БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

Берта Михоновичская
Кличка:Берта Михоновичская
Пол:Женский
Возраст:8 лет [Июнь 2015]
Внешний вид:Серый, Короткошерстный
Рост в холке:
Стерилизация:Не указано
Дополнительные сведения:- обработка от клещей 01.07.2020 Бравекто
- дегельминтизация 26.06, 11. 07 Азинокс плюс
Выгул:Да
Питание:натуральная пища, сухой корм
Характер:контактная
Условия пристройства:квартира, частный сектор с проживанием в доме. Пожизненный приём пимобендан 1,25
Местонахождение:п. Смолевичи
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:+375 29 303 13 37 (Наталья)

Просмотреть на сайте

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

19 июн 2020, 11:49

Кличка: Берта Михановичская
Пол: сука
Дата рождения: 06.2015
Возраст: примерно 5 лет
Внешний вид: окрас палевый
Стерилизация: нет, противопоказана
Дополнительная информация:
- проверка на микроспорию - -
- обработка от блох - -
- обработка от ушных клещей - -
- обработка от клещей 01.07.2020 Бравекто
- дегельминтизация 26.06, 11. 07 Азинокс плюс
Вакцинация: нет
Чипирование: нет
Лоток: -
Когтеточка: -
Питание: натуральная пища, сухой корм
Характер: контактная
Условия пристройства: квартира, частный сектор с проживанием в доме. Пожизненный приём пимобендан 1,25
Откуда поступил: п. Михановичи
Местонахождение передержки: п. Смолевичи
Временный держатель: Светлана (нет на форуме)
Договор передержки от: 18.06.2020
Куратор: Натали Я
Контактный телефон: +375 (29) 3031337
История: Позвонила женщина: собака бесхозная, скитается по деревне. Там горе-собака: ходит с трудом, когти длиннющие, нижняя часть передней правой лапа болтается, запах((( Отозвалась бесплатная передержка. На 26.06 записала на прием к Чегодаеву

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Натали Я 14 окт 2020, 20:49, всего редактировалось 7 раз.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

20 июн 2020, 10:44

Вчера Светлана помыла Берту. на первом фото ухо собаки, на втором - туловище. она вся в блохах. просто панцирь из блох((( Вот она, причина запаха... обработала. боится, что такую её Чегодаев не возьмёт на приём. думаем - быть может, правильнее будет постричь. худющая очень. плохо ходит и из-за длинных когтей. ожидалось, что диковатая - так описывали. а она гладиться даётся, с рук ест.

Изображение
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Натали Я 20 июн 2020, 16:05, всего редактировалось 2 раза.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

23 июн 2020, 22:30

Не стали стричь Берту. Вычесали колтуны, старую шерсть, мёртвых насекомых. Надо обрабатывать, и чесать и чесать. Никакой агрессии, умничка. С опаской сначала, а потом, кажется, с удовольствием принимала процедуры. Как носила всё это на себе? Страшно подумать... Кушает хорошо. но под шерстью - кожа и кости. Весит 7.600... Рожала. Еле ходит - как носила, как выкармливала...

Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Натали Я 14 окт 2020, 21:06, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

27 июн 2020, 10:25

Посетили с Бертой доктора. Итак:
Собаке около 5 лет. Имеем рахит, обезвоживание, истощение, анемию. Анализы крови не показали критических отклонений, что уже хорошо.
Операция на лапке будет, и шансы восстановить её есть. Дата операции не назначена - сначала надо Берту откормить, снять обезвоживание и истощение. Доктора назначили схему кормления, будем ей следовать.
Вела себя Берта прекрасно (стала доверять людям?): никакой агрессии не проявляла, хотя боялась, дрожала, и всё больше лежала в своей привычной позе.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

27 июн 2020, 11:30

Натали Я, какая чудесная! Здоровья Берте!

