ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

Пронечка
Кличка:Пронечка
Пол:Женский
Возраст:4 года [Октябрь 2019]
Внешний вид:Серый, Короткошерстный
Рост в холке:
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- обработка от блох – 28.12.2019 (шампунь луговой)
- обработка от глистов – 29.12.2019 (празител суспензия), 07.01.2020 (празител суспензия)
- обработка от ушного клеща - не требовалась
- вакцинация 18.01.2020 Nobivac, 08.02.2020 Nobivac
- чипирование нет
Выгул:Не указано
Питание:сухой корм для щенков, пресервы роял канин
Характер:веселая, с устойчивой психикой, проявляет охранные качества, играет с кошкой
Условия пристройства:желательно в частный дом с частной территорией, не на цепь.
Местонахождение:ул. Шугаева
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:8-029-565-46-96/8-029-570-74-92 ()

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

08 янв 2020, 12:53

Кличка: Пронечка
Пол животного: сука
Порода: метис, родители неизвестны
Дата рождения: октябрь 2019
Возраст: 7 месяцев
Окрас и длина шерсти: палевый, черная маска, уши и хвост
Высота в холке:
Вес: 17,0 кг
Стерилизована: запланировано на 14.05.2020
Дополнительные сведения:
- обработка от блох – 28.12.2019 (шампунь луговой)
- обработка от глистов – 29.12.2019 (празител суспензия), 07.01.2020 (празител суспензия), 21.03.2020 - Дронтал Плюс, Цестал
- обработка от ушного клеща - не требовалась
- вакцинация 18.01.2020 Nobivac, 08.02.2020 Nobivac
- чипирование нет
Выгул: 2 раза в день
Питание: сухой корм и консервы для щенков Brit, очень любит покушать абсолютно всё.
Характер: веселая, но немного трусливая, с устойчивой психикой, проявляет охранные качества, играет с кошкой, гавкучая на улице. Проявляет пищевую агрессию, с которой пытаемся работать.....
Условия пристройства: оптимально - в частный дом с возможностью перемещаться по территории. Не в будку и не на цепь. Для щенка отлично ведет себя в квартире.
Откуда поступило животное: д. Яськовичи Ивьевского р-на
Местонахождение передержки: Минск, ул. Шугаева
Временный держатель: Юля (Juwelin)
Куратор/Сокуратор - Татьяна Kosshhka/ Юля Juwelin

Контактные телефоны: 8-029-565-46-96/8-029-570-74-92
Договор передержки от 08.01.2020
Изображение

Изображение
Изображение ИзображениеИзображение Изображение Изображение
Изображение
Изображение Изображение

Текст для пристройства:

Привет! Я смелая девочка-подросток Проня! Когда мне было 2 месяца, меня спасли от голодной смерти на веревке в лесу добрые люди, и теперь я готова стать самой верной собакой на свете! Если вы решите стать именно моими родителями, то будьте уверены, что я и "порядок" в доме наведу, и с гостями посижу, и носки с тапками принесу, и даже от злого дракона спасу! Я совершенно точно вырасту активной весёлой собакой, со мной не страшно будет и в лесу, и на рыбалке, и в палатке ночевать! Никто не знает моих родителей, но мне кажется, что я вырасту крупной собачкой (до 20 кг)
Мои друзья избавили меня от паразитов, вымыли, вычесали и сделали мне необходимые прививки. Теперь мне точно не страшны никакие болезни! Я очень люблю играть, приносить игрушки, выполнять команды "сидеть" и "лежать" за вкусняшки. Спокойно сплю ночью на своем месте и никому не мешаю.
И да, у меня во временном доме есть подружка - кошка Фрося, с которой мы здорово играем.
Я нахожусь под опекой МБО ОПЖ "ЗООшанс" и меня отдадут новым хозяевам по договору, а также помогут стерилизовать по достижении необходимого возраста. Меня не отдадут охранять производства или сидеть на цепи.
Заберите меня любить!
Телефоны 8-029-570-74-92 - Юля
8-029-663-85-63 - Леша
Последний раз редактировалось Juwelin 05 май 2020, 12:55, всего редактировалось 19 раз.

