МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

Мусильда
Кличка:Мусильда
Пол:Женский
Возраст:10 лет [Март 2014]
Внешний вид:Белый, Длинношерстный
Рост в холке:
Стерилизация:Да, 22 мар 2019
Дополнительные сведения:- просвет на микроспорию: не требовался
- обработка от блох – 06.04.2019 (барс), 08. 05. 2019 (барс), 09.06.2019 ( фронтлайн комбо), 14.07.2019 ( фронтлайн комбо)
- обработка от глистов – 27.03.2019 (милпразон), 08.04.2019 ( дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинация: 24.06.2019, 18.07.2019 (ревакцинация)
Чипирование: - да (27.04.2019)
Выгул:Да, 2х разовый
Питание:гипоаллергенный корм премиум класса
Характер:активная, энергичная, умная, легко обучаемая собака
Условия пристройства:квартира
Местонахождение:ул.Солтыса
Дата по документам:27 мар 2019
Контактные телефоны:+37529 158 72 02 (Людмила)

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

03 апр 2019, 00:25

Кличка: МУСИЛЬДА
Пол животного: сука
Порода: метис болонки
Дата рождения: март 2014 г.
Возраст: 5 лет
Окрас и длина шерсти: белый, длинношерстная
Стерилизована: да, 22.03.2019
Дополнительные сведения:
- просвет на микроспорию: не требовался
- обработка от блох – 06.04.2019 (барс), 08. 05. 2019 (барс), 09.06.2019 ( фронтлайн комбо), 14.07.2019 ( фронтлайн комбо)
- обработка от глистов – 27.03.2019 (милпразон), 08.04.2019 ( дронтал)
- обработка от ушного клеща – не требовалась
Вакцинация: 24.06.2019, 18.07.2019 (ревакцинация)
Чипирование: - да (27.04.2019)
Выгул: приучена к 2-х разовому выгулу
Питание: гипоаллергенный корм премиум класса
Характер: активная, энергичная, умная, легко обучаемая собака
Условия пристройства: квартира
Откуда поступила: Фаниполь
Местонахождение передержки: ул.Солтыса
Временный держатель/Куратор: Мария/Людмила Ludmila
Договор передержки от 27.03.2019
Контактный телефон: +37529 158 72 02 Людмила
Начало истории: Поможем спасти лапу Мусе!!! НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА!
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение
Есть у меня слабость – белые лохматые собаки. Из-за этой слабости и началась история Мусильды. Мои роли в этой истории менялись: сочувствующая - поддержка – "угонщица" – куратор. Страшно было ошибиться, "угнав" Мусю у любящей хозяйки.
В начале казалось, все ограничится помощью собаке и ее хозяйке. Но по мере того, как я вникала в историю Муси, росла уверенность, она – наш "клиент". Потому и настояла на стерилизации. Собака, которую любят, не будет заросшей, грязной и в колтунах. Не будет вздрагивать от протянутой к ней руки. Не будет ходить, поджав хвост и ожидая подвоха....
Муся находилась в стационаре. Татьяне позвонила хозяйка, но не столько узнать о состоянии собаки, сколько в очередной раз сделать попытку заработать. Она заявила: стерилизованная собака - неполноценная собака. Ей такая не нужна. Попросила найти Мусе нового хозяина, но чтобы он ей за собаку заплатил. Как говорится, без комментариев…
Хотела придумать новую звучную кличку Мусе для ее новой счастливой жизни. Затем подумала, что она за 5 лет привыкла быть Мусей. Поэтому для паспорта и запланированного чипирования добавила «звука» в кличку. Теперь полное имя собаки - Мусильда, а для своих просто Муся.)))
Последний раз редактировалось Ludmila 22 июл 2019, 00:27, всего редактировалось 7 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

