Котенок из Польши

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Котенок из Польши

20 июн 2018, 06:39

История у нас такая: возвращались с отпуска через Польшу, и на таможне сюрприз : у поляка в машину залез кот. Мы попросили старшего смены таможни этого поляка загнать на яму, очень хорошая смена была, все нас поняли и на яме я его достала. Это котенок, примерно месяц, дикий. Искусал мне все руки. Как диких социализировать? Какие шаги делать, на меня шипит, а если приблизить руку, то и кидается. Сейчас сидит один в ванной, плакал долго, такое ощущение, что маму еще звал.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котенок из Польши

20 июн 2018, 07:04

И поляк хороший оказался, быстрее нас таможню прошел, очень переживал за котенка, дождался нас на заправке спустя 1,5 часа, взял все контакты. Я уже начинаю верить в людей :-)
6774444 Velcom

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Котенок из Польши

20 июн 2018, 08:31

Котеныш скоро адаптируется. Месяц - как раз подходящий возраст. Только еду не оставляй, а каждый раз корми сама. И играть очень полезно.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Котенок из Польши

20 июн 2018, 08:52

Принц Гарри был такой. А спустя месяц стал нежный. А потом так и вообще раскрылся и царем себя вести стал.
Приручать и играть. Мы с передержкой нашего Гарри сначала в плед кутали и ласкали, были прокусы, а потом как началась тарахтелка и он всё понял и нас понял. Какой хоть окрас, фоточку скиньте?))

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котенок из Польши

20 июн 2018, 17:25

Спасибо! Еду уберу, а то я ему шведский стол устроила. По еде видно - кушает, по воде пока не понятно. Сфотать попробую, но он постоянно сидит под шкафчиком и шипит. Черненький с белыми лапками.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Котенок из Польши

20 июн 2018, 19:49

Мой любимый окрас🤗
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котенок из Польши

20 июн 2018, 22:06

Мне последнее время везет на такой окрас :-) Котенок на игрушку реагирует очень агресивно, шипит и кидается. Я его немного даже побаиваюсь после покусаной руки. Пока что даже притронуться не даст, к ветеринару ж надо, но это не реально. Дома еще 5 котов, не привитых. На больного не похож, но проверить бы.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котенок из Польши

21 июн 2018, 15:39

Пока только так удалось, весь грязный, на ушке нет шерсти.
Изображение
6774444 Velcom

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Котенок из Польши

21 июн 2018, 15:54

ой какой хорошенький зайчик )))
я таких диких заворачиваю во флисовый халат или байку и глажу что торчит, пока не успокоятся, а иногда и размурчатся. а потом везде ношу с собой. 3-4 дня и привыкают

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Котенок из Польши

21 июн 2018, 15:59

Belka-by писал(а):
21 июн 2018, 15:39
на ушке нет шерсти.
Люм диагностику делали?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котенок из Польши

24 июн 2018, 22:41

Нет, еще не делала, только сегодня удалось его хоть как то схватить. К ветеринару проблематично еще.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котенок из Польши

24 июн 2018, 22:44

Каждый день сидела у него с едой, с рук не вариант вообще, кушал на половину только высунувшись из под шкафа. При взгляде на меня сразу шипит. Гладила только палочкой, а сегодня прогресс, сначало палочкой загладила, потом уже рукой. Смешной такой, не видит меня, мурчит, только развернет мордаху- увидит и шипеть сразу.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котенок из Польши

25 июн 2018, 12:43

Кажется, это девочка. У нас полный набор - блохи, ушной клещ и возможно глисты. И очень вероятно, что микрос. Сегодня муж обещал купить лампу Вуда, надеюсь получится. В какой последовательности лечить? Блохи, глисты, клещ? Малых можно Стронгхольдом?
6774444 Velcom

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Котенок из Польши

25 июн 2018, 15:17

Ира, не покупай лампу!! У многих на форуме есть. В каком районе ты живешь?
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Котенок из Польши

25 июн 2018, 15:31

В начале однозначно посветить на микроспорию. Потом, как вариант, можно покупать в противоблошином шампуне, смоешь грязь и часть блох. Когда высохнет, капнуть на холку капли от блох (Стронгхолд можно не раньше 6 недель и очень строго рассчитать дозировку), а можно обыкновенный Барс для котят. Через 3 дня дать глистогонку. Ушки пока не трогать, слишком большая нагрузка на организм малышки. Можно аккуратно вытирать ушки ватными палочками, смоченными слегка гелем для ушей, хлоргексидином.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котенок из Польши

25 июн 2018, 17:34

мелисса писал(а):
25 июн 2018, 15:17
Ира, не покупай лампу!! У многих на форуме есть. В каком районе ты живешь?
Я за городом :-) уже заказали. Да и нужна она, все таки своих котов много, еще и тащу кого нибудь.
Ей на вид, где то 1,5...2 месяца, значит уже можно. Люблю Стронгхольд за комплексность, и блохи, и клещи и некоторый вид глистов. Обрабатывать ушки сейчас не получиться, она в руки не дается, мурчит и шипит одновременно, а сразу кусается и плюется :-) Боевая. Спасибо! Сегодня просвечу, потом блохи, ну и глисты через 3 дня.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котенок из Польши

26 июн 2018, 22:03

Посветились, у нас микрос. Какие схемы лечения? И чем. Если есть опытные в этом деле, поделитесь, пожалуйста. Либо ткните в тему, я пока что не просматривпла форум. Как обезопасить остальных хвостов? Да и себя тоже.
6774444 Velcom

Аватара пользователя
kosshhka
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3060
Откуда: Минск Центр

Re: Котенок из Польши

26 июн 2018, 22:24

Belka-by,как много очагов? От этого зависит давать Итраконазол или нет(рецептурный).
Могу поделиться Имаверолом,эо жидкость,разводится с водой и обрабатывается полностью животное,втирая в кожу и шерсть,раз в 3-4 дня.Дать высохнуть.Преимущества-полностью безопасен.даже при вылизывании,не садит печень.если маленькие пятнышки или одно.иногда можно вылечить только им.Хорошо также настойкой прополиса обрабатывать пятна.Но для начала надо выкупать тщательно в Низофрме-шампунь,а пятна обработать тщательно йодом.опять таки.если они небольшие. если обширное поражение,.без Итраконазола не обойтись.обязательно хорошие виамины,грибок сильно садит иммунитет.а также хорошее питание.
Всё живое имеет абсолютно равные права.
Бог смотрит на людей глазами кошки(Лобсанг Рампа,тибетский лама)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Котенок из Польши

26 июн 2018, 22:26

Уверены что микрос?на котах много всякого светится, включая прессервы и капли
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
Belka-by
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 971
Откуда: Минск

Re: Котенок из Польши

26 июн 2018, 22:33

У котенка много участков без шерсти, на ушках, голове и лапках. На ушках и голове не светится, а на лапках очень ярко изумрудно, по всем признакам похоже. Я сама никогда не видела, посмотрела видео и фото. И нужно хотябы первые меры предпринять, пока я его приручу немножко неизвестно сколько времени пррйдет, чтобы к вету доехать.
6774444 Velcom

Ответить

Вернуться в «Другая помощь»