Кот не держит температуру, что делать?

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Кот не держит температуру, что делать?

03 янв 2021, 22:37

Добрый день. Может, сталкивался кто-нибудь: максимальная температура у кота 35,5. Аппетит есть, вполне энергичный. Но эта температура далеко не норма. Как, чем можно её стабилизировать?

Аватара пользователя
Додь Таня
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 5354

Re: Кот не держит температуру, что делать?

05 янв 2021, 23:14

Надо проверять почки, вирус, нет ли гипоксии. Но прежде, понимаю что звучит глупо, но померять разными градусниками, в том числе ртутным, но очень аккуратно, есть такая штука, когда градусник электронные гоючат, типа индивидуальной "фишки"
Что такое красота? - Это дом где два кота. Что такое теснота? - Это дом где три кота. Что такое пустота? - Дом, где был - и нет кота...

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Кот не держит температуру, что делать?

05 янв 2021, 23:21

Глючат электронные, нам в больнице постоянно ими меряли - черт-те что получалось.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Кот не держит температуру, что делать?

06 янв 2021, 18:59

Не держит температуру МАРТИН ДРУЖНЫЙ. Местные врачи так и говорят: у Мартика болезнь "Мартик". Коту 1,5 года. Слепой. Нет зубов (удалили всё же). Вирусные инфекции пробивают вакцинацию (вакцинирован фелоцелом). Когда в квартиру пришла откарантиненная МАРИКА (МАНДАРИНКА) ДРУЖНАЯ, несколько дней беспрестанно чихал. Тихий ужас(( Сейчас случилась реакция на ХЬЮСТОН ДРУЖНЫЙ. Я думала, потеряю Марта. температура была 32,2. Капельницы, ронколейкин, антибиотик. Страшное позади (надеюсь) - сам ест, пользуется когтеточкой, сегодня оттырил Хьюстона. Но температура выше 35,5 не поднимается. Есть у него любимая полочка в шкафу. Так вот там с 28 декабря лежит грелка, а на грелке Мартик. Препарата, который бы стабилизировал температуру, нет. Надо ждать, когда его состояние придёт в норму, тогда и температура станет нормальной.
Последний раз редактировалось Натали Я 06 янв 2021, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Кот не держит температуру, что делать?

30 июл 2021, 20:31

Как дела у Мартина?

no avatar
Натали Я
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2402

Re: Кот не держит температуру, что делать?

30 июл 2021, 20:40

Мартик... Температура пришла в норму сама собой. Но в апреле снова здоровье дало сбой. Резкая худоба, капельницы... Повтор в июне.
Спасибо Нюте. Написала ей, описала ситуацию, выслала пакет анализов Марта. Это были почки. Мы с Мартом прошли курс лечения, мониторинг состояния анализами.
Тьфу тьфу тьфу. Толстый болтун снова мой Март. Если Март ночью разговаривает, значит, всё у него хорошо)

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»