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

05 июл 2020, 12:36

Записались на 19 число на УЗИ сердца и органов брюшной полости (предоперационное обследование) в доктор вет к Воронцу. После будем планировать операцию на лапе.
В целом Берта молодец! Хорошо кушает, много пьёт. Уже появился интерес к жизни: хочет со всеми дружить, хвостик работает без остановки)

Видео с Бертой можно смотреть в группе https://vk.com/club192215379
Последний раз редактировалось Натали Я 05 июл 2020, 12:38, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

19 июл 2020, 19:22

На УЗИ не поехали. Лапка, на которой был ложный сустав, и операция на которой планировалась... выровнялась. Можно говорить у чуде. Но я знаю правду - наша передержка - Светлана Михайловна, медработник. Она прикармливаете Берту препаратами для суставов, и вот результат. Ходит она, конечно, всё ещё плохо. Но уже очень жизнерадостная собака. И она вспомнила, как это - сидеть. Не умела - больно, видимо, было. В общем, продолжаем отъедаться. Будем надеяться, что понадобиться только операция по стерилизации. Приглашаю смотреть видео https://vk.com/club192215379

Изображение
Последний раз редактировалось Натали Я 19 июл 2020, 19:23, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

18 авг 2020, 21:18

Сегодня съездили в ветклинику Друг в Жодино, на стерилизацию. Перед операцией запланировали УЗИ сердца и анализ крови. В общем, у Берты беда с сердечком. Оно совсем плохое. Врач отказал нам в стерилизации, в вакцинации тоже отказ... Нельзя никаких стрессов. Пожизненный приём сердечного препарата. Вот причина того, что она, при качественном четырёхразовом питании не набирает вес. Ходит не долго - устаёт, ложится отдохнуть. Ушёл зубной камень, рассмотрели зубы - собачке не более 5 лет...
Есть и положительное - анализ крови без отклонений. По сравнению с первым, два месяца назад - идеальный. Ушёл запах, шерсть поменялась, стала приятной. Берта не дичка - спокойная, адекватная собачулька. И, как бы не было, стали крепче мышцы: Берта научилась сидеть.
Буду искать дом - на доживание.

Клиника хорошая. Очень внимательный персонал


Изображение Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Последний раз редактировалось Натали Я 18 авг 2020, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

14 окт 2020, 19:52

Берта счастливица, всё-таки) Наша основная передержка, Светлана Михайловна, запланировала отдых. Мы стали искать временную передержку, и, о чудо!!! откликнулась krgmelka20! Как раз в эти две недели Даша могла взять Берту на передержку. Спасибо, Даша!!!!!!! Теперь Берта умеет жить в квартире! Мне кажется, Даша и Никита полюбили Берту))) Даша организовала фотосессию Берты - СПАСИБО, Саша Пехота,что нашла время для Берты! Теперь у нас есть чудесные фото https://vk.com/album273942907_274257991 и мы готовы искать дом для Берты. Пост будет чуть позже, ну, а сегодня мы просимся в каталог. Прививки Берте делать нельзя, стерилизоваться тоже. Проблем со здоровьем у Берты нет, единственное - ей необходим пожизненный приём пимобендан 1,25


Изображение

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

14 окт 2020, 20:15

Наташа, заполни паспорт в первом сообщении.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

14 окт 2020, 20:51

сделано
salgir писал(а):
14 окт 2020, 20:15
Наташа, заполни паспорт в первом сообщении.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

15 окт 2020, 10:49

Обработки?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

03 фев 2021, 14:07

Берта совсем слабая. Передержка уезжала на несколько дней, Берта жила у меня. Не Берточка, а бедочка. Несколько шагов, и отдыхает. Никуда из комнаты не выходила - потопчется на месте и снова ложится. Сердечко очень изношено. При этом хорошо кушает, радуется людям. Передержка предложила, а я поддерживаю её предложение и оставляю Берту на передержке на доживание. Ей там хорошо. Не буду её стрессовать
Какие документы я должна оформить для снятия Берты с баланса ЗООшанса?

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

03 фев 2021, 14:49

заявление на оставление
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: БЕРТА МИХАНОВИЧСКАЯ

09 фев 2021, 18:34

salgir писал(а):
03 фев 2021, 14:49
заявление на оставление
Заявление передано

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»