СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в холке

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

08 окт 2015, 09:42

Здравствуйте все ! Пишу по поручению Снежки. У нас все как всегда (спим, хулиганим, попрошайничаем и т,п). Примерно так:
Изображение
Изображение
Изображение (художественное хулиганство)

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

09 окт 2015, 18:33

Сегодня была у снежки пролетом. Она меня очень порадовала - к Евгению бежала с радостью и даже не обкакалась от страха как обычно. Меня не признает после двух лет совместной жизни, но главное что любит нового хозяина. Я очень благодарна Евгению и его жене за приют для снегули!
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

09 окт 2015, 23:42

Порадовала это хорошо. Будем стараться в следующий раз порадовать больше. Хотя Снежка была способна сегодня на большее. Вредничает принцесса ( она потом показала что и как может).

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

17 окт 2015, 16:23

чудозверь, здравствуйте, как у вас дела?
Левчик спешит передать вам привет, хочет похвастаться, что возможно через неделю он станет домашним песиком :)
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

17 окт 2015, 19:35

мы со снежкой очень рады ! не будем загадывать наперед. ТТТ (может я немного суеверный, но заранее не будем). ещё можно поздравить вас с пристройством чиха? у нас все хорошо. последняя хохма снежки: спать на мешке картошки ( я уже писал, что она любит разные укромные места обустраивать себе под лежанки, я бы туда за деньги не полез, а ей нравится). диван у неё самое балдежное место, так она повадилась таскать туда все самое вкусное(на её взгляд), самое хорошее(боремся с дурными привычками, но с переменным успехом).

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

17 окт 2015, 20:47

да, чих тоже уехал. его ждали 3 недели, и мы ждали пока люди закончат ремонт мало мальски. вот сегодня случилось. надеюсь коты с которыми он будет жить его не съедят
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

17 окт 2015, 23:10

что-то вы все своё хозяйство раздаете. а скучно не будет ? ну в любом случае поздравляю ! желаю всего самого наилучшего! если надо какая помощь, всегда пожалуйста(снежка сидит на мне и со всем согласна), мы всегда ДА.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

17 окт 2015, 23:16

чудозверь, у меня до конца хозяйства еще очень далеко.
Еще дома 7 собак помимо личной и три котоморды. Из них 4-5 хвостов точно останутся на доживание. Ну если только не случится чудо и им не повезет как снежке.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

14 дек 2015, 12:57

Евгений, здравствуйте, как у вас дела?
как снегуля поживает?
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

16 дек 2015, 21:30

здравствуйте! у снежки все хорошо. снежка оказывает ревнивая и вредная ( все внимание должно быть ей, конкуренты просто отпихиваются. если на неё не обращаеш внимания может демонстративно напакастничать). на улицу ходить вредно для нервов, но интересно, поэтому постоянные сомнения-на улицу идти не хочу, но хочу все знать и все видеть. занялся общественно полезными делами и теперь не хватает времени даже вовремя ответить. за предложение большое спасибо, но если можно чуть позже, сейчас не получается.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

16 дек 2015, 21:51

Я очень сама к вам хочу, но пока у нас изменились обстоятельства и теперь я не работаю, а значит не бываю в минске - только муж. Может у меня получится как-нибудь его уговорить самого к вам заехать, но он у меня такой бука, что не знаю.
В игрушки снега играет?
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

17 дек 2015, 20:07

снежка игрушками не интересуется. у собак есть игрушки, а пользуются только мячиком. вот его снежка иногда из принципа ворует, тащит на диван и там бросает. везти к нам к дому не надо, на следующей неделе будем думать (может мне вообще повезет и я буду в ваших краях). снежка, когда сказал ей, что её помнят, передают привет и хотят передать вкусняшки свалилась на диване кверху лапами.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

14 фев 2016, 13:04

Один год - это много или мало ? Наше знакомство началось год назад, так давно и так недавно. Надо отчитаться о результатах. Позади уже стресс от знакомства и нового места, размышления под ванной, сидение в тихом теплом уголке, попытка убежать и спрятаться и ещё много всего. За год Снежка изменилась, конечно до той собаки,что хотелось бы видеть, ей далеко, но это другая собака. Как оказалось нахальство и вредность у неё были всегда, просто не было возможности и случая их использовать, теперь появилась уверенность. На мой взгляд дома она почти нормальная домашняя собака. До совершенства не хватает конечно много: не любит громкий шум, не любит чужих дома и главное не любит ходить на улицу (интересно но слишком нервно). Почему такой слабый прогресс? Видно я плохой воспитатель (не хочу давить на Снежку-берегу её нервы), в результате слышу, что собаку разбаловал и ещё за праздники собака заметно отъела бока. Думаю все у нас будет нормально-освоим охрану не только дивана и комнаты, начнём гулять на улице как все, а то у нас прогулка сейчас: вынес на руках, отнес подальше, отпустил и Снежка, особо не задерживаясь и делая все дела побыстрому, идёт домой. Думаю усе буде добра, только вот когда... А сейчас мы на зависть всем празднуем ! :beer:

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

14 фев 2016, 14:12

чудозверь, спасибо вам! вы не плохой воспитатель. она у меня прожила около 2х лет. поначалу был резкий скачок и прогресс. а потом все. видимо у меня снега достигла своего максимума. у вас она познала много нового и интересного. я думаю причина в ее детских психологических травмах, которые она получила в этом гараже. главное, что она сейчас счастлива, и вам за это спасибо
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

25 апр 2016, 21:20

На Ваше письмо сообщаю: Прочитал Снежке письмо про акт. Письмо Снежку сильно взволновало и я был на всякий случай облизан очень тщательно. Хотелось бы узнать подробнее, что это за акт и для чего нужен. Снежку я конечно уверил, что ей ничего не грозит. Если это акт передачи, то считаю это обидным для Снежки (это ж не какая-то вещь, это принцесса, как можно принцессу передавать), а с другой стороны принцесса Снежка это ценность и к её неприкосновенности надо относиться серьёзно и с должным почтением и пониманием. Просим разъяснить чем нам грозит сей документ и получим ли мы копию на память. Необходимые сведения были отправлены сегодня.
С уважением Евгений и Снежка.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

25 апр 2016, 22:45

чудозверь, это значит, что я наконец-то поняла, что интересоваться про вероятность вернуть снежку мне бесполезно. и теперь мы переносим тему в счастливый раздел счастливых животных. Именно там ей и место :)))
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

27 апр 2016, 01:32

За Снежку ооочень рады! :Yahoo!:
Но, будем скучать без искрометных комментариев Евгения.... Или не будем? :oops:

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

27 апр 2016, 20:39

Когда-то Леонид Утесов пел такую песню ''Манечка'', так вот эта песня очень подходит Снежке. Из песни: ''...жить хочу в кругу семьи я
мне чужда периферия
не поеду, есть другие...'' Это мнение Снежки про возвращение. Ещё есть такой мелкий вопрос: Снежка считает, что ей выгодней считаться, пусть и только номинально, в гостях. Объясняю: гостю всегда все самое лучшее (и вкусняшки, и почет, и уважение) и менять статус гостя на статус обычного местного вредителя не выгодно. За последний месяц собака и так получила по своей хитромудрой заднице (не сказал бы, что это сильно помогает или останавливает) больше чем за весь прошедший год. Ну это не принципиально, но мечтать не вредно. Не знаю как собака жила на улице, а последнее время она мерзнет дома (сегодня потеплело и собаке стало заметно комфортнее).

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

27 апр 2016, 21:57

Жила, а что ей оставалось? В минус 20-30 тряслась и приходилось принимать меры, а до минус 15 вообще проблем не было. Ну и не на улице она жила, а первую зиму в сенях, вторую в вольере. Там они часто по две собаки в будку залазят - дышат, нагревают. Эту зиму вообще никто не мерз. Так что выбора у нее не было.
Раз снеге лучше думать, что она в гостях - пусть верит в это :)
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

02 май 2016, 07:41

Ранее уже писал, что Снежка к зиме не подготовилась (зимней шубой не обзавелась), так и ходила с голым пузом. Отопление отключили и стало очень не комфортно, ну а Снежку вообще временами трясло. Страдает от своей безответственности в вопросе перехода на зимнюю форму одежды. Теперь спит под одеялом и при каждом удобном случае греется посреди комнаты на солнце. Тут опять праздники начались и собаки очень стараются вернуть утраченный вес (пытался некоторых похудеть).

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»