ЛАСКА - голубоглазка, красавица с независимым характером

Ласка
Кличка:Ласка
Пол:Женский
Возраст:13 лет [Февраль 2011]
Внешний вид:
Стерилизация:Не указано
Лоток:Не указано
Когтеточка:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

ЛАСКА - голубоглазка, красавица с независимым характером

03 апр 2012, 00:05

Кличка: ЛАСКА
Пол: кошка
Дата рождения: примерно февраль 2011 г.
Возраст: 1 год с небольшим "хвостиком"
Описание внешности: а-ля тайский: основной цвет белый, нос, уши, хвост серые, на спине серо-бежевые пятна, полупушистая, голубые и слегка косые глаза.
Cтерилизована 06.04.2012 г.
Доп.сведения:
- проверка на микроспорию- октябрь-ноябрь 2011 г. - отрицательно
- обработка от блох - 10.08.2011 г. - спрей "Барс"
- обработка от ушных клещей - октябрь 2011 г.-январь 2012 г.
- обработка от глистов - ноябрь 2011 г. "Цестал", 27.06.2012 г.
Характер: игривая, независимая, в руки практически не даётся, но можно погладить в определённые моменты
Питание: сухой корм, натуральная еда
Лоток: с наполнителем
Местонахождение передержки: район ст.м. "Институт культуры"
Временный держатель: Ольга Петровичка
Откуда поступило животное: жила во дворе дома по ул.Могилёвская, д.6, корп.4, попала в отлов, забрана с ГП "Фауна города".

Контактные телефоны: 8 029 191 109 3, 8 029 191 109 6

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Кошка жила в ее дворе. Вы когда – нибудь обращали внимание на дворовых котов? Они голодают и мерзнут. А мы их даже не замечаем. Они смотрят на нас из окошек подвалов и подворотен. Незнающие ласки, всеми гонимые, пугливые и недоверчивые… В тот день Она спешила домой. Подбежав к подъезду, случайно бросила взгляд на клумбу. Там, среди петуний и ирисов, словно незабудка сидела кошка, в глазах которой расплескалась синева небес. Белая кошка с серой маской на мордочке, серыми кончиками лап и пушистым серым хвостом. Гордая и свободная как все дворовые кошки. Такая же как и они, худенькая и неухоженная. А в глазах ее, казалось, искрят крыльями голубые бабочки Морфа. Мгновение – и бабочки упорхнули. «Дикарка», - махнули рукой всезнающие соседки.
Вы знаете, сколько живут дворовые коты? Лет пять, если повезет. Но счет их жизни идет на дни, если коты попадают в отлов. Ловцы кошачьих душ умело выполняют свою работу. В один из августовских дней у них был богатый улов: в сетях запуталась кошка с глазами, сверкающими как сапфиры. Кошке не исполнилось еще и года, а метроном смерти начал отсчитывать ее последние часы. Так уж заведено, у диких котов один путь из отлова – на небеса. Но не бывает случайных встреч. Она узнала эти глаза. Кошка смотрела на нее через прутья клетки, во взгляде – синевы печаль, в глазах - расколотое небо…
Дворовые кошки не приручаются, слишком свободолюбивы. А Она надеялась. Кошка шипела, царапалась и дралась, посверкивая льдинками глаз. А Она протягивала руку навстречу ей. Кошка передвигалась только ночью, припав к полу, и настороженно озираясь. А Она тихо разговаривала с ней. Глаза кошки от страха стали как небеса без краев, а в них – вызов и непреклонность. Она стала звать ее Лаской за схожесть с маленьким и юрким зверьком и всякий раз говорила себе: «Завтра я ее отпущу».
Зимой рано темнеет. Она зажгла свет и устало опустилась в кресло. Их взгляды встретились. Осторожно ступая, словно боясь спугнуть тишину, Ласка подошла к ней и неловко уткнулась замшевым лбом в ее ладошку. Она заглянула кошке в глаза, а в их глубине лазурными волнами плескалась нежность.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

