Почему так мало людей делают финсборы?!

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 10:54

Timosha писал(а):
09 окт 2018, 10:50
krgmelka20, Даша, у тебя ж по ИУ вроде был сбор?
Рита, это был уже новый талон. По прошлому (талон 8 АльфаВет) было компенсировано, потом еще Наташа писала заявление, ему еще раз там оперировали глазки. Вот его я не компенсировала
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
krgmelka20
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2507

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 10:55

Я сама все возмещу. Кто будет жертвовать на плановые стерилизации собак? Правильно, никто.
Если вы больше, чем один день чувствуете себя счастливым, значит, от вас что-то скрывают

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 11:21

krgmelka20, Даша, а кто жертвует на стерилизации кошек?!))). Собак как раз таки у нас мало, а среди пользователей и жертвователей есть те, кто собак любит больше, чем котов)))
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 11:27

Timosha писал(а):
09 окт 2018, 10:49
Ксенька, ну я сейчас парочку свеженьких добавлю)))
И я добавлю 😁
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 11:33

krgmelka20 писал(а):
09 окт 2018, 10:55
Я сама все возмещу. Кто будет жертвовать на плановые стерилизации собак? Правильно, никто.
Даша, еще как на плановые стерилизации жертвуют. И собак тоже. Есть опыт!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 11:34

⚠️ Мое мнение, обязательно нужно, чтобы кто-то собирал на разную жесть - травмы и пр. На такое очень хорошо собирается всегда. Обидно упускать такую возможность пополнить р/с!
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 11:37

Пока мне в личку написал только один (!) человек с просьбой научить финсборам. Печалька 😒

Мои контакты в начале этой темы. Еще раз здесь продублирую:
Здесь Елена79
ВКонтакте: https://vk.com/elena_nikolaevna79
Одноклассники: https://ok.ru/helenushka1979
Фейсбук: https://www.facebook.com/elena.nikolaevna1979
Инстаграм: https://www.instagram.com/elena_nikolaevna79

Не стесняемся, пишем! Всех научу, отвечу на любые вопросы. Помогу и тем, кто с компьютером на "Вы" 🙃
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 12:30

Спасибо за тему. Я почему то была уверена, что давно погасила долг по Проше. Сейчас перечитала тему и поняла, что еще должна(или забыла пометить, что ложила). Сейчас погасила полностью.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 12:57

Ситуация действительно тяжелая и много моментов...
Ольге Salgir очень тяжело, но у нас есть команда в отличии от других организаций и можно найти варианты решения проблем.
Хочу пояснить лично за себя и своих курируемых..их сейчас под 80...это личный кол-центр уже и начинаю отказывать многим.
Давно живу в режиме нон- стоп без выходных и на сон 5 часов...примерно так, как описали...
Не могу отключить душу и включить разум, когда есть нуждающийся котик, но иду к этому...
Tatboreiko писал(а):
08 окт 2018, 19:37
Девушки, ну например у меня было время компенсировать талоны, я не завешена животными, мне не надо за вечер после работы посетить 10 собак, попасть в клиники, и помочь кому-то сделать укол или помочь с АВТОПОМОЩЬЮ И придти домой глубоко за полночь. Когда этому человеку делась Фин сборы? Люди не видят своих детей . Всего себя отдают животным. А если кто тяжёлый или экстренный то про дом можно забыть.
Все знакомые, кто просит помочь у нас четкий уговор первоначально - полная компенсация, если это не тяжелый случай или хронические бяки.
Тут помощь организации нужна и важна, когда суммы аховые даже для той семьи у кого средний доход.
Тогда прошу финсборы, а они уже потом закрывают остатки сами.
Спасибо из нашей пиар команды, кто не отказывает покидать по соцсетям - я реально это не могу потянуть физически по времени...
Пусть и не за месяц какой, но все погашают, как могут..я пинаю по своей табличке.
Хотя был неприятный вопрос от семей тоже ..а какой смысл вашей организации, если все погашать мы должны=обязаны...
Как могла объяснила=пояснила, но осадок есть после того разговора...

