МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

МАЛЬТА ШОКОЛАДКА
Кличка:МАЛЬТА ШОКОЛАДКА
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Сентябрь 2015]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный
Рост в холке:40
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- обработка от блох – сентябрь 2015г. (капли на холку Барс);
- дегельминтизация – сентябрь 2015г. (таблетки Дронтал);
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм Royal Canin CC, консервы для собак и натуральная еда
Характер:сплошной позитив, очаровательна, большая умница и очень общительная, как и все щенки.
Условия пристройства:квартира, на условиях стерилизации новым хозяином по достижению необходимого возраста
Местонахождение:пр.Машерова
История:У Людмилы - есть свои две собачки и когда они гуляли поздно вечером к ним прибилась щеночек с ошейником и поводком. Видно, что потеряшка, Людмила не могла малышку оставить на улице в непогоду. Пытались найти прежнюю семью – клеили объявки, спрашивали многих собачников на районе, но поиск результатов не дал.
Дата по документам:01 дек 2015
Контактные телефоны:+375 29 6768500 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

04 янв 2016, 10:50

Кличка: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА
Пол: сука
Дата рождения: приблизительно 2015 г.
Возраст: около 8 мес.
Рост: вырастет около 40 см в холке
Внешний вид: шоколадная, короткошерстная
Стерилизация: да, 12.04.2016г.
Дополнительная информация:
- обработка от блох – сентябрь 2015г. (капли на холку Барс), 30.03.2016г. (капли на холку Барс Форте);
- дегельминтизация – сентябрь 2015г. (таблетки Дронтал), 09.02.2016г. (таблетки Цестал);
- прививки - 20.02.2016г. новибак и бешенство (DHHPi + lepto)
Выгул: в процессе приучения на сегодняшний период 3 раза в день
Питание: сухой корм Royal Canin CC, консервы для собак и натуральная еда
Характер: сплошной позитив, очаровательна, большая умница и очень общительная, как и все щенки.
Условия пристройства: квартира.
Откуда поступил: ул.Красная
Местонахождение передержки: пр.Машерова
Временный держатель: Людмила (не зарегистрирована на форуме)
Договор Передержки от: 01.12.2015г.

Куратор: Ирина (haven3003)
Контактный телефон: 8 (029) 676-85-00

История: У Людмилы - есть свои две собачки и когда они гуляли поздно вечером к ним прибилась щеночек с ошейником и поводком. Видно, что потеряшка, Людмила не могла малышку оставить на улице в непогоду. Пытались найти прежнюю семью – клеили объявки, спрашивали многих собачников на районе, но поиск результатов не дал.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 14 апр 2016, 13:19, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 5 мес.

04 янв 2016, 11:19

Девочки, подскажите, плиз, какой она вырастет?
Я написала около 40 см - мне так кажется судя по размерам лапок, что не должна быть высокой.
Но я в собаках полный ноль. %)
Последний раз редактировалось haven3003 27 янв 2016, 08:19, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 5 мес.

27 янв 2016, 08:17

Мальта весит всего 5,7 кг - ветврач сказал, что будет невысокой собачкой, для меня это большой кот по весу.
У нас ЧП, т.к. Мальта общительная и очень веселая егоза...получила от Лайма - задет глаз.
Были по срочной в ближайшей клинике..лечение помогает, если не пройдет придется посетить офтальмолога.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 5 мес.

18 фев 2016, 00:55

Как у Мальты дела? Есть ли текст для пиара?

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 5 мес.

18 фев 2016, 12:19

motyaptichka, спасибо посетили офтальмолога в Альфа-Вете Болматову А.М.
Глазное яблоко не задето когтем, должен и рубец пройти за пару месяцев, назначено лечение.

Текст нам Марита Marita1 написала за что мы ей очень признательны... *ETO_VAM*

Мальта — веселая шоколадка.
Видать, благородных кровей девушка по родне.
Глазки, как восточные сказки, да и сама хороша — грациозна, воспитана, мила.
А сколько радости в ней, щенячего восторга!!! Вы для нее Бог.
Ну как не полюбить такую собаку?
Идеальные размеры для квартиры, веселый нрав, неприхотливость и готовность сделать для вас все.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 7 мес.

23 фев 2016, 11:14

Сделали малышке комплексную прививку Новибак и бешенство (DHHPi + lepto).
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 7 мес.

05 апр 2016, 11:04

Мы долго выбирали-перебирали...сейчас забронированы семьей Елены из Солигорска.
Ждем с нетерпением встречи-знакомства 10 апреля.
Надеюсь-уверена, что это наша судьба и счастье.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!


