РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

Роберт
Кличка:Роберт
Пол:Мужской
Возраст:10 лет [Июнь 2013]
Внешний вид:Черный, Короткошерстный
Рост в холке:38
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- проверка на микроспорию- не требовалась
- обработка от блох и клещей - 06.05.2018 Фронтлайн
- обработка от глистов – 06.05.2018 Фронтлайн
- прививки - 27.05.2018
Выгул:Да
Питание:натуральное
Характер:дружелюбный, очень ласковый, спокойный, послушный, ни грамма агрессии. Замечательно себя ведет в квартире
Условия пристройства:квартира, частный дом с проживанием в доме
Местонахождение:Уручье
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 673 36 92 (Ирина)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

27 апр 2018, 08:17

Кличка: Роберт
Пол животного: кобель
Порода: гладкошерстный ягдтерьер
Дата рождения: 2013
Возраст: примерно 5 лет
Окрас и длина шерсти: черно-палевый, гладкошерстный, белая метина на груди
Высота в холке: ок. 38 см
Кастрация: не планируется
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию- не требовалась
- обработка от блох и клещей - 06.05.2018 Фронтлайн
- обработка от глистов – 06.05.2018 Фронтлайн
- прививки - 27.05.2018
Выгул: приучен
Питание: натуральное
Характер: дружелюбный, очень ласковый, спокойный, послушный, ни грамма агрессии. Замечательно себя ведет в квартире
Особенности: отсутствует левый верхний клыш, сломан нижний левый, стерты резцы в пределах возраста.
Дрессирован, хвост купирован
Условия пристройства: квартира, частный дом с проживанием в доме
Откуда поступило животное: ул. Мирошниченко
Местонахождение передержки: Уручье
Временный держатель: Анастасия (HappyDog)
Куратор: Ирина ( Арсений)
Контактные телефоны: +375296733692 Ирина
Договор передержки от 25.04.2018
Начало истории: Седой ягдтерьер найден на Мирошниченко
Изображение Изображение Изображение Изображение
Чипирован
Последний раз редактировалось Арсений 28 май 2018, 08:28, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

27 апр 2018, 21:50

Огромное спасибо Анастасии за самостоятельную поездку в клинику.
Онромное спасибо ЗООшансу за талон.
Вскрыли рану на шее, оьработали.
Из продолжительных проблем - цистит и бронхит. Подозрение на камни в мочевом. Пока лечим острые заболевания, до камней, надеюсь, не дойдет дело.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Изображение

Изображение

no avatar
HappyDog
Гость
Сообщения: 9

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

28 апр 2018, 08:37

За проведённые в квартире 1,5 суток кашель у собаки почти утих. Возможно бронхит простудный, не инфекционный. Ночи холодные и шли дожди, он мог легко переохладиться.
В тепле ему стало гораздо лучше.
В клиник вёл себя достойно ) Поплакал когда ранку вскрывали и чистили, и болючий укол делали. Под капельницей лежал спокойно, дремал.
После лечебницы бодро побежали домой ) Хорошо поужинал и лёг спать ) Пару фото страдальца из клиники:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
extraverto
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 779
Откуда: ул. Мирошниченко, г. Минск

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

28 апр 2018, 13:35

Хороший малыш!!
Если кто-то из Советского района может помочь в расклейке обьявлкний - я скину макет.

no avatar
Елена Горячая
Гость
Сообщения: 5

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

28 апр 2018, 14:40

Можно ли провести что-то типа эксперимента. Раз он в хорошем состоянии, привезти его сюда, где нашли и походить с поводком, если он местный, то поведёт к дому. Если нет, будет просто хаотично бегать. Так не делают? Много Объявлений по району, никто не отозвался. В соцсетях тоже. Была в Цне в ветеринарке, фельдшер говорит, что у них там два ягдтерьера, никто не ищет, один на днях был на прививки. Собачники местные тоже такого не признали, не было тут таких собак на Мирошниченко.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

29 апр 2018, 07:42

Знать бы, в каком районе ходить. Я тоже была и в Цне, и в Зеленом луге. С Мирошниченко по объявлени отзвонился мужчина, у которого ягд, сказал, что таких в районе не видел. По цнянским я еще не опускаю руки. Взрослых собак часто перестают прививать и ходят с ними в клинику по необходимости, причем не факт, что в ближайшую к дому. Сегодня буду клеить более отдаленные районы.
Опять таки, если бы был из местных, не метался бы 3 часа. Собаки довольно быстро запоминают места, прилегающие к дому. Увязавшись за течной сукой мог пройти приличное расстояние.

Аватара пользователя
extraverto
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 779
Откуда: ул. Мирошниченко, г. Минск

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

29 апр 2018, 08:59

Соседка высказала теорию, что он может быть из ближайших деревень, кроме Цны и что был прецедент,когда нашелся хозяин из деревни близлежащей..
Видимо на Мирошниченко уже бесполезно клеить, на моем подьезде, например, до сих пор висит, думаю собачники уже видели.
Либо расширять круг, либо деревни ближайшие...

