Выдача талонов: алгоритм?

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Выдача талонов: алгоритм?

28 ноя 2019, 12:36

Девушки, добрый день. В виду многочисленных изменений возникших во внутренних процессах за последнее время, ( а также, принимая во внимание, что мой опыт ограничивается получением талонов у Оьги Salgir, которая находилась в территориальной близости от меня), прошу уточнить:
1.Территориалное расположение и контактные телефоны админов, выдающих талоны( ​(если я правильно поняла: Женя Ади, Ксенька, Ирина Адам, Маша Люсикбусик, Оля Катрин). Это необходимо для заблаговременного планирования логистики и обращения к конкретному админу.
2. какое кол-во талонов можно взять? Один? Два? Есть ли максимальное кол-во?
Спаси кота-сохрани девять жизней!

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Выдача талонов: алгоритм?

28 ноя 2019, 15:49

По алгоритму не подскажу..

Территориально нахожусь в Серебрянке, в самом начале - дом возле ГИППО/АВ Восточного. От метро Тракторный или Партизанская ехать 10 минут автобусом.
Время встреч по предварительной договоренности в течение дня, вечером, утром.

Аватара пользователя
мелисса
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 11309

Re: Выдача талонов: алгоритм?

28 ноя 2019, 17:45

Присоединяюсь к вопросам Жанны. Также интересует алгоритм выдачи талонов в случае когда животное находится в достаточно тяжелом состоянии и сразу понятно, что визитов к ветеринару будет несколько и, иногда, несколько дней подряд. Исходя из того, что часто приходится ездить в будние дни поздно вечером после работы, как получать талоны? С моей точки зрения необходимо предусмотреть и такой вариант с возможностью выдачи талонов на несколько посещений.
Две вещи омрачают наш разум:
порой мы молчим, когда нужно говорить,
и говорим, когда нужно молчать.

Саади.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Выдача талонов: алгоритм?

28 ноя 2019, 20:42

Мы не проговаривали конкретных изменений в процессе выдачи талонов, кроме фиксирования их количