Внутривенное питание

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Внутривенное питание

13 окт 2016, 01:17

Инфезол 100. В "Аптечку" добавила, но... Я вот и сама не знала до недавнего, что есть препарат лучше Рингер -локка..
Пусть тема повисит до понедельника (для ознакомления), а потом можно и удалить.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Внутревенное питание

13 окт 2016, 08:57

Я бы сказала, что он лучше Рингера, т.к. глюкозу не содержит, ее надо добавлять. Жаль, что нельзя подкожно...
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Внутревенное питание

13 окт 2016, 10:27

А чем лучше и для кого? Почитала противопоказания: http://docvita.ru/Details/INFEZOL-100.html, в случаях с животными, на мой взгляд, вообще стремно применять...
Аргумент "лучше рингера, т.к. глюкозу не содержит" вообще не аргумент.
Рингер-локка содержит глюкозу - http://www.vetlek.ru/directions/?id=901
Рингер - нет: http://apteka.103.by/ringera-rastvor-instruktsiya/
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Внутревенное питание

13 окт 2016, 11:09

Имфезол не отменяет рингер, но если животное долго не ест, то хорошо поддерживает.
И я писала свое сообщение как ознакомительное, а не настоятельное. Естественно, применение любого препарата должно согласовываться с врачом.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Внутревенное питание

13 окт 2016, 11:24

я как раз и имела в виду, что его лучше сравнивать не с рингер-локка, а с рингером. Так уличать меня не в чем. Я прекрасно знаю, чем отличается рингер от рингер-локка. А по поводу препаратов без противопоказаний - хотелось бы узнать хоть один такой.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Внутревенное питание

13 окт 2016, 13:19

Оли! Так и я не с претензией пишу, а интересуюсь.
В своем сообщении забыла поставить смайлики, возможно, тогда бы воспринималось написанное-прочитанное без поиска подвохов.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Внутревенное питание

14 окт 2016, 00:54

Оля, ОСЕНИЯ Имфезол капали после рингер -лока, только был перерасчет дозы рингер-лока с учетом этого препарата.
Vikaleta писал(а): а интересуюсь.
Вика, ну, если ты действительно интересуешься, то вот...
У кошки, которая была у нас на передержке месяц, внезапно остановилось ЖКТ, воспалились брызжеечные узлы (кошка была полностью обследована в тот день, когда подобрали и никаких особых проблем не было выявлено). Три капельницы с рингер-лока и кучей других препаратов результата не дали. Кошка, которую и так котята высосали до ...., стала таять на глазах.. Тогда и было принято решение применить Имфезол. По биохимии противопоказаний не было, да и..., если честно, то я бы рискнула в любом случае (хоть и дикая, и на выпуск по весне). И кошка стала есть. Нет, она не здорова, но, не умерла.. А самое интересное, что у Оси появилось молоко, которого быть не могло . Да, его мало, НО есть! А :crazy: еще и хотелки И да, противопоказаний много (а где их нет), но Имфезол стимулирует обменные процессы и жизнедеятельность организма.
P.S. Повторюсь, что вся информация написана исключительно в ИНФОРМАЦИОННЫМ формате, а не РЕКОМЕНДАТЕЛЬНОМ. С каждым животным мы узнаем много нового, и назначать лечение должен врач, а не волонтер, каким бы опытным он не был.
P.S.S. Котят Осении эта "хрень" то же зацепила. Благодаря врачам, Люде джара и ПИШТА - маленький медведик все, плюю во все стороны и стучу по всему дереву, живы...

Ответить

Вернуться в «Другая помощь»