МАРИЙКА - собака,мечта любого собачника и...даже кошатника:)

Марийка
Кличка:Марийка
Пол:Не известно
Возраст:12 лет [Апрель 2012]
Внешний вид:
Рост в холке:
Стерилизация:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

МАРИЙКА - собака,мечта любого собачника и...даже кошатника:)

18 фев 2013, 00:59

Кличка: МАРИЙКА (МАША)
Пол: собака
Дата рождения: примерно апрель 2012 г.
Возраст: примерно 10 месяцев
Внешний вид: серая с черным и бежевым, среднешерстная, возможно метис вольфшпица или немецкой овчарки
Рост: высота в холке - 50 см.
Стерилизована: 17.02.2013
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию 10.02.2013 (отриц.), 14.02.2013 (отриц.)
- обработка от блох 11.02.2013
- обработка от ушных клещей не требуется
- дегельминтизация - 13.02.2013
Приучена к выгулу
Питание: натуральная пища, сухой корм для собак
Характер: активная, дружелюбная, очень ласковая, любит, чтоб на нее обращали внимание
Условие пристройства: в семью, где ей смогут уделить достаточно внимания, поскольку, находясь долгое время одна, Маша становится гипер-ласковой и гипер-активной. Приветствуется, если в семье будут дети, вместе с которыми собака будет расходовать свою энергию:))
Местонахождение передержки: ул. Любанка
Временный держатель: Алеся
Куратор: Ирина_В


Контактные телефоны: 8029 612 12 25, 8029 554 64 11


Начало темы http://www.zooshans.by/forum/viewtopic.php?f=57&t=13251

Маша-щенок-подросток, помесь вольф-шпица и немца в ответственные руки! Стерилизована.

Маше примерно 8 месяцев. Стерилизованна, приучена к квартирному содержанию, здорова. Предположите помесь немца и кеесхонда. Легкообучаема, знает некоторые команды. Обладает отличными охранными качествами, что не мешает ей быть замечательным компаньеном. Рассмотрим различные варианты пристройства. Отдается по договору и только ответственным людям!

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Ирина_В 27 фев 2013, 10:34, всего редактировалось 4 раза.
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

18 фев 2013, 01:11

Машу нашли 6 февраля вечером в районе улиц Заславской и М.Танка

Вот такая она была в момент находки.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А вот такая стала несколько дней спустя

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Еще раз спасибо Алесе и Алексею за предоставленную передржку! :Rose:

О Маше...
Ashatan писал(а):красотка..принцесса
Konfetti писал(а):Ведет себя на "отлично" и в целом девочка-мечта. Люблю уравновешенных, спокойных и больших собак. Только они мне редко попадаются))))
Marusja11 писал(а):какая ж она красивая!!! мне оччччень нравится!!!
Ирина_В писал(а):Девочки, Машка уже покорила сердца всех мужчин, с которыми она познакомилась за последние дни: Леша, мой муж, наш знакомый (на фото вместе с Машей). Список был бы гораздо шире, если бы на ее пути попался еще кто-то :D .

Самое интересное, что в машине моего мужа хитрая Маша ездит исключительно на переднем сиденье рядом с водителем (я сижу сзади), а вот в моей машине может и сзади посидеть. Деловая такая! Очаровывает всех мужиков вокруг!
Konfetti писал(а):а еще она классно гуляет на поводке: если запуталась, то стоит столбиком, пока не распутаешь. Я советую волонтерам,которые хотят себе собаку, присмотреться к Машке. В моей практике такая уравновешенная собака - большая редкость.
Konfetti писал(а):Машка - это просто мега-собака. Я таких хитрюг и умняшек не встречала давно.
Предыстория: у нас маленькая прихожая, дверь в комнату сняли и сделали что-то типа 1 комнаты.
История: всвязи с некоторымми эксцессами, Леша решил все-таки Машку приучить к месту в коридоре. Выделил угол, завел, показал. Сидит. Отвернулся, Машка за секунды вбегает в комнату и прячется. Причем прячется так : голова под диваном, лохматая попа на обозрении. Начали ржать. Завели обратно на место. Машка, как порядочная девушка, посидела и опять ломанулась под диван, на этот раз вся. И выглядывает. Свешиваюсь с дивана : Маш, тебя опять запалили! Она со вздохом " Вот, блин"! Ожесточенно пытается влезть обратно! Отвели опять на место. Сидит, скулит. Жалко , да и спать нереально. Смотрю ползет на пузе, доползла, голову в комнату всунула и скулит. Молчим. Ползет дадьше на пузе. Причем немного проползет, останавливается и скулит, типа " Да ладно Вам! Ну что Вас эти 20 см устроят"? По итогу минут через 15 приползла к дивану. Я ржу, ну вот что с ней делать. И тут начал отжигать Леша: он придумал просто гениальный план, как не останавливать процесс воспитания и при этом не расстраивать собаку. Говорит : " не смотри на нее! Типа мы не видим! Пусть тут уже спит!". Все, занавес!
P.S. Спать она осталась в комнате. Воспитатели из нас никакие, короче:)))
Konfetti писал(а):Она такая умная и хитрая, и в тоже время беззащитная и милая, что на нее невозможно злиться, да и не за что. Правда, я, почему-то, готова ей все простить. А еще меня веселит на прогулках,что люди гуляющие с "понтовыми" собаками,купленными за немаленькие между прочим деньги, не дают Машке проходу. Что за порода, ой,какая классная. И вот пришли мы с ней домой, сидим и думаем , вот зачем отдавать кучу денег, покупая друзей, чтоб потом восхищаться чужими?
Вот только тут почему-то никто нами не восхищается)) Эх, не понять вам, как это круто, такая клевая и понимающая собака)
Ludmila писал(а):
Konfetti писал(а):Вот только тут почему-то никто нами не восхищается)) Эх, не понять вам, как это круто, такая клевая и понимающая собака)
Konfetti, против Машкиного обаяния трудно устоять. Каждый раз, открывая тему, обязательно рассматриваю ее фотки, чтобы полюбоваться озорными глазами, хитрущим носом и улыбчивой мордашкой этой проказницы. *SOLNESHKO* Она такая забавная! И видно, что большая умница.
С удовольствием взяла бы к себе на передержку, но с моим неврастеником Джеки сейчас даже котов брать проблематично :(
Удачи Машке!
З.Ы. Konfetti, с нетерпением ждем Ваших позитивных рассказов об этой егозе.
Konfetti писал(а):Машка-прелесть. Спала сегодня на своем месте. Но решила все-таки показать, как ей без нас плохо и как нам должно быть стыдно :D . У меня уперла носки, у Леги из ботинок достала стельку, все это богатство притарабанила на свое место и лежала с утра, обнимая *JOKINGLY* . А еще мы вчера покупались и погоняли блошек Барсом:)
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

18 фев 2013, 01:14

Если можно, перенесите Машу в основной, все документы готовы и в ближайшее время будут переданы!

Большая просьба к пиарщикам взять Машу в "разработку" :D
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

18 фев 2013, 14:54

Просто от восхищения у всех "мову адняло". поэтому мы все тихонечко... это же мечта, а не собака!!! *MY_HEART* *SOLNESHKO*
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

18 фев 2013, 15:44

Да-да! Маша именно такая. Она вообще редкость: хороший охранник и идеальный компаньен. Она постоянно рядом. Сначала нацелуется, а потом ей просто нужно быть рядом, даже если на нее не обращают внимания и не трогают, ей важно видеть людей. А вообще дите-дитем:))) забавная девулька. Насчет активности: Ира, ты, наверное, не видела активных собак:)))) по сраврению с некоторыми экземплярами Машка - миссис спокойствие и уравновешенность:)

Аватара пользователя
Танюсик
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1676

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

18 фев 2013, 15:47

Как она себя чувствует после стерилизации? На улицу выходит?
8-029 675-11-32

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

18 фев 2013, 15:56

Утром как-то она пассивная была очень, еле ходила, я пожалела, не повела. Застелила ей салфетку. В обед Леша уже выводил.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

19 фев 2013, 08:48

Все, Машка стала сама собой! Скачет, аки конь от радости, подкидывая попу носится в парке, кушает хорошо и с удовольствием:)!

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

24 фев 2013, 10:59

Маша-щенок-подросток, помесь вольф-шпица и немца в ответственные руки! Стерилизована.

 Маше примерно 8 месяцев. Стерилизованна, приучена к квартирному содержанию, здорова. Предположите помесь немца и кеесхонда. Легкообучаема, знает некоторые команды. Обладает отличными охранными качествами, что не мешает ей быть замечательным компаньеном. Рассмотрим различные варианты пристройства. Отдается по договору и только ответственным людям! Звоните! 8-029-554-64-11 Алеся, 8-029-612-12-25 Ирина.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8144

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

24 фев 2013, 17:03

Машка такое чудо!!! *AH!* *SOLNESHKO*
Вот уж кому-то повезет! У нее в роду кроме умных немцев и компанейских вольфшпицев, наверное, были еще хитрые лисы и ласковые коты. *JOKINGLY*
Самых ответственных ей хозяев, не только понимающих, но и знающих, что собака - не игрушка, а друг и член семьи.

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

24 фев 2013, 17:06

Про лис и котов- это точно:). А другим мы не отдадим. Она меня не напрягает, время покрутить носом у нас есть, спрос , я думаю, превысит пркдложение так что будем ждать столько, сколько будет нужно:).


no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

24 фев 2013, 21:47

Вик, ну ты в курсе, да)))? как я тебя люблю)) меньше,чем Машку, но тож сильно)))

Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

24 фев 2013, 22:16

Ладно, уговорила, забираю в пиар и Лаванду :)

no avatar
Konfetti
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1033

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

24 фев 2013, 22:21

ну се, я твоя на веки))))))

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

25 фев 2013, 01:33

Машка настоящая принцесса! Даже в каталоге она одна на весь раздел :D

Машка - действительно классная, она очень дружелюбная. И на меня уже не лает:) Признала все-таки!
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
Andromeda
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 427

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

25 фев 2013, 11:49

Маша просит премиум :)
Irr: Для получения услуги отправьте SMS с текстом: premium 9332008 на номер: 1331 (Цена за SMS для абонентов Velcom 19900 руб., для абонентов MTC 19900 руб., для абонентов life:) 19900 руб. в без НДС).
Second:
Для абонентов Velcom
(и МТС корпоративных):
отправьте SMS
с кодом 77479496204 на номер 3344
стоимость SMS - 6 900 бел.руб.

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

02 мар 2013, 23:40

Эта красота сводит с ума всех. Но судя по ее темпераменту, идеальное место для проживания - частный дом с хорошим большим вольером, также чтоб у членов новой семьи была возможность побольше общаться с Машкой. Она очень дружелюбная и с людьми, и с собаками и с котами.

Сегодня на прогулке Машка носилась с 8-летней собачонкой. Сперва собачка не желала вступать в Машины игры, видимо уже забыла как это делается (собачка довольно толстенькая, и тоже, когда была бездомной), но Маша настояла на своем. Так было забавно за ними наблюдать: Машка неугомонная и эта толстенькая собачка, пытающаяся подражать Маше :D .

На детской площадке тоже был довольно комичный случай. Мы с ребенком пошли кататься на горку, а муж со словами "Там же дети, они испугаются Машу" остался стоять в стороне, подходя к горке я уже услышала как одна мама предложила своему ребенку пойти посмотреть собачку, потом на самой горке один из папаш показывал своему малышу на Машу и те тоже пошли знакомиться с ней. В общем и на детской площадке Маша была в центре внимания, хотя многие знают с какой брезгливостью некоторые родители относятся к котикам и собачкам, которые находятся поблизости от их деток. Но к Маше это не относится.

Все собачники обращали на нее внимание, интересовались породой :D Подходя к дому, мальчик лет 12 отметил, что у нас очень красивая собака. Хотя людей мы вроде встретили и не много, но каждого Маша очаровывала *MY_HEART*
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

04 мар 2013, 00:06

Благодаря девочкам Ольге-shiko и Елене-sheba, Маша в премиуме на сайте ИРР! Спасибо, девочки! *ETO_VAM*
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Ирина_В
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3918

Re: МАРИЙКА (МАША)- мечта любого собачника и... даже кошатни

04 мар 2013, 01:02

WaXwOrK писал(а):Благодаря девочкам Ольге-shiko и Елене-sheba, Маша в премиуме на сайте ИРР! Спасибо, девочки! *ETO_VAM*
Девочки спасибо! На Машу наметились ручки, жду Алесю для принятия единственного правильного решения. Думаю будет честным отредактировать премиум на другое животное, по крайней мере пока. Как только будут новости сразу же сообщу!

На сколько разная у всех реакция на Машу :D

Изображение Изображение Изображение Изображение
8 029 612 12 25 Ирина

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества.
Даниель Дефо

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»