ВИЛЬЯМ — Фокстерьер из цирка

Вильям
Кличка:Вильям
Пол:Не известно
Возраст:16 лет [Июнь 2007]
Внешний вид:
Рост в холке:
Стерилизация:Не указано
Выгул:Не указано
Питание:
Характер:
Условия пристройства:
Местонахождение:
Дата по документам:01 янв 1970
Контактные телефоны:

Просмотреть на сайте

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

ВИЛЬЯМ - фокстерьер из цирка

26 апр 2021, 15:17

Кличка: Вильям, Вилли
Пол животного: кобель
Порода: гладкошерстный фокстерьер
Дата рождения: конец 2007 года
Возраст: около 13.5лет
Окрас и длина шерсти: триколор, с сединой, гладкошерстный
Высота в холке: ок. 41 см
Кастрация: нет
Дополнительные сведения:
- проверка на микроспорию не требовалась
- обработка от блох – 02.03.2021 Бравекто

- обработка от глистов – Дронтал 07.03.2021
- вакцинация - нет, в силу возраста
- чипирование -
Выгул: приучен
Питание: ест натуральный и сухой корм не ниже премиум класса
Характер: дружелюбный, очень тянется к людям, игривая, подвижная, ласковый, осень самостоятельный, не агрессивен к другим собакам
Условия пристройства: квартира
Откуда поступило животное: цирковая труппа
Местонахождение передержки: г. Минск, ул. В.Хоружей
Временный держатель: Ольга (нет на сайте)
Куратор: Шевчук Ирина (Арсений)
Контактные телефоны: +375296733692 Ирина
Договор передержки от 25.01.2021

Краткая история:
списан из цирка. Ничего жуткого и кровавого. Вариант его старости - доживать оставшийся собачий век в клетке со своим напарником по номеру. Но напарника забрал дрессировщик, с которым делался номер. Вилли оставался совсем один. Уж не знаю, кто подсказал мой телефон и каким образом вышли на меня, но 23.01 вечером раздался телефонный звонок и меня очень вежливо попросили подыскать вариант для старика. Вилли очень тихий, покладистый и воспитанный пес, у которого никогда не было единственного любимого человека. Вилли одинаково беспрекословно шел за любым, у кого был в руках поводок. Мне прислали совершенно нейтральные фото, на которых был просто уставший пожилой фокс.
Попросила одного очень хорошего человека - Ольгу (нет на форуме) забрать Вилли на передержку. Так Вилли впервые стал домашней собакой. Все видел впервые в свои 13.5 - как человек общается с собакой не как с инструментом, а как с личностью, как человек позволяет забраться с собой на кровать и прижаться на всю долгую и холодную ночь боком, причем под одеялом, как можно играть с пустым шуршащим и очень душистым пакетом от корма... И много-много разных простых мелочей, на которые мы не обращаем внимания. Олечка, бесконечная благодарность тебе за то, что не испугалась возраста собаки.

Изображение Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось salgir 26 апр 2021, 18:33, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ВИЛЬЯМ - фокстерьер из цирка

26 апр 2021, 15:25

Спасибо организаторам выставки Мир ЗОО за переданные нужности.
Вилли так и остался жить у Ольги. Расслабился, понял, что любим и привык к этому. Кажется, что лет 5 сбросил - любознательный, активный, обожает кататься на переднем сидении машины и участвовать в каждом моменте жизни семьи.

Аватара пользователя
Арсений
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1768

Re: ВИЛЬЯМ - фокстерьер из цирка

19 июл 2021, 09:03

Вчера Вилли не стало(((. Скорблю вместе с Олей. Полгода он жил любимым членом разномастной семьи, был очень любим и очень счастлив. Учился, прожив до этого много лет, быть домашним и нужным. Постигал азы фристайла, от чего был в восторге - он делал это вместе с горячо обожаемым человеком. Вилли было 14 лет много для собаки, но так мало.
Беги по радуге, прекрасный цирковой зверь.

Изображение
Последний раз редактировалось Арсений 19 июл 2021, 09:15, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Ушедшие на радугу»