ПЁС-ЛАККИ - грустная и счастливая история одного щенка

Кличка:Пёс-лакки
Пол:Мужской
Возраст:
Внешний вид:
Рост в холке:
Стерилизация:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

ПЁС-ЛАККИ - грустная и счастливая история одного щенка

01 ноя 2011, 14:02

Кличка: ПЁС
Пол: кобель

Временный держатель: Илона



Найден щенок, кобель, примерно 3-4 месяцев, короткошерстный, светло-коричневого (бежевого) окраса.
Вырастет крупной собакой, размер в настоящее время - до середины голени.
На щенке коричневый кожаный ошейник с красной простежкой.

Сегодня 01.11.2011 примерно в 12 часов перебегал дорогу от Ледового дворца через ул.Притыцкого.
Был сбит автомобилем.
Первая вет.помощь оказана в ветклинике Доктор Вет:
- зашиты рваные раны на правой передней и правой задней лапах,
- наложен гипс на сломанную в нескольких местах левую переднюю лапу
- прооперирована челюсть (в связи с отрывом нижней челюсти с оголением кости)
Судя по рентгеновским снимкам, позвоночник и тазовые кости в норме.

Ищем прежних хозяев!
Срочно требуется передержка!


Продублируйте, пожалуйста, данное сообщение на других ресурсах!

Тел. 8-029-191-109-2, 8-029-191-109-4

Пёсе очень нужна помощь в оплате лечения и лечебный корм - паштет recovery (сухой корм пока есть не может), также нужен мукосанин для обработки ран.

Денежные средства для Пёсы можно перечислить на наш р/с в любом банке, сберкассе, почтовом отделении.

Необходима помощь в оплате ветеринарных услуг, мед.препаратов и лечебного корма:

37 500 лечение ран 01.11.11
48 750 гипс 01.11.11
76 800 рентген (3 снимка) 01.11.11
26 440 наркоз 01.11.11
31 500 паштет recovery (2 б.) 01.11.11
45 500 мед.препараты 01.11.11
7 200 мед.препараты 05.11.11
46 000 повторный прием, капельница 06.11.11
25 740 р-ры+системы д/капельниц 06.11.11
50 400 сухой корм Royal Canin для щенков 2 кг 07.11.11
38 400 повторный рентген 13.11.11
30 000 перевязка 13.11.11
22 140 дронтал от глистов 13.11.11
50 400 сухой корм Royal Canin для щенков 2 кг 13.11.11
17 500 повторный прием 25.11.11
19 200 повторный рентген 25.11.11
38 070 шампунь против эктопаразитов и сухожилия говяжьи (1 уп.) 25.11.11
44 280 паспорт животного, комплексная прививка 07.12.11
______________________________
Итого: 655 820 руб.


Поступили средства на р/с:
450. Кузнецова В., г. Минск - 50 000 - 02.11.11
453. Стельмах Е., г. Минск - 100 000 - 03.11.11
459. Иванчик О., п. Лесной - 50 000 - 03.11.11
464. Мигаль Н., г. Минск - 70 000 - 04.11.11
467. Сачек В., г. Минск - 50 000 - 08.11.11
476. Лешева А., г. Минск - 100 000 - 10.11.11
479. Вологина О., г. Минск - 166 770 - 10.11.11
_______________________________
Итого: 586 770 руб.

Осталось собрать 69 050 руб.
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дворца-ул.Приты

01 ноя 2011, 14:59

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

ОЧЕНЬ СРОЧНО нужна передержка, держать собаку негде!
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дворца-ул.Приты

01 ноя 2011, 15:40

Девочки, нажмите рассказать друзьям в соц.сетях! Разместите информацию везде!!!!!

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дворца-ул.Приты

01 ноя 2011, 16:08

В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Wild_kitty
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1379

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дворца-ул.Приты

01 ноя 2011, 22:42

подниму тему, вдруг кто заметит и возьмет малыша к себе!!!
А где он сейчас?
--------------------------
Счастливый обладатель двух кошек и самой лучшей собаки

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дворца-ул.Приты

02 ноя 2011, 02:28

Почему я решила написать все, что будет написано ниже? Да потому, что равнодушие убивает, потому, что безответственность процветает, потому что люди забыли простую истину: поможешь ты - помогут тебе, пройдешь мимо ты – пройдут и мимо тебя…

