Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

02 фев 2020, 21:21

На прошлой неделе на Гурского привезли 8 котов и одного щенка из квартиры. Там был еще белый перс, которого забрала Лиза Сластных.
В квартире остались ещё коты, Оля Барбарчик сделала по ним пост, сама хозяйка попросила помощи для животных.
Хозяйка моей кошки согласилась взять на передержку одного оттуда. Я поехала забирать и оценить обстановку. Конечно, стихийник стихийником, но сама хозяйка, на мой взгляд, самая адекватная в общении из всех стихийниц, с которыми мне довелось общаться.
На данный момент там остаётся 13 котов. Перепись сделала.
Некоторые коты в очень плачевном состоянии, и, боюсь, что там их жизнь и оборвётся, если не забрать.

1) Кот Рудик. Красивый рыже-белый котик. Родился 23 февраля 2019 года. Бельмо на глаза от перен.инфекции. КАСТРИРОВАН.

Изображение Изображение
2) Кошка Маргоша. Точный возраст не известен. Не старая. Похожа на породу турецкий ван. Показалась мне беременной. СТЕРИЛИЗОВАНА. ОПУХОЛЬ ПОД ЯЗЫКОМ.

Изображение
3) Кошка Юлька. 4 года, чёрно-белая, короткошерстная.

Изображение
4) Бело-рыжий котик Рыжик.6-8 мес. КАСТРИРОВАН. НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

Изображение Изображение Изображение
5) Кошечка специя Дюймовочка. 6-8 мес. В НОВОМ ДОМЕ.

Изображение
6) Кошка Докторка, 6 лет. СТЕРИЛИЗОВАНА.

Изображение
7) Кот Макс, 10 лет. Главный осеменитель и метит всё на своём пути. КАСТРИРОВАН.

Изображение Изображение
8) Кошечка трехцветная Лизка, 6-8 мес. СТЕРИЛИЗОВАНА.

Изображение
9) Кошка бело-серая, слепая или полуслепая, 6 лет. Выглядит плохо. Не очень контактная.
Изображение

10) Трехцветная кошка, 6 мес. Одного глаза уже нету. НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.
РОЗОЧКА КИСЕЛЁВА
Изображение
11) Кот Шапкин, 6-8 мес. КАСТРИРОВАН.

Изображение
12) Кошечка пушистая, бело-персиковая, 6 мес. Мелкая, рахитная, зубы плохие. Глаза - на фото, сплошная печаль. НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.


Изображение Изображение Изображение
13) Кошечка бело-рыжая, немного пугливая, 6-8 мес. СТЕРИЛИЗОВАНА.

Изображение
14) Кошечка бело-персиковая (потерялась, нашлась в подвале, пока там). СЛОВИЛИ.

15, 16, 17 Котята: 2 девочки и мальчик. 6-7 недель. В НОВОМ ДОМЕ.


Изображение Изображение Изображение
18) Кошка рыжая пушистая, 6-8 мес. НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.


Изображение Изображение

Котят я забрала. Не планировала, но там оставить означало бы лишить их глаз.
На передержке ближайшие 2 недели.
Был звонок по коту Рудику. Но не то, что ему нужно.
Был звонок по бело-рыж.котику гладкошёрстному. Там есть кошка, а этим котам нужен карантин.
И всё. Конечно, котам нужна помощь. В первую очередь - трём бедолажкам 9, 10, 12 фото.
На передержку нет откликов, что, в принципе, ожидаемо...
Котят и кошку рыжую свозила в Фаниполь, микроса нету, в ушах у них и у всех там, ужасные залежи, вирус.инфекция. Назначен антибиотик, обработки. Котятам нужно будет попасть к офтальмологу.

Я буду максимально стараться сделать от меня возможное, но самой не потянуть всех и вся..
ОЧЕНЬ НУЖНЫ:
1) передержки;
2) сокураторство (у кого еще остались силы);
3) помощь в распространении информации;
4) блохогонки, глистогонки, обработка от ушного клеща;
5) корм сухой, жидкий, наполнитель.
6) корм для котят бебикет сух., паштеты. Купила на неделю +-. Едят они отлично.
7) Корнерегель.

Да, я понимаю, что у всех нас нету времени, сил ни моральных, ни физических, но вдруг найдется хоть одно местечко для кого-то из них. Очень надеюсь на соц.сети, возможно, на гостей нашего форума.
Стихийники - всегда сложно..
Последний раз редактировалось Maksimova 03 июл 2020, 15:41, всего редактировалось 8 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

02 фев 2020, 21:36

Кошечка с фото 5.
Спасибо большое Владе Кузьмич, что взяла на себя ответственность за эту малышку.

Изображение Изображение

Почти все коты там контактные, не разбегаются по углам при виде человека.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

03 фев 2020, 09:10

Давайте хотя бы стерилизуем беременных и осеменителей. Я надеюсь, кто-нибудь согласится сделать финсбор.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

03 фев 2020, 09:48

salgir писал(а):
03 фев 2020, 09:10
Давайте хотя бы стерилизуем беременных и осеменителей. Я надеюсь, кто-нибудь согласится сделать финсбор.
Фин.сбор за мной.
В среду планирую взять котов и 2 кошек, которые явно беременные..

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

03 фев 2020, 15:24

Котятки в день приезда:

Изображение Изображение Изображение
На приёме 31.01.:

Изображение Изображение Изображение Изображение
Сегодня:

Изображение
Мальчик

Изображение
Девочки

Изображение Изображение
Дети замечательные. Очень ручные мурчалки, в лоток ходят без единого промаха. Лечатся как самые примерные пациенты.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

08 фев 2020, 16:59

Думала я, что меня где-то будет ожидать подвох, но не ожидала, что в таких масштабах. В среду взяла 4 котов и 3 кошек. В надежде, что это ВСЕ КОТЫ, подумала, что наплодить уже никто больше не сможет, а с оставшимися животными будем разбираться по мере сил и возможностей. Возвращая котов после операций, сразу увидела в квартире кого-то "нового" очень несчастного, а через минуту ещё нескольких, чем была огорошена по самое "не хочу". По итогу: во второй комнате живёт сестра, коты её. Внятного ответа, почему о них умолчали, не получила. Переваривала эту информацию 2 дня...Переварила. Выдохнула. Привыкла доводить начатое до конца, и в этой ситуации должно быть какое-то логическое завершение, хоть и оно очень где-то далеко ещё.

ИМЕЕМ К ВЫШЕ ОПИСАННОМУ:
+3 кота-некастрата+3 кошки (2 точно беременные)+ 3(?) мелких горюшка+ 2 очень уставших женщин, которые сами себя загнали в тупик.

Кот Персик 1-1.5 года. Красивый очень, сопливый очень, худой( КАСТРИРОВАН.


Изображение Изображение Изображение
Кошка Мать Персика (такая же, как он внешне) Фото пока нету.
Кошка Катюша 8 лет. СТЕРИЛИЗОВАНА.

Изображение Изображение
Еще кошка-трехцветка. Беременная. Фото пока нет.
2 кота. Фото пока нету.

Подросток, вроде девочка, мраморная, глаза на месте, лечить нужно срочно. МАЛЬЧИК. НА ПЕРЕДЕРЖКЕ.

Изображение
ДЕВОЧКА, 5 мес.
Изображение
И ещё один подросток (фото нет).
ФОТО успела сделать тех, кто показался. За остальными бегать не было сил, т.к. почти весь день был потрачен на этих котов, сопровождение в клинику, загрузку-разгрузку..

Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ-АВТОПОМОЩИ, который не отказал, помог и, думаю, еще обязательно поможет доставкой этих котов в клинику.

Кастрированы 4 кота (Макс, Рудик, Шапкин, Рыжик) и 3 кошки (Лизка, Маргоша, Докторка). У Маргоши обнаружилась опухоль под языком. Сколько она с ней живет - неизвестно. Прогнозов нету. Сняли с зубов страшный зуб.камень.

Изображение Изображение
Коты после операций чувствуют себя хорошо.
У кота Шапкина есть проблема с глазом.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Коты-кошки хорошие, ручные, ласковые. Привести бы их всех в порядок - совсем хорошки стали бы.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 06 мар 2020, 22:59, всего редактировалось 3 раза.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

08 фев 2020, 17:10

https://vk.com/wall79410654_5390 фин.сбор за операции.
Сумма к сбору на 08.02.2020.: 360 рублей.

SOS! СРОЧНЫЙ СБОР НА ОПЕРАЦИИ ДЛЯ КОТОВ СО СТИХИЙНИКА!
Сумма 360 руб.

Недавно отлов на Гурского привез щенка и 8 котов из квартиры. Животные были изъяты по суду...Хозяйка этих животных попросила о помощи для оставшихся, чудом избежавших участи своих собратьев.
Были кастрированы 4 кота и 3 кошки. У одной из кошек доктор обнаружил опухоль под языком...Еще одной сняли страшный зубной камень.
ОЧЕНЬ ПРОСИМ ПОМОЧЬ ЗАКРЫТЬ ДОЛГ.
В стихийнике остались ещё коты, которым очень нужна помощь.

ПОМОЧЬ МОЖНО НА Р/СЧЁТ ЗООшанс:
1. В системе ЕРИП (Система «Расчет» (ЕРИП) – «Общественные объединения» – «Защита животных» - «ЗООшанс» - Выбрать вид платежа).
2. Расчетный счет для пожертвований: BY72 TECN 3015 0728 6000 3000 0000 в ОАО «Технобанк», г. Минск, РКЦ, БИК TECNBY22
получатель: БОО ПБЖ «ЗООшанс», УНП 194901515, назначение платежа: пожертвование.
3. Сделать пожертвование на расчетный счет ЗООшанса можно также и через интернет-банкинг Белинвесвтбанка.
4. С помощью сервиса Webpay: http://zooshans.by/donate
Будем благодарны за каждую копеечку.
ФИН.ОТЧЁТ ПОД ПОСТОМ https://vk.com/wall79410654_5390


Пожалуйста, отписывайтесь в лс или по номеру +37533 353 89 28 (есть viber) о перечисленной помощи.
Последний раз редактировалось Maksimova 08 фев 2020, 17:19, всего редактировалось 2 раза.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

09 фев 2020, 00:11

Девочку с фото 12 готова курировать Людмила Ludmila.
Этому котёнку уже 6 мес., но она очень мелкая, худенькая. Выглядит на мес.4., не больше.

Уважаемые гости нашего форума! Порой кого-то выходить, вылечить, пристроить, стоит титанического труда. Обратите на эту крошку внимание. Людмила - ответственный куратор, будет с вами ОТ и ДО. Помогите передержкой, пожалуйста!

Ещё её фото:

Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 09 фев 2020, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

09 фев 2020, 10:53

Ох, Рита!!! Мужественный ты Человек! Спасибо!
Когда уже можно будет принудительно лечить этих стихийниц?
А пока все возможности организации к твоим услугам.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

09 фев 2020, 10:55

Только я бы не стала пристраивать. Мы столько раз наступали на эти грабли...
Не успеешь ты пристроить, как они в 10 раз больше притащат в расчете на то, что ты все сделаешь за них.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

09 фев 2020, 17:18

Не спеши с пристройством, пока не убедишься в адекватности. Стерилизация это да, забрать котят, а дальше нужно притормозить.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

09 фев 2020, 18:10

salgir писал(а):
09 фев 2020, 10:55
Только я бы не стала пристраивать. Мы столько раз наступали на эти грабли...
Не успеешь ты пристроить, как они в 10 раз больше притащат в расчете на то, что ты все сделаешь за них.
Оля, объективно вы с Ирой правы. Но я понимаю и Маргариту. Как не попытаться помочь, когда видишь глаза этих несчастных созданий. Они заложники странностей людей(
Предлагаю заключить с "хозяйкой стихийника" соглашение, в котором указать, что ЗООшанс помогает стерилизовать и кастрировать животных, а также по мере возможности оказывать помощь в пристройстве животных. Хозяйка стихийника в свою очередь обязуется не увеличивать число животных в квартире, допускать волонтеров в квартиру для проверки условий договоренности и т.д. Составить список животных, находящихся на момент заключения соглашения. За нарушение договоренностей - возмещение расходов по кастрации и стерилизации либо штраф.
Проект соглашения я могу подготовить.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

09 фев 2020, 22:17

salgir писал(а):
09 фев 2020, 10:53
Ох, Рита!!! Мужественный ты Человек! Спасибо!
Когда уже можно будет принудительно лечить этих стихийниц?
А пока все возможности организации к твоим услугам.
Оленька, спасибо большое!
Да уж, раз взялась, так или иначе, придётся повозиться.