03 апр 2012, 00:46

Ласка живёт у меня уже с августа прошлого года и вот только сейчас завожу на неё тему.
Всех своих подопечных дворовых котов за 6 лет проживания в этом районе знаю, что называется "в лицо", и вот примерно в июне около нашей кормушки одновременно появляются трое новеньких и все трое по внешности а-ля тайские. Коты были совсем подростками, для меня очевидно, что кто-то подкинул туда, где кормят, т.к. дворовые наши все чёрно-белые и тигрово-белые. Но кошкоморды отказывались идти на контакт, говорили мне: "оставь еду и отойди на 2 метра" Мой план изначально был такой - подкармливаю, общаюсь, добиваюсь расположения к себе, ну и, как начнут доверять - тащу домой. Они мне не верили и не хотели довериться. План мой отредактировала жизнь, один из троих достаточно быстро пропал, а двоих забрал отлов ГП "Фауна города", о чём мне рассказали всёзнающие бабушки 7 августа. Ну и 8 августа я уже была на Гурского,42 и забирала свою косоглазку, второго котика забрала девушка с дружественного форума на передержку (к сожалению он в итоге сбежал с передержки :( )
Ну, а дальше много мыслей: изначально думала откарантинить в туалете и тупо выпустить обратно во двор, если со здоровьем кошки всё будет нормально, потом осознание того, что кош не стерилизована и я через какое-то время буду ползать по подвалам и ловить диких котят и т.д., пока думала началось холодное время года, уж тут то понятно, что в холод кошку не отправлю.
Какое-то время кошка просидела в туалете, на мои попытки с ней хоть как-то подружиться реагировала шипением, плеванием и ударом лапы, что я только не делала, но результат был никакой. Потом кто-то из моих местных аборигенов ночью открыл ей дверь и она ушла жить в трубы между кухней и туалетом, т.е. тут кошку я вообще не могла видеть и общаться. Ночью она выходила и поесть и в лоток сходить, но утром я видела только хвост исчезающий где-то в дырке. Вот так мы и жили где-то до декабря.
Потом Ласка постепенно на полусогнутых начала выходить из укрытия (кстати, именно за это крадущуюся походку и получила свою кличку от моей мамы, зверька ласку очень ей напомнила), начала вползать в общую комнату и играть с удочками, бумажками и моими котами.
А сейчас Ласка готова спокойно принимать ласки в трёх случаях:
1. она спит и тогда её можно загладить до состояния, когда она мурчит громко-громко и подставляет живот для почесонов
2. встречает меня с работы вместе со стаей котов, тогда тоже очень расположена поласкаться
3. когда вечером миски с кормом пусты и я насыпаю пайку, тоже можно с ней делать многое
Вот такие наши успехи за 8 месяцев :D
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

03 апр 2012, 11:29

Такая кошка красивая и шерстка мягенькая, но характер :shock: К ней можно только "на вы и шепотом", а если что не понравится, то и лапой схлопотать можно.
8-029 675-11-32

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

04 апр 2012, 00:00

Танюсик писал(а):К ней можно только "на вы и шепотом", а если что не понравится, то и лапой схлопотать можно.
Не наговаривай Танюсик на Ласку, сейчас, если ей протянуть руку резко - она просто отбежит, а если тихонько - подойдёт нюхать пальцы, вдруг там что-то вкусное, т.к. еду она отлично берёт с руки.
А сейчас моя дурындочка сладко спит и я пойду её заглаживать *YA_HOROSHIY*
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

04 апр 2012, 00:04

Я с таким 20 лет прожила и ни одного дня не жалею! КРАСАВИЦА!!!

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

05 апр 2012, 14:46

Вот так каждый вечер Ласка встречает меня с работы:
Изображение
Готовится ко сну:
Изображение Изображение
Ну, а перед сном разрешает погладить все части тела *JOKINGLY* :
Изображение Изображение Изображение Изображение
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

05 апр 2012, 20:36

Вот, она какая, загадочная красотка!

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

06 апр 2012, 23:48

Сегодня Ласку стерилизовали. Всё прошло очень тихо и спокойно, чего я никак не ожидала. Она видно так перенервничала по дороге, что в клинике с ней можно было делать всё что угодно.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

07 апр 2012, 08:02

Да, Олечка, история достойная восхищения!
А Ласка - красавица!!!!!! Настоящая дикая Леди, которую удалось приручить.
Удачного ей "отхода" от наркоза.
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

07 апр 2012, 10:51

Я вчера впервые за 8 месяцев смогла погладить дурындочку и она была еще не под наркозом. Лежала спокойно на столе, а я ее гладила!!! Какая у нее шерстка мягенькая и приятненькая! *AH!*
А еще у нас Петровичка спец. по лечению ушного клеща у диких котов! Когда Ласка уснула, посмотрели ее ушки, а они чистые.
8-029 675-11-32

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

07 апр 2012, 15:40

Какая кошка!!!! А ХВОСТ!!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

07 апр 2012, 22:37

Петровичка, я потрясена! Никак не ожидала, что Ласка такая красавица *AH!* ! А хвост какой!
А вот что она неласковая - это Вы наговариваете, вон она как мордашку для почесонов подставляет :D