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

30 апр 2018, 18:40

Поклеила Кольцова и частный сектор (примерно Беды, Олешева, Гало....коттеджный поселок.)
Будем очень благодарны за помощь в поклейке объявлений по Советскому/Первомайскому районам

no avatar
oksana73
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

03 май 2018, 09:22

У нас в Степянке, на корвата, в бывшем военном городке, живет несколько ягдтерьеров. Одна компания всегда проходит мимо моего дома с кучей таких собачек. У нас у самих были 2 такие собаки. давно, правда. Могу поклеить объявления в лесу рядом с моим домом. Только пришлите, пожалуйста, мне на почту объявление (если можно). oksanasergeenko@rambler.ru

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

03 май 2018, 12:28

oksana73, может быть Вы смогли бы поговорить с людьми из этой компании, вдруг они в курсе, кто хозяин потеряшки?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
extraverto
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 779
Откуда: ул. Мирошниченко, г. Минск

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

03 май 2018, 12:35

oksana73 писал(а):
03 май 2018, 09:22
У нас в Степянке, на корвата, в бывшем военном городке, живет несколько ягдтерьеров. Одна компания всегда проходит мимо моего дома с кучей таких собачек. У нас у самих были 2 такие собаки. давно, правда. Могу поклеить объявления в лесу рядом с моим домом. Только пришлите, пожалуйста, мне на почту объявление (если можно). oksanasergeenko@rambler.ru
Оксана, выслала вам макет.
Спасибо вам!!!

no avatar
oksana73
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

03 май 2018, 13:26

Спасибо, макет получила и распечатала. С компанией этих людей я вряд ли смогу поговорить, поскольку их не увижу. живу сейчас в Копище (Уручье) и собака моя со мной, а в Степянке живет мама (и без собаки). Просто сегодня я еду к ней в гости, поэтому могу расклеить объявления... Да, в Степянке убирает наш двор женщина, у нее есть собака. Я попробую попросить ее, чтобы она, если встретит этих парней, переговорила с ними по-поводу потеряшки. Хотела спросить, а у собаки на ушах внутри нет номера? У моих были выбиты как наколки номера в ушках. Но они были клубные, да и привезенные из Германии.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

03 май 2018, 18:02

Оставила информацию в БООР (объединение охотничье). Они высказали предположение, что пес утерян на охоте и просто шел в город. Реально вполне возможно. На моей памяти фокс-потеряшка прошла 40 км.
Это может объяснить факт, что он подходил к людям, а потом прятался под балконом, а заодно и кашель, и цистит. Я не очень понимала, как умная собака может так убежать, что теряет полное представление даже о направлении в сторону дома. Т.е. Роберт мог быть взят на охоту из любой точки города и окрестностей. Ягды в целом редко берутся "на диван", а нехватка клыков с одной стороны лишь подтверждает догадку.
Охотник может искать собаку там, где потерял.... Опять таки если будет искать. Посему, если в БООР распишутся в бессилии, вижу смысл поиска нового хозяина для Роберта.
Клейма у Роберта не нашли. Чипа тоже, да и не настолько идеально он породный (что никак не портит его).

no avatar
HappyDog
Гость
Сообщения: 9

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

04 май 2018, 13:22

Немножко фото маленького попрошайки )
Словом, пёсик отошёл и освоился ) Ранка на шее почти полностью затянулась. Спокойно терпит с выгулом с шести утра до семи вечера. Видимо, цистит потиху проходит. Кашель слышали только один раз: когда залаялся на собаку на улице )
Несколько фото, сделанных сегодня в обед )
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось HappyDog 04 май 2018, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
extraverto
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 779
Откуда: ул. Мирошниченко, г. Минск

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

04 май 2018, 13:29

какой же милый малыш!!!!

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

06 май 2018, 11:19

Всем привет от Роберта. Держится молодцом.
У парня появилась фигура - торс и талия))). Настя, огромное спасибо!!!
Обработан от паразитов Фронтлайн три-акт.


Изображение

no avatar
Елена Горячая
Гость
Сообщения: 5

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

07 май 2018, 11:12

Некоторое время я прожила в Сибири, Тюменская область. Зимы очень холодные. Мне было 15 лет и мороз 20 и ниже не препятствие погулять подросткам. Возле местного заброшенного кладбища наткнулись на мёртвого щенка овчарки, кто-то "заботливо" в одеяльце привёз и оставил. Мы поняли, что щенок умер уже там, болел, наверно.
Когда нашла Роберта, сразу вспомнила тот случай. Очень рада, что он жив и здоров практически. Спасибо ЗООшанс, спасибо отважным волонтёрам. Как он, кстати, с собакой и котом, которые уже до него жили в доме?

no avatar
oksana73
Зачастивший
Зачастивший
Сообщения: 30

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

07 май 2018, 13:27

Съездила в Степянку, развесила объявления и на остановках, и в лесу, и возле своего дома. так что компания парней, хозяев ягдтерьеров, мимо объявлений не пройдут. А еще три объявки повесила у себя в Копище. (ну, мало ли...). женщину, которая убирается во дворе у нас, попросила уточнить у этих парней, если увидит, не их ли потеряшка. А малышик симпатюля, классненький. Дай бог, чтобы нашелся старый хозяин.

no avatar
HappyDog
Гость
Сообщения: 9

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

08 май 2018, 20:32

Фото с сегодняшней прогулки.
Паренёк не промах ) Любит солнечных зайчиков. Охотно гоняется за точкой от лазерной указки. К коту равнодушен. К нашей собаке тоже. Наш пёс молодой совсем, сам пристает к гостю ) Зовёт его поиграть на улице ) Роберт не отвечает на нападки )
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: РОБЕРТ - кот в собачьем обличьи

13 май 2018, 12:50

Сдали анализ и поставили чип.

Изображение

Вакцинация в планах. Пока сдали анализ мочи. Надеюсь, на финишной прямой в отношении цистита. Ждем результатов
Насте огоромное спасибо. Роберт постройнел и значительно повеселел.ИзображениеИзображение

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»