Спасти котят из подвала. Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Спасти котят из подвала. Ищем ПЕРЕДЕРЖКУ!!!

15 янв 2018, 21:49

В доме на ул. Калиновского начался капремонт. В подвале 4 серых котенка примерно трехмесячного возраста. С просьбой о помощи им ко мне сегодня обратилась женщина, судя по голосу очень преклонного возраста. Уж не знаю, кто ей дал мой телефон, так как Интернет ей явно не знаком. Единственное, чем я могу ей помочь, - это разместить на нашем сайте информацию. Что я ей и пообещала.
Расспрашивать более подробно я не могла - рабочий день. С ее слов котята пугливые.
Может будут какие-то идеи?
тел. +8 017 241 88 16 Валентина Васильевна.
Последний раз редактировалось Ludmila 05 фев 2018, 22:24, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

21 янв 2018, 23:03

Сегодня мне опять позвонили. Во дворе все разрыто, большие котлованы. Котята находятся в опасности. Валентине Васильевна 80 лет. Она плохо ходит.
Очень просила помочь.
Может кто-то там рядом живет и сможет подойти и оценить ситуацию?
Либо сможет поговорить с Валентиной Васильевной и дать совет, как быть в этой ситуации?

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

22 янв 2018, 10:38

Хотела написать многобукв, однако, буду кратка: Людмила, если не Вы, то никто Валентине Васильевне и котятам не поможет.((
Никакие советы пожилому человеку не нужны, ей требуется конкретная помощь руками. Это понимаете Вы, это понимают все.
Взяли свои руки в ноги и пошли на разведку.)) А потом уже публикуете, какая помощь требуется (котловка,передержка, лечение, корм и т.д) и какое лично Ваше участие подразумевается в деле спасения котят. По-другому никак. Тогда будет и отклик на СОС.... И сердобольную бабушку на транзитную передержку можно уговорить как одно из условий спасения.

P.S. Публикование аналогичных сообщений на форуме волонтеров окошаченных-окурированных-вечновветеринаркеживущих-получающихСОСыежедневно расцениваю исключительно как перекладывание ответственности.
Простите за мнение, которое, уверена, разделяют многие, но стесняются высказать.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

22 янв 2018, 19:31

Многоподъездный дом. В подвале упитанный черный кот (немного сопливый правда), 2-3 кошки их не видел и 4 котенка подростка (видел частями) месяцев на 5-6 . Котята красивые полосатые (лесные) короткошерстные. У кормилицы в кв. 2 кошки и кастр. кот. По-моему реально можно помочь если кастрировать подвального он к хозяйке идет на руки. Только после операции его в подвале держать. Я могу помочь транспортом.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

23 янв 2018, 23:44

Vikaleta Виктория, я с большим уважением отношусь к Вам и восхищаюсь тем вкладом, который Вы вносите в зоозащитную деятельность в целом и в спасение кошачьих душ, в частности. Хочу Вас попросить об одном - терпимее относится к людям.
"Бей своих, чтобы чужие боялись", - была первая мысль, которая пришла мне в голову. Я стала помогать животным, оказавшимся бездомными, случайно. Прочитала на одном из форумов подобный пост и пошла "в разведку". Если бы в теме помощи животного был хоть один намек на разлад в рядах волонтеров, я бы тогда не вызвалась помогать. Я бы побоялась не справиться.
В данном конкретном случае, правильнее было бы сказать восьмидесятилетней женщине "нет". Но у меня не хватило духу. И я разместила информацию на форуме. Потому что шанс должен быть у каждого.
Vikaleta писал(а):P.S. Публикование аналогичных сообщений на форуме волонтеров окошаченных-окурированных-вечновветеринаркеживущих-получающихСОСыежедневно расцениваю исключительно как перекладывание ответственности.
Простите за мнение, которое, уверена, разделяют многие, но стесняются высказать.
Мне больно это читать. Но у каждого свой крест. У меня сейчас тяжелейшая ноша. И мне уже давно не до котиков...

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

23 янв 2018, 23:57

ефим, огромнейшее спасибо за отклик!!! *ETO_VAM* Здорово, что Вы смогли все уточнить на месте!!!
ефим писал(а):По-моему реально можно помочь если кастрировать подвального он к хозяйке идет на руки. Только после операции его в подвале держать.
Коту-кастрату на улице сложно выжить. По моему мнению, ему сначала нужно найти передержку, а уж затем кастрировать и пристраивать. Но вполне может оказаться, что он идет в руки только к кормилице.(
ефим писал(а):2-3 кошки их не видел и 4 котенка подростка (видел частями) месяцев на 5-6 . Котята красивые полосатые (лесные) короткошерстные.
ефим, а котята-подростки контактные? Им реально угрожает опасность? Есть возможность сделать их фото?

