Программа ОСВ Мядель

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Программа ОСВ Мядель

26 мар 2019, 23:05

Огромная просьба разместить в Инстаграм и соц.сетях СРОЧНО.

31 марта (воскресенье) в Мяделе и Вилейке представителем ЗООшанс" запланирована программа "Отлов-Стерилизация-Выпуск" бездомных животных.
Помощь неравнодушных мяделевчан приветствуется!
У жителей Мяделя и окрестностей появилась уникальная возможность стерилизовать/кастрировать своих питомцев по бюджетным расценкам, но, главное, у хорошего хирурга из Минска. После стерилизации/кастрации котейки ведут привычный образ жизни и не нуждаются в дополнительном ветеринарном обслуживании.
Оплата на р/с ЗООшанса, ЕРИП и т.д..
Запись по телефону: 8-029 689 11 93 Виктория
Последний раз редактировалось Vikaleta 17 апр 2019, 14:29, всего редактировалось 4 раза.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Размещение информации в инстаграм

27 мар 2019, 07:57

Vikaleta, Вика, и о нашей группы тоже размещу - лишним не будет.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Размещение информации в инстаграм

27 мар 2019, 13:24

Девочки, бывалые, кто поможет с фин.сбором на эту масштабную операцию.
Поверьте, организационные вопросы, отлов и т.д., пост-операционное размещение и т.д. занимают много времени, я в инете только набегами... для опять же орг.вопросов.
По Вилейке фин.сбор и орг.вопросы курирует Ирина Абрамова
По Мяделю организационные вопросы - я, кто отзовется на фин.сбор.

Начало Мядельской саги - Опыт стерилизации дворовых кошек.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Размещение информации в инстаграм

27 мар 2019, 15:42

Буду вести финсбор, только мне нужен текст, т.к. не писатель совсем

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

29 мар 2019, 10:31

Огромное спасибо, всем, за инф.поддержку! Женя, спасибо, за предложенную помощь - буду должна)
Звонит огромное количество неравнодушных людей и волонтеров.
Все благодарят ЗООшанс за такую акцию, потому что в Мяделе огромное количество бездомных и мега-ласковых созданий, к которым ужжжасное отношение (это не только мои наблюдения, теперь еще и наслушалась от тех, кто там живет)
Люди планируют стерилизовать и собак, с Виктором согласовала. Кто-то сможет частично оплатить, кто-то организационно помочь. Всех ориентирую, что хирург работает на платной основе, но при высокой квалификации - бюджетные цены для данного проекта.
Последний раз редактировалось Vikaleta 29 мар 2019, 10:43, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

29 мар 2019, 12:40

Все это очень хорошо, но не забывайте о компенсации. Просто так стерилизовать всех животных РБ никаких денег не хватит.
Предлагаю делать это циклично - стерилизовать 10 животных, компенсировать затраты и только тогда стерилизовать следующую десятку.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

29 мар 2019, 13:02

Женя ади откликнулась на ведение фин.сбора.
В любом случае можно будет договориться о рассрочке по мере поступления компенсаций.
135 км от Минска - это расстояние, плюс время и мое, и хирурга, организационные вопросы и прочее. Поверьте, это труд и огромный. И такую возможность я ждала 3 месяца.
Поэтому планирую максимально сделать в этот раз. Следующую операцию осуществлять после того, как будут закрыты долги по этой.
Всем звонящим разъясняю политику и возможности ЗООшанса.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

29 мар 2019, 14:41

Вика, это очень здорово, что есть такая возможность. Но, кроме стерилизацией у нас есть другие Вет клиники и по ним долги за март месяц огромные. Мы не можем всех стерилизовать бесплатно. Каждый может частично оплатить стерилизацию или кастрацию. Так же прошу не забывать, что на такие сборы отклики минимальные, даже в инста. Когда суммы огромные, то у людей возникают вопросы.
После проведения стерилизации прошу предоставить мне отчёт по количеству и возмещению.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

29 мар 2019, 18:18

Набросала "рыбу" на сбор. Немного официально, но вдруг пригодится:

Очень нужна ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ в оплате стерилизаций программы ОСВ в Мяделе-Вилейке!

Многие знают, что отношение к бездомным животным в нашей стране очень далеко до идеального. Такое оно даже в столице, а в небольших городах набирает грандиозные размах из-за бедности населения, другого образа мышления и банального отсутствия квалифицированных ветеринаров для стерилизаций.
Мы решили помочь двум небольшим городам – 31 марта (воскресенье) в Мяделе представителем ЗООшанс" была проведена программа "Отлов-Стерилизация-Выпуск" бездомных животных. У жителей Мяделя и окрестностей появилась уникальная возможность стерилизовать/кастрировать своих питомцев по бюджетным расценкам, но, главное, у хорошего хирурга из Минска.

Акция достигла невероятных масштабов – было стерилизовано N кошек и M собак.

Часть операций была оплачена на р/c неравнодушными людьми, но основной долг лёг на р/c организации! Помогите его компенсировать, пожалуйста! Пока не закроем этот долг, не сможем планировать следующий визит ветеринара ( а его там очень ждут!)
Последний раз редактировалось Ксенька 29 мар 2019, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

29 мар 2019, 18:32

Мне кажется, что если такая акция войдет в традицию хотя бы раза в 3 в год - это будет одно из самых значимых достижений ЗШ в стратегическом масштабе за всё время существования. Удачи и сил всем причастным!