03 апр 2019, 00:30

Мусе очень повезло с Татьяной. Если бы не Таня, быть ей инвалидом. Именно Татьяна оплатила 3 первых дня стационара, иначе пришлось бы вернуть Мусю хозяйке. Больше вариантов на тот момент у нас не было.
Мусе очень повезло с передержкой. Марию предупредили о проблемах с выгулом и в поведении собаки. Я боялась, что Мария откажется. Она согласилась.
Первое сообщение от Марии меня расстроило:
«Все таблетки дала, при обработке завязываю морду, муж ее чешет и придерживает, а я обрабатываю. Скулит. Дела делает по всему дому куда попадет. На пеленке спит, а на одеяло написяла. По улице просто идет, очень быстро появляется одышка. Вчера сразу после выгула написяла, утром прямо перед, когда я поводок цепляла»
От этого сообщения я не смогла сдержать слез:
«Ее точно били, она прям в дрожащий комок сбивается, когда к ней подхожу. Что такое обнимашки она пока не знает и очень боится. Но гладиться сама подходит и подставляет голову и бока. А если я подхожу, то аж к полу прижимается. А если что-то в руках есть, то сразу деру. Ведет себя тихо, прячется и выглядывает. В общем её доверие нужно постараться заслужить.»
Сообщение, от которого мне хотелось петь:
«У нас есть успехи. Вечер и утро дела только на прогулке. И утром я ее обрабатывала сама, муж рано уехал. С завязанной мордочкой и скуля, но я ее уговорила, а животик сама подставляет для обработок. Муж ее загладил вчера и мне кажется она и не заметила, что я в спицах ковырялась. В общем паникует она меньше и гулять охотнее идет.»
А это сообщение просто бальзам на душу:
«С туалетом все на отлично! И она социализировалась почти. Немного побаивается ещё, но совсем немного».
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В воскресенье Мусю проведала Татьяна и сделала несколько снимков. Оказывается, Мусенька умеет улыбаться. Широко, от всей собачьей души!

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15540

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

03 апр 2019, 01:03

Все соучастники - волшебники! Ну, а те, кому посчастливилось знать Марию в другом качестве ... очень скучаем и нам очень не хватает профессиональной и при этом душевной вет.помощи ...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

04 апр 2019, 23:38

3 апреля были с Мусей на приеме у Ботвинко. Необходимо было осмотреть, как идет процесс восстановления. Николай Николаевич остался Мусей очень доволен. Она наступает на травмированную лапку, отек небольшой. Следующий прием через месяц. Будет сделан рентген и определена дата снятия внешней конструкции.
Надо сказать, я Мусю не узнала. Теперь передо мной была собака, излучающая позитив. Была готова со всеми общаться и при этом беспрестанно виляла хвостиком. От Танюши не отходила, все время держалась рядышком))
Николай Николаевич, помня Мусю с другой стороны, не мог поверить, что она может быть такой покладистой. На всякий случай просил держать ее во время манипуляций и удивлялся, что она не огрызается, когда тянешь к ней руки.
За такое преображение Муси огромнейшая благодарность передержке Марии!!! Мария также сняла Мусе швы, пожалев ее нервы, и сэкономив нам денежки и время)))🌹🌹🌹
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
У красотки Муси теперь есть свой гардеробчик. Мама администратора Елены сшила специально для нее жилетку, чтобы собачка не мерзла.🌹🌹🌹
Урааа, жилетка пришлась ей впору и застегнулась на пузике у этой толстушки!!! К тому же зеленый цвет очень идет нашей блондиночке. Огромнейшая благодарность также Леночке за пакет сухого корма для Мусеньки!!!🌹🌹🌹
После осмотра Муся переехала на новую передержку к Юлии, в Минск. Приехали мы поздно, так как задержались в клинике, надеясь попасть на прием к терапевту. Я очень переживала, зная, что в семье детки. Нас с Мусей ждали. Малыши окружили Мусю и давай ее гладить и обнимать. Она сначала растерялась от такого обилия внимания, а затем в ответ облизала всем носы)))Изображение
Вот так Муся устроилась в замечательной семье Юлии.))) Везучая она! (тьфу-тьфу-тьфу)
P.S. Юля написала, что Мусенька как истинная девочка всё мимо шкафа ходит и в зеркало смотрит))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

