ЛОРИ - английский бульдог

Лори
Кличка:Лори
Пол:Женский
Возраст:10 лет [Июнь 2013]
Внешний вид:Белый, Короткошерстный
Рост в холке:30
Стерилизация:Не указано
Выгул:Да
Питание:гипоаллергеный сухой корм
Характер:послушная, спокойная
Условия пристройства:квартира или частный дом
Местонахождение:д.Ляды, Минский район
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29-347 67 08 (Таня)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

ЛОРИ - английский бульдог

09 янв 2019, 16:29

Кличка: ЛОРИ
Пол животного: сука
Порода: английский бульдог
Дата рождения: лето 2013
Возраст: около 5 лет
Окрас и длина шерсти: к/ш, белая
Высота в холке: 30-35 см
Стерилизована: нет
Дополнительные сведения:
- обработка от блох – не требовалась
- обработка от глистов – 20.01.2019 Дронтал
- вакцинация - планируется
- чипирование - планируется
Выгул: приучена
Питание: гипоаллергеный сухой корм
Характер: послушная, спокойная, ласковая; хочет быть единственной: ревнует к собратьями, детям, котам
Условия пристройства: квартира или частный дом
Откуда поступило животное: д. Ляды, Минский район
Местонахождение передержки: ул. Сухая
Временный держатель: Сергей
Куратор: Додь Таня
Контактные телефоны: 8-029-347 67 08 Таня
Договор передержки от 07.01.2019
Возможна отправка за границу: да
Особенность: в рождённая глухота
История: к частному дому родителей Анечки, моей подруги и хозяйки собаки Лисы, моей бывшей подопечной, прибилась две бульдожке. Одну пристроили своими силами, спасибо волонтёру Анастасии за помощь, французский бульдог, девочка, была стерилизована. А с Лори начались проблемы - всем нам приходилось работать с породистыми и думаю все в курсе - и пришлось вмешаться.

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Додь Таня 08 сен 2020, 11:22, всего редактировалось 16 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Лори - английский бульдог

12 янв 2019, 14:29

Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: ЛОРИ - английский бульдог

13 янв 2019, 13:18

Какая классная Лори!!!
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛОРИ - английский бульдог

14 янв 2019, 01:51

Девочка осмотре на в клинике, сдали анализы, сделали УЗИ бп. Всё хорошо. Только отит и аллергия. Всё более чем поправимо. Пока Лори на лечении, но думаю скоро будет искать новых хозяев.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ЛОРИ - английский бульдог

15 янв 2019, 22:19

https://vk.com/wall-10318427_280116
Тут предлагали забрать англичанина, но написали что пристраиваются только вместе. Если их все равно разделили, может стоит предложить?
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛОРИ - английский бульдог

18 янв 2019, 17:22

Nereida писал(а):
15 янв 2019, 22:19
https://vk.com/wall-10318427_280116
Тут предлагали забрать англичанина, но написали что пристраиваются только вместе. Если их все равно разделили, может стоит предложить?
Спс, ответила девушке.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ЛОРИ - английский бульдог

18 янв 2019, 20:22

Таня, а стерилизация?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛОРИ - английский бульдог

29 янв 2019, 01:37

salgir писал(а):
18 янв 2019, 20:22
Таня, а стерилизация?
Всё будет, Лори пока надо откушаться, чтоб перенести операцию с наименьшим ущербом.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

no avatar
Tatboreiko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: ЛОРИ - английский бульдог

04 фев 2019, 20:25

Какая она прикольная!!! Скорейшего ей выздоравления и хороших ручек!))

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛОРИ - английский бульдог

09 мар 2019, 20:40

А теперь я расскажу детектив) ну для волонтёров это скорее проза жизни. Сразу оговорюсь, что с Лори все в порядке!