По поводу натаскивания новых - в случае с этим стихийником новичков не приносят достаточно давно, почти все - рожденные там от пары кошек и котов...Сравнительно новым был перс, который попал на Гурского. 2 года жил в стихийнике.
Не первый раз замужем, как говорится, научена предыдущим опытом, поэтому не питаю иллюзий и трезво оцениваю свои возможности.
И сами женщины осознают всю сложность ситуации. Это чувствуется. Наверное, отлов помог немного что-то изменить в их головах.

Тем котам, которым повезёт уехать оттуда, уедут.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

09 фев 2020, 22:49

Да, Люда, документ подготовь. Прекрасная идея. А вдруг хоть простимулирует сознательность.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

10 фев 2020, 18:01

Спасибо Оле Shiko за передачку🌷🌷🌷

Изображение


ПРИХОД на 10.02.2020:
5 руб. Анастасия Гайкова. Спасибо!
50 руб. Виктория Ткачук. Спасибо!
20 руб. с выставки собак от Жанны
-------------------------
К сбору 285 рублей.
Последний раз редактировалось Maksimova 10 фев 2020, 19:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

15 фев 2020, 15:06

Девочки,спасибо всем,кто помогает,и Рите в первую очередь!
Могу поделиться большими консервами,думаю-не помешают этим бедолажкам.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

15 фев 2020, 20:31

Скоро д.б. консервы - отложу несколько упаковок.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

15 фев 2020, 22:55

Вчера, в пятницу, свозили еще 3 кошек и 3 котов на операции в Фаниполь. 3 эти кошки уже были настолько пузатые, что пришлось сделать обычные швы. Одному из молоденьких котофеев пришлось удалить все зубы - там во рту уже была большая печаль, всё сгнило.
Завтра сделаю полный отчёт, сегодня у меня нет хорошего интернета, а вчера так всё затянулось в клинике, что выехали мы оттуда только в начале 7-го вечера, приехав к 12.30.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

15 фев 2020, 23:06

Рита, держись. Какая еще помощь нужна?

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Стихийник на Киселёва. Нужна помощь

18 фев 2020, 13:05

Итак, на данный момент со стихийника кастрированы 13 котодуш: 7 котов и 6 кошек (4 из которых были на сносях). Вывезены на передержки: 3 котёнка, кошечка-подросток, рыжая кошка Шура, котик Риччи, подростки, которых забрала Людмила Ludmila. ВСЕГО 8 уже на на передержках. Я думаю, что это неплохой результат.

Коты, которые были прооперированы 14 февраля:
кот Персик Киселев (в стих.Лисёнок), молодой, красивый, контактный;


Изображение


Кот Масик Киселев (в стих.Петя), котику 2 года, зубы все сгнили, были удалены полностью 14 февраля. Очень красивый котик, худенький..всего 2.2 кг. В стихийнике его подавляют другие коты;

Изображение Изображение

Кот Барсик, 2-2.5 года, контактный, говорливый.


Изображение Изображение

Кошки:
Катюша, 8 лет;


Изображение
Кошка Лолита, ок.1.5 лет.

Изображение Изображение
Кошка Киса, 1 год.

Изображение Изображение Изображение

На прошлой неделе начато лечение всех котов-кошек; пока есть заметный результат.

Из мелкоты осталась девочка-доходяга (ранее писала, что мальчик, в прошлый раз рассмотрела пол), 6 мес. На вид - 4.

Изображение Изображение Изображение

Мальчик, 6 мес. На вид - не более 4. Скорее всего, брат Бриджит, которую забрала Людмила.

Изображение Изображение
Последний раз редактировалось Maksimova 18 фев 2020, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»