07 апр 2019, 23:15

В субботу проведала Мусю. У Юли она с 3 апреля, но такое впечатление, что живет там давно. Подружилась с псом Тимохой, абсолютно спокойно реагирует на соседства котов, а их у Юли четверо. Самое поразительное для меня то, что Муся в квартире ведет себя идеально. Обожает гулять, начинает суетиться и поскуливать от радости, когда ее собирают на прогулку. Достаточно ее выгуливать дважды, она в квартире между выгулами не пачкает.
Изображение Изображение Изображение
Юля для Муси – главный человек, ходит за ней след в след. На прогулке держится рядом. Очень послушна, реагирует на команды.
Со слов бывшей «хозяйки», Муся перестала ходить на прогулки больше 3-х лет назад, с тех пор, как на нее напала мелкая собака. Либо кто-то врет и собака у нее появилась недавно, либо Муся-уникум. Супер быстро всему обучается.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

10 апр 2019, 00:19


Мусенька очень смышленая и послушная собачка. Душа радовалась, глядя на нее *AH!* *MY_HEART*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

15 апр 2019, 22:50

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В субботу проведала Мусеньку. Тянет меня к ней))) Она такая классная стала! *MY_HEART*
Муся с порога меня облаяла. Да-да-да! Вот такая теперь она охранница и защитница дома и семьи)))
На прогулку идти со мной не отказалась и гуляла с удовольствием.
Юля ее характеризует с самой лучшей стороны. *AH!*

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

25 апр 2019, 00:18

Наша толстушка Мусильда благодарит Оксану Моховикову за заботливо собранную передачу с кормом! СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
Изображение

Вот сколько вкусняшек для Муси, чтобы она не потеряла форму)))
Спасибо Татьяне за доставку корма!!! :Rose:
Оля shiko тоже прилагает усилия к тому, чтобы Муся не похудела и собрала нам из выемок 2 больших пакета корма!!! :Rose:
Спасибо добрым людям, наполняющим корзины ЗООшанса!!!🌺🌺🌺

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

02 май 2019, 00:19

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Мусеньку не узнать. Она не просто преобразилась, она расцвела у Юли. Муся выглядит такой счастливой! И делится счастьем с теми, кто рядом.❤😍
27 апреля возила ее в Фаниполь. Лапка заживает хорошо, Ботвинко снял внешнюю конструкцию спицы. На 25 мая назначена операция по удалению внутренней части спицы.
Мусенька чипирована и у нее теперь имеется паспорт)
По дороге в клинику и в клинике была Мусей облизана с буквально с ног до головы.))) Чудесная собака и такая ласкуша!!!
:-* *MY_HEART*

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14058

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

02 май 2019, 08:11

Мусенька просто очаровашка стала! Люда, но ты явно неравнодушна к ХВОСТАМ!
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

27 май 2019, 23:30

В субботу, 25 мая, извлекли полностью спицу из лапки Мусильды. Огромнейшая благодарность Татьяне, что подстраховала меня и свозила Мусеньку в клинику! dog1
Не устаю благодарить нашу замечательнейшую передержку Юлию за уход, заботу и адаптацию Мусеньки!
Мусенька оказалась очень способной ученицей, а Юля - превосходным учителем. Она столько души вложила В Мусю! От зашуганной, огрызающейся и готовой защищаться собаки не осталось и следа. Теперь Муся такая лапуся!!!! *AH!* Юленька, СПАСИБО!!! :Rose: :Rose: :Rose:
Изображение ИзображениеИзображение
Эти снимки из серии "До". 22 - 23 марта ветклиника, Фаниполь.
ИзображениеИзображение
После. 25 мая, ветклиника, Фаниполь.
С трудом верится, что это одна и таже собака...
А теперь главная новость. 18 мая перевезла Мусю на новую передержку с перспективой ПМЖ к очень хорошим и ответственным людям. Сегодня навестила Мусю, чтобы помочь снять перевязку. Мария с Ланой ооочень боялись травмировать это хвостатое сокровище.))) Муся чувствует себя полноправной хозяйкой, с обожанием смотрит на Марию и Лану. Меня узнала, обрадовалась, но когда я принялась за ее лапу, обиделась, потом простила. Ушла я облизанная и зацелованная Мусей. Она преееелесть!!!))))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

