НАЙДА

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: НАЙДА

25 ноя 2020, 19:13

Арсений писал(а):
25 ноя 2020, 08:51
А так, собаки прекрасно 2+2 складывают. "Я болела, меня вкусно кормили." И обнарудиваешь, что собака снова хромает или лежит с глубоко несчастным видом, не реагируя ни на что. Но как только вкусняшка оказывается в миске, вмиг происходит исцеление
Ох, да, это про нас 😆 хитрый жук, еще какой!

Отправила Елене видео, спасибо. Она мне как раз написала)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: НАЙДА

25 ноя 2020, 19:28

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: НАЙДА

25 ноя 2020, 19:34

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: НАЙДА

25 ноя 2020, 19:40

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: НАЙДА

26 дек 2020, 21:28

Минск! Замечательная собака Найда в поиске нового дома!

Вы только посмотрите, какая она невероятная красотка с живыми, умными глазами с хитринкой :) Ее будущим хозяевам очень повезет, ведь более дружелюбной, ориентированной на человека, ласковой, игривой и задорной собаки не найти! Трудно поверить, что еще буквально пару месяцев назад она была диким, запуганным щенком, выброшенным у обочины дороги. Осенью волонтеры забрали ее, сбитую машиной, со сложным переломом таза и задних лапок. Операция и реабилитация прошли успешно, собака быстро восстановилась и адаптировалась к жизни в квартире.
Найде около 8-10 месяцев, по сути, это еще щенок- игривый, жизнерадостный, непосредственный. Она привита, чипирована, стерилизована, хорошо ходит на поводке. Отличный вариант для квартиры- всего 8 кг веса и около 35 см в холке!
В общем, рассказывать об этом чуде можно много. Вы лучше приезжайте познакомиться, и я уверена, что Найда покорит ваше сердце!
8029 5778506 Екатерина
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось katya-koshka 26 дек 2020, 21:30, всего редактировалось 2 раза.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: НАЙДА

09 янв 2021, 19:00

Спасибо всем, кто помог Найде оплатить лечение!!!

Фин.отчет:
kilerag 20р ерип❤🐾
evtukhovichtatiana 5 руб.
ludagold 5р ерип ❤
zolushka_vtoraya 5 руб, ерип
alena_drz Ерип, 5 р
natashiklg 40р ерип
fasigvenblaid 10р ерип
kjord76 20 р ерип ❤
inna.dubovets 10 р ерип
n_l2111 Ерип 10р.🤗
anna_antth 5р, ерип
guleshovanatalia 25 Ерип
congruenza На вторую лапку Найде 20 руб, Ерип 🙏
anechka_zhyla 40р.ерип.. пусть у песика все будет хорошо
da78904 +10 р через ерип (Дарья Кожемяко, не указала для кого сбор)
svettrofim12312 Ерип,5 руб.
marfushe4ka 20 руб. через ЕРИП. Пусть малышка поправляется скорее 🙏🏻
muha_yuliya +14 ЕРИП Пусть малышка найдёт любящий дом 🤞🏼
sandra11400 5 р Белинвесбанк для Найды, держись, подружка!❤
avdevich_anastasiia 5 руб ерип
anna__savitskaya__ 5 руб ерип
elena_gaidukevuhc 10 руб ЕРИП😍
olenka_t88 10 руб ерип
lanirakim 20руб. Ерип, для Найды
varvarakukhareva 20 р. Ерип Белинвестбанк
julchik_solovieva Ерип 5 руб. Пусть собачка поправится и найдет любящую семью🙏
tomiik64 10 руб ЕРИП для Найды
13alla666 10р ерип
natali.natallja +5 на ерип
Итого: 374,00 + в директ Юлия Минск 5,00 + Луна ту 10,00 + Хелен8 20,00 = 409,00 рублей.
Последний раз редактировалось Ирина Адам 09 янв 2021, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: НАЙДА

09 янв 2021, 19:07

Расходы ( 828,83 ):
28.09.2020 - 50,90 рублей УЗИ, анализы
02.10.2020 - операция 489,80 рублей
06.10.2020 - лекарства 30,10 рублей
19.10.2020 - 36,34 рублей + 28,60 рублей
24.10.2020 - 180,00 рублей неделя реабилитации
05.11.2020 - прием, УЗИ 10,80 рублей
06.11.2020 - рентген, операция 147,00 рублей
08.01.2021 - 20,19 рублей анализы
06.02.2021 - 15,00 рублей прием
Приход:
конец сентября - начало октября:
80р маша и подруга, вайбер-карта - перечислено на ЕРИП Новик Е. - Спасибо!
200 р елена громадченко- карта - перечислено на ЕРИП Новик Е. - Спасибо!
Ксюше ксиута большое спасибо за оплату наличными первого приема! В отчет не включено, т.к. не отражено в расходах.
20р Непочатых О.- ерип - Спасибо!
30 р Татьяна бортник- ерип - Спасибо!
30 р hankas с инсты- ерип - Спасибо!
20 р Людмила Зайцева , фб- ерип - Спасибо!
10 р Юлия Довнар, фб- ерип - Спасибо!
20 р Natallia Chivomikhva, фб- ерип - Спасибо!
30 р Жанна Хлукарова, инста- ерип - Спасибо!
30 р Светлана, вайбер, ерип - Спасибо!
50 р Марина, вайбер,ерип - Спасибо!
08.10.2020 - 50,00 рублей Светлана Приходько - ЕРИП - Спасибо!
16.10.2020 - 20,00 рублей Гопеева - Спасибо!
29.10.2020 Людмила Куликовская 7 р через ЕРИП - Спасибо!
29.10.2020 Татьяна Киселёва 10 рублей - Спасибо!
06.11.2020 - 40,00 рублей Миранович Ирина и Валерия - Спасибо!

