Фотопомощь vs правила

Аватара пользователя
timidity
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1468

Фотопомощь vs правила

18 фев 2019, 21:52

Всем доброго дня!
Друзья, ситуация следующая:
- кол-во живых контактов в базе фотографов критически малое
- фотопомощь на волоске от поиска новых кураторов
- на колл-центр (сокращу до КЦ) слать некого, жалобы, нервы

В связи с этим, вносим корректировки в правила оказания фотопомощи:
- сохраняем правило поиска только для каталога
- вносим правило по КЦ и аналогичным заявкам (без тем): поиск только при наличии темы хотя бы с минимальным описанием ситуации и обязательным указанием контактов в разделе Скорая помощь

Низкий поклон тем, кто на КЦ (Наташа, отдельное спасибо!), но мы не можем поступить иначе. Мы не знаем куда шлем фотографа, появляются жалобы, фотографы в принципе прекращают с нами работу и так далее. Нам нужна информация и помощь, ведь зачастую мы можем скинуть ссылку на тему, могут откликнуться и люди на эту тему сами. Думаю, все понимают ситуацию. Мне не хочется говорить о варианте, что мы снова ищем кураторов или открываем базу, которая итак скудная. Ситуации, которые ну никак не могут быть с темой, могут быть рассмотрены кураторами индивидуально, но это форс-мажор.

Кроме этого, ищем тех, кто сможет пораскидывать объявки по соц сетям о поиске фотографов. Текст подготовлю, офиц. группы попрошу разместить, но если у кого будет время заняться раскидыванием - напишите в лс, плз.

p.s. Кураторы фотопомощи, добавьте или скорректируйте меня, если нужно. И, девушки, спасибо вам огромное за вашу работу! Без вас это направление давно бы стояло колом.
Последний раз редактировалось timidity 18 фев 2019, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Фотопомощь vs правила

19 фев 2019, 00:36

смогу поразмещать в соц.сетях, когда будет текст

Аватара пользователя
SUMMER
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 126

Re: Фотопомощь vs правила

19 фев 2019, 07:22

Доброе утро ☕ всем нашим волонтёрам☺ Нам нужна помощь в распространении информации о привлечении новых фотографов для помощи. Если кто сможет "покидать" по соцсетям -- будем благодарны. Текст Ольга подготовит. Что касается КЦ, то краткая темка на животное (которое нуждается в пиарных фото)нам бы очень пригодилась, чтобы мы хотя бы имели какую-то информацию о животном и передержке. Это важно и для фотографа, которого мы посылаем для фото. Надеемся на сотрудничество и понимание 🌼 Спасибо всем, только вместе мы команда!!!🐾🐾🐾
Последний раз редактировалось SUMMER 19 фев 2019, 10:19, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Фотопомощь vs правила

19 фев 2019, 18:40

принято
и дайте мне несколько контактов в иг/вк/вайбере кому кидать фотографов

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Фотопомощь vs правила

21 фев 2019, 17:35

timidity писал(а):
18 фев 2019, 21:52
вносим правило по КЦ и аналогичным заявкам (без тем): поиск только при наличии темы хотя бы с минимальным описанием ситуации и обязательным указанием контактов в разделе Скорая помощь
SUMMER писал(а):
19 фев 2019, 07:22
Что касается КЦ, то краткая темка на животное (которое нуждается в пиарных фото)нам бы очень пригодилась, чтобы мы хотя бы имели какую-то информацию о животном и передержке. Это важно и для фотографа, которого мы посылаем для фото.
Это надо в обязательном порядке. И не просто краткое описание ситуации, но наличие куратора с форума, который будет предварительно договариваться с передержкой о съемке и поедет вместе с фотографом. Чтобы не получилась ситуация, когда в теме пишется, что очень нужны фотографии, фотограф находится, он едет на передержку, а дверь никто не открывает. Или второй вариант, когда животных отснимут, а что делать дальше и куда эти скидывать фотографии не понятно.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Фотопомощь vs правила

