ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

Аватара пользователя
Juwelin
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 381

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

14 мар 2019, 10:18

Ирина Адам писал(а):
13 мар 2019, 20:05
spi4ka писал(а):
13 мар 2019, 09:24
Здравствуйте. А какие варианты есть помощи денежными средствами или материально, если нахожусь за границей?
Мне одна девушка из Англии перевела на мои паспортные данные через сервис https://azimo.com/en
Я выбрала банк, потом сходила туда сняла деньги с паспортом и перечислила на расчетный счет ЗООшанса. Если надо, то могу заняться этим и помочь перевести
А уплату подоходного налога и ежегодную подачу декларации налоговая за такие переводы не требует? Это же доход из-за границы от неблизких родственников вроде как.....Банки сливают всю информацию в налоговые инспекции.....

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

14 мар 2019, 10:20

Juwelin писал(а):
14 мар 2019, 10:18
Ирина Адам писал(а):
13 мар 2019, 20:05
spi4ka писал(а):
13 мар 2019, 09:24
Здравствуйте. А какие варианты есть помощи денежными средствами или материально, если нахожусь за границей?
Мне одна девушка из Англии перевела на мои паспортные данные через сервис https://azimo.com/en
Я выбрала банк, потом сходила туда сняла деньги с паспортом и перечислила на расчетный счет ЗООшанса. Если надо, то могу заняться этим и помочь перевести
А уплату подоходного налога и ежегодную подачу декларации налоговая за такие переводы не требует? Это же доход из-за границы от неблизких родственников вроде как.....Банки сливают всю информацию в налоговые инспекции.....
До 200 у.е. точно никто ничего не потребует. Я узнавала. А если перевод будет огромный, то просто вычесть из него сумму на налог, и остальное перечислить на р/с.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

14 мар 2019, 15:51

Это возможно, если доверяешь принимающему физическому лицу. Жертвователю решать. А официальный способ только тот, что я указала.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Nickey
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1338
Откуда: Minsk

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

14 янв 2020, 17:18

Сегодня в платежке через ерип по сбору жертвователь обратил внимание на то, что счет, указанный везде, включая сайт, тексты сборов и т.п., на одну цифру отличается от того, что в чеке. Проверила еще несколько выложенных на форуме чеков - да, отличатся, вторая цифра не 0, а 1.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

15 янв 2020, 10:48

Еще раз пишу: у нас для ЕРИПа отдельный счет. Когда на нем накапливается большая сумма, я просто перебрасываю ее на основной счет, с которого и ведутся все выплаты. Данная система связана с тем, что к ЕРИПу можно было привязать только благотворительный счет, а наш основной - обычный.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

15 янв 2020, 12:57

Может тогда указать на сайте и этот счет с пометкой ерип. А то и у меня спрашивали типо чего мутите
Последний раз редактировалось INA 15 янв 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

15 янв 2020, 14:01

И у меня тоже спрашивали.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Ответить

Вернуться в «Материальная помощь»