Оля, я помню фотографию Ласки в клетке Фауны, хочу сказать Вы - волшебница. Спасибо за кошку :Rose:

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

13 апр 2012, 13:18

За Лаской после операции очень нежно ухаживает мой Пупсик, вот такая неразлучная сладкая парочка:
Изображение Изображение
Ласка очень хорошо воспитана и отлично знает для чего предназначена когтеточка:
Изображение
Ласка игривая, озорная и сообразительная - научилась развязывать нижние завязочки на попоне и очень ей нравится с ними играть:
Изображение Изображение
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

13 апр 2012, 13:34

Ludmila писал(а):Оля, я помню фотографию Ласки в клетке Фауны
Вот дикий испуганный зверёк в клетке Фауны 06.08.2011 г.:
Изображение
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
alfi
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2387
Откуда: Минск, Брилевичи
Контактная информация:

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

13 апр 2012, 14:22

Ласка невероятно красивая кошечка: у нее шерстка дивного оттенка и глаза цвета неба! *AH!*
Спасая одного кота, вы спасаете сразу 9 жизней. (с)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8602

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

13 апр 2012, 21:40

Ольга, спасибо за кошку! *ETO_VAM* Она красавица и умница! *SOLNESHKO*

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

13 апр 2012, 23:36

Петровичка писал(а):За Лаской после операции очень нежно ухаживает мой Пупсик, вот такая неразлучная сладкая парочка:
Изображение
Оля, есть ли фото Ласки относитьно других котов? Просто мне показалось, что рядом с Пупсиком лежит котенок, ну максимум подросток, но не годовалая кошка уж точно
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Jamaika
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143
Откуда: Минск, Железнодорожная

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

15 апр 2012, 19:11

Глаза - отпад! А хвост такой интересный, как будто отдолжила у другого кота :D

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

17 апр 2012, 23:54

Кошка жила в ее дворе. Вы когда – нибудь обращали внимание на дворовых котов? Они голодают и мерзнут. А мы их даже не замечаем. Они смотрят на нас из окошек подвалов и подворотен. Незнающие ласки, всеми гонимые, пугливые и недоверчивые… В тот день Она спешила домой. Подбежав к подъезду, случайно бросила взгляд на клумбу. Там, среди петуний и ирисов, словно незабудка сидела кошка, в глазах которой расплескалась синева небес. Белая кошка с серой маской на мордочке, серыми кончиками лап и пушистым серым хвостом. Гордая и свободная как все дворовые кошки. Такая же как и они, худенькая и неухоженная. А в глазах ее, казалось, искрят крыльями голубые бабочки Морфа. Мгновение – и бабочки упорхнули. «Дикарка», - махнули рукой всезнающие соседки.
Вы знаете, сколько живут дворовые коты? Лет пять, если повезет. Но счет их жизни идет на дни, если коты попадают в отлов. Ловцы кошачьих душ умело выполняют свою работу. В один из августовских дней у них был богатый улов: в сетях запуталась кошка с глазами, сверкающими как сапфиры. Кошке не исполнилось еще и года, а метроном смерти начал отсчитывать ее последние часы. Так уж заведено, у диких котов один путь из отлова – на небеса. Но не бывает случайных встреч. Она узнала эти глаза. Кошка смотрела на нее через прутья клетки, во взгляде – синевы печаль, в глазах - расколотое небо…
Дворовые кошки не приручаются, слишком свободолюбивы. А Она надеялась. Кошка шипела, царапалась и дралась, посверкивая льдинками глаз. А Она протягивала руку навстречу ей. Кошка передвигалась только ночью, припав к полу, и настороженно озираясь. А Она тихо разговаривала с ней. Глаза кошки от страха стали как небеса без краев, а в них – вызов и непреклонность. Она стала звать ее Лаской за схожесть с маленьким и юрким зверьком и всякий раз говорила себе: «Завтра я ее отпущу».
Зимой рано темнеет. Она зажгла свет и устало опустилась в кресло. Их взгляды встретились. Осторожно ступая, словно боясь спугнуть тишину, Ласка подошла к ней и неловко уткнулась замшевым лбом в ее ладошку. Она заглянула кошке в глаза, а в их глубине лазурными волнами плескалась нежность.

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: ЛАСКА-голубоглазка, красавица с независимым характером

18 апр 2012, 00:27

Ludmila, спасибо большое! Вот, вроде, всё не ново для меня в истории, а сижу и плАчу.
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Ответить

Вернуться в «Пристроенные коты»