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

24 янв 2018, 10:00

Ludmila, Людмила, Вика не хотела задеть Вас. Это общее предложение к похожим постам.
Ludmila » 21 янв 2018, 23:03 писал(а):Либо сможет поговорить с Валентиной Васильевной и дать совет, как быть в этой ситуации?
Мы ведь все прекрасно понимаем, что в данной ситуации такое вопрос/предложение = взятию на себя полного кураторства, со всеми вытекающими последствиями, а с учетом того, что человек престарелый, то общаться будет крайне-крайне тяжело. И давать советы, что делать в такой ситуации: как искать передержки, где размещать пост и т.д. и т.п. смысла нет.

И звонки от подобных бабушек и/или добрый людей, поступают большинству волонтеров, телефон которых хотя бы когда то засветился в интернете, будь то по пиару, поиску передержек и по другим поводам.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

24 янв 2018, 12:13

Людмила, вы не просто разместили информацию на форуме, вы просите сходить на разведку и оценить ситуацию. Допустим, кто то сходил. Котята есть, котята в опасности, их надо ловить, бабушка старенькая, ловить не может. Какой совет ей дать вы предлагаете? Ну правда, что можно посоветовать бабушке? От себя вы не предлагаете ни помощь кормом, не поимкой, ни автопомощью, ни ветеринарным осмотром, ни передержкой ни кураторство. . Ничем. Практически вы предлагаете стать куратором этих котят. Вы ничего не хотите сделать для этих котят, но и быть плохой для бабушки не хотите. И простите, но съездить оценить ситуацию при наличии машины вы можете и сами. Это уже не первая подобная тема от вас, есть по крайней мере ещё две.
8-029-878-55-76

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

25 янв 2018, 12:38

Уточню. Бабушке 80 бодрая несмотря на серьезные болячки. Кормом вроде сама справляется. Котик в подвале уже большой (нет у меня опыта не знаю реально ли его пристроить). Пока кормят в своем подвале ему вроде некого бояться. Котята уже, мне кажется, почти самостоятельные, но еще любопытные, наверно на вискас можно выманивать. Ремонт в доме им пока не опасен. Может показалось но одна коша возможно беременная была (но это очень не точно). Если буду туда ехать то с Лошицы, поэтому могу кого то подобрать откуда надо будет. Транспорт и руки в пятницу до обеда или выходные. Лучше на телефон 296206300.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

25 янв 2018, 12:54

ефим, Сможете пофоткать и выложить здесь с описанием кто кот, а кто кошка все население подвала, ну или кого сможете.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

25 янв 2018, 23:41

ефим, спасибо за уточненную информацию, а также за то, что не передумали помогать!!! *ETO_VAM*
Я просила оценить ситуацию с одной целью - определить нужна и возможна ли помощь четверым котятам, о которых беспокоилась В.В.
Если они контактные, то будем пытаться найти им передержку. В этом случае снимки котят очень нужны. Чаще всего соглашаются помогать тому, чье фото зацепило.
Если котята диковатые и не идут на контакт, то эту тему я закрою. Как я поняла, котята в опасности не находятся.
ефим, получится ли у Вас сфотографировать котят на телефон, но так, чтобы снимки были четкие? И уточнить у В.В. пол каждого?
motyaptichka писал(а):и выложить здесь с описанием кто кот, а кто кошка
Присоединиться к Вам не смогу, так как в будний день освобождаюсь только около 21.00.((( Ближайший выходной, на который я могу что-то планировать - 9 февраля.
Буду благодарна, если кто-то вызовется составить компанию ефиму. Такая помощь автоматически в кураторство не переходит.)
P.S. Не думала, что тема вызовет такой резонанс у волонтеров. Вроде бы ни на кого не перекладывала кураторство и не подставляла. Если есть ко мне вопросы, пишите, пожалуйста, в ЛС.
Возможно, эту тему не стоило создавать в "скорой". Торопилась, потому и не подумала. Прошу меня простить. Перенесите, пожалуйста, в "другую помощь".
P.S.P.S. рысь Светлана, темы "почищу". Повторюсь, не думала, что создала кому-то проблемы.

