактировалось Ludmila 02 дек 2020, 23:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

04 дек 2020, 21:42

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Умница и красавица!!! Проблем с ней никаких. Сын зовёт ее Лола, говорит, что это имя ей очень подходит)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

06 дек 2020, 20:24

Сегодня Илария была стерилизована в клинике «Дай лапу». Благодаря золотым рукам Жойдь Эвиты все прошло хорошо, кошка быстро пришла в себя.
Изображение
Отлежалась под пледом, с аппетитом поела и уже исхитрилась вылезти из попоны.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

19 дек 2020, 18:03

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Красавица!!! 💓 Похоже Илария это тоже осознала и теперь задается :)
Огромнейшая благодарность Анне, нашей доброй фее, опекающей белоснежную принцессу, за погашение долга!!! Перечислено 45 руб.
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

05 янв 2021, 23:07

И еще одно Рождественское чудо *YES*
25 декабря нашла свой дом и свою хозяйку Илария, теперь уже Лола. Получилось знаково: белоснежные коты обрели счастье в светлый праздник. Иначе, как волшебством, и не назовешь:)
Все уже догадались, что Лола уехала к Ане - доброму, понимающему, отзывчивому на чужую боль Человеку. Признаюсь, я как только с Аней познакомилась, загадала такое желание и очень счастлива, что оно сбылось.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение
Накануне отъезда Лолы мы переживали обе. Кошка с характером, а у Анечки на правах члена семьи живет собачка Жужа. Я больше всего волновалась за Жужу, зная на собственном опыте, какой трагедией для собаки может оказаться появление нового питомца. Аня поселила Лолу в отдельную комнату, чтобы они с Жужей постепенно привыкали друг к другу. Но Лола в одиночестве оставаться не может. Она умудрилась ночью открыть дверь и перебраться в спальню и улеглась спать в ногах у Ани, а Жужа охраняла ее сон, устроившись под боком:)))
Самое большую радость я испытала, когда получила сообщение от Ани, что Лола оказалась очень ласковой кошкой. Она повсюду ходит за Аней хвостом, постоянно мурлычет и просится на ручки.
Бальзам для моей волонтерской души:)))
В счастье!!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

13 янв 2021, 23:41

Изображение Изображение Изображение Изображение
Иногда мне кажется, что вся цепочка событий, кажущихся порой случайными, происходит именно потому, чтобы Кошка встретила своего Человека.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

28 янв 2021, 23:28

Изображение Изображение Изображение
Аня пишет, что в 6 утра, каждый день, Лола приходит за порцией обнимашек.:)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

28 фев 2021, 21:40

Изображение Изображение
25 февраля было ровно 2 месяца, как Лола переехала к Анечке. Все у неё отлично. Аня ее вакцинировала.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

16 ноя 2021, 22:07

Изображение Изображение
Иларию-Лолу не узнать! Не кошка - королева!!! Любовь и забота творят чудеса. Какое счастье, что у Лолы теперь есть Аня-надёжный и понимающий человек, которая смогла завоевать ее доверие!
Кошка встретила своего Человека и я благодарна судьбе, что была связующим звеном счастливой истории.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ИЛАРИЯ - белоснежная душа

10 мар 2023, 21:23

Изображение Изображение
Всем привет от Иларии-Лолы:)
В апреле прошлого года она вместе с Анной и собачкой Жужей переехала в Черногорию, живут в доме. Аня пишет, что Лола очень умная кошка, с характером. Лоле там очень нравится, она стала охотится на мышей, птиц и даже на саранчу:) А вот Жужа не очень рада переезду, так как там нет центрального отопления:)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»