13 лет езжу за рулем и все эти годы молю бога, чтобы не только не сбить животное на дороге (в силу неподвластных мне причин), но и не стать свидетелем этого… но…
Это произошло сегодня, примерно в 11.20, напротив Ледового дворца на ул. Притыцкого. Увидев стремглав бегущую к дороге собаку, я была уверена что таксист, едущий передо мной в первой полосе, притормозит и пропустит её, но… не притормозил… не пропустил… и… как во сне - удар… летящие в разные стороны куски бампера… кувыркающаяся собака…

Так как машины двигались в плотном потоке, я сразу не смогла остановиться и, включив аварийку проехала немного вперед. Таксист, увидев мою аварийку, тоже включил свою и остановился метрах в 50 впереди меня. Я вышла, и он вышел (молодой человек лет 25-30), посмотрели друг другу в глаза… Я обернулась назад и увидела, что со светофора началось движение нового потока машин и по первой полосе, на которой лежит сбитая собака едет трактор, чистящий бордюры, за ним 2 камаза и мусороуборочная машина, Я прокричала таксисту «помогите хоть оттащить с дороги», он сказал, чтоб я успокоилась, т.к. службы все сами сделают, я закричала «машины сейчас сровняют собаку с асфальтом, давайте хоть оттащим на траву» и побежала по полосе к собаке, чтоб этот тракторист заметил меня и остановился. Подбежав к собаке, я увидела, что она лежит в луже крови, но дышит, обернулась, чтоб сказать это таксисту и поняла, что его машины уже и след простыл…….

Я помахала к трактористу и показала что мне нужна помощь перенести собаку, а он мне зло в ответ махнул «уйди с дороги» и стал меня объезжать, за ним и вся эта техника, я осталась стоятьна первой полосе и просить водителей второй полосы, чтоб хоть кто-то остановился и помог, но, машины объезжали меня и справа и слева и никто… никто не остановился… Подозреваю, что многие водители думали «вот стоит тут вся такая… в белом пальто… на шпильках … безмозглая дура… посреди проезжей части… около какой-то шавки и мешает проезду…»
Когда светофор остановил этот поток я стала осматриваться чтобы попросить прохожих помочь, но одинокие прохожие, видя сложившуюся ситуацию и понимая что я могу к ним обратиться, отворачивались ускоряли шаг … А я боюсь движущихся вокруг меня машин, боюсь взять собаку, т.к. не знаю что у неё переломано/перебито и страшно причинить еще большую боль… У меня от отчаянья полились слезы.
Наконец я заметила нормального адекватного парня, который не прятал глаза, а пытался понять чего это я стою на проезжей части и я крикнула ему, что мне нужна помощь и спасибо ему за то, что он сразу согласился помочь… Мы с ним вместе аккуратно перенесли собаку на траву, она дышала, но не шевелилась, не открывала глаза… Парень посоветовал мне вызвать МЧС (как в Америке)), сказав, что они должны помочь… Парень не знал, что я как никто другой из собственного опыта спасения животных в разных ситуациях знаю, что наша МЧС это не их 911 …
Парень ушел, а я осталась названивать всем, кого только могла вспомнить, чтоб проконсультироваться как обращаться с собакой в такой ситуации, т.к. опыта по собакам у меня ноль. Как назло не отвечал ни один телефон, кроме Светы Mika (за что ей огромные спасибо, на тот момент она была для меня единственной связью с большой землей).

Вдруг я вернулась в реальность и заметила, что неподалеку остановилась мусоровозка и её работник медленно идет ко мне. Я поняла его взгляд и без слов… и он меня понял… Второй работник, догнав его, спросил «ну что, забираем?», первый промолчал, я им говорю «собака дышит» и вижу… собака подняла голову и смотрит на меня совершенно осмысленным взглядом. Мусоровозы по выражению моего лица поняли что лучше исчезнуть и исчезли, как в сказке…
Тут до меня дошло, что моя машина стоит так далеко, что я не смогу одна дотащить собаку не причинив ей боли. Но, как раз мимо прошли парень с девушкой, и я попросила их подождать около собаки пока я подгоню машину задним ходом (что для меня сейчас почти нереально, т.к. я застудила шею и не могу поворачивать назад голову, а расстояние большое и на пути еще есть препятствия, которые надо объехать … ну не моя эта неделя… не моя…).
Вместе с парнем мы аккуратно положили собаку на куртку, которую я нашла в пакете с ветошью (спасибо Татьяне Sammy и слава богу, что я еще не успела её передать), а затем аккуратно положили её в багажник и я полетела на Подшипники, зная что сегодня принимают Валентин и Марина.
Включила навигатор, т.к. соображать как быстрее доехать вообще не могла… перед глазами была только кувыркающаяся собака… и лицо этого таксиста… и вопрос «как так можно, как можно не помочь, когда не только видишь, но и слышишь просьбы о помощи ???»…