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

08 янв 2020, 13:17

Маленький милый щеночек достался мне в "наследство" от нерадивых родственников. Сложно описать те ужасы, в которых детка была первые месяцы своей жизни - родилась она на каком-то заводе, жила в заводском шкафчике, потом под ванной в квартире. Потом её привезли в деревню к очень пожилой и больной женщине и посадили в сарай на веревку....Не знаю, что она ела и пила, может местный кот подкармливал её мышами.........
После смерти бабушки щенка было решено выкинуть в декабрьский лес в 100 км от Минска, "хай сама куда хочет идет".....
Только мои родители не остались равнодушны к беде маленького ребенка и щенка вернули в Минск 28 декабря......
Самое прекрасное - что щенок остался добрым, смелым, психика не была сломлена и тельце не было истощено до критического состояния.
На сегодняшний день Пронечка (так мы её решили назвать в честь белорусской реки Прони - притока Сожа) дважды проглистогонена, помыта, причесана, на хорошем корме и витаминах стала расти не по дням, а по часам))) Добродушная, игривая, хорошо общается и играет с кошкой, не скулит и не воет одна. Скорее всего будет крупной собачкой!
Нам очень нужна помощь с красивыми фото и рекламой, у меня никогда в жизни не было собак и нет возможности сейчас содержать собственную собаку.....
К 17 января планируем посещение ветеринара одновременно с первой вакцинацией.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

08 янв 2020, 21:39

Буду помогать Юле курировать Пронечку.
Перенесите нас,плиз,в раздел на лечении.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

13 янв 2020, 12:34

В праздничной суете забыла сказать огромное спасибо за передачу для собачки от Ирины Арсений всяких разных нужностей, всякого разного вкусного корма, шлейки, поводка, кофточек......из которых наша большуха наверное скоро вырастет))) Потому что растет она не по дням, а по часам)))) Спасибо! Очень подстраховали именно тогда, когда для собаки нужно было покупать с нуля всё и сразу.........
А так же по датам нам пора уже делать первую прививку в эти выходные. Хотели бы попросить помощи талоном на первичный прием и вакцинацию...погасим самостоятельно)
В целом щенок активный, веселый, здоровый (тьфу-тьфу). Шкодничает как и все маленькие активные детки, пеленку в качестве туалета понимает с каждым днем все лучше и лучше. Очень хотелось бы найти ей крутых хозяев, ведь сейчас так много бедных несчастных щенков в рекламе в соцсетях. Может наша девочка растопит кому-нибудь сердце......

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

13 янв 2020, 14:35

Талоном обеспечу.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

14 янв 2020, 08:06

у нас еще шмоточки есть. Пусть ребята набирают меня. И полпакета качественного щенкового корма ваши

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

18 янв 2020, 21:17

Сегодня в Альфавете впервые вакцинировали Пронечку нобиваком. Всё прошло хорошо, без побочек и отклонений в самочувствии. Пруфы имеем и с удовольствием делимся))))))

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Juwelin 18 янв 2020, 21:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

10 фев 2020, 15:48

В субботу 8 февраля вакцинировали повторно Пронечку, всё прошло отлично. Через 2 недели нам уже можно будет начинать гулять.
Я думаю, что собака теперь на 100% готова к пристройству и её можно оформить в каталог щенков.
Также нам очень нужна помощь в рекламе, хотя бы по соц сетям и в инстаграме.
Очень хочется пристроить собакевну хорошим людям, из нее сейчас самое время лепить классную собаку))))
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

10 фев 2020, 16:58

Придумали в соответствии с характером собаки такой текст (мне почему-то захотелось сочинить его от лица собачки, уж очень она смышленая)