13 июн 2019, 23:21

Накопилось очень много благодарностей от нас с Мусей)))
Изображение
Большое спасибо нашим спонсорам, наполняющим корзины кормами, а Оле shiko за труд и большую ссобойку с любимыми Мусей пресервами и консервами!!! 🌺🌺🌺
Была приятно удивлена и очень обрадована, когда мне позвонила Елена и сказала, что 11 июня специально для Муси перечислила 100 руб.!!! У нее свои собаки-подобрашки-любимки и ей хочется адресно помочь именно Мусе.
Елена, СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
Мы с Мусей также очень признательны за помощь и выражаем огромнейшую благодарность:
Olga Hr ЕРИП с ФБ 10 руб.
Татьяна Цыбулько ЕРИП 10 руб.
Olga Kukhta 12.06 ЕРИП 10 руб.
Sergey Piliuque 11.06 вебпей 10 руб.
Оксана Аношко 11.06 ЕРИП 15 руб
Anna Portyanko ЕРИП 30 руб.
СПАСИБО!!! 🌺🌺🌺
Отдельная благодарность Ксении Ксенька за помощь в финсборе! СПАСИБО!!! :Rose:

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

16 июн 2019, 23:17

Муся стала очень сильно чесать уши. Вчера возили ее к врачу. Сделана отоскопия и цитология. Уши внутри воспалены,, выявлены бактерии. Предварительный диагноз: пищевая аллергия или атопический дерматит. Назначена диета, рекомендован корм с ягненком в течение 2-х месяцев. Затем "провокация" обычным кормом для того, чтобы определить, аллергия либо дерматит.
Муська стала задорной и очень активной собакой. Какие она пляски-скачки устроила, увидев меня!!! Я думала собьет с ног, а потом залижет до смерти. :D
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В клинике ей не понравилось. Только подошли к двери, она, унюхав знакомые ей специфические запахи, пыталась развернуться на 180' . Успокоилась, когда поняла, что дело ограничится только осмотром ушей и взвешиванием. Кстати, весит Мусечка уже 10,150 кг. Ей бы еще на пару кг похудеть, будет вообще звезда. *AH!*
Изображение
Вот такие назначения Мусе прописали. По финсбору у нас в остатке плюс, но с р/счета по правилам осуществляется закупка только лечебного корма.
Будем рады, если кто-то сможет помочь нам приобрести необходимый Мусе корм.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

19 июн 2019, 12:56

Огромнейшая благодарность ТаняКацер за 600 г корма Trainer с ягненком! Очень меня выручила)
Танюша, СПАСИБО!🌷🌷🌷
Большущее спасибо Оле Salgir за то, что дала добро на закупку необходимого Мусе корма!🌺🌺🌺
Я уже заказала Brit с ягненком гипоаллергенный.
А еще я задолжала благодарность Анастасия88)))
Настя мужественно сняла швы с лапы Муси, несмотря на то, что раньше такого опыта на имела. Тренировалась только на кошечках)))
Настенька, вы мой герой! СПАСИБО!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

