Котята из камеры хранения

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Котята из камеры хранения

15 июл 2019, 15:14

Спорю, о таком способе избавления от котят еще никто не слышал?
В одном из магазинов "Евроопт" (г. Минск, ул. Бурдейного, напротив рынка "ЗаходнІ") в пятницу, в одной из ячеек камеры хранения обнаружена коробка с живыми котятами. Вроде бы малыши находились в ней несколько дней. Смотрели видео с камер видеонаблюдения, котят принёс туда мужчина и закрыл в ячейке. По виду котят, правда, на несколько дней не похоже... Но тем не менее, они там были закрыты.
В немаленьком магазине НИКТО не смог купить им даже оршанки (они ее не едят пока, но ведь об этом тогда не знали), чуть добились, чтобы дали хоть что-то и это оказалось молоко ((( Никто естественно и слышать не хотел, чтобы их приютить. Вообще в магазине никто не хотел заниматься котятами, хотели просто по тихому спихнуть их на Гурского и все. Никакого заявления о жестоком обращении, естественно никто не подаст, и видео с мужчиной не дают.
Правда СТВ сделало маленький репортаж http://www.ctv.by/novosti-minska-i-mins ... a-v-kamere, там же фоточки
Изначально котятам нашлась транзитная передержка. но затем отказалась, т.к. оказалось, что котята сами еще не едят... малым недели 3, зубы уже имеются, но сами есть ни в какую не хотят. Благо, их приютила женщина, котороя и подняла весь шум. Хотя она ни разу не волонтер, у нее свои коты и у нее вдруг оказалось 9 котов в доме... она не в восторге

Может у кого есть Рояловкое молоко? Пару пакетов в пятницу дала Викалета, спасибо ей большое ))) но дети прожорливы, а сами упрямо не едят. И еще может кто поделиться паштетами, я выгребла все запасы, но надолго их не хватит, когда они начнут есть - ведь начнут же когда нибудь, а раздавать их прямо сейчас не планируем, слишком они малы... И буду благодарна за ручки, недели через 2 хотелось бы их уже пристроить.
Последний раз редактировалось ADI 15 июл 2019, 15:37, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Котята из камеры хранения

15 июл 2019, 16:53

Когда читала шокирующую новость, даже предположить не могла, что это могут быть те самые котята... им нереально реально повезло с их спасителями - чудо-люди! И действительно чудо, что котята остались живы...
Полагаю, мужчина был уверен, что кто-то да услышит писк котят, кто-то да заберет. Это не в оправдание, это как бы предполагаемый "мотив"
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Котята из камеры хранения

15 июл 2019, 18:35

Есть один пакетик молока
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Котята из камеры хранения

15 июл 2019, 18:36

Женя, дай инфу по котятам в вайбер разместим в сториз
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Котята из камеры хранения

16 июл 2019, 09:50

Девочки, молоко закончилось. Надо бы сбор сделать. На этих бедолажек соберем легко.
Пока можно компенсировать покупку по авансовым.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Котята из камеры хранения

16 июл 2019, 11:25

У меня есть пакетик.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Котята из камеры хранения

30 июл 2019, 13:31

Изображение Изображение Изображение Изображение
Хочу поблагодарить всех, кто помог малышам, и молоком и паштетами - огромное спасибо! 🌹🐱 Никогда такие сюрпризы не бывают в тему, но эти дети на меня свалились в сложное время...
Кошка передержки (ни разу не рожавшая) их усыновила, очень-очень ответственная мама оказалась. Учит деток всем кошачьим навыкам и умениям, и малышня уже вовсю пользуется лотком )
На фото выше детки 10 дней назад, когда еще даже сами не лакали, и чуть стояли на лапках.

Теперь котобанда подросла, сгрызла соску, вовсю лопает паштеты и готова искать дом

Изображение
КИСУЛЯ МУРЛЫКА
Изображение
ЧЕРНЫШ МУРЛЫКА
Изображение
ПЕРСИЧЕК МУРЛЫКА

Изображение
РЫЖИК МУРЛЫКА
Последний раз редактировалось ADI 30 июл 2019, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Котята из камеры хранения

30 июл 2019, 13:55

В детском саду тихий час 🧡

Изображение


Тему можно в архив

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»