Остаток на 09.02.2021 = +48,01 рубль.
Последний раз редактировалось Ирина Адам 09 фев 2021, 22:42, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: НАЙДА

11 фев 2021, 16:48

Друзья! Сегодня очень хочется поделиться с вами замечательной новостью!
Помните ( ну, конечно же, помните) щенка Найду? Которую выбросили на трассе возле Вилейского водохранилища, которую я несколько месяцев безуспешно пыталась приручить, подкармливая. Которая была сбита машиной и больше недели пролежала с переломом таза и задних лап на поле, пока ее не заметили и не забрали оттуда.
Было ли мне страшно ввязываться в эту историю? Безумно! Пугала неизвестность, состояние собаки - возможная инвалидность, финансовые тяжбы, непонимание и упреки от родных... НО! Сейчас я с полной уверенностью могу сказать, что все было НЕ ЗРЯ!
Ах да, НАЙДА ДОМА!!! Сейчас она Нюша, самая любимая и счастливая девочка! Как было не раз- самые сложные и настрадавшиеся животные в итоге попадают в самые лучшие, надежные и заботливые руки!
Мы безмерно благодарны всем, кто помогал нам пройти этот путь:
❤ Юле и мужу, которые полетели за 100 км под дождем ловить собаку;
❤ врачам клиники Григория Чегодаева, в частности Дмитрию Кунцевичу, который мастерски провел сложнейшую операцию;
❤ клинике АльфаВет и нашей любимой Екатерине Игнатович за профессионализм и вет. поддержку;
❤ вет клинике Фаниполя и Николаю Ботвинко за безупречную (как всегда) стерилизацию;
❤ передержкам Асие Александровне и Саше- за заботу, уход и терпение;
❤ специалистам из Центра реабилитации, которые оперативно поставили Найду на все 4 лапки;
❤ всем дарителям за оказанную матпомощь! Без вашего участия было бы, мягко говоря, нелегко;
❤ группе "Помощь мелочи" и куратору Надежде за информационную и моральную поддержку;
❤ ООЗЖ ЗООшанс и Ире Адаменковой за всяческую помощь и участие.

Конечно же, отдельная благодарность Ирине- хозяйке Найды (Нюши)! Более чутких, любящих, понимающих и заботливых ручек, наверное, трудно было бы найти. У Ирины и Найды случилась любовь с первого взгляда, а я держала пальцы крестиком, чтобы все сложилось 😊🙏🏻

Вы только посмотрите на фото собаки, какая разница ДО и ПОСЛЕ! Всего за пару месяцев произошло чудесное превращение из запуганного, дикого, несчастного щенка в прекрасную, компанейскую, счастливую домашнюю любимицу! Вот, что творит любовь, забота и немножечко терпения 🙌🏻
Живи долго и беззаботно, моя милая девочка! Шли приветы из новой жизни.
( Слезы счастья и умиления. Занавес.)
Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: НАЙДА

11 фев 2021, 22:21

Какая замечательная новость!!! У меня глаза на мокром месте от радости за Нюсино счастье!!!
katya-koshka Катюша, спасибо , что ввязались в эту историю, преодолели страхи и трудности и устроили судьбу собакулечки:)
Счастливая не только Нюша-Найда, но и все, кто знает ее историю спасения. И все это, благодаря вам! :Rose:

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: НАЙДА

12 фев 2021, 09:58

Ludmila писал(а):
11 фев 2021, 22:21
Какая замечательная новость!!! У меня глаза на мокром месте от радости за Нюсино счастье!!!
katya-koshka Катюша, спасибо , что ввязались в эту историю, преодолели страхи и трудности и устроили судьбу собакулечки:)
Счастливая не только Нюша-Найда, но и все, кто знает ее историю спасения. И все это, благодаря вам! :Rose:
Спасибо, Людмила, на добром слове!
У меня у самой слезы счастья на глазах каждый раз, когда получаю фото или сообщение от хозяйки.
Навещала ее на днях. Собака счастливая, носится как вертолет. Очень любит снег, прям щенячий восторг в прямом смысле слова))) скачет, качатеся в нем.
Ездили на контроль в вет на Монтажников. Пластина стоит хорошо, доставать не нужно. Жить и радоваться)

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: НАЙДА

15 фев 2021, 02:16

Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
katya-koshka
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 135

Re: НАЙДА

15 фев 2021, 11:17

Елена79 писал(а):
15 фев 2021, 02:16
Елена, спасибо за помощь в загрузке видео.

Посмотрите, какая умная девочка и способная ученица! Хозяйка говорит, что схватывает все на лету!

Ответить

Вернуться в «Пристроенные собаки и другие животные»