Итак, у Лори было клеймо, его сразу заметили и стали искать питомник, где клеймят своих так сказать отпрысков. Благо конкретно этой породой занимается один, два питомника. Заводнича долго не отвечала на фб сообщения, через 5е колено удалось узнать ее телефон. Надежды было мало но расчёт был на то, что у заводчицы есть контакты покупателей, и мы обязаны были их попытаться найти, вдруг они волнуются и ищут Лори. И надежда оправдалась, когда наконец заводчица вышла на связь, она сразу узнала собаку. Она пристраивала её бесплатно, так как Лори, настоящее имя Марта, была от рождения глухая и не подлежала разведению. И пристроила в семью друга своего мужа. Поэтому с контактами проблем не было. Хозяева как узнали, где Лори, примчались, собака просто от счастья не находила себе места. Оказалась, что около полугода назад они перепристроили Лори в другую семью, так как случился неоднократный конфликт собаки с маленьким ребёнком. Вторая семья в Бобруйске (если не путаю) и хозяева все это время контралировали свою любимицу. И новые хозяева высылали фото и уверяли, что все прекрасно. И даже тогда, когда Лори была уже у первых хозяев вновь, они по телефону нагло врали, что собака у них и сейчас вышлют фото. Как Лори, со своей подругой уже со второй семьи, оказались под Минском, это загадка. В тех кроях, где бродил Лори, у первой семьи дача, но могла ли собака сбежать и с Бобруйска оказаться под Раубичами? И если так, зачем захватила с собой подругу, с которой они кстати не очень то и дружили, вторая соба Лори обижал и они дрались за еду.
На данный момент Лори у первоначальный хозяев, уже откушалась, обросла шерсткой, очень была рада видеть Марину, когда мы собачку навещали. Хозяева, если опять возникнут проблемы с ребёнком у Лори, сразу обратятся к нам, чтоб не получилось как в первый раз, ну или чтоб надёжности счастливого перепрестройства было больше. А так обещали поработать с зоопсихологом и стерилизовать. Собака за это время точно не рожала, потому как был бы шрам от кесарево. Оказывается эта порода не могут родить естественным путем. Будем держать связь с хозяевами и надеюсь это первое и последнее путешествие Лори, потому как таким собам ой как тяжко на улице, насколько я поняла.


В СЧАСТЬЕ.
Последний раз редактировалось Додь Таня 09 мар 2019, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛОРИ - английский бульдог

05 июн 2019, 09:35

Верните пжл Лори в каталог, конфликт с детьми возобнавился. Лори, настоящее имя Марта, надо надо искать хозяев.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: ЛОРИ - английский бульдог

05 июн 2019, 09:45

Хозяева стерилизовали собаку за это время? И в чем суть конфликта Лори с ребенком?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛОРИ - английский бульдог

07 июн 2019, 18:09

Суть конфликта в том, что Лори укусила ребёнка до крови. Собака не стерилизована.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛОРИ - английский бульдог

09 июн 2019, 22:05

Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛОРИ - английский бульдог

20 июн 2019, 14:38

Спасибо чудо человеку за фоточки, модель то не очень сговорчивая, по причине глухоты.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: ЛОРИ - английский бульдог

10 янв 2020, 21:53

Моя милая бульдожка, глухая собака, которая меня понимала)

Вообщем звонки по ней были либо атас! либо странные( и она никак не пристраивалась. А конфликт в семье продолжался и в один прекрасный вечер мне пришло сообщение, что Лори везут на Гурского. Я выпрасила отсрочку, и подготовила её к отправке в Москву - группа помощи бульдогам согласна была её забрать. Лори поехала ночью, в перевозке, в микроавтобусе одна...Сказать, что я переживала, это ничего не сказать. Но дорогу она перенесла хорошо, её встретили и сразу определили на передержку и через несколько дней обследовали, и выяснилось, что собака плохо дышит. Я слышала плохой звук при дыхании, но меня уверяли, что это породное! Вообщем слизистая разрослась, между горлом и носоглодкой, и вибрировала, взбивала пену и собака могла задохнуться в любой момент. Поэтому и на прогулках, да и по жизни, не была активна. Всё исправили, стерилизовали и сейчас Лори у прекрасной женщины кинолога, в любви, заботе, счастье!

Спасибо Марине за передержку и заботу!

Спасибо группе помощи бульдогам Юнона за помощь! За Лори!

В СЧАСТЬЕ
Последний раз редактировалось Додь Таня 12 янв 2020, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ЛОРИ - английский бульдог

11 янв 2020, 09:37

Просто невероятная история!!! Из моих любимых)))
Танюша, вы мой герой! Спасибо за счастье Лори!🌷🌷🌷🌷🌷

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»