Аватара пользователя
рысь
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 2999
Откуда: ст.м. Каменная горка

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

26 янв 2018, 09:50

Ludmila, ок. Буду с интересом наблюдать за вашим вкладом, как создателя темы СОС на форуме, в кураторство и помощи этим животным
8-029-878-55-76

no avatar
bratellka
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2878

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

26 янв 2018, 14:49

Девочки, если котята диковатые, тему не надо закрывать : самая реальная помощь этому двору - стерилизации и выпуск обратно.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

26 янв 2018, 17:14

Если кто-то возьмется - оплачу одну стерилизацию по цене Фаниполя для волонтеров

no avatar
ефим
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 105
Откуда: Лошица

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

28 янв 2018, 15:53

Был но не удачно. Звери видимо напуганы ремонтом .
Котята все близняшки и похожи на маму. На вкусное можно приманивать но выловить всех сразу сложно будет. Качество снимков примерно такое. Кому будет интересно выложу в личку все что наснимал. Изображение

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

28 янв 2018, 16:16

Здесь только котоловкой и на голодняк.
Из моего опыта: за один вечер с промежутками в 5-10 минут этим волшебным устройством отловила 5х диких 4,5 месячных котят. Из них 4 замурчали на второй день, в течение 2х месяцев пристроены, счастливы все!
Был и другой - Опыт стерилизации дворовых кошек. но там около 30 животных, 20 стерилизовано/кастрировано в течение 2х месяцев, 10 котят найдены передержки (в том числе 6 с микроспорией), пристроены 6, осталось 4.
Все возможно, было бы желание заниматься этим...

Что для этого нужно:
1) котоловка (на форуме есть соответствующая тема, поищу - дам ссылку)
2) долгоиграющие передержки
3) транзитная передержка ( Валентина Васильевна), у которой можно "складировать" котов (из котоловки в переноску) на момент операции "спасение котят с калиновского"
4) переноски пластмассовые
5) клетки
6) организатор
7) куратор
8) корм-наполнитель-глистогонка (полагаю, ЗШ в помощь)
9) стерилизация-кастрация (Фаниполь- самые бюджетные расценки, ЗШ поможет с оплатой в кредит через талоны)

Но требуется конкретное участие куратора: 1) поиск всего по списку, 2) согласование с ВВ даты и требуемых условий

Ефим, спасибо за конкретные дела.
Есть те, кто охоет и ахает, а есть тот, кто пошел и сделал. Спасибо!
Главное, чтобы кроме Вас был кто-о еще, кто действовал так же, как Вы... простите, что это не я...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Спасти котят из подвала. Калиновского

28 янв 2018, 19:54

Могу дать клетку, переноску, миски, попонки.

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Спасти котят из подвала. Ищем передержку!

31 янв 2018, 23:20

Изображение
Котята очень хорошенькие. По мнению ефим, они осторожные, но человеком еще не пуганные. Чтобы их вытащить из подвала, в первую очередь нужна ПЕРЕДЕРЖКА.
Буду признательна за помощь в ее поиске.
Кроме того, нужен подстраховочный вариант на тот случай, если котята "засветятся".
Ксенька писал(а):Если кто-то возьмется - оплачу одну стерилизацию по цене Фаниполя для волонтеров
Ксенька, спасибо!!! *ETO_VAM*
shiko писал(а):Могу дать клетку, переноску, миски, попонки.
shiko Оля, если найдется передержка, обязательно обращусь. Спасибо!
Огромнейшее спасибо ефим за реальную помощь и дельные предложения!!! *ETO_VAM*
Нам бы передержку теперь найти. Можно предлагать в ЛС)))

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Спасти котят из подвала. Ищем передержку!

01 фев 2018, 14:08

Есть передержка до 7 марта для 2-х котят. Ефим запланировал операцию "Ы" на завтра. Очень-очень нужны:
КОТОЛОВКА и желательно помощник, который знает, как ею пользоваться;
2 лотка;
Наполнитель;
Корм для мелочи;
Средство от блох и глистов.
Кто может подъехать и посветить котят? Это надо сделать на Калиновского, до отъезда на передержку.
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!!!!
До 7 февраля я "невыездная". Смогу только координировать действия по телефону. Если не ответила- перезвоню. Но лучше мне писать в вайбер или вотсап. +375 29 1587202.
Ефим взял на себя огромнейший труд по отлову и доставке котят.
Давайте ему поможем!!!!!!

Аватара пользователя
Ludmila
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 8143

Re: Спасти котят из подвала. Котоловка, передержка+

01 фев 2018, 22:25

Собираю с миру по нитке)
Нужен корм для котят и 2 таблетки дронтала.
Может кто-то сможет поделиться? ))

Ответить

Вернуться в «Архив - другая помощь»