Мое упущение, что из-за нехватки времени, все данные, которые выписаны в тетрадь не успеваю выкладывать на форуме даже поступления еще висят за июль не разнесены.
Но меня тоже можно понять..в сутках 24 часа плюс пиар 42 котов...многие на моей полном обеспечение на передержках плюс их сроки забрать=пристроить быстро, текущие проблемы по здоровью и т.д. выбираю из двух зол.
Кто пиар сам меня поймет, помощников нет...загрузить на куфар хотя бы 42 кота..около 3 часов без отрыва на кофе.
iva040584 писал(а):
07 окт 2018, 11:23
Еще одна проблемка, допустим на мои массовые стерилки люди еще подают, а вот на единичные стерилизации/кастрации не дождетесь, но и здесь можно объединиться и создать общий пост, было бы желание собрать.
С этой проблемой столкнулась пару лет назад, когда вместо пиара пытались закрыть долги плановые простые стерилизации/кастрации - нет крови..никому не интересно по соцсетям и это было печально.
Мне повезло, что с 2017г. и по сегодняшний период мне очень помогает Вера Skarlett , зная мой темп жизни...
Она стоит на выставках в помощь моим подопечным закрыть эти хвосты обычных кастраций/стерилок и моя совесть чиста перед организацией хотя бы на этом фронте долгов Ольга Salgir была уведомлена заранее, когда прошу талоны на такие моменты.
Сама лично не могу их погашать из своих личных средств, в связи с тем, что они полностью уходят на содержание котов на передержках корм=нап-ль это в среднем 30-40 руб в месяц. и многие просят покупать тот вид, что кушаю их личные коты, а не что я принесу любой им, что есть.
Как могу пополняю р/с и понимаю важность закрытия всех долгов.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 13:43

Елена79 писал(а):
06 окт 2018, 21:14
Людмила, финсборы собираются только в соцсетях, не на сайтах. Здесь размещать подробную инструкцию не буду. Я такие вещи не публикую в открытом доступе, это не та информация. И она очень подробная, ее много... Это только в личке могу любому попросившему переслать.
Елена79 писал(а):
09 окт 2018, 11:37
Пока мне в личку написал только один (!) человек с просьбой научить финсборам.

Лично я не вижу проблемы сделать описание организации фин.сбора именно здесь в теме или сделать отдельную. Попробую аргументировать почему:
1. Не смотря на то, что это и большой объем информации, ее каждый раз приходится в лс каждому обратившемуся скидывать. А здесь она будет постоянно и в любой момент ею можно воспользоваться.
2. Сообщение в соц.сетях можно случайно удалить и придется снова обращаться чтобы ее получить. См. п.1
3. В любом случае, если человек первый раз будет организовывать фин.сбор, то у него будут вопросы. И так у многих и они часто будут дублироваться. А так в теме здесь или в отдельной сразу можно это обсудить.
4. Если считать, что подобная инструкция является авторской разработкой, так сказать интеллектуальной собственностью, что имеет место быть, то возникает другой вопрос. К нам часто обращаются люди, которые, которые хотят помочь животным, но у них отсутствует фин. возможность. В такой ситуации мы рассказываем, что можно сделать, как попасть, к примеру, в каталог и т.д. И как следствие опять таки выходим на составление фин. сбора. См. предыдущие пункты.
5. Каждый из уже организовывавших фин.сбор, сможет дополнить или поделиться своим опытом.


Резюмируя, повторюсь, что такие вещи, как "учеба" по организации фин.сбора стоит сделать открытой и обсуждаемой.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.


Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 13:54

Елена79, Елена, может разместите свою инструкцию в этой теме?
Ксенька писал(а):
09 окт 2018, 13:44
Вообще такая темка есть :) Инструкция к составлению поста на фин.сбор
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

09 окт 2018, 14:21

Я действительно не могу выложить здесь эту информацию по той причине, что указанные там ресурсы (паблики, группы в соцсетях) уже и так завалены постами просто выше крыши... А если такая информация появится даже в закрытом форуме, паблики ждет еще большее переполнение. Уже приходится ждать чуть ли не неделями публикации. Один огромный паблик даже прекратил принимать заявки... Поэтому буду высылать только в личку и только тем, кто действительно будет что-то делать для Объединения.

Моя инструкция сильно отличается от этой темы Инструкция к составлению поста на фин.сбор
В темке речь идет главным образом про оформление постов. У меня же - подробные лайфхаки ГДЕ и КАК пиарить. Эти хитрости и тонкости я собирала долгое время. И не в "авторской разработке" дело, мне не жалко поделиться, а в том, что, к сожалению, животных гораздо больше, чем ресурсов, где их можно пиарить... Поэтому я не буду запускать эту информацию в открытый доступ.

И, напомню, каждому, кто обучится пиару финсборов, я гарантированно как бонус скину наработки по пиару для пристройства ☺️

И да, мне не влом ответить каждому в личку на все вопросы, можно и по несколько раз. Я много лет работала репетитором, терпения у меня - вагон. Единственное, я не всегда оперативно открываю сообщения. Входящих ну очень много. Но рано или поздно отвечаю всегда и всем.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

10 окт 2018, 01:06

Я очень прошу каждого, кто использовал талоны зайти в темы нумерации и отчётов. Очень много нет отчётов по клиникам. Добавьте хотя бы фото талонов.
В тему животного добавьте, пожалуйста, ссылку на фин сбор, если вы его делали и ведёте ВК.
В тему "компенсации" отпишитесь у кого талоны компенсированы.
Если нужна помощь с фин сбором в теме укажите, не молчите.
Вносите всю инфу вовремя.
Мне в ЛС можете продублировать о массовых стерилизациях
Если есть вопросы, то пишите или звоните.
Спасибо!
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

10 окт 2018, 07:45

Кто-нибудь может помочь составить пост и покидать на сбор дегег на р/с на корм собак дог-хаус?
Кормов сейчас действительно мало. раньше нормально приходило пожертвований. Особенно если использовать фотографии киры и багиры до и после. Думаю 100 -200можно насобирать, а то и больше. Такой сбор можно гонять регулярно. Это плюс на ЗООшанс.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

10 окт 2018, 09:23

И еще, я думаю очень важно посты на сбор помощи постить в группе вне очереди на рекламу животных.
А то бывали случаи (как например с косулей). Помощь нужна сейчас и сейчас по горячим следам ее можно собрать. А пост в очереди и выходит через несколько дней, когда уже поздно.
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

10 окт 2018, 09:32

Nereida, Настя, свежие фин. сборы обычно выходят вне очереди, возможно кому-то пообещали уже , поэтому могли опубликовать через день.
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

10 окт 2018, 11:58

Немного позитива в темку...а то грустно в ней совсем...🙃
Напомнила всем кому помогала, что надо срочно закрыть долги по хвостам или я ухожу из темы...за сутки плюс 180 руб.
Никто не хочет, чтобы я покинула ЗООшанс из знакомых...главное напугать вовремя...😄
Рекомендую...
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Елена79
Председатель Ревизионной комиссии
Председатель Ревизионной комиссии
Сообщения: 5596
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

12 окт 2018, 10:26

Пока выразили желание научиться финсборам (и пиару на пристройство) 3 человека.
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается.

Спасение одной кошки или собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для них.

Аватара пользователя
Люська_
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2853

Re: Почему так мало людей делают финсборы?!

16 окт 2018, 08:50

Зашла в темы благотворительных пожертвований и благодарностей. Девочки-кураторы, кто благодарит или отчитывается, если что я же делаю табличку с поступлениями с иг (сентябрь, октябрь и далее), могу высылать вам скриншот с поступлениями на конкретного животного, чтобы вы не тратили время на подбивание этой информации.

Ответить

Вернуться в «Материальная помощь»