Нужна помощь в ОСВ

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Нужна помощь в ОСВ

28 фев 2021, 21:16

На колл-центр обратилась девушка ,живущая за границей.
На участок к пожилым родственникам прибились коты. Нужна помощь в отлове и стерилизации. Она оплатит все.
Мессенджеры на номер +31634540260.

Это деревня Лебединец. Гомельское направление. 16 км от МКАД. Рядом Привольный. Деревня небольшая. Кошка с котятами приходит кушать к родственникам во двор. Но, котята уже подросли. И готовы дать своё первое потомство этой весной. Всего кошек 3 штуки. Если будут пойманы самцы, ну ничего - и их кастрацию оплачу. Но конечно больше всего заинтересована в самках. Котоловку можно оставлять рядом с участком моих родственников. Со стороны поля. Там никто не ходит кроме котов. Но туда можно проехать на машине или пройти пешком. Деревня сейчас почти не жилая, приезжают только на выходные. Коты здоровы, упитаны, без блох. Но наверное глисты будут, раз живут на улице.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ОСВ

28 фев 2021, 22:16

А не проще ли родственникам
дать котоловку и пусть ловят и возят на стерилизацию. Словили, вызвали такси, отвезли в котоловке, стерильнули и выпустили.
Как вы себе представляете ловлю? Сколько раз нужно приехать, чтобы отловить всех котов, сколько времени и денег на топливо потратить. Котоловка иногда не срабатывает или срабатывает впустую, раз коты жирные, значит, их кормят, зачем им идти в клетку и рисковать, когда они накормлены.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужна помощь в ОСВ

28 фев 2021, 22:44

Они пожилые люди,которым это нафиг не надо.
Поступила просьба-я отреагировала

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ОСВ

28 фев 2021, 23:00

Так они даже на участок не хотят пустить доя постановки котоловки, поставьте там за забором и ждите так полдня, может, кто придет и словится. Если коты привыкли есть на определенной территории, то нужно котоловку ставить именно туда. В другие места-бесполезное дело.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужна помощь в ОСВ

28 фев 2021, 23:16

Можно списаться с девушкой и уточнить подробности

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ОСВ

01 мар 2021, 00:27

По опыту-оплата всего, это оплата только стерилизаций самок и все. Выезд, передержка, кормление, личное затраченное время-это на волонтерских началах.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в ОСВ

01 мар 2021, 12:08

Связалась с Кристиной, предложила посильную помощь. Будут думать.

Изображение Изображение

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужна помощь в ОСВ

01 мар 2021, 12:24

спасибо огромное)

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужна помощь в ОСВ

01 мар 2021, 12:25

в целом могу еще Сергея подогнать, мб будет удобнее

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в ОСВ

01 мар 2021, 14:43

Просят котоловку дать на этой неделе. У кого есть свободная дней на пять?

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: Нужна помощь в ОСВ

02 мар 2021, 08:33

Нам нужно ещё закупить кошколовки.
Моя мне нужна на пятницу и выходные. Я бы и сейчас ловила но Александр не готов стерилизовать раньше чем суббота.
Ловушку дать не могу.
Последний раз редактировалось Viki 02 мар 2021, 09:47, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Нужна помощь в ОСВ

02 мар 2021, 11:01

Я уже попросила в Варшаве прикупить. Надеюсь, весной получится их оттуда доставить.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ОСВ

02 мар 2021, 15:55

Котоловка свободна, данные передала для связи
Последний раз редактировалось iva040584 02 мар 2021, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужна помощь в ОСВ

02 мар 2021, 20:39

Дала контакты всех врачей

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в ОСВ

02 мар 2021, 21:04

Они сами поймали трех и повезли не знаю куда стерилить. Т.к. наши ветеринары прям сегодня были все заняты - я обзвонила бюджетные клиники.
Чего нас дергали - непонятно. Прекрасно со всем справляются. Будто мне заняться больше нечем

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Нужна помощь в ОСВ

03 мар 2021, 18:02

Ира,они очень нам благодарны. Тк именно твоя активная поддержка простимулировала их ,заставила активизироваться.
Попросили котоловку у Иры(как минимум взяли телефон),а оперировал Сергей,я дала контакт и уговорила на дом

