Почему так мало людей делают финсборы?!

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 12:22

Вот-вот! И где мне взять такого человека?
Если бы я не затыкала собой все дыры, не моталась бы по акциям, не брала больных животных и пр., то может и успела бы контролировать. Аниса пообещала и слилась вообще. Маша пока не справляется с другими доками, которыми я ее закидала. Причем не успевает потому, что волонтерам лень писать в темах необходимую информацию. Она вынуждена часами рыться на форуме и в документах, собирая ее по крохам.
Я устала видеть, что организация, как ни странно, нужна только мне. Давайте бросим все к чертовой матери и каждый будет тихо сам себя делать героем.
Я довожу до конца реорганизацию и умываю руки.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 12:32

salgir, Оль, не только тебе, ты же в курсе. Есть много людей, которые делают, конечно, намного меньше, чем ты, но всё же стараются на пользу организации.
Просто почему-то не всем. И нужно как-то ставить правила так, чтобы было всем. Это не к тебе вопрос, конечно, а как мысли к размышлению всем, вдруг у кого идеи будут

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 13:59

Оля, я когда-то тебе предлагала, могу взять еа себя каку-то бумажную работу.
Это в силе.
Тебе тяжелее всех. Если я могу как-то тебя разгрузить, хоть небольшой кусок - говори.
Если будут проблемы с собачьим колл-центром, снова могу
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 14:05

Можно как минимум делать то, что я предлагала - все, выдающие талоны, сразу выясняют, как будет компенсирован берущийся талон и что с компенсацией уже потраченных. Тогда то, что талоны должны быть компенсированы станет само собой разумеющимся.
А еще можно завести на каждого куратора отдельную тему, в которой куратор будет писать свои расходы и как компенсированы талоны. Тогда, прежде чем выдавать талон, можно открыть тему и посмотреть, что делается для компенсации предыдущих талонов. Ничего? Нет и талонов. Но конечно, это будет работать, если это будет общим правилом для всех.

p.s. до сих пор помню звонок от волонтера, который не смог дозвониться ни до кого кроме меня. И безмерное удивление, в ответ на вопрос о компенсации талона... что? что? компенсировать? а... я не могу...
больше она у меня талоны не брала

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 14:42

А может опять вернуться, что кураторами могут быть только активные помощники и компенсация талонов их проблема, а как они будут решать эту проблему с передержками, пусть решают сами. Никаких номеров "левым"людям, в талоне только фамилия куратора, то есть активного помощника и выше, то есть человека, который может поручится за компенсацию.
А тех, кто не компенсировал и не компенсирует талоны и не собирается это делать пофамильно в отдельную тему и дать срок допустим до конца года, иначе компенсация с личных средств.
Почему я должна думать, где и как найти "спонсоров" и из-за кого-то страдать из-за ограничения талонов.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 14:42

Я пару лет назад предлагала и сейчас считаю было бы актуально делать ограничения на каждый месяц.
Напрмер 20 талонов рядовые операции типа стерилизации под компенсацию.
10 бронь под случаи сос - сбитые, изувеченные животные, которые нуждаются в срочной помощи, за эти талоны не требовать 100% компенсации, но стараться собрать по соц сетям самим
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 14:45

Nereida, Насть, проблема только, что на плановые стерилизации собирается в разы хуже, чем на СОСы и всякую кровищу... каждый знает, кто сталкивался. Наоборот этими сборами получается чаще всего закрывать какие-то плановые незакрывающиеся

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 14:46

Nereida, или ты писала именно про обратившихся?

Аватара пользователя
lampa
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 346

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 14:46

Nereida писал(а):
08 окт 2018, 13:59
Оля, я когда-то тебе предлагала, могу взять еа себя каку-то бумажную работу.
+1
Могу помочь с бумажной\статистической работой, читаю хорошо, считаю хорошо, по форуму ищу еще лучше 😁

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 14:49

iva040584 писал(а):
08 окт 2018, 14:42
А тех, кто не компенсировал и не компенсирует талоны и не собирается это делать пофамильно в отдельную тему и дать срок допустим до конца года, иначе компенсация с личных средств.
Дело в том, что никто не будет подбивать это всё подробно за год. Ну или сделать так - кто отписался в теме компенсаций - компенсировал, а кто нет - нет. И дальше уже пусть кураторы сами довносят.
Но это всё равно много свободного времени на сверку, думаю. Проще, если есть ведение талонов уже в онлайн формате, например, но это маловероятно

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 14:51

Ксенька писал(а):
08 окт 2018, 14:46
Nereida, или ты писала именно про обратившихся?
Я как всегда за колл-центр. Поскольку я пожила в нем, то есть действительно серьезные случаи, когда помощь нужна экстренно. На такие случаи считаю можно оставлять какое-то количество талонов, не расчитыаая на 100 компенсацию.
В эгиде делят в месяц например образно 5 талонов домик, 5 талонов левые передержки. 5 сос помощь. И все. Лимит.
Чтобы не тратить больше, чем реально возможно
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 17:44

