ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

04 апр 2020, 09:58

Подловила сегодня нашу мадаму на утренней прогулке)🤩Изображение

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

18 апр 2020, 15:53

Посетили сегодня собачью групповую школу у кинолога Игоря из Степянки. Ну как собачью - не секрет, что больше человечью)))) Было нелегко, но мы справились и даже стало немного получаться🐕Изображение

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

26 апр 2020, 22:31

А что тут у вас?) Выходные, да?)

Изображение

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

26 апр 2020, 23:17

Юля,какая красавица стала Пронечка!😀
На овчарку похожа! Глаза очень умные.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

05 май 2020, 13:07

Изображение Изображение Изображение

Мне не нравился Пронькин стул и вообще какие-то "качели" с туалетом. Вроде и кормили одним и тем же, никакого жирного мяса или молока не давали, а туалетные дела выглядели странными. Посетили АльфаВет и сдали биохимию, анализы оказались на 100% отличными, хотя Мелещева даже и недостаточность поджелудочной не исключала. Избавлялись от лямблий, пили лактобифид и на сегодняшний день, пока я собиралась с мыслями компенсировать талон, всё более чем отлично (тьфу-тьфу).
На 14 мая записаны к Васильцову на стерилизацию, пора уже, сейчас Леша работает дома, есть кому проконтролировать и посидеть с ней)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

15 май 2020, 11:08

Пронечка вчера была стерилизована в Альфа-Вете у Васильцова. Всё прошло отлично, тьфу-тьфу. Первое время была вялая, бурчала, лежала там где ей нравилось, пить/есть поначалу не сильно хотела. К вечеру аппетит вернулся, а сегодня в 6 утра уже бодро бежала по лестнице с 5 этажа на улицу. Прописали обезболивающие 3 дня попить и антибиотик на 5 дней.
И да, у нас чудесные новости! Проню ждут на испытательный срок и при хорошем раскладе в счастье замечательная семья - Диана, Павел и маленькая Зарина, у которых два бывших подопечных ЗООшанса, кошка Лира и котик Вист, упавший когда-то с балкона и спасенный от ужасных травм. Ребята вчера же запросили у меня счет за стерилизацию и тут же компенсировали расходы. Огромнейшее им спасибо за это, даже словами не передать)))) Теперь самое главное, чтобы Проня поверила в свое счастье и не подвела нас).
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

15 май 2020, 12:59

Одна из последних фотографий Пронечки
Изображение

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

15 май 2020, 15:59

Какая красавица выросла!

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

23 май 2020, 10:39

Пронечка на испытательном со среды! Есть вопросы по поведению, как были и у нас. Попробуют пообщаться с зоопсихологом, надеюсь Проня поймет свое счастье и передумает заниматься ерундой)))

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

28 май 2020, 13:57

Возвращаемся с испытательного)
Проня не самая простая собака выросла, а я дилетант, у которого никогда в жизни не было собак. Уж как получилось. Диана описала свои впечатления в большом сообщении, выкладываю его здесь, немного сократив и опустив советы кинолога, которого ребята приглашали к себе.
"Что мне понравилось
Проня тактично, как настоящий дипломат, пыталась подружиться с кошкой. Это принесло результат. Кошка меньше стала ее боятся и даже нос в нос здоровалась с Проней.
Проня очень ласково обращалась с Зариной (5 лет). Утром перед прогулкой подбегала, чтобы ее лизнуть. Радостно встречала из садика, щекотала носом. Иногда оставались одни в комнате, и мне было спокойно за ребенка.
Проня идет на контакт со взрослыми, которых не боится. Сама приносит игрушки, приходит на глажку. Когда я мыла посуду, она укладывалась рядом, а нос мне на ногу.
Проне все интересно. Она реагирует на каждый шорох. Откроешь какую-нибудь коробочку - она уже тут как тут. Это что такое? Ну-ка, ну-ка. В зубах подержит и бросит.
Проня приветствует любые игры. С ней весело и интересно.
Довольно быстро привыкает к новому району. Мы гуляли 4 раза день. На 2 день она выглядела на прогулке расслабленной. Большую часть времени поводок даже не был натянут. Рано утром в Грушевском сквере и в разное время дня на тихих полянках я отпускала поводок. Проня спокойно бегала неподалеку. Проня приветливо (или как минимум спокойно) относится к другим собакам. От навязчивых кобелей просто отходит. Однажды ее увидел наш сосед, очень нервный доберман. Он весь оскалился, начал лаять. Проня спокойно подождала, пока он пройдет.
Проня быстро запоминает новые слова и фразы, если их выделять из потока речи (гулять, домой, фу, имена котов, давай поищем). Она легко обучается. С ней можно разговаривать обычным голосом, как с человеком.