24 июн 2019, 23:28

Сегодня возили Мусю на повторный прием к дерматологу. Состояние у Муси улучшилось, но воспалительный процесс (отит) еще не долечен. Продолжим капать ухо, соблюдать диету, а затем снова надо будет делать отоскопию и цитологию.
Мария - молодец, ответственно подходить к лечению и не поддается на Мусины уловки-вымогательства вкусняшек.
Купила Мусе корм гипоаллергенный, так что нравится ей либо нет, но приходится есть то, что доктор прописал)))
Благодаря спонсорам-поклонникам Муси, мы пока в плюсе.
Финотчет здесь https://vk.com/wall189273849_713
Муся как всегда по дороге в клинику зажигала))) Пыталась перебраться с заднего сидения и порулить со мной, а перед этим зацеловать))) Лизала, куда смогла достать))) Мария с трудом ее напор сдерживала.
Чувствует Мусяндра, что я к ней неравнодушна😍
Ой, чуть главное не упустила. Сегодня Мусечке были сделаны прививки, противопоказаний для них не было. Теперь моя душа спокойна.) Надеюсь, она перенесет их легко
Последний раз редактировалось Ludmila 24 июн 2019, 23:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

01 июл 2019, 23:43

30 июня опять делали цитологию. Бактериальный отит никак не удается победить. Назначена новая схема лечения. Признательна Мелещевой Е.В., что посчитала за прием по минимуму, за что ей огромнейшее СПАСИБО!!!🌹🌹🌹
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Муся не собака, а настоящая коза))) Опять скакала по машине. В клинике спустила ее с поводка, Муся как рванула на улицу, еле ее догнала. Честно говоря, пока гналась за ней, успела испугаться: Муся прямой наводкой бежала к дороге, а мы были в АльфаВет на Ульяновской... Я, догоняя Мусю, вспомнила про одну воронку и что Елена Васильевна не хирург...
У меня такое впечатление, что она сейчас отрывается по полной за все годы, что жила взаперти и в страхе. Плохо то, что стала неуправляемой. Хвост трубой и помчала. :shock:
На мое появление реагирует очень бурно, даже писается от радости в прямом смысле этого слова. Все то время, что я провожу с ней, Муся буквально выпрыгивает из шкурки, чтобы обратить на себя мое внимание. Очень она эмоциональна. Во всех смыслах ее теперь не узнать.
Спасибо всем, кто нам помогает!!! По финотчету мы пока в плюсе)
Хочу также выразить огромнейшую благодарность:
Ольге Katrin-o за отибиовет 🌺
Ирине Арсений за рулетку🌺
Ольге Salgir за средства обработки и лекарства🌺
СПАСИБО!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

14 июл 2019, 21:57

Нынешняя передержка Муси уезжает в отпуск на 2 недели, поэтому сегодня перевезла Мусильду опять к Юле, в уже знакомую ей обстановку.
Муся Юлю узнала и облизала-обцеловала. Было приятно слышать, как обрадовались дети ее появлению в доме. Кричали: "Урааа!!!! Муся, привет! Ты приехала!" Муся так была очарована приемом, что не стала рваться за мной в след, как она это делала обычно.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Пока ждали Юлю с работы, немного погуляли в с Мусей в парке. Она вела себя спокойно, была послушной собачкой и все старалась быть ко мне поближе. А я любовалась, какой красоткой она стала. *AH!* *MY_HEART*
Изображение
Купила Мусе гипоаллергенный корм и теперь мы опять в небольшом минусике по финсбору.
Изображение
Огромнейшая благодарность Оле shiko от Муси за отсортированную (без курицы) ссобойку!!!🌹🌹🌹

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

17 июл 2019, 16:00

Какая она стала красавица! Людочка, спасибо за нее.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

22 июл 2019, 00:12

Ира, спасибо за приятные слова! Но Мусины успехи - это общая заслуга. Я лишь координировала действия.
18 июля Муся была ревакцинирована и теперь она полностью готова к пристройству. Правда, есть один нюанс. У Муси аллергия, осложненная отитом. С отитом вроде справились. Сейчвс Муся на гипоаллергенном корме и его давать надо минимум до 15 августа. Затем провокация обычным кормом и по ее результатам врач будет делать назначения. Не исключено, что гипоаллергенный корм надо будет принимать на постоянной основе.
Я считаю, что этим вопросом должна заниматься семья Муси. Аллергию ( дерматит) полностью излечить нельзя.
Во время поездки к врачу Муся меня удивила: довольно спокойно сидела на коленях у мужа и не пыталась запрыгнуть мне на голову, как это делала обычно, если ее сопровождала Мария. Перед поездкой облизала радостно обоих и успокоилась. Весы в клинике показали, что Мусьена похудела. Весит она теперь 9,6 кг)))
У Юли она ведет себя каа дома))), жаль только, что очень разговорчива. Лает по делу и без дела(
Улыбаюсь каждый раз, читая сообщения Юли:
"У нас в целом все хорошо: Муська скачет на двух лапах на прогулке, залазила на ручки если собак боялась. На диваны и кровати и не хромает.
На счет ушка - сегодня с утра немного почесала левое и все. До этого в чесании ушей замечена не была))))))
Спит исключительно вооозле лица. Если раньше и в ноги ложилась и рядом, то теперь тоооолько возле головы. До этого еше оббежит раз 50 вокруг(проверяет наверное вся ли я легла), залезет под одеяло, вылезет, мордочку подаст чтобы почесали, пузико погладили и только потооооом уляжется)))"

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: МУСИЛЬДА - блондинка в угоне

28 окт 2019, 22:50

Давно не было новостей в теме Мусеньки, исправляюсь)))
В конце июля Муся переехала на новую передержку. Благодаря Ире Арсений, она попала к очень ответственным и добрым людям. Первые пару недель были сложными. Муся лаяла громко и от души в любое время суток, не терпела до выгула. Бывало, что будила посреди ночи и просила прогуляться с ней. Марина – золотой человек. Она сделала «работу над ошибками» и всю вину в Мусиных промахах взяла на себя. Не знаю как, но Мусильда все поняла и стала стараться быть примерной собакой. Когда я услыхала от Марины: «Все у нас хорошо! Муся – умничка», - счастью моему не было предела.
В начале октября Марине надо было срочно уехать. Мы пришли с Ирой, чтобы отвезти Мусю на выходные к Юле. Подошла к квартире и решила, что ошиблась дверью. С той стороны – тишина. Нет привычного звонкого лая. Вошли в квартиру, - у порога Муся хвостом метет: «Драсьте вам!»)))
Зато в машине зажигала. Ехали с ней вдвоем. Мусе туда-сюда лазила и скакала с заднего сидения, чтобы меня всю облизать-обцеловать))) Мне конечно приятно было, но хотелось, чтобы я в такой момент была без руля.)))
Пока стояли в пробке, Муся затихла. Зря я радовалась. Оказалось, она за это время умудрилась отгрызть тросик у рулетки и погрызть ручку. Как ребенок, честное слово, если затихла, жди сюрприз.)))
Изображение Изображение
Муся у Марины и Василия)))
Хочу от всей души выразить огромнейшую благодарность Марине с Василием за душевное отношение к Мусе и понимание ее тонкой собачьей души. Все основные расходы по содержанию Муси они тоже взяли на себя и обновили ей гардеробчик, купив осенний комбинезон. Что скрывать, я была бы счастлива, если бы они оставили Мусю у себя. Но есть определенные обстоятельства, служащие препятствием к этому…
Изображение Изображение Изображение Изображение
Муся в семье Юли)))
Я очень-преочень благодарна замечательной Юленьке, которая выручает меня, когда Мусе срочно нужна передержка. Даже не знаю, чтобы я без ее помощи делала! Юля – позитивный и невероятно добрый Человек. Муся так радуется встрече с ней!

Огромнейшая благодарность за Мусильду Ирочке Арсений!!! Если бы не Ира, не было бы у Муськи такой прекрасной передержки и рулетки новой не было бы)))
Ира, спасибо тебе за все-все-все!!!!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»