Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

20 дек 2016, 14:17

я тоже мечтаю найти оптимальный наполнитель - комкующийся, мелкий и недорогой, но чтоб хороший - мои мечты нереальны? )))
Тонь, я с 6 штуками ваще в дыре почти что в черной по деньгам ((( поэтому понимаю...

П.С. линдокэт какой-то есть с календулой - тип для лап хорошо (мне так сказали вчера в ДВ в Глобо - но хз..)
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

20 дек 2016, 14:49

дыра у них...)) я со своими 10-ью и собаками молчу про свою дыру...))

для себя нашла прекрасный вариант, такой вот наполнитель: http://zootovary.by/dlya-koshek/napolni ... ka-crystal (66рублей за 50л со скидкой сайта). чтобы быстро не промокал - на самое дно сыплю мелкую жменьку древесного, сверху обильно силик. три больших лотка домика с силиком. ну и у меня 2-3 лотка с решеткой(под решеткой древесный), ибо некоторые нравится на решетку).
мне хватает на 2,5-3месяца. по-моему идеально... пылит, но не смертельно. запаха мочи нет, беру без ароматизатора.
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Nereida
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 4895
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

20 дек 2016, 15:14

Песочек? :)))
Натуральный, без ароматизаторов, не пылит и дешево :)))
8-029-7755753, Анастасия (ЗООшанс)

Господи, даруй мне смирение принять то, что нельзя изменить,
Мужество изменить то, что мне по силам
И мудрость отличить одно от другого.

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

20 дек 2016, 15:17

Nereida, он быстро намокает и пахнет мочой, если у меня правильные воспоминания из детства :)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

21 дек 2016, 10:59

http://murkot.by/tovar/aktsiya-podarok- ... atizatora/ я еще вот что нашла =) интересно, как оно...

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

21 дек 2016, 12:05

Ксенька » 21 дек 2016, 10:59 писал(а):http://murkot.by/tovar/aktsiya-podarok- ... atizatora/ я еще вот что нашла =) интересно, как оно...
Для меня дороговато... Линдо этот взяла и то, потому как со скидкой, а так 16 р..
anmut » 20 дек 2016, 14:49 писал(а):дыра у них...)) я со своими 10-ью и собаками молчу про свою дыру...))

для себя нашла прекрасный вариант, такой вот наполнитель: http://zootovary.by/dlya-koshek/napolni ... ka-crystal (66рублей за 50л со скидкой сайта). чтобы быстро не промокал - на самое дно сыплю мелкую жменьку древесного, сверху обильно силик. три больших лотка домика с силиком. ну и у меня 2-3 лотка с решеткой(под решеткой древесный), ибо некоторые нравится на решетку).
мне хватает на 2,5-3месяца. по-моему идеально... пылит, но не смертельно. запаха мочи нет, беру без ароматизатора.
Аня, я с силиком ваще не понимаю, мне все время его хочется менять, как только вижу желтизну. Но это не главное, главное - мне реально прям воняло. ХЗ, мб бенек силик - очень плох? Поэтому я удивляюсь, что волонтеры с большим кол-вом животных покупают силик. Может, какой-то другой фирмы?

______

Пока линдокэт шарм проявляет себя неплохо (опять же в сравнении с бенеком компактом) - комочки очень твердые, не разваливаются - удобно выбрасывать очень. Бенековские комочки часто крошились и эти крошки лопаткой уже не достанешь.
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

21 дек 2016, 12:09

WaXwOrK, ну бенек в силикагелях вроде одним из лучших считается, насколько я знаю =)

Может тоже потом линдокет попробую, но мне мелкий не катит - у меня археологи, даже лоток-домик с дверцей не спасает

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

21 дек 2016, 13:46

девочки, я перепробовала много разных силиков. или мне попадался бракованный бенек - но он ужасен! он воняет мочой! пробовала дорогие - по расходу аналогично "кошкиной полянке", но дороже. поэтому беру именно 50л кошкиной полянки, выходит недорого, учитывая, что хватает надолго. мне не воняет, людям приходящим тоже.) или врут.))
и у меня лотки спрятаны под вольером кроликов - поэтому желтизна меня не напрягает :)
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

21 дек 2016, 13:49

У мамы постоянно бенек, покупали Полянку - понравился меньше в разы =) расход больше, пылит больше. Но это как обычно, фломастеры. Каждому своё =)

Аватара пользователя
anmut
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 10257

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

21 дек 2016, 13:52

Ксенька, а какой именно? я покупала два раза бенек - оба пакета ваще не удерживали запах мочи...
http://vk.com/podslushano_zoovolonter?w=wall-104939659_2562

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

21 дек 2016, 13:55

anmut, у нас Benek Crystal

Аватара пользователя
WaXwOrK
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4683

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

21 дек 2016, 14:00

anmut » 21 дек 2016, 13:52 писал(а):Ксенька, а какой именно? я покупала два раза бенек - оба пакета ваще не удерживали запах мочи...
вот-вот... у нас тоже так, дважды покупала и воняло так, что жесть (и я вот поэтому всегда очень сильно удивлялась выбору волонтеров в сторону силика).
последний раз был такой: http://murkot.by/tovar/super-benek-kris ... dnaya-pyl/
V 8 (029) 984 39 00 Ольга

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

21 дек 2016, 14:35

ну у нас всего 4 кота + несколько лотков. Вроде норм.