Я давно думала над идеей помощи регионам, но в моём уме всё было намного менее масштабно, конечно, сводилось просто к личной помощи в финансировании в будущем.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

29 мар 2019, 18:42

Спасибо, Ксень! Хороший текст, надо запускать повсюду.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

29 мар 2019, 21:11

Провела прямой эфир в иг. Объяснила необходимость и ценность стерилизаций на районе.Уже +30р(спасибо Yshapovalova)

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

30 мар 2019, 16:24

А почему руководство ЗШ не в курсе? Такие вопросы должно решать правление. А мы все просто поставлены перед фактом.
Если вы такие самостоятельные, то зачем вам организация? Оплачивайте свои фантазии сами.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

30 мар 2019, 16:41

В посте размещенном в сторис анонсировалась стерилизация за счет личных средств владельцев животных. А в прямом эфире размещалась информация с просьбой помочь пожилым людям,для которых полная стоимость стерилизации непосильна. Расчетный счет упоминался только как способ сбора помощи для наименее защищенных слоев населения и ни в коем случае не ставился под угрозу.
Последний раз редактировалось Ashatan 30 мар 2019, 19:22, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

30 мар 2019, 21:16

Афишировать подобные мероприятия, мягко говоря, недальновидно. К тому же оно проводится впервые и неизвестно что получится. Афиширование только усложняет процесс и ставит его под угрозу. Если бы меня поставили в известность о широком распространении информации до, а не после акции - я ни за что не разрешила бы. Это не представление.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

30 мар 2019, 21:19

В Фаниполе акция работает как часы и никто ее не анонсирует. Желающих более, чем достаточно. Средства компенсируются. К отчетности не придраться. И Ира все согласовывает. Я всегда в курсе. Почему надо изобретать велосипед?
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

30 мар 2019, 21:44

Печально что ты на это смотришь именно так.
Если у тебя есть претензии именно ко мне-позвони и выскажи. Я действовала исходя из твоего поста о компенсации(29.03). И как я поняла мой эфир да и сам пост ты не видела.
И причем здесь фаниполь,когда акция в мяделе позиционируется как стерилизация за личные средства

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

30 мар 2019, 23:56

Ashatan писал(а):
30 мар 2019, 16:41
В посте размещенном в сторис анонсировалась стерилизация за счет личных средств владельцев животных.
Наташа, это в " идеале"... а гарантий никаких...
Безусловно, акция беспрецедентная и Вике респект за ВСЕ💐
НО, цыплят по осени считают... Уж извините, но на "халяву" народ побежит и что "на выхлопе" получится - никому не известно.. То, что Вику "замордуют" по части "заберите котика/котяток" - так это совершенно понятно (Вика, держись)))). В худшем случае - погрязнем в долгах.. Повторюсь - акция беспрецедентная!!!!!
Хотелось бы заметить, что не так много одиноких пенсионеров стране, чтоб ЗШ собирал деньги на стерилизацию их животных... А дети их никак не могут помочь?
Тут же вспомнились девочки (да та же Вика), которые десятками стерилизуют дворы, варятся в во всем этом, собирают деньги без истерик ... и вот их ситуация как-то всем незаметна(((
В любом случае, считаю, что согласование с Олей о таких акциях/рекламе/ и.д. необходимо! Потому что, в первую очередь, это траты.. а "бонусы" потом, если получится...да и не всегда...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

31 мар 2019, 08:19

Девочки..все понимаю..со всем согласна...но вы бы хоть посмотрели то о чем я говорила и как это говорилось.
Знаете что странно и страшно,что осуждать начали даже не посмотрев.
Т.е все дружно хают понятия не имея о том,о чем говорилось и как это было подано. Почти как в 37...ату ее,ату.
26 числа вика попросила распространить инфу,29- я ее распространила, после положительной реакции руководства...как мне казалось.
Мне кажется что за столько лет ч ЗООшансе я ни разу не подставила его на деньги и заработала не только на свои фантазии,но и на чужии. Мои..хотя бы не лежат в столе,а приносят пользу
Всем удачи,всяческих благ и всего доброго.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Программа ОСВ Мядель и Вилейка

31 мар 2019, 08:57

Vikaleta, Вика, спасибо за реализацию несмотря на все "но". Удачи сегодня, пусть все пройдет гладко.
Давно ходила с подобной идеей, но понимала, что именно сейчас не могу ее реализовать.

salgir, Ольга, понимаю вашу обеспокоенность за р/с и за организацию в целом. Вижу сколько всего вы делаете для ЗООшанса, но у нас и так очень мало людей, кто готов тянуть и реализовывать такие масштабные идеи. У нас даже из волонтеров мало кто стерилизациями диких кошек во дворах занимается, а ситуация с бездомными животными в Минске по сравнению с регионами вообще кажется не проблемой(((.

Ashatan, Наташ, я вообще не знаю, что бы делал ЗООшанс без тебя)), вот честно, столько идей и их реализация на благо не только себя, но и организации.

shiko, Ольга, после новорожденных котят на мусорке во дворе у моей бабушки, я готова лично свозить "хозяйскую" кошку на стерилизацию по талону и собрать на нее компенсацию, если узнаю кто это св..чь - хозяйка. И если даже кто-то захочет кинуть в меня за это тапком - пожалуйста. Вот просто потому что я больше не хочу повторения этого кошмара.

Поэтому давайте как-то помогать друг другу,а не травить своих же и ставить палки в колеса. Все можно оговорить и обсудить.
Мы все люди и учимся на своих ошибках...
Никого не хотела обидеть, но и промолчать как это сделали многие не смогла.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Ответить

Вернуться в «Программа отлов-стерилизация-выпуск»