21 фев 2019, 20:44

мелисса писал(а):
21 фев 2019, 17:35
timidity писал(а):
18 фев 2019, 21:52
вносим правило по КЦ и аналогичным заявкам (без тем): поиск только при наличии темы хотя бы с минимальным описанием ситуации и обязательным указанием контактов в разделе Скорая помощь
SUMMER писал(а):
19 фев 2019, 07:22
Что касается КЦ, то краткая темка на животное (которое нуждается в пиарных фото)нам бы очень пригодилась, чтобы мы хотя бы имели какую-то информацию о животном и передержке. Это важно и для фотографа, которого мы посылаем для фото.
Это надо в обязательном порядке. И не просто краткое описание ситуации, но наличие куратора с форума, который будет предварительно договариваться с передержкой о съемке и поедет вместе с фотографом. Чтобы не получилась ситуация, когда в теме пишется, что очень нужны фотографии, фотограф находится, он едет на передержку, а дверь никто не открывает. Или второй вариант, когда животных отснимут, а что делать дальше и куда эти скидывать фотографии не понятно.
Оля, все это еще половина беды…. Кураторы постеснялись, а я озвучу.
Фотографы имеют и своих животных, между прочим.. Поэтому они работают не за деньги, а из любви к животным.
Как они должны реагировать, когда попадают в бабушатник с антисанитарией и не просвеченными животными и прочими приключениямЛ? Можно напрячься и закупить им одноразовые комбинезоны, маски и спреи для дезинфекциии… но я ооооочень сомневаюсь, что это поможет.
И, да! Оговаривать, что никаких контактов с кураторами фотопомощи и фотографами быть НЕ ДОДЖНО!!!
Только с куратором запроса!

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Фотопомощь vs правила

21 фев 2019, 21:18

девочки..вы такие молодцы. прям читаю и сердце радуется.
могу поделиться...в среднем 3-6 заявок ежедневно,через меня на форум попадают только условно адекватные
оля, я видимо не настолько открыта для приключений и не готова ездить с фотографом по всем заявкам

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Фотопомощь vs правила

21 фев 2019, 21:24

Наташа, а фотографы " открыты и готовы" ???? С учетом того, что большая их часть ни разу не волонтеры?
И Оля мелисса права: кому фотограф должен отправить фото, если это бабушка не владеющая интернетом??? Почему все шишки (без кавычек) сваливаются исключительно на голову кураторов фотопомощи?
Последний раз редактировалось shiko 21 фев 2019, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Фотопомощь vs правила

21 фев 2019, 21:34

повторюсь еще раз. на форум попадает десятая часть заявок. причем от нормальных людей. которые хотят что-то делать и пытаются это делать.
В противном случае на просьбу помочь мне придется отвечать"на йух"...наверное это очень смотивирует людей, которые жертвуют нам деньги
вы не читаете и не хотите слышать то, о чем пишу я. Увы.
Дальнейшее взаимодействие с фотографами я готова обсуждать только с кураторами. Мне кажется они достаточно взрослые люди и в состоянии сами сформулировать свои пожелания
Это касается только моих вопросов с КЦ
Последний раз редактировалось Ashatan 21 фев 2019, 21:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Timosha
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4957
Откуда: Минск

Re: Фотопомощь vs правила

22 фев 2019, 07:21

мелисса писал(а):
21 фев 2019, 17:35
timidity писал(а):
18 фев 2019, 21:52
вносим правило по КЦ и аналогичным заявкам (без тем): поиск только при наличии темы хотя бы с минимальным описанием ситуации и обязательным указанием контактов в разделе Скорая помощь
SUMMER писал(а):
19 фев 2019, 07:22
Что касается КЦ, то краткая темка на животное (которое нуждается в пиарных фото)нам бы очень пригодилась, чтобы мы хотя бы имели какую-то информацию о животном и передержке. Это важно и для фотографа, которого мы посылаем для фото.
Это надо в обязательном порядке. И не просто краткое описание ситуации, но наличие куратора с форума, который будет предварительно договариваться с передержкой о съемке и поедет вместе с фотографом. Чтобы не получилась ситуация, когда в теме пишется, что очень нужны фотографии, фотограф находится, он едет на передержку, а дверь никто не открывает. Или второй вариант, когда животных отснимут, а что делать дальше и куда эти скидывать фотографии не понятно.
Оля, ты серьезно? Т.е. я отвечая мин. 5 людям в день в личку ДА мало того, что я должна потратить свое время на поиск фотографа, написание заявки, передачи информации, так я еще и съездить должна с фотографом? А в некоторых случаях еще и найти время на рекламу.

Народ, вы серьезно?!На нас и так сыплется куча негатива о том, что вот я вам деньги жертвую, а вы помочь не можете, что вы за организация такая!
Помочь талоном я могу только в том случае, если повешу на себя компенсацию, найду время взять у человека заявление. А потом получу на кураторстве еще кучу котов и уже даже собак.
так я теперь еще и фотографа должна за ручку завести. Просто замечательно!
Лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал...

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Фотопомощь vs правила

22 фев 2019, 09:03

Рита ++++ неимоверно.
Девочки условно правы относительно лично курируемых животных. Хотя я не понимаю зачем мне ехать через весь город к абсолютно адекватной передержке,фотографа мы ж по району выбираем . Как бы все не маленькие,а контакт и переговоры на мне. Но море людей имхо мешают съемке.
З.ы (своих почти всегда фоткаю сама)
Но девочки видимо не представляют специфику работы колл-центра. Это не единичные звонки от специфических старушек(а они есть как и у любого волонтера)-это регулярный контакт с людьми,причем от лица организации. А в случае инсты эти люди очень влияют на имидж и пожертвования

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Фотопомощь vs правила

22 фев 2019, 10:20

shiko писал(а):
21 фев 2019, 21:24
кому фотограф должен отправить фото, если это бабушка не владеющая интернетом???
Я имела в виду вот такую ситуацию.
А если людям нужна только помощь в фотографировании и они адекватно ко всему относятся, то ехать конечно не надо.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
SUMMER
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 126

Re: Фотопомощь vs правила

22 фев 2019, 11:07

Доброе утро ☕ всем привет 💞 Хочу добавить пару слов на данную тему. Спасибо большое тем, кто откликнулся нас поддержать и помочь. От себя лично могу сказать, что порой бывает очень трудно, вот так сразу, уговорить не знакомого человека поехать куда-то сфоткать животное...Люди все очень разные, как фотографы, так и передержки или люди, которые подобрали животное и хотят ему помочь, обратившись к нам...Не всё всегда проходит гладко и как хотелось бы, увы...Я имею ввиду не наших пиарных животных из каталога у которых есть постоянный куратор, надёжная передержка и сами они здоровенькими, чистенькие, белые и пушистые. Тут ясна конкретика и всё окей, а именно те заявки, которые чаще всего от колл-центра. Вот здесь и возникают вопросы и сложности...Мы с девчонками фотопомощи обсудили между собой эти ситуации и решили кое-что конкретизировать. Наш главный куратор Ольга озвучила наши просьбы. Также будет рассылаться реклама для привлечения новых фотографов. Мы понимаем, что каждая заявка (ситуация) индивидуальна и мы всегда стараемся это учесть. Наша конечная цель -- это помощь животным 🌼 Сразу прошу прощения, если кого-то невзначай обидела🎈своим высказыванием, ничего личного...Все мы делаем одно общее дело и всем нам спасибо 💖 Удачного дня и хорошего настроения 💐
Последний раз редактировалось SUMMER 22 фев 2019, 11:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Less
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 413

Re: Фотопомощь vs правила

22 фев 2019, 12:37

Раньше обрабатывали почти всех. Потом появилось много требований, чтобы обязательно в каталоге и т.д. И что в итоге? Обрабатываются в основном такого типа 1.кот 2.тел 3 адрес.
И всё, больше никакой инфы. Отправляешь человека и гадаешь, ты хорошее дело делаешь или наоборот вредишь. И выйдет ли тебе потом боком это всё( И если уж о имидже, фотографы далеко не все волонтеры и у них тоже слаживается мнение о ЗООшансе.
Поэтому назрело решение создавать темы на животных с хоть минимальной инфо, в т.ч. откарантинено ли животное (у фотографов часто есть и свои питомцы).
Что касается поездки с фотографом, то думаю это касается скорее стихийников и стремноватых передержак, а не всех подряд заявок.
Добро невозможно раздать - оно все время возвращается.

Аватара пользователя
SUMMER
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 126

Re: Фотопомощь vs правила

22 фев 2019, 13:28

Полностью согласна со своей коллегой по фотопомощи Less. Надо систематизировать заявки по единому образцу и подавать их как раньше, с информацией о животном и т.д., а что касается сопровождения фотографа в исключительных случаях, я считаю что стоит задуматься о решении этого вопроса. Это имеются ввиду стихийники и стрёмные в социальном плане варианты.

no avatar
Ashatan
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 11624

Re: Фотопомощь vs правила

22 фев 2019, 17:30

Девочки,мы все понимаем. Ваша просьба обоснована и адекватна. Лично мою реакцию спровоцровали посты Ольг. Возможно они не имели ватду Кц ,но...девочки..вы не представляете поток ...
Для понимания..в деревню елфимово могилевского направления ездила фоткать я сама.
Единственное...м.б темы не в скорой помощи создавать,а сделать миниподраздел?или в разделе фотопомощи темку создать?

Аватара пользователя
timidity
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 1468

Re: Фотопомощь vs правила

24 фев 2019, 14:07

Так хочется сказать, что жить надо дружно. Фотопомощь правила указала, все по факту, готовы рассматривать консутруктивные предложения и идти на контакт.

Ashatan, я за миниподраздел, в разделе фотопомощь заходят по факту, а здесь (всегда держу надежду на это) заходят чаще.

Текст и фото для поиска фотографов https://vk.com/zooshans_photo?w=wall-65933259_166
Спасибо за репосты и помощь в разбросе.

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Фотопомощь vs правила

27 фев 2019, 00:01

Девочки, я понимаю всех, но к сожалению мы теряем фотографов. А этого не хотелось бы допустить, хороших и адекватных очень тяжело найти. К сожалению, это происходит чаще при обработке коллцентров :
1. Человек, который просит помощи - не волонтер и так же фотограф - не волонтер. Они оба не знают как и что дальше делать. Наша передержка представление имеет (либо куратор учит), как подготовить животное к фото, не забывает дать контакты для получения фотографий. А приезжая по звонку с колцентра фотограф сталкивается сразу с рядом проблемм. У некоторых отпадает желание потом помогать.
2. Мы, отправляя фотографа, не имеем представления к кому отправляем, откуда животное, какие условия. А в основном, это девушки. Я иногда ездила, и мне не всегда нравилось, что я видела. Была бы не связана с животными, в следующий раз 10 раз подумала бы.
3. Часто, просто не созваниваются с фотографом. Есть разные фотографы, есть и очень ответственные, они ждут...потом звонят, переспрашивают.
Я понимаю, что работа коллцента это сплошной поток нуждающихся, я бы там вообще не смогла. Я представляю, на сколько это все тяжело и восхищаюсь вами. Примерно года 2 я - фотокуратор, и вот только сейчас мы столкнулись с прблеммой. Прошу вашей помощи и понимания.
Последний раз редактировалось Belka-by 27 фев 2019, 00:32, всего редактировалось 4 раза.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Фотопомощь vs правила

10 июн 2019, 16:02

Девочки-кураторы, может в раздел фотопомощи эту тему? Или просто как-то в шапку эту информацию поместить?
На ваше усмотрение

Ответить

Вернуться в «Фотопомощь»