СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в холке

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

02 май 2016, 08:40

Ох балованая растет наша прынцэсса.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

13 июн 2016, 07:02

Изображение
подкараулил и сфотографировал.
последнее достижение: были у нас гостях родственники (девочка семь лет и её бабушка, у девочки ДЦП ), зная способности своих собачек запер их в комнате (чтоб не затоптали при встрече), потом выпустил по очереди одну за другой. из комнаты собаки ломились, как на пожар. Снежка была в первых рядах, правда потом застеснялась и под ногами не крутилась. Снежка категорически не любит делать что-то по принуждению, все только по своей инициативе иначе обижается и уходит.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

13 июн 2016, 12:16

Неужели снегуля хотела познакомиться с гостями? Это большое достижение! Совсем не маленькое. Спасибо вам!
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

13 июн 2016, 20:59

может Снежка и проявила бы чудеса героизма, но у меня не хватило терпения ( я ее взял на руки и принёс показать ). Снежка была против, а я настоял на своём. Обиделась. В качестве моральной компенсации предложил колбасы. Это надо было видеть-''я взяток не беру !!!!", ''не нужна мне ваша колбаса'', ''я тут самая несправидливо обиженная'' и закончилось- предложенную колбасу за щеку и бегом под любимый стол наслаждаться. Потом изображала ''неуловимого'' партизана, который и нафиг никому не нужен ( типа подкрадется , получит вкусное и бегом к себе ). Если честно, то я сам не ожидал такого геройства от собаки. Одно слово - ПРИНЦЕССА. Ужасно принципиальная, ужасно упрямая, ужасно любопытная.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

13 июн 2016, 21:58

Ваши истории греют душу и делают мой день лучше
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

14 июн 2016, 09:27

чудозверь, спасибо Вам большое за принцессу Снежку! За то какой нежностью, любовью и заботой окружена сейчас детка.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

30 дек 2016, 20:51

Завтра Новый год, ещё через месяц с небольшим будет два года моему знакомству с принцессой Снежкой. Давно мы не хвастались своими достижениями. По большому счёту новых достижений нет. Была принцесса, а сейчас вообще разбаловал. Гулять на улице не хочет, фотографироваться не хочет - это все против её принципов. Снежка сделала свой выбор и ее все в целом устраивает и чихать ей, что кого-то что-то не устраивает. Плохой я воспитатель, все время её жалею (трудное детство, недостаток витаминов и т.д и т.п), а она и рада стараться делает только то, что хочет. Изменения конечно есть: контролирует кто пришёл, охраняет свою комнату, под настроение охраняет всю территорию, прошли давно времена когда её было не видно и не слышно. Пыталась рычать и морщить нос на меня за то, что таскаю её на улицу, но получила моральное и физическое внушение и больше такой дурью не страдает. Случился в квартире потоп, сантехники работали, собак закрыл в разных комнатах. Больше всех шумела и возмущалась присутствием чужих Снежка.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

30 дек 2016, 23:47

чудозверь, ооой, вы замечательные люди, но воспитывать все же надо :)
с наступающим вас!
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

31 дек 2016, 14:03

ВСЕХ, ВСЕХ, ВСЕХ с Новым годом и Рождеством !!!
Желаю всем исполнения желаний, здоровья, счастья, успехов всегда и во всем !
31.12.2016. Снежка.
Для интересующихся сообщаю у меня все ОК. Если не обращать внимание на разные мелочи( таскание на улицу гулять, попытки фотографировать, попытки воспитывать) можно сказать очень даже хорошо. Сразу хочу сказать - худеть я не намерена, поправляться не дают-фиг с вами, но худеть не буду. Воспитание-это вопрос скользкий, кто, кого и как. К примеру: ночью сплю на диване с хозяином, когда Я хочу лезу под одеяло, если хозяин не оказывает должного понимания, то Я топчусь по нему. Если это не помогает, то получает по морде лица лапой и вопрос сразу решается. Не поверите, гулять мне нравится, но принцыпы не позволяют, поэтому на прогулку несут, там я нормальная принцесса, но быстро вспоминаю про свои принципы и тороплюсь домой. Если мне кто-то мешает на пути домой могу порычать, могу обойти. Своё мнение и свои желания я отстаиваю всеми доступными средствами. Все, что не соответствует моим желаниям-насилие над моей несчастной личностью. Ну политику партии и меня я вам объяснила. Буду заканчивать, надо ещё к Новому году готовиться (выспаться; проследить, чтоб к празднику угощение было готово и его продегустировать, вобщем дел уйма). Досвидания Снежка.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

31 дек 2016, 21:36

Спасибо за новости! Я вашу семью всегда вспоминаю добрым словом.
То что у снеги появились хоть какие-то жизненные принципы - уже большое достижение.
Вам всех благ в новом году!
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

07 янв 2017, 18:34

Ну принципы у Снежки были всегда, только развернуться было негде. Так что если что и появилось так это уверенность. Постоянно удивляюсь, что за тараканы у неё в голове: с одной стороны у собаки подпорченные нервы, с другой стороны она не пугается в знакомой обстановке, на улице не любит ни с кем встречаться, громких звуков и в тоже время её не пугает упавшее почти на голову яблоко(осмотрено и признано не интересным) или спрыгнувший с дерева кот(проигнорирован обсолютно). На новый год во дворе шумели , взрывали и т.п., Снежка сразу сбежала в другую комнату, но почти сразу вернулась потом ещё несколько раз выбегала из комнаты, а потом ей надоело бегать и она улеглась у меня под ногами ожидать когда же у меня проснется совесть и я дам вкусненькое. Мне думается, что в прошлом ей все время приходилось выполнять чужие желания, приспосабливаться к окружающим и теперь она старается оттянуться по полной, жить по своим желаниям.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

15 янв 2018, 06:56

Здравствуйте ! Давно не заглядывал в эту тему, надо это исправлять. За прошедшее время Снежка не похудела, привычки свои менять не собирается, в общем у нас все нормально. Во время праздничных салютов Снежка сидела под столом рядом ( место выгодное тем, что и вроде спряталась, и к вкусному поближе ). Полученную вкусняшку сразу всю не съела, часть спрятала под диван и ее стащили. Возмущалась. У нас тут случились пара щенков на передержке, так Снежка в начале изображала самого грозного воспитателя. Продолжалось это не долго, теперь они ее достают. На чужих, если не надо дом охранять, посмотреть может и уйти к себе.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

15 янв 2018, 08:35

Снежка не похудела и превратилась в зимнего снеговичка? :) радостные новости. Спасибо вам!
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в холке

20 апр 2018, 12:51

История со щенками закончена. Пришло время рассказать, как все это пережила Снежка.
Однажды январским вечером ( после рождества ) в квартире появились два щенка ( мальчик и девочка ), раньше они жили в горажах и как оказалось их очень вовремя забрали ( на следующий день там был отлов ). Щенков для начала посадил на лежанке в комнате у Снежки. Думал, что Снежка самая спокойная, и не угадал. Вернулся в комнату и застал картину: щенки сидят в углу, а напротив сидят три собаки и рычат на них. Снежка в первых рядах. Злобы у собак не было, но картина была.... Щенки освоились быстро и через пару дней : Барс-не документ и объект для приставаний, Снежка сдалась чуть позже и тоже не авторитет, Муха - авторитет 100%, но мелкие приставания терпит. Пока щенки были мелкими и не залазили на диван Снежка там типа спасалась от них. При этом укладывалась с краю, чтоб её могли достать. В начале, когда взаимопонимание ещё не было достигнуто и в глазах у Снежки был вопрос ''что за кошмар свалился на мою голову?" я предложил ей гулять побольше чтоб отдохнуть от мелких, но принцесса отказалась. Снежка на лежанках своих всегда распологалась одна, если лежанка занята-конкурент выталкивается. Щенки с таким положением вещей были не знакомы, просто пришли и легли ей под бок. Снежка побурчала и положив голову на щенков продолжила отдых. Щенок мальчик (Рекс) пристроился довольно быстро, а девочка (Роза) спала со Снежкой часто. Со стороны могло показаться, что Снежка самая ущемленная ( после пристройства Рекса Роза в основном бесилась со Снежкой ), но все происходило по согласию сторон ( когда ей надоедали Снежка огрызалась, как и другие собаки ). Щенков надо было откормить, так под это дело наели бока и все остальные. Барс и Муха ещё ладно, а Снежка худобой не страдала и до этого. Когда Розу забрали Снежка два дня плакала. После общения со щенками собаки сдурели - бегают, прыгают, бесятся с игрушками. Снежка стала какой-то более раскованной, постоянно проверяет что где делается, кто пришёл, что принесли. Теперь у неё появилось больше уверенности, нахальства ( остальные собаки тоже получили некий опыт, как бороться с особо наглыми и теперь у Снежки слегка подпорченный маска лица, то-есть морда, ничего серьезного уже почти исчезли следы, но воспитательный эффект достигнут ). Снежка выяснила, что принцессой быть конечно хорошо, но может появиться кто-то более настойчиво требующий внимания и ласки. Пока будеш дожидаться положенных привелегий время пройдёт. А вдруг все вкусное кончится? Нет нельзя такое важное дело пускать на самотек, надо держать уши и лапы наготове ( раньше услышиш, раньше прибежиш, может самое вкусное достанется ). В общем щенки положительно подействовали. Вот так мы спасли две собачьи души и получили ценный опыт.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в холке

12 май 2019, 13:12

Изображение Изображение
Вот такие мы теперь. Держим все под контролем, воспитываем мелких (когда такие попадаются). А подробнее про нашу жизнь как нибудь потом напишем.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в холке

12 май 2019, 18:07

Толстушка стала!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в холке

13 май 2019, 14:17

Принцесса должна солидно выглядеть ! Это мы похудели, а то была попытка стать колобком.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в холке

23 ноя 2019, 18:33

Давно не заходила на форум, спасибо Вам огромное за заботу о снеге!
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в холке

16 окт 2020, 20:10

Ну у Снежки за это время, что мы тут не появлялись воспитанников много. Если правду говорить, то воспитывает плохо (сама балбеска- и воспитанники такие). Никого не вернули (был один, но теперь это ого,, (позор бывшим хозяевам)). Толстеть не дают, но форму держим, так что мы в теле.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»