Приехав в ДВ я очень обрадовалась, что там н и к о г о !
Валентин осмотрел собаку - рваные раны на обеих правых лапах (наложены швы), отрыв кожи на нижней челюсти с оголением кости (наложены швы), гематомы на глазах, сделаны 3 ренгеновских снимка в разных проекциях - перелом передней левой лапы в 4-местах, остальные кости вроде в порядке (на лапу наложен гипс), ЧМТ (удар был головой о бампер… Прописаны препараты, обработка ран.
Большое спасибо Валентину - как всегда все сделал четко, спокойно, профессионально.
По зубам определили что щенок 3-4 мес (зубы еще не начали меняться), но весит этот щенок в расслабленном состоянии ого-го. Марине спасибо, за то, что сама таскала эту собаку и на рентген и в машину мне загрузила.
Спасибо Вике veta, что подъехала в ДВ и сфотографировала собаку для размещения объявки о поиске хозяев (да и потом звонила и интересовалась состоянием её здоровья).

Т.к. на просьбу о передержке вообще никто не отозвался, а я не могла бросить собаку на произвол судьбы, то повезла к себе домой. Пока доехали до дома наркоз отошел и каждое движение причиняло собаке боль. Спасибо женщине, которая убирает подъезды в доме, что помогла вытащить собаку из багажника и принести в квартиру.
Поместила собаку в ванну (выселив оттуда кота-передержку) и очень переживала до вечера, т.к. сразу уехала на работу, а собака пролежала одна 6 часов…

Вернувшись с Иженой с работы с трудом сделали ей перевязки, т.к. собаке причиняет боль любое движение, она очень кричит, пришлось завязать ей рот, т.к. опыта общения с больными собаками нет, а есть только страх что укусит от боли.
Пока собаке дали имя Пёс, т.к. при регистрации в клинике имя нужно было обязательно, а думать у меня в тот момент не было возможности. Пёс хорошо пьет водичку из шприца, паштет рикавери сначала немного полизал с пальца, а потом чуть полизал и из баночки. Таблетки и капсулы даже не знали как и давать, учитывая его травму челюсти и наложенные швы, но Ижена попыталась с ним договориться и он, умница, понял все… и съел сам…

Большое человеческое спасибо Сергею, который узнал про собаку из сообщения Вконтакте и, несмотря на позднее время, не прошел мимо просьбы о помощи и позвонил, и проконсультировал, и морально поддержал, и предложил посильную помощь.

После сегодняшнего тяжелого дня к вечеру у меня созрел даже не вывод, а созрело ощущение – хорошие люди есть, НЕ равнодушные тоже есть, но равнодушных вокруг СТОЛЬКО, что реально страшно!!! Наверно если бы сегодня на дороге лежала не собака, а я, то ничего бы не изменилось и все бы так и ехали по своим делам мимо и думали бы «вот разлеглась тут, проехать мешает…»

Завтра очень и очень страшно оставлять бедного Пёсу одного дома почти на 10 часов, но, что у меня сейчас загрузка на работе по полной, что у Ижены, а Сергей вернется только в декабре, за старших дома пока одни коты, но они не помощнике Пёсе… (((

Очень и очень нужна передержка у человека, который умеет, в отличие от нас, общаться с собаками, у которого есть возможность присматривать за Пёсой и вовремя среагировать на любые ухудшение в состоянии здоровья собаки.
Все расходы по лечению и питанию возьмет на себя ЗООшанс.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дворца-ул.Приты

02 ноя 2011, 02:50

Пес похож на лисичку. Он очень добрый, как только слышит голос сразу начинает приветливо махать хвостом.

Изображение Изображение
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Marya
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 740
Откуда: Минск

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 06:44

Илона, просто нет слов... :shock:

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 09:37

Маша,
Да... и у меня их в тот момент уже не было... даже ругательных... :(
А Пёсой эта бедняга стала потому, что в голове, пока ехала в клинику, все крутилось известное стихотворение:

Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!

