Нужен корм и лекарства для стихийника!

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Нужен корм!

07 фев 2017, 12:38

Maksimova, можно, конечно, только кто этим займется?
В последний раз когда постила из ВК откликов не было. А коты есть хотят сейчас, а не через неделю, когда кто-то отзовется вдруг.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Нужен корм!

07 фев 2017, 12:51

Есть китекет и прочий крашеный. Самовывоз из района пр-та Пушкина

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Нужен корм!

15 фев 2017, 16:03

Сложно вести монолог с собой. Я не могу постоянно привозить корм в стихийник, и просить постоянно помощь тоже выматывает, особенно, когда сообщения игнорятся.
Поднимаю вопрос о том, что стихийнику нужен новый куратор.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Нужен корм!

16 фев 2017, 00:56

Arvinia писал(а):Сложно вести монолог с собой. Я не могу постоянно привозить корм в стихийник, и просить постоянно помощь тоже выматывает, особенно, когда сообщения игнорятся.
Ирина, извините, если прозвучит резко... А Вы подумали, почему так?
Сама стояла под подъездом ДК в мороз с мешком наполнителя и пакетом с едой в ожидая чтоб кто-то вошел/вышел (договоренность по времени была). Потом в машине возила два мешка еды, Ане анмут/Домике оставляла.. Забиралось через два- три месяца. И это по SOS!
Стихийник ДК ничем не отличается от других стихийников. И даже Домиков. Нужно просто наладить номльную работу.
Что мешает:
1. Сделать полную ревизию животных (с актуальными фото, нужностями и т.д.) . Можно оставить заявку в фотопомощи.
2. Создать тему как Собакам DogHouse нужна помощь едой! Нужен координатор темы!
3. Наладить автопомощь по сбору помощи от кураторов магазинов и желающих помочь. Это уже к кураторам автопомощи.
Можно создать складик в удобном месте (кто-то предлагал в р-н Я. Коласа) и оттуда вывозть.
И тогда Вы будете получать помощь, а не "разговаривать сама с собой".
А можно ждать фею, которая прилетит, взвалит все это на свои плечи и волшебным образом все разрулит...

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Нужен корм!

16 фев 2017, 09:09

молчала, но всё же выскажусь. почему я перестала хоть иногда да помогать дк. после того как мне рассказали девочки насколько дк обнаглела! была выемка в магазине на нестерова. дк решила, что это её личная выемка! и контролировала чуть ли не каждый день её наполнение, делала опись, достала продавца! настолько, что продавец принесла выемку куратору со словами "я больше не могу терпеть дк" или как-то так. дк терроризировала куратора выемки, почему не всё идет лично ей, мол это её выемка. после того как куратор не отвечала - дк написала большое письмо с оскорблениями куратору.
я уважаю старость. понимаю, что иногда с возрастом с человеком становится тяжело. но это, извините, ни в какие ворота!
мне жалко котов. но помимо этих котов(которых нереально пристроить, дикие или возрастные) есть и другие кого можно пожалеть и тебя потом не доведут до нервного срыва.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужен корм!

16 фев 2017, 09:43

У Жени Ади корм так и лежит невостребованный.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Нужен корм!

16 фев 2017, 09:52

salgir » 16 фев 2017, 09:43 писал(а):У Жени Ади корм так и лежит невостребованный.
у меня уже забрали вчера )

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужен корм!

16 фев 2017, 09:52

Тогда сорри, устаревшая информация.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Нужен корм!