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в ОСВ

03 мар 2021, 20:46

Котолвку у Иры - это у меня. Нам Ива сказала Ефимовскую забрать. Мы днем обшались

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Нужна помощь в ОСВ

03 мар 2021, 23:02

Взяли котоловку
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

no avatar
Ирина Шурпик
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 317

Re: Нужна помощь в ОСВ

27 мар 2021, 21:42

Здравствуйте, извините что я вам пишу. Позвонила мне сегодня девушка Марина из г.Борисова, кто то дал ей мой номер. Она очень хочет и намерена помочь котам во дворе пока их не отравили. Ищет помощь. Я ей сказала, что помочь не могу, если только взять на рекламу парочку. Так же она говорила что искала ЗООшанс, но не смогла дозвониться. На случай если она до вас не дозвонится, жалко ее времени что она рассказывала мне ситуацию. Котов всего 18, я поняла относительно ручные. Коты молодые, год -полтора. Нестерилизованные кошки, есть беременные. Соседи настроены агрессивно. Денег нет, девушка на больничном, 2 стадия рака. Есть компаньонка по кормлению, пенсионерка , Марина кормит паштетом в который добавляет хлеб. У нее два кота со двора вылеченные, на передержку брать боится, котики есть сопливые, есть без глаза. Но при наличии клетки может передержать после стерилизации. Я конечно сказала,что это большая работа, делать придется все самой, и что в первую очередь надо составить опись котов с фото и описанием и стерилизовать кошек. Главное стерилизовать. Помочь в этом Марине может только ЗООшанс, потому что ЗООшанс-лучший! Позвоните, пожалуйста, если она до вас не дозвонится. Телефон/вайбер Марины +375 29 750 15 74 , а искала Марина приют, куда можно устроить котов
(29) 3774168

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Нужна помощь в ОСВ

27 мар 2021, 22:20

Ирина Шурпик писал(а):
27 мар 2021, 21:42
Здравствуйте, извините что я вам пишу. Позвонила мне сегодня девушка Марина из г.Борисова, кто то дал ей мой номер. Она очень хочет и намерена помочь котам во дворе пока их не отравили. Ищет помощь. Я ей сказала, что помочь не могу, если только взять на рекламу парочку. Так же она говорила что искала ЗООшанс, но не смогла дозвониться. На случай если она до вас не дозвонится, жалко ее времени что она рассказывала мне ситуацию. Котов всего 18, я поняла относительно ручные. Коты молодые, год -полтора. Нестерилизованные кошки, есть беременные. Соседи настроены агрессивно. Денег нет, девушка на больничном, 2 стадия рака. Есть компаньонка по кормлению, пенсионерка , Марина кормит паштетом в который добавляет хлеб. У нее два кота со двора вылеченные, на передержку брать боится, котики есть сопливые, есть без глаза. Но при наличии клетки может передержать после стерилизации. Я конечно сказала,что это большая работа, делать придется все самой, и что в первую очередь надо составить опись котов с фото и описанием и стерилизовать кошек. Главное стерилизовать. Помочь в этом Марине может только ЗООшанс, потому что ЗООшанс-лучший! Позвоните, пожалуйста, если она до вас не дозвонится. Телефон/вайбер Марины +375 29 750 15 74 , а искала Марина приют, куда можно устроить котов
Ирина, спасибо за отзывчивость и информирование - предлагаю Вам возглавить сей проект - имею в виду Стерилизацию данного двора. Буду сокуратором - помогу сделать фин.сбор и выдам нужное количество талонов, скоординирую по клиникам.
Пристроить котов с улицы практически нереально, приютов у нас нет. Давайте для начала гуманно сократим их количество. Если Марина и прочие готовы брать по пару штук домой - дадим им вакцины, чтобы их коты не заболели. Поможем фото и пиаром, но влет коты не разодутся, конечно. Вы общаетесь с заказчиком, я помогаю вам во всем оплатой, советами и организацией процесса.
позвоните, пожалуйста, если реально хотите помочь Марине. У нас все перегружены, чтобы взять на себя еще этих котиков. Надеюсь на Вашу помощь этим животным. Вот мой номер +375 25 986-33-85 Ирина.

Ответить

Вернуться в «Архив скорой помощи»