ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

Re: Благотворительные пожертвования в помощь бездомным живот

17 июн 2011, 17:00

По вопросу правильного указания назначения платежа в БПС-банке мы связались с Контакт-центром банка.
Большое спасибо специалисту Контакт-центра Владимиру Малиновскому за помощь в решении этого вопроса.
Работники банка обязаны были указать в платежках правильное назначение платежа "благотворительное пожертвование". С начальниками отделов и кассирами БПС-банка будет проведена разъяснительная работа и, надеемся, что подобное больше не повторится.

Уважаемые благотворители!
Обо всех подобных случаях в любых банках просим сообщать нам незамедлительно.

Напоминаем, что удобнее всего перечислять денежные средства через Беларусбанк, т.к. там взимается комиссия 0,1% с суммы пожертвования или (иногда) вообще без комиссии. Во всех остальных банках взимается комиссия в размере 2% от суммы пожертвования.

Благодарим всех жертвователей за помощь бездомным животным в такое нелегкое время. :Rose:
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: Благотворительные пожертвования в помощь бездомным живот

22 сен 2011, 15:43

Елена Chinatsu писал(а):как при перечислении денег в банке, указать не только благот. цель, но и для какого из животных, Хотелось бы помочь Кошечке Дусе без одной лабы,
Елена Chinatsu,
посто напишите в этой теме вашу фамилию и дату взноса. Как только пройдет платеж мы, напротив вашей фамилии, внесем пометку, что ваши денежки пойдут на кошечку Дусю.
Заранее вам спасибо!
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ДУСЯ - кошка, прим. 2 года, без одной ЛАПЫ

27 сен 2011, 23:34

ForestElectric писал(а):На квитанции помечать, что для дуси?
На квитанции банк укажет только "пожертвование", а на кого вы хотите его передать можно отписаться в теме животного, но только обязательно укажите фамилию, т.к. бывают в один день похожие суммы.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ДУСЯ - кошка, прим. 2 года, без одной ЛАПЫ

28 сен 2011, 23:09

Виктория11_04 писал(а):...P.S В Беларусбанке взяли 2% комиссии :(
К большому сожалению такое случается часто - операционист выбрал НЕправильное назначение платежа и система автоматом выставила %... ((
При перечислении пожертвований это надо контролировать и говорить работнику Беларусбанка, что вы знаете что пожертвования облагаются НЕ более 0,1 % от суммы.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Виктория11_04
Гость
Сообщения: 7
Откуда: Минск

Re: ДУСЯ - кошка, прим. 2 года, без одной ЛАПЫ

28 сен 2011, 23:18

Ilona_K писал(а):К большому сожалению такое случается часто - операционист выбрал НЕправильное назначение платежа и система автоматом выставила %... ((
При перечислении пожертвований это надо контролировать и говорить работнику Беларусбанка, что вы знаете что пожертвования облагаются НЕ более 0,1 % от суммы.
дело в том, что прежде, чем идти в банк, я на листочке написала реквизиты банка, свои данные и назначение платежа. Девушка, которая меня обслуживала, сказала, что это не благотворительное пожертвование, а это я просто перечисляю деньги на р/с объединения, а благотворительное пожертвование оформляется иначе. Но несмотря на всё это в графе назначение платежа она написала благотворительное пожертвование.
+375295578448 Вика
http://vkontakte.ru/id139905769

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: ДУСЯ - кошка, прим. 2 года, без одной ЛАПЫ

28 сен 2011, 23:26

Виктория11_04,
Это просто бестолковый работник кассы... увы...
Если есть возможность, то, пож., отсканируйте квитанцию (или сфотографируйте) и отправьте на info@zooshans.by, будем "обучать" этот филиал правильно проводить платежи.
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Виктория11_04
Гость
Сообщения: 7
Откуда: Минск

Re: ДУСЯ - кошка, прим. 2 года, без одной ЛАПЫ

29 сен 2011, 00:04

Ilona_K писал(а):Виктория11_04,
Это просто бестолковый работник кассы... увы...
Если есть возможность, то, пож., отсканируйте квитанцию (или сфотографируйте) и отправьте на info@zooshans.by, будем "обучать" этот филиал правильно проводить платежи.

отправила на почту фотографии квитанции о перечисленных деньгах и квитанцию по комиссии
+375295578448 Вика
http://vkontakte.ru/id139905769

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

29 сен 2011, 08:43

девочки оплата благотворительных пожертвований в Беларусбанке БЕЗ КОМИССИИ :O: . это указано у них в сборнике вознаграждений (если конечно не изменилось, но это вряд ли, 99,9 что не менялось). Комиссии в др. банках может быть разной, т.к. в нашем законодательстве написано "может взиматься без комиссии". И это точно, я это говорю как бывший ревизор Беларусбанка :O:
номера документов на которые мы можем сослаться при встречи с не очень опытными работниками я уточню.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

29 сен 2011, 10:13

Выписка из Сборника вознаграждения Беларусбанка после п.2 "В рамках комплексного обслуживания счетов физических лиц осуществляются прием наличных денежных средств и переводы денежных средств для зачисления на благотворительные счета, выдача наличных денежных средств и переводы денежных средств с благотворительных счетов физических лиц, а также выдача физическим лицам справок по благотворительным счетам"
понятие "комплексное обслуживание" это 0% :good:
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Ижена
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1445
Откуда: Зеленый бор
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

29 сен 2011, 16:26

Виктория11_04,
спасибо, чуть позже проверю ваше письмо!

