МЕЙФИ — Белоснежная няшка

Мейфи
Кличка:Мейфи
Пол:Женский
Возраст:2 года [Август 2021]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 дек 2021
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

МЕЙФИ - белоснежная няшка

07 дек 2021, 23:25

Кличка: МЕЙФИ (для меня просто Мей)
Пол: кошка
Дата рождения: приблизительно август 2021 г.
Возраст: около 6 мес.
Внешний вид: белая, короткошерстная
Стерилизация: нет (в силу возраста)
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию – 10.11.2021г. (-);
- обработка от блох - 10.11.2021 г. (капли на холку Стронгхолд), 01.12. 2021 г. (капли на холку Стронгхолд);
- обработка от ушных клещей – 10.11. 2021 г. (капли на холку Стронгхолд), 01.12. 2021 г. (капли на холку Стронгхолд);
- дегельминтизация – 10.11. 2021 г. (капли на холку Стронгхолд), 19.11.2021 г. (таблетки Дронтал), 01.12. 2021 г. (капли на холку Стронгхолд);
- вакцинация – да, 10.12.2021 г. против бешенства;
- чипирование -
Лоток: да, с комкующимся или древесным наполнителем
Когтеточка: вертикальная
Питание: сухие корма супер-премиум класса Royal Canin Kitten, пресервы для котов, кисло-молочная продукция, куриные субпродукты
Характер: немного осторожничает за счет отсутствия слуха, но активная и позитивная кнопка
Особенности : полностью глухая
Условия пристройства: квартира, без деток дошкольного возраста.
Откуда поступил: ул. Берута
Местонахождение передержки: ул. Одоевского (ст.м. Пушкинская)
Временный держатель: Мила ( Вяткина Мила)

Договор передержки от: 01.12.2021 г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00


История: за все последние месяца это был единственный день, когда я вернулась домой в светлое время суток. Стояла около подъезда и общалась по сотовому и тут рядом со мной услышала жалобное мяуканье и потом тень котенка, который хаотично бегал по детской площадке..не заметить было сложно, когда он белого цвета.
Решила его покормить, но он был очень напуган и побежал в дом напротив..потом нырнул в разбитое окно...я положила еды внутрь и пошла домой..в надежде, что он там не задержится, но совесть мучала..потом были дожди..еду клала каждый день и она пропадала...значит не ушел...
Я держала себя в руках почти неделю, но вопрос был решен, когда в один день увидела его под решеткой и он там игрался с листиками...на все мои призывы отклика не было, а когда поднял голову и увидел меня сразу испугался и нырнул в подвал...было понятно, что он полностью глухой, учитывая его белый цвет...на улице он не жилец...да и мне порядком надоело лазить по решетке ложа еду внутрь...прохожие косились..надеюсь, завидовали...🙃
Признательна Насте, кто решил его приютить и спасти меня..хотя мы обе зарекались никаких новых котов...да и переехала она далеко от меня. Просто повезло, что она была в гостях и на удивление сказал, что от меня всегда одни эксклюзивы...то сломана челюсть у котенка...то кот с диабетом...глухого еще не было...вези..😄


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 03 фев 2022, 13:47, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕЙФИ - белоснежная няшка

08 дек 2021, 13:26

С этим котенком с самого начало все складывалось негладко...попасть в подвал и поставить ловушку было достаточно сложно...соседи не все шли на встречу...пока добилась допуск в подвал с ловушкой.
Я была уверена по внешнему виду, что ей 2.3-3 мес от силы и возможно пристроиться быстро, но сюрпризы посыпались со всех сторон.
Сильный ушной клещ...возможно отит...проблемы с кишечником и очень плохой стул..вводили и спецпитание и пробиотики восстановили...а вот когда смотрела зубы увидела, что они полностью поменялись и ей уже 5 мес точно плюс сильный гингивит.
После двух обработок Стронгхолдом по ушам надо везти к терапевту или отит или грибок..по гингивиту тоже картинка не понятная для меня...пристройство отложено.
Мой вывод - население привезло явно с дач с таким букетом всего "спасли"..в моем квартале все кошки давно стерилизованы.
Признательна Жени ADI за фоточки, которые пока не пригодились нам к сожалению...
Последний раз редактировалось haven3003 03 фев 2022, 13:43, всего редактировалось 2 раза.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕЙФИ - белоснежная няшка

03 фев 2022, 13:46

По этой кнопке был шквал звонков и даже "очередь" и других котят не хотели смотреть даже.
Признательна Миле Вяткиной кто нас приютил после карантина и звезды удачно сложились заодно для Астина - по ее пиару он нашел свою семью, но на ее смотринах.
Испытательный.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9745
Откуда: г.Минск

Re: МЕЙФИ — Белоснежная няшка

25 апр 2022, 00:30

Очень мне повезло с этой семье...Мейфи дала всем "прикурить"
Освоилась сразу, как я ее привезла..сразу по деловому все обошла и даже не пряталась...меня очень удивило такое поведение..у Милы был тихая и спокойная кошечка.
Ребята так и не заметили, что она не слышит полностью..так вписалась во все..
Подъем был у них первый период около 4-5 утра...потом они поменяли свой график жизни и стали ложится около часа ночи..тогда все могли поспать до 7-00 хотя бы.
Потом у нас началась первая течка...все жалели и не давали ей успокоительные..хорошо, что были на больничном и могли себе позволить не спать ночь...соседей вот только жалко...
Перед стерилизацией сдали ей анализы крови..все таки она кукленыш и при весе 1 800 в свои 7 мес были свои опасения по ее здоровью, но наш терапевт дал допуск к наркозу.

Юля ее обожает и боготворит..мне очень приятно, что все мои мучения-старания не зря были.

"Очень интересная кошка, книгу писать можно. Она такие позы принимает. Мы смеёмся каждый день"



Изображение Изображение Изображение Изображение
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»