Аватара пользователя
anisa_protsenko
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 2260
Откуда: г. Минск, ул. Шугаева

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 7 мес.

12 апр 2016, 19:50

Shafaly, к сожалению не доехали, час простояли с ирой на улице в ожидании!
Мальта чудесная собака! Стерелизовали ее. Отходит. Сегодня передала мальтусику консервы. Кушай моя-девочка! Надеюсь, что счастье Мальты не-за горами! Самых лучших тебе-хозяев

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

14 апр 2016, 13:27

anisa_protsenko » 12 апр 2016, 18:50 писал(а):Мальта чудесная собака!
anisa_protsenko, спасибо за пресервы..сама убедилась, какая она прелесть. *AH!*

Все таки с собачками очень тяжело даже информационно мне.
Решили ее стерилизовать до первой течки - мне подсказали, что так лучше, чтобы потом не было нюансов по здоровью.
Эту сумму буду частями погашать на р/с.

Вдруг кто-то из гостей форума может ко мне присоединится в погашение задолженности.
Очень много других курируемых подопечных и соответственно есть куча других больших расходов.

Сумма за проведенную стерилизацию составила на сумму 911 300 руб
Кроме этой суммы все расходные материалы и наркоз оплатила сама.
Это очень важная-нужная операция для дальнейшего и быстрого поиска нового дома.

Инструкция для перечислений здесь: Благотворительные пожертвования 2016 г.
Последний раз редактировалось haven3003 29 июн 2017, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

11 май 2016, 17:01

Не хотела сглазить ее счастье, т.к. был вопрос в двух хозяйских кошках-королевщин 6 лет примут или нет Мальту.
Новости на сегодняшний момент:

"Она вообще очень спокойная ( хотя это может показаться странным) Когда она видит , что я занята ложится на диван и ждёт пока я не освобожусь. Меня это очень удивило) я мыла пол, она пришла посмотрела и пошла ждать, я ей даже ничего не говорила, она как будто сама всё понимает. Её гиперактивность , проявляется только на прогулке или во время игры, в остальное время совершенно спокойная малышка.
Вчера выучила команду сидеть. очень умная девочка
Наша кошка Сима любопытная очень просилась, пустили ее, подходила нюхала , но очень осторожно и Мальта ниже травы лежала, понимает кто дома хозяин )))
Адаптация понемногу продвигаемся. Кошки спокойнее в присутствии Мальты, не прячутся, подходят обнюхивают. Я считаю что за такой короткий срок это прогресс. Двери еще закрываем, когда уходим. Ну и кормим отдельно ( может кошки сбросят лишний вес:)"

От нас всем привет - прошу перенести в испытательный раздел.
Изображение
Последний раз редактировалось haven3003 24 май 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

24 май 2016, 13:53

Все у нас получилось...Мальта в полном счастье.. *SOLNESHKO*
Ух собаки для меня тяжело... 8)
Прошу перенести в счастливые истории.

"Решила поделиться приятными впечатлениями.
Вчера первый раз гуляли без поводка ( гуляли со знакомыми собачниками, т.к. она рвалась поиграть решила отпустить) .
Слушалась идеально, всех покорила своим грациозным бегом, все ахали и охали ))) Я её обожаю впрочем как и все члены семьи.
Хроники нашего городка=) С Маврушей у Мальты, (теперь уже по общей, в том числе Мальтиной, инициативе Мушки) почти что любоff )).
Сима своенравная кошечка, но Мальту это не особо напрягает, дружбы с Маврой ей достаточно."
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Lana2014
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 496

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

24 май 2016, 20:47

Ирина, поздравляю! :Rose:
Очень рада за Мальточку! Пусть у неё все будет хорошо!!! *AH!*
Без кота и жизнь не та, это каждый знает.

Аватара пользователя
september
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 137
Контактная информация:

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

27 май 2016, 11:15

Хочу поблагодарить всех кто принимал участие в судьбе моей малышки Мальты. Давно хотела взять кого-нибудь из приюта - мечты збываются *SOLNESHKO* . Заметила Мальту ещё в январе, но родные отговорили - "дома итак уже две кошки". Но в итоге в конце апреля решила позвонить куратору, всё что мне скалали о мальте меня порадовало - и то что она контактная и активная и ещё много-много всего .... а после встречи с ней поняла, что это моя сбывшаяся мечта - красавица, стройняшка, попрыгушка-облизушка *AH!* . Моя мама была изначально против, но увидела фото нашей встречи и её сердце растаяло ( пока не вижу , Мальту вкусняшками подкармливает ... бабушки они такие))
Оставался вопрос с кошками, как примут? В этот же вечер я пригласила к нам в гости подругу с её подопечной Боней ( йорк ) . Боню встретили с опаской, были и пушистые хвосты, и прятки, и даже немного пошипели из-за угла ( они никогда не видели собак)...но любопытство взяло своё :D - шпионские вылазки и осторожное обнюхивание...
Как результат почти месяц счастья. Отдельное спасибо Ирине за заботу и участие ( и статью которая оч помогла). Сима и Мавра привыкли к новому жильцу. Сима своенравная ( наполовину сиамка) собственница, любит лечь на нашу бабушку звёздочкой, дабы показать что территория оккупирована . А вот Мавра кошечка дружелюбная и ласковая - и понюхаютя и поспят вместе. Кстати вода в чужой миске тоже вкуснее :D .
Мальта очень ранимая и нежная девочка. очень боится когда понимает что нашкодила. вплодь до луж. Поэтому когда вижу "шкоду" делаю вид что всё хорошо. Проказничает она очень редко, но веселит меня этим безмерно. Буквально вчера ( меня не было пару часов) принесла на диван мои балетки, посыпала их молотым кардамоном ( нашла в моей сумке и аккуратно достала :D ) , в нем же обваляла своего ослика любимого, и в довершение всего посыпала всё фантиками от конфет , повидимому сын заныкал их под подуку - в общем инсталляция в чистом виде. Ещё пол дня хохотала с неё. Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Люди заводят собак, а кошки людей.

Аватара пользователя
september
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 137
Контактная информация:

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

14 июн 2016, 13:47

Мальту, по общему согласию переименовали в Мушку ( как маленький кусочек чёрного бархата). А теперь у нашей любимицы есть и адресник:) Изображение
Люди заводят собак, а кошки людей.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

14 июн 2016, 14:59

september » 27 май 2016, 10:15 писал(а):принесла на диван мои балетки, посыпала их молотым кардамоном ( нашла в моей сумке и аккуратно достала ) , в нем же обваляла своего ослика любимого, и в довершение всего посыпала всё фантиками от конфет , повидимому сын заныкал их под подуку - в общем инсталляция в чистом виде. Ещё пол дня хохотала с неё.
Кира september, очень рада вас видеть на форуме... *YES*
Да Мальта такая мастерица=затейница..на передержке так вытащила кошелек из сумки..открыла его ...и деньга веером на диване разложила...потом легка охранять... *JOKINGLY*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
september
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 137
Контактная информация:

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

15 июн 2016, 15:55

Что мастерица это точно))
Возможно кому то покажется интересным. Узна что у собак отсутствует чувство вины. Конечно они показывают всем видом что виноваты, но только потому что понимают - "грядёт расплата", а как известно собаки хорошие психологи и поэтому стараются сделать всё чтоб их пожалели и простили. По моему лучший способ избавится от проказ побольше внимания , заботы и терпения (доверие питомца тоже нужно заслужить))
И ещё немного Мальты-Мушки...хотя её по-моему много не бывает)) Изображение Изображение
Любовь и преданность бесценны. Людям есть чему поучиться у животных
Люди заводят собак, а кошки людей.

Аватара пользователя
september
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 137
Контактная информация:

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

16 июн 2016, 12:03

Изображение
Безобразие в чистом виде. Совсем мы разбаловали наших хвостатиков. Трудно устоять когда на тебя смотрят две пары вечно голодных глаз в надежде. что хотя бы последний кусочек достанется им =)
А как Мушка любит домашнюю выпечку....мы бежим только на один запах замешиваемого теста, внимательно наблюдаем, поскуливаем и тяжело вздыхаем от нетерпения, можем даже тявкнуть дабы показать что мы тут, и очень ждём и надеемся получить хотя бы самый маленький из всех маленьких кусочков на свете.
Люди заводят собак, а кошки людей.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9743
Откуда: г.Минск

Re: МАЛЬТА ШОКОЛАДКА - прикольный нос, около 8 мес.

17 июн 2016, 13:04

september » 16 июн 2016, 11:03 писал(а):Безобразие в чистом виде. Совсем мы разбаловали наших хвостатиков.
september, это не баловство...это большая любовь в чистом виде... *AH!*
Как я счастлива, что она попала в вашу семью...полная гармония... *YES*
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»