Привет! Я смелый 4-х месячный щенок Проня!
Когда мне было 2 месяца, меня спасли от голодной смерти на веревке в лесу добрые люди, и теперь я готова стать самой верной собакой на свете!
Если вы решите стать именно моими родителями, то будьте уверены, что я и "порядок" в доме наведу, и с гостями посижу, и носки с тапками принесу, и даже от злого дракона спасу!
Я совершенно точно вырасту активной весёлой собакой, со мной не страшно будет и в лесу, и на рыбалке, и в палатке ночевать!
Никто не знает моих родителей, но мне кажется, что я вырасту крупной собачкой.
Мои друзья избавили меня от паразитов, вымыли, вычесали и сделали мне необходимые прививки. Теперь мне точно не страшны никакие болезни!
Я очень люблю играть, приносить игрушки, выполнять команды "сидеть" и "лежать" за вкусняшки. Спокойно сплю ночью на своем месте и никому не мешаю.
В туалет я пока хожу на пеленку, потому что у меня еще нет иммунитета гулять на улице. Но уже очень скоро мы начнем учиться всем премудростям на улице.
И да, у меня во временном доме есть подружка - кошка Фрося, с которой мы здорово иногда играем.
Я нахожусь под опекой МБО ОПЖ "ЗООшанс" и меня отдадут новым хозяевам по договору, а также помогут стерилизовать по достижении необходимого возраста. Меня не отдадут охранять производства или сидеть на цепи.
Заберите меня любить!
Последний раз редактировалось Juwelin 10 фев 2020, 17:03, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

10 фев 2020, 19:12

Есть еда для Пронечки. Заезжайте

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

10 фев 2020, 19:34

Юля,Пронечка просто красавица,а текст прекрасный!😀😍
Собаченция чудо как хороша,нам нужны такие же добрые и заботливые папа и мама)).
Прививки,фото и текст есть,перенесите нас,плиз,в каталог щенков.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

10 фев 2020, 23:30

Juwelin, слоган: " Заберите меня любить!" - просто супер!
Пронечка - классная. Пусть слоган сбудется)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

19 фев 2020, 11:40

На сегодняшний день есть слааабенькое шевеление по Пронечке.
Какая-то женщина из Миханович хотела вроде бы взять, но сын устроил скандал. Потом были вопросы, не продаем ли мы её, в Альфа-Вете посетители спрашивали, что это у нас за порода)))
Звонила какая-то девочка с вопросами про собаку, будку, но ни мама, ни папа на связь со мной как-то не вышли после этого..... А собака растет не по дням) С 24 февраля нам можно уже начинать гулять и учиться терпеть.....Весит уже больше 10 кг)
Наверное, мы немножко подождем и постараемся её еще раз пофотографировать в уличных условиях, а потом запустим рекламу снова)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

19 фев 2020, 11:42

Арсений писал(а):
10 фев 2020, 19:12
Есть еда для Пронечки. Заезжайте
Спасибо огромное!!! Многое она уже съела, последний корм в большом пакете немного не пошел, стул расстроился. Я сейчас купила сухой Роял Канин, чтобы стабилизировать туалетные дела))) Поэтому если есть более нуждающиеся, чем мы, то тогда лучше пускай они перехватят)))

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

19 фев 2020, 11:52

у меня другой корм - проплан для щенков. Тот, который не пошел - заберу для других нуждающихся

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

24 фев 2020, 19:53

Ну что ж, выдержали мы все сроки после вакцинаций, скушали бравекто, ибо клещи этой зимой не спят и будем начинать завтра гулять) Ну и фото постараемся хоть какие сделать. Пронечка то знатная лошадка уже))))

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

27 фев 2020, 20:21

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

27 фев 2020, 20:24

Вот и начали мы гулять, страшно, но интересно. Боится бордюров и ступенек, переходить через дорогу - упирается всеми лапами в асфальт) Вчера к нам немало людей у Чижовки-Арены обращались с вопросом, что это за порода такая у нас)))) Гавкает на всех прохожих, с собаками хорошо, спокойно. Всё ей сейчас интересно и необычно)))

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

15 мар 2020, 18:13

Гуляли на площадке, Проня вела себя хорошо, не убегала, палочку носила. Во дворах мы ее не отпускаем с поводка, много чего боится - людей, машин, колясок, велосипедов, гуляет неохотно, тащит меня домой, потому что дома веселее, дома зачинщица балагана кошка Фрося ждет......)Изображение

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

15 мар 2020, 18:21

Юля,очень красивая Пронечка получилась у мамы,и,действительно,похожа на породистую))🙂. Можно придумать свою😎.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»