Только хотелось переиначить последние строки:
Ты прости нас, ЛЮДЕЙ, Пёса...
:(

ОЧЕНЬ нужны впитывающие пеленки или х/б ветошь!!!
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
valent
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 904

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 11:08

Илона, у вас очень хорошая статья получилачь. Если бы ее разместить где-то в СМИ, например на tut.by, может это бы изменило мировоззрение хотя бы небольшой части населения.
Положу в обед на счет 50 тыс для собаки. Пару пододеяльников найдется, может заедете вечером, или как вам передать?
- Не ходи туда, там тебя ждут неприятности.
- Ну как же туда не ходить? Они же ждут.

Аватара пользователя
Miss Sherry
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1305

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 11:21

valent писал(а):Илона, у вас очень хорошая статья получилачь. Если бы ее разместить где-то в СМИ, например на tut.by, может это бы изменило мировоззрение хотя бы небольшой части населения.
Согласна! На тут бай можно сообщить новость с помощью формы: http://news.tut.by/unews/
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку

Аватара пользователя
Санька
Гость
Сообщения: 5
Откуда: Минск

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 14:19

Девочки, завтра деньги на р/с положу и куплю подстилочек хоть каких и передам куда скажете. Простите,что только завтра, сегодня никак не успею :(
Пусть малыш поправляется.
+375 29 68 66 185

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 15:23

valent,
Спасибо большое за помощь, по поводу подстилок мы вам позвоним.

Санька,
и вам большое спасибо! Напишите, пожалуйста, свой телефон для связи мне в лс
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Mika
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3810
Откуда: г.Минск

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 15:54

Поскольку найденный щенок упитан, ухожен, на нем имеется ошейник, мы надеемся, что у него есть хозяева.
Щенок попал в ДТП неподалеку от Ледового дворца (ул.Притыцкого, 27).
Однако он мог активно перемещаться и убежать довольно далеко от дома.

Друзья,
просим помощи в расклейке объявлений о найденном щенке
на территории, прилегающей к Ледовому дворцу

(ориентировочно, это улицы Притыцкого, П.Глебки, Жудро, Матусевича, Д.Сердича, пр.Пушкина, Бельского, Я.Мавра, Дунина-Мартинкевича, Одоевского).

О местах, где расклеены объявления, и примерном количестве расклеенных объявлений просим отписываться в этой теме.
Заранее благодарим всех откликнувшихся неравнодушных людей!

Макет объявления можно скачать здесь: http://ifolder.ru/26714032
Прежде чем писать, убедитесь, что ваши руки подсоединены к мозгу!
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 16:01

Девочки, в ЖЖ написали:
Так жаль, что не могу собаку к себе взять((( Но может лекарств каких-нибудь ему купить? Или что-то в этом роде... У меня пакет пеленок есть.
Я ответила - дала телефоны 8-029-191-109-2, 8-029-191-109-4, чтобы с вами связались...

.... вечером буду дома - подумаю, где разместить рассказ Илоны...
отправлю во все газеты... и путь только по пробуют не напечатать!!!

Илоночка, перед вами преклоняюсь в очередной раз...
а моральных уродов.... ай........
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Sammy
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1372
Откуда: Минск

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 16:04

завтра выхожу в банк на работу - там распечатаю макет и на Бельского расклею.
в округе также расклею.
В жизни, как в математике - слишком много мнимых величин...

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 16:35

Sammy,
большое вам спасибо!
И про пеленочки будем иметь ввиду!
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 16:51

Отдельно спасибо Свете Mika от Илоны и меня за самое активное участие в операции по спасению Пёси!!!
И спасибо за то, что в самое сложное время была рядом! *ETO_VAM* *ETO_VAM* *ETO_VAM*
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Jamaika
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 143
Откуда: Минск, Железнодорожная

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 17:16

Сделала ссылку у себя на одноклассниках...

Аватара пользователя
Polina_wrest
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1571

Re: Найден овчарообразный щенок р-н Ледового дв-ул.Притыцког

02 ноя 2011, 17:57

Я в парке на Жудро гуляю. не было у нас таких щенков. Расклею объвки подлиже к ледовому.
Девочки как объявку скачать???? не получается :(
Последний раз редактировалось Polina_wrest 02 ноя 2011, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Не рой другому яму, не делай чужую работу!
+375 29 658 19 50

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»