16 фев 2017, 10:20

shiko » 16 фев 2017, 00:56 писал(а):
Arvinia писал(а):Сложно вести монолог с собой. Я не могу постоянно привозить корм в стихийник, и просить постоянно помощь тоже выматывает, особенно, когда сообщения игнорятся.
Ирина, извините, если прозвучит резко... А Вы подумали, почему так?
Сама стояла под подъездом ДК в мороз с мешком наполнителя и пакетом с едой в ожидая чтоб кто-то вошел/вышел (договоренность по времени была). Потом в машине возила два мешка еды, Ане анмут/Домике оставляла.. Забиралось через два- три месяца. И это по SOS!
Стихийник ДК ничем не отличается от других стихийников. И даже Домиков. Нужно просто наладить номльную работу.
Что мешает:
1. Сделать полную ревизию животных (с актуальными фото, нужностями и т.д.) . Можно оставить заявку в фотопомощи.
2. Создать тему как Собакам DogHouse нужна помощь едой! Нужен координатор темы!
3. Наладить автопомощь по сбору помощи от кураторов магазинов и желающих помочь. Это уже к кураторам автопомощи.
Можно создать складик в удобном месте (кто-то предлагал в р-н Я. Коласа) и оттуда вывозть.
И тогда Вы будете получать помощь, а не "разговаривать сама с собой".
А можно ждать фею, которая прилетит, взвалит все это на свои плечи и волшебным образом все разрулит...
Очень похоже, что я жду в стихийнике фею? Ольга, все, что вы пишете, понятно, но мне одной не хватает на все это времени. Я на этот стихийник приходила не одна, потом все аккуратно слились, в итоге мне одной мозг выносят. Мешок наполнителя я на себе не унесу, извините. Пока автопомощи не находилось - как мне забирать? На такси? Или за двумя пресервами в тот же день срываться?
В итоге я еще и от наших волонтеров выслушиваю много приятного. Знаете, сколько сочло своим долгом мне про корзины высказаться? Спасибо, надоело. Честно.
Решайте сами, что делать с темами котов из стихийника.
Эту в архив.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Нужен корм!

16 фев 2017, 10:32

Arvinia » 16 фев 2017, 10:20 писал(а):мне про корзины высказаться
если что - то это не к тебе претензия с моей стороны. а к дк.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Нужен корм!

16 фев 2017, 12:43

Я считаб, что ЗООшанс достатосно помог ДК! На этом можно закрыть тему и пусть ДК справлчется сама.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Нужен корм!

16 фев 2017, 12:51

Да при чем тут вообще личность Дианы Констаниновны? С ней сложно, но что делать? Есть коты, которые не виноваты, что родились/подобраны в стихийник и хотят есть.
Та часть, которая пристраиваема, пристраивается, и не силами ЗШ, кроме разве Риты Тимоши и Alex Wow, за что им большое спасибо.
Благодарность ЗШ - за талоны, так как многие коты болеют, автопомощи огромное спасибо тоже. Отличная команда и кураторы.

И мне сложно поверить, что она оскорбляла куратора выемок. Не верю. Она доставучая, но никогда не оскорбляет.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Нужен корм!

20 мар 2017, 14:43

Акутальна тема в скорой? кто-то будет заниматься сбором-координацией вне форума?

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Нужен корм!

22 мар 2017, 17:40

Тема актуальна. Я не могу отказаться от этого стихийника, слишком жаль котов, которые там находятся, но моих личных средств на него не хватает.
Координирую автопомощь,фотографов по возможности.
Но нужен нормальный :) куратор, кто сможет заняться и помощью по остальным вопросам - передержки, пристройство.
Из актуального сейчас - пощь кормом и наполнителем. Есть кошка с циститом сейчас, кот Лео с панкреатитом, Барсик с МКБ, которым нужна помощь спец кормами и лекарствами...

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Нужен корм!

22 мар 2017, 18:42

Arvinia, дайте мне текст нормальный, пожалуйста, на сбор помощи для этих котов. Я буду просить в вк. Хотя бы 2 раза в неделю.
Можно отдельно на спец.корма. И отдельно на еду для остальных.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Нужен корм!

22 мар 2017, 19:53

Maksimova, Рит, могу скинуть в вк тебе тот, с которым я раньше размещала
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Нужен корм!

22 мар 2017, 20:32

Arvinia » Сегодня, 17:40 писал(а):Есть кошка с циститом сейчас, кот Лео с панкреатитом, Барсик с МКБ, которым нужна помощь спец кормами и лекарствами...
А можно конкретно: какие лекарства, корма?
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Нужен корм!

23 мар 2017, 10:31

Maksimova, Timosha, спасибо большое! Можно раскидывать на мой номер 80295648630.
Петровичка, из лекарств нужны: урсосан, цистон, мезим или креон.
Из кормов: любые пресервы или консервы для кошки с циститом, на сухом корме она писает с кровью. Корм роял сенсибл или гастро интенстинал для Лео. Для Барсика - уринари.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Нужен корм!

23 мар 2017, 10:53

В моей аптечке есть урсосан, креон, плюс витамины американские при цистите и больных почках. Возьму завтра на работу, самовывоз - Интернациональная 23 ( с 9 до 18 по будням).
Французский уринари сухой могу отсыпать - грамм 700, столько же сенсибл или гастро (посмотрю, чем могу поделиться)
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
Arvinia
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3300

Re: Нужен корм!

23 мар 2017, 12:54

Вика, спасибо огоромное! Заберем все предложенное!

Ответить

Вернуться в «Итоги работы со стихийными домашними приютами»