А меня всегда выбор древесного удивлял =) насыпала как-то дичи своей, за день воняла вся комната адски (правда, весна была и солнечная сторона, но вообще ад (лоток не на солнышке стоял). И это один! кот. так что хз

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

21 дек 2016, 16:29

Мне силикагель нравился только с большим количеством котов, с 4 уже не вижу в нем смысла. Пробовала много разных силикагелей, по цене-качеству кошкина полянка лучше. По качеству самый лучший - финко, гранулы прозрачные, нет трухи, не пылит. Меня бесило его убирать, ибо воняет ужасно, дышать нечем аж. Коты в нем вообще ничего не закапывали.
Древесный воняет тока какашками свежими, и если помещение маленькое и закрытое. Для отдельной закрытой комнаты я брала евер клин - вообще не было запаха, комочки прекрасные, но дорогой зараза.

А так - 2 больших закрытых лотка, 4 кота, с заменой древесного 1 раз в 2-3 дня нет ни трухи по дому, ни вони.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

23 дек 2016, 00:45

Наполнитель
Только он не бентонитовый, а какой то минеральный (наш, белорусский) .Есть мелкий, а есть крупнее (это про мешки по 50 литров), а цена одна.
Никакого побочного запах (что стало для нас ОЧЕНЬ важным), почти не пылит, не "всплывает", когда писает крупный кот (типа Шико). Это для Острошицких.
Силикогель покупаем по 62 руб. за 20 литров для всех остальных.. "Кошкина поляна", гранулы не прозрачные, с вкраплениями другого цвета, но, опять же, нет постороннего запаха, но пыли больше, чем от минерального...
P.S.Это не реклама!

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

23 дек 2016, 07:39

shiko, Оль, а я как раз хотела попробовать Белорусский, но в магазинах нигде не нашла в мелкой фасовке...ты нигде случаем не видела?

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

23 дек 2016, 22:41

Заказала бамбуковый и кукурузный. Кукурузный оказался с кучей пыли, я ажно видео сняла и гневное письмо написала в эту фирму.


Бамбуковый за эту же цену 8л против 12л кукурузного, но зато крошек и пыли нет, запах совсем слабый (кукурузный тоже не пахнет).
Вот бамбуковый, он меленький, как и кукурузный, но покрупнее раза в 1,5:
Изображение

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

23 дек 2016, 23:20

У нас кукурузный и бумажный всплывали после походов крупных котов по малым делам...потом то он впитывал, но коты пугались и больше в тот лоток не ходили....

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

25 дек 2016, 12:22

Бамбуковый просто кошмарнейше комкуется, разбухает сильно, комки даже чуть-чуть не высыхают за день, всё растаптывается. В общем, никому не рекомендую. А вот в кукурузном вся пыль ушла на дно, комки хорошие.

no avatar
Maksimova
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2376

Re: Посоветуйте, пожалуйста, хороший наполнитель!

20 янв 2017, 03:37

Видимо, сколько людей, столько и мнений)
За всё время я перебровала тоже 100500 наполнителей. Биоклин белорусский норм.впитывает, но по мне очень сильно пылит. Покупала 3 раза. Коты, пол, стены - всё было в наполнителе, точнее - в пыли от него. У меня был расход - на 4 кота маленький пакет (6 л?) - 2 лотка на 10 дней.
Фреш степ - нравится, впитывает хорошо, запахи удерживает хорошо (2 раза в день нужно перемешивать, чтобы лучше впитывал), но пылит. Большого пакета 6.35 кг в 1 раз хватило на 2 лотка/4 кота на 26 дней, второго - на дней 14-16, третьего - на 21. Почему? Не поняла сама.
Бенек и силикагель и комк.пробовала. И раньше постоянно использовала. Большого пакета в 25 л. хватало максимум на 16 дней. Сразу они все норм комкуются, а потом какая-то каша. Силикагель нравится - расход большой, дорого.
Кошкина полянка и финко силикагель - лучшие из силикагелей, на мой взгляд, но всё равно дорого, если котов больше, чем 2.
Норико комк. - более-менее, но какой-то тяжёлый и липкий по мне. Пылит сильно.
Попробовала линдокэт комкующийся - запах норм держит, комкуется плохо (был с лавандой, вроде). Сейчас купила линдокэт шарм - почти не пылит, комкуется отлично, мелкий, нет навязчивого запаха. Коты стали активно ходить в один лоток с линдокэт, еще стоит с фреш стэп - почти не замечают. Засыпала 13 января, по расходу пока не ясно. Если хватит на недели 3 - остановлюсь на нём.
А, еще хочется попробовать фреш стэп комкующийся.

Ответить

Вернуться в «Другая помощь»