СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в холке

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 1 год, рост 35 см в холк

30 авг 2015, 19:12

передержка про снегу
Здравствуйте все! Пишет вам Снежка. Никто мне не пишет и я решила написать про себя сама. Меня пригласили в гости в Минск. Посмотрела на городскую жизнь-шумно, беспокойно. Пристают со своим вниманием, а я тишины хочу, покоя. Укусила разок, вроде полегчало на душе. Пошла, нашла тихое место(под ванной), сидела размышляла о всяком важном. Уговорили вылезти(часов через 12). Начали договариваться, на каких условиях я согласна гостить. Выяснилось, что я хочу: чтоб меня не беспокоили; чтоб вкусно кормили, а перед этим поуговаривали. Я не хочу гулять на улице!(это слишком нервное занятие-шумят, гремят, бегают) По всем вопросам договорились, кроме прогулок. На прогулки носили на ручках(вынесут на улицу, а я быстрей назад домой). В целом нормально погостила, назад ехать не очень хотела. Через месяц ещё раз пригласили, ну что делать, поехала. Это оказывается меня хотели соблазнить городской жизнью. Ну поздравляю-соблазнили так, что домой ехать отказалась. Чтоб не ехать домой высказала своё отрицательное отношение к этому мероприятию по полной программе(нате вам лужу, нате вам кучку и не одну, а сама залезла под диван предворительно вымазавшись). В общем уговорила. Вот с этого момента и начинается моя история. Эти безхвостые двуногие считают, что я у них на передержке и они меня воспитывают. У меня мнение другое: мы договорились о сосуществовании(я соглашаюсь на некоторые уступки, а они не предъявляют особых претензий). При знакомстве меня обозвали принцессой, ну что ж, моё королевское величество согласно. Живу в общем не плохо, привыкаю к городской жизни, воспитываю этих воспитателей, но есть некоторые моменты, которые портят общую картину: 1)таскают гулять на улицу. 2)скоро превращусь в рыбу: каждое утро приходится нырять в бульон, чтоб выловить мясо. Теперь о хорошем. Кроме меня тут ещё две собаки, так с ними у меня все нормально(подробнее расскажу потом). Стараются кормить три раза(иногда не получается). Я люблю завтрак и ужин(съедаю без уговоров),а в обед моё королевское величество должны поуговаривать и сидеть рядом, вот тогда я с апетитом все съем(это не относится к вкусняшкам). Когда я приехала, я выбрала себе тихий уголок, потом ещё один, потом ещё... Теперь у меня много таких мест, но я ещё в поиске. Выбор мест для отдыха дело серьезное, особенно, когда их много и находятся новые, но больше всего я отдыхаю на диване. Ночью сплю на диване, при этом укладываюсь как мне удобно(я же принцесса). В связи с трудным детством и недостатком витаминов пытаюсь восполнить пропущенное(все пробуется на зуб), а ещё я умею незаметно таскать из мусора обертки от масла и мороженого. Ещё я умею, в воспитательных целях, устраивать мелкие пакости. На пример: решили эти воспитатели в праздник посидеть перед телевизором, а заодно пожевать(ну там выпивка, закуска). Мы намекаем-делиться надо. Угостили колбасой-понравилось. А больше не дают. Пришлось самой лезть. Или другой случай: оставили на виду порезанную сыровяленую колбасу(ну ясно, чтоб мне удобней жевать было) и отвернулись на минуту...Хорошо угостилась(где-то третью часть), потом слушала, что мне это нельзя, вредно и вообще.А когда месть моя ужасна-приходят с прогулки, в тапке кучка, окуратная такая. Надо признаться, что если попадусь на нехороших делах, попадёт и морально, и физически, но все без обид,попался-получи. Я тут услышала мнение, что мне много позволяют и меня разбаловали, так это ложь и провокации гнусных завистников. Ещё на меня клевещут, что я стала толстая, так это я в начале похудела(нервы знаете-ли), а теперь я прихожу в норму. Фотографироваться я не люблю-не царское это дело.Написано от имени и по поручению.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

30 авг 2015, 23:22

Замечательное письмо! :ROFL: Принцесса еще та!
Только я не поняла, Снежка на передержке или на испытательном? :oops:

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

31 авг 2015, 17:31

я тоже посмеялась, письмо от души!)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
danet
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 3090
Откуда: Минск

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

31 авг 2015, 17:38

Эх, а я себя ловила на мысли что мне очень грустно читать это письмо. Такая страдалица, эта Снежка. Горюшко и балбесина.
Настя, передай ребятам огромное спасибо за ШАНС для этой чудушки!
Главное, ребята, сердцем не звереть.

В завязке. Редкий гость на форуме. Занимаюсь исключительно внешним пиаром. По всем вопросам в ВК или по телефону.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

31 авг 2015, 20:06

она на передержке у чудесных терпеливых людей.
сначала на пару недель. потом взяли еще раз и вот уже что бы не соврать месяца три она там.
собака в плане адаптации очень тяжелая. по капле в год. :(
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

31 авг 2015, 21:01

Всем здрасте! Если быть точным, то с марта месяца мы со Снежкой друг друга воспитываем.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

01 сен 2015, 08:20

чудозверь, рада, что вы тут. Да... Время летит.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

01 сен 2015, 22:02

Читать такие письма - одно удовольствие.))) Снежка попала на передержку к замечательным людям.
Знаю, как непросто адаптировать к нормальной жизни зашуганную собаку. Сколько надо ей внимания и какое терпение надо иметь самой. Здорово, когда при этом удается сохранит еще и чувство юмора.
Хочется надеяться, что скоро эта Снежная королева оттает и превратится в обычную собаченцию. Говорят, что сыровяленая колбаса этому очень способствует. *JOKINGLY*

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

01 сен 2015, 22:13

О да, передержка у нас необычайно терпеливая. И надо отметить у Евгения есть особенная подача информации через призму добра и юмора. Это все читать забавно. А когда я за ней приехала и она описалась, потом обкакалась за швейной машиной, потом разгребла это добро по полу и спряталась под диван. И уделала все там и себя по уши. Мне было радостно только одно - что это все не у меня дома. А Евгений еще и возвращать ее не захотел. Другие бы вымерли ногой под попец.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

02 сен 2015, 06:52

Снежка все таки принцесса, вот и позволяет себе некоторые вольности. Не хотела собака уезжать, а бестолковые люди не хотят этого понять, вот и объяснила доходчево. Когда опасность переезда миновала Снежка стала опять нормальной собакой. Без проблем мылась, вытиралась. Снежка очень умная собака, а что нервы, психика испорченные-не повезло ей в жизни.

Так все прекратили меня обсуждать. Я вам принцесса или кто. У меня сейчас отдых после завтрака. Вспоминать прошлое не хочу. Главное правильные выводы делайте из всего, чтоб я не повторяла. Про жизнь напишу позже. С наилучшими пожеланиями всем, кто меня знает и помнит Снежка.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

02 сен 2015, 07:33

чудозверь, :)) я на этой неделе к вам планирую. Будем принцессу маникюрить.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

02 сен 2015, 08:35

маникюр у снежки подправлен, так что это не срочное мероприятие. с телефона все абы-как получается и фото не грузятся.


Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

05 сен 2015, 18:59

чудозверь, как мило!
Я очень прошу прощения на этой неделе к вам не попадаю, то выемки нужно забирать, то во сегодня собаку повезла в новый дом - ни минуты покоя.
На следующей обязательно. С гостиницами.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

05 сен 2015, 19:07

:oops: пока научишся. одно фото два раза. Изображение

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

05 сен 2015, 20:09

Кайфует клюшка!
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.



Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

25 сен 2015, 22:22

чудозверь, классная аватарка!!! :good:
Снежка Вашими стараниями не только похорошела, но и раздобрела.))) Спасибо! *ETO_VAM*

Аватара пользователя
чудозверь
Гость
Сообщения: 29

Re: СНЕЖКА - стерилизована, возраст 3 года, рост 35 см в хол

26 сен 2015, 10:50

для сведения: вес9.4; рост39 (может не очень точно, т.к не хочет мериться)
А вообще у нас все класно( носимся по квартире; скачем по диванам, креслам, столам; грызем груши; играем) пытаемся получить от жизни все, что пропустили ранее.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»