Над чем надо работать (Здесь будут в скобках и мои комментарии)
"Команда “Фу”. Часто на улице подбирает всякую дрянь. От этого, наверное, и случаются поносы. Начинаешь забирать - она, наверное, думает, что это игра, и сильнее сжимает зубы." (Я соглашусь и меня такие прогулки очень огорчают - смысл нахождения собаки на улице - найти что-нибудь пожрать, а не наслаждаться прогулкой и это ужасно утомляет)
Агрессия к гостям (Для того чтобы разобраться в такой агрессии, 4 дней очень мало. На самом деле Проня лает на совсем чужих "гостей" - сантехника, курьера. Наших друзей, с которыми она хоть раз встречалась, принимает дома отлично. Диана хотела, чтобы люди приходили к ним домой в их отсутствие, поэтому конечно такая собака может не пустить гостей без хозяев. К нам люди в гости не ходят в наше отсутствие, поэтому даже и не задумывались, что это косяк. Ну я не собачник считала, что охранная функция - это в пределах нормы)
Агрессия к незнакомцам на улице. Проня не просто “гавкучая” на улице - она проявляет агрессию к прохожим. Одно дело, когда прохожих облаивает пудель в комбинезоне. И совсем другое, когда рвется с поводка крупная собака, похожая на овчарку. Особо опасные случаи - это встречи в замкнутом пространстве. (Опять же - эта агрессия не постоянная. Она выбирает как-то сама подозрительных для нее людей и гавкает. И к сожалению, это может быть не только мужчина, но и бабуля какая-нибудь, рыбаки на водохранилище, спортсмен. Дети на площадке толпой, малыши с родителями, собачники со своими питомцами никакой агрессии у Прони не вызывают. Мы будем над этим работать в самое ближайшее время. Это некомфортно и людям страшно, я сама боюсь собак. Проня хорошо гуляет рядом, но плохо отбегает погавкать)
Пищевая агрессия. (Как она появилась - мы проморгали. Просто даже не подумали, что маленький щенок, попавший в декабре в теплую квартиру со вкусной едой начнет расти и защищать свою миску. Сначала это был щенячий рык, но мы ничего не поняли. А когда поняли - то она уже вымахала прилично. Искоренить это ооочень сложно, я думаю. Можно просто не провоцировать, что мы сейчас и стараемся делать. Как дальше быть - будем советоваться)

Капризы дома. Проня быстро устает от множества впечатлений. Ей нужно давать побыть одной, в тишине. (Ну эт да. Поспать она любит)

(Я бы добавила еще, что все собачьи косяки не от агрессивного воспитания с нашей стороны, а от её личной трусости и неуверенности в себе. Ну такой вот темперамент, не из питомника собака, к сожалению. Что заложилось в её голове за первые 2 месяца жизни не у нас - остается только догадываться(

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

28 май 2020, 15:20

Пищевая агрессия это реально страшно. Давно была такая собака у бабушки, было давно я была подростком, но собаку по итогу пришлось усыпить. С этим реально надо что-то делать.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

28 май 2020, 15:26

Тут ничего жуткого нет. Со всем можно и нужно работать. Позвоните мне. Телефон мой есть у вас.

Собаки от заводчиков совершенно не являются гарантией идеального поведения и социальные навыки не встроенная опция.
Последний раз редактировалось Арсений 28 май 2020, 15:29, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

28 май 2020, 18:26

Ира100%, заниматься надо. Я до сих пор жалею что тогда не знала что делать. Но... подросток, времена другие.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

30 июн 2020, 22:05

Юля,как дела у Пронечки? Ходите ли вы в "собачью школу"?
Хотелось бы новых фото🙂
И,да,верните нас в каталог.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ПРОНЕЧКА - сладкий пирожочек

15 сен 2020, 10:02

Пронечка у нас уже взрослая собачка. Но переносить мы её во взрослый каталог наверное не будем. А отправимся в счастье. Леша не хочет эту странную Проню-Дудоню отдавать, мы к ней притерлись, она к нам привыкла тоже)
Только вот приболела сейчас, эпидемия какого-то собачьего кашля у нас на вольерной площадке для выгула в Чижовке. Начали давать синулокс, очень надеемся, что ей полегчает.
Спасибо огромное за рекламу, звоночков и потенциальных вариантов на пристройство было несколько. Но мы не исправили на 100% пищевое раздражение и не муштровали её на занятиях до полного подчинения. Она у нас отчасти "вольная птичка" и "себе на уме" дамочка) Очень полюбила ездить в машине, очень круто спала в туристической палатке вместе с нами на браславских озерах в июле, ела кашу из котелка и форсировала местные болота, сопровождала нас в поисках лисичек в лесу. С ней уж точно не страшно)))
Последний раз редактировалось Juwelin 15 сен 2020, 13:08, всего редактировалось 5 раз.

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»