А вы разве не помните, как было сокращено количество талонов по клиникам? Сколько я ни просила оставлять на непредвиденные случаи - без толку. Все талоны выгребались за неделю, кто нахальнее - тот и успел. А потом начиналась нервотрепка: котик умирает, а талоны по ерунде уже другие кураторы истратили. Оля, спаси!
Не хочу опять наступать на те же грабли.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Tatboreiko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 19:37

Девушки, ну например у меня было время компенсировать талоны, я не завешина животными, мне не надо за вечер после работы посетить 10 собак, попасть в клиники, и помочь кому-то сделать укол или помочь с АВТОПОМОЩЬЮ И придти домой глубоко за полночь. Когда этому человеку делась Фин сборы? Люди не видят своих детей . Всего себя отдают животным. А если кто тяжёлый или экстренный то про дом можно забыть.

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 20:20

Примерные поступления и расходы с апреля по сентябрь:
Апрель 7-12
май 12-15
июнь 6-8
июль 13-11
август 12-11
сентябрь 12-17
итого мы в минусе примерно на 12 000
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

no avatar
Tatboreiko
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 157

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 20:48

Ну значит сейчас надо, всем нам помощь ЗООшансу, хотя бы раз в день поднимать посты о сборе Фин помощи. Почти у всех есть соц сети, мы в чатах проводим весь день , можно уделить 10 мин что бы поднять пост, ограничить талоны, правда как это сделать без понятия, так как всегда надо и всегда срочно.

Аватара пользователя
STRAJ
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 950
Откуда: Borovliany

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 20:59

Никогда не пользовалась р/с, только отправляла на него, "своих" всех обеспечиваю сама.
Поддержу Ксеню, нужно как-то строже с талонами..
Но мне не совсем понятно. Например, если волонтер сам решил стерильнуть кого-то из своего двора- то тут должна быть 100% компенсация, по моему мнению. Но если животное пожалели из темы СОС с колцентра, например, то как тут быть? А еще и тяжелое? Думаю, что тут волонтер как раз и рассчитывает на помощь организации, и в последний момент думает о компенсации..

А по поводу поднятий и рекламы- в соц. сетях все посты в наших группах нуждаются хотя бы в лайках ❤️ Фин. сборы, если это не на жутко травмированное животное, репостятся неохотно, Также сборы на р/с ЗШ во многих сторонних группах просто не репостят или вовсе удаляют.
Одноглазый войн - навсегда!
Рассчитывать можно только на себя.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 21:32

STRAJ, могу ошибаться, но на колл.центровские сосы и не только на них чаще всего отзываются сборы вести - спасибо Елене79, Наташе мотяптичке. В идеале бы работающую инициативную группу по сборам хотя бы на ведение фин.сборов (а в идеале и 1-2 текстовиков). Когда я пыталась так сделать до стихийника, желающих помочь было совсем не много, увы. Всего пятеро желающих на такой простой кусок работы. А текстовиком была только я. Да и тогда далеко не все даже просьбы доносили в темку, хотя я ее пусть не слишком оперативно, но регулярно разгребала

no avatar
iva040584
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 8158
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 21:53

Не ведешь сборы-гоу на выставки, а не сидеть дома! А то на выставке те, кто ведет сборы и председатель.
Звери — это тебе не люди, с ними можно договориться.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 22:24

Tatboreiko писал(а):
08 окт 2018, 20:48
Ну значит сейчас надо, всем нам помощь ЗООшансу, хотя бы раз в день поднимать посты о сборе Фин помощи. Почти у всех есть соц сети, мы в чатах проводим весь день , можно уделить 10 мин что бы поднять пост,
Вот! Это пишет наш новый волонтер, который, и без моих "пинков" как куратора , собирал деньги на своих собак с запасом. Зато у наших некоторых "корифеев" есть время исключительно на демагогии в чатах, а взять ОДИН сбор/рекламу акции - нет.
Салгир, Оля, и я могу взять какой-то кусочек работы, не требующей особых IT способностей. Сверка талонов, замена кличек в талонах и отчетах на активные.. что-то в этом плане...
P.S. Елена 79, я не писала, что прошу помощи лично у вас, а только о том, что Я не могу этого делать и объяснила, что это не нежелание.... Не беспокойтесь, я отработаю на выставках.

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

08 окт 2018, 22:35

Мое предложение - Салгир, не давайте талоны тем, у кого есть давние задолженности. Пусть сначала гасят долги. И все пройдет.
Вывесьте их список фио и суммы на форуме - может, кто забыл просто и сразу вспомнит)) и насобирает денег на рс

Ответить

Вернуться в «Материальная помощь»