INA,
большое спасибо за информацию!
"...Мне кажется, что балерины стоят на пуантах потому, что одновременно прикасаются к земле и достигают небес..." (Паоло Коэльо)

no avatar
Виктория11_04
Гость
Сообщения: 7
Откуда: Минск

Re: Благотворительные пожертвования в помощь бездомным живот

30 сен 2011, 01:00

Ижена писал(а):Перечислено, но нет расшифровки банка:

393. 27 сен 40 000 благотворит взн ____??? п/п № 5994
394. Кожуро О., г., Минск - 300 000 - 28.09.11 - на лечение кошки Дуси
395. 28 сен 25 000 благотворит взн ____??? м/о № 4626
396. 29 сен 90 000 благотворит взн ____??? м/о № 251074
а меня в списке нету :unknown: 28 числа перечислила 40 тыс на лечение кошечки Дуси((( неужели не пришли денюжки... :( :( :(
+375295578448 Вика
http://vkontakte.ru/id139905769

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Благотворительные пожертвования в помощь бездомным живот

30 сен 2011, 01:38

Виктория11_04,
Не переживайте раньше времени - деньги идут по-разному - когда день, когда два дня, а расшифровки по фамилиям (кто платил) могут вообще придти недели через две.
:unknown:
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

no avatar
Люба О
Гость
Сообщения: 17

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

07 окт 2011, 10:03

Вчера с меня взяли комиссию 2% в филиале 510/132 ОАО Беларусбанк...это который возле ГУМа на ул.Ленина.

Я сопротивлялась и боролась, сотрудники минут 5 совещались, но решили, что все-таки мне надлежит уплатить 2%. (не "прием разовых благотворительных взносов 0%", а "прием прочих платежей 2%" но с назначением платежа "благотворительное пожертвование").
Денег не жалко, но дело принципа. В течении полугода в этом же филиале применяли 0% комиссии. :( Да и в соседнем филиале тоже 0% еще 12/09/11 было.

Можно попросить вас, как грамотных и опытных в этом вопросе, выяснить, кто же прав...? Я еще планирую не один раз посетить этот банк с такими платежами... Есть копия квитанции и их номер телефона. :oops:

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

07 окт 2011, 20:53

девочки, если с вас хотят взять комиссию. требуйте чтобы работники связались со своим отделом розничного бизнеса. Там эта тема неоднократно поднималась. Я этот вопрос обсуждала на довольно высоком уровне Беларусбанка и однозначно было сказано БЕЗ КОМИССИИ.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

no avatar
Sunnycat
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1707

Re: Благотворительные пожертвования в помощь бездомным живот

14 окт 2011, 11:02

14/10/2011 - Григорьев Алексей хозяин ЛуНЫ 8 000 (2000 комиссия БПСбанк)
Изображение

no avatar
Katofeika
Гость
Сообщения: 1

Re: Благотворительные пожертвования в помощь бездомным живот

15 окт 2011, 11:24

Здравствуйте!
Я только зарегистрировалась и не знаю всех правил коммуникации на сайте!
Просто хотела сообщить о внесении своего вклада в помощь животным, которых постоянно жалею и переживаю за них. Дворовых сама кормлю, но понимаю, что есть и те, которым жизненно необходимы материальные средства.
Я перечислила в фонд сегодня 100 000р. с аванса еще перечислю сколько смогу. и дальше буду постоянно вносить средства!Может быть мои небольшие деньги приложить ко всем остальным, так и будет толк!
Спасибо огромное организаторам и волонтерам ЗООшанса!Пока есть такие люди, в мире еще будет доброта!

no avatar
Петровичка
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4767

Re: Благотворительные пожертвования в помощь бездомным живот

15 окт 2011, 23:23

Katofeika, спасибо вам большое! :Rose:
Если рядом кошка, все становится особенным... даже одиночество. Луис Камути

Аватара пользователя
Rillin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 87

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

21 ноя 2011, 21:50

11.11.11 перечислила 200000 в филиале №500 Беларусбанка (Миронович)
в отчетах не нашла, квитанцию не сохранила.
Проверьте пожалуйста, если поступления нет, буду завтра ругаццо :evil:

Аватара пользователя
ZOOshans
Администратор
Сообщения: 894
Откуда: г. Минск и Минский р-н
Контактная информация:

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

21 ноя 2011, 23:50

Rillin Алена,
Подождите ругаться )))
Если вы платили 11.11.11, то это пятница, а пятничные деньги поступают в понедельник, следовательно это 14.11.11.
В списке пожертвований есть такая запись:
488. 14 ноя 362 520 благотворит взн ____??? м/о № 515577
Возможно в этом же филиале еще кто-то перечислил деньги на наш р/с и нам они поступили общей суммой. Как только из банка поступят расшифровки с фамилиями жертвователей (а они приходят намного позже, чем деньги), их внесут в список и будет видно кто перечислил и сколько. Расшифровки из банка будут забираться завтра и, возможно, уже поступит информация и по вашему пожертвованию.
Большое вам спасибо за помощь нашим подопечным! *ETO_VAM*
"ЗООшанс"
Благотворительное объединение помощи бездомным животным

Аватара пользователя
Rillin
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 87

Re: ВОПРОСЫ, возникающие при перечислении пожертвований

22 ноя 2011, 12:37

ZOOshans писал(а): Возможно в этом же филиале еще кто-то перечислил деньги на наш р/с и нам они поступили общей суммой.
ооо, об этом я не подумала, просто суммы похожей не нашла, а времени прошло достаточно, вот и заволновалась

p/s/ кстати в Беларусбанке % не берут

Ответить

Вернуться в «Материальная помощь»