Наполнитель

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Наполнитель

16 янв 2017, 12:10

Пока могу сказать, что запаха нет. Котов 4, насыпала в пятницу вечером.
Коты с удовольствием копаются, что для меня сюрпризом оказалось) Т.е. они свежий кукурузный игнорируют и идут в эти камешки) Давеча один писал, а второй залез в этот же лоток по своим делам, хотя с кукурузкой стоял пустой.
Вот какая фракция, камешки небольшие, не острые:
Изображение

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Наполнитель

16 янв 2017, 12:32

Anatosii, Ксенька, девочки спасибо за отзывы и мнение.
Когда их 13 душ тут и кач-во и финансы для меня важны очень.
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Наполнитель

16 янв 2017, 14:04

shiko, Оля, а какой у ваших котанов расход получается? Вы же уже его покупали несколько раз, насколько я понимаю smile

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Наполнитель

17 янв 2017, 18:02

Тоня, не могу сказать, т.к. этот наполнитель покупаем для пяти больных животных и не используем его по правилам. Для них насыпаем в лоток только чтоб дно прикрыть и чистим каждый день. Но, в любом случае, для нас это получается куда экономнее, чем с другими марками + отсутствие постороннего запаха.
Собственно, я не продвигаю этот продукт, а просто делюсь наработками...
Ксенька писал(а): Хочу попробовать для котов, он должен лучше запахи держать.
Ксень, учти, что в черном пакете наполнитель крупный и не каждому животному приятно в нем копаться.
В мешки по 50 литров могут фасовать мелкий (как песок), средний (как на фото Тони) и крупный. При заказе обязательно оговаривайте размер гранул.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Наполнитель

17 янв 2017, 18:21

shiko, значит надо тоже на пробу покупать маленький=) спасибо!

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Наполнитель

18 янв 2017, 11:36

shiko » 17 янв 2017, 17:02 писал(а):В мешки по 50 литров могут фасовать мелкий (как песок), средний (как на фото Тони) и крупный.
спасибо за разъяснения. Кто мне может их контакты скинуть в ЛС?
Или звонить по этому номеру?
shiko » 03 окт 2016, 22:58 писал(а):+375293020974 Павел. Доставка.
shiko,а вы покупали себе для нужд мелкий или средний?
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Наполнитель

18 янв 2017, 21:06

Ира, мы всегда заказываем средний, т.к. крупный (из черных пакетов) животным не понравился. Была пробная партия мелкого (Павел попросил протестировать, а у нас как раз котята были), но это был не "песок", а в два раза мельче того, что на всех фото. Нареканий никаких не было: выброса не стало больше, впитываемость не ухудшилась... Но, тогда и практически все животные были гладкошерстными или средней пушистости. А вот перед НГ был сбой в поставке силикогеля и пару дней все животные ходили в средний - к мохнатым Шико и Боне ничего не прилипало.
Anatosii писал(а):Коты с удовольствием копаются, что для меня сюрпризом оказалось)
Тоня, что-то в этих камешках есть... Оставила сегодня чистый лоток с этим наполнителем на "общей территории" минут на 10, так чуть не передрались: кто-то хотел там полежать, кто-то использовать по нужде (хотя рядом стояло два чистых с силикогелем), а кто и поиграться/покопаться хотел... :unknown:
P.S, Звонить Павлу.

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Наполнитель

19 янв 2017, 14:23

Вы будете смеяться, но мне грязный наполнител чем-то морским пахнет) Как после шторма, когда водорослей к берегу накидает)

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Наполнитель

05 фев 2017, 23:34

Прошел почти месяц использования.
Плюсы:
мешка на 4-х котов хватит на 1,5 месяца точно
котам наполнитель нравится
мочу впитывает хорошо, нет луж
мало растаскивается
цена

Минусы:
пылит, не сказать, чтобы как-то сверхсильно, но коты в налете и запахе, пальчики в пыли
надо насыпать много, как комкующегося, тогда быстро не завоняется, если сыпать меньше, заванивается оооочень быстро
какашки воняют, он как силикагель их не высушивает
тяжелый

Аватара пользователя
haven3003
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 9742
Откуда: г.Минск

Re: Наполнитель

05 фев 2017, 23:49

Anatosii, спасибо за мнение и отзыв - хочу попробовать, но вот такой вид.
shiko » 17 янв 2017, 17:02 писал(а):В мешки по 50 литров могут фасовать мелкий (как песок),
Делать то, что ты любишь - свобода!
Любить то, что ты делаешь - счастье!

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Наполнитель

06 фев 2017, 08:53

Практически дублирующая тема Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель! Может стоит оставить какую то одну?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Наполнитель

07 фев 2017, 01:14

Оля, может я ошибаюсь, но в этой теме обсуждаются достоинства /недостатки конкретного наполнителя, а в другой - наполнителей вообще. По мне, так это разные темы, но, если кто-то считает то другому, то ... удаляйте ненужную...

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Наполнитель

07 фев 2017, 08:44

мелисса, она практически дублирующая только потому что я написала отзыв на один наполнитель в двух темах.

shiko, полностью согласна.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Наполнитель

07 фев 2017, 13:12

Общалась с Павлом сегодня. Пока доставки временно нет, самовывоз из деревни по Минской трассе (недалеко от города)

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Наполнитель

14 мар 2017, 12:47

Чуть-чуть расскажу про свой опыт.
Для начала прошу учесть, что я сравниваю с фреш степом, который далеко не бюджетен по цене=) возможно, если бы сравнивала с чем-то по-бюджетнее, впечатления были бы другие.
Что-то не срослось совсем с наполнителем. Плюсы: цена, чуть меньшая (не критично) разносимость по квартире, отсутствие посторонних запахов-ароматизаторов.
Собственно минусы.
1. При насыпании вроде как пылит меньше, но уже к вечеру первого дня вся прозрачная дверца крытого лотка стала непрозрачной о_О (мои коты любят закапывать по дверце). Плюс мне кажется, что я прям чувствую её на котах, когда глажу (не только моё наблюдение, но , возможно, это паранойя). Во фрешстепе был только запах.
2. Собственно запах. Уже в первый же день, когда я убираю какахи из лотка, я чувствую , что наполнитель уже не свежий - есть запах. Вне лотка не чувствуется.
3. Впитываемость. Внизу наполнитель мокроватый. Даже при уборке каждый день. И при том, что я не перемешиваю, а каждый день убираю грязное.

Расход хороший: на 3 котов пакет уже используется месяц, еще есть на пару недель. Но.. для меня это недостаточно, увы, чтобы перебить минусы

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Наполнитель

14 мар 2017, 13:21

Ксенька » 14 мар 2017, 12:47 писал(а):Плюс мне кажется, что я прям чувствую её на котах, когда глажу (не только моё наблюдение, но , возможно, это паранойя).
Anatosii » 05 фев 2017, 23:34 писал(а):коты в налете и запахе, пальчики в пыли
Ксень, не параноя)))

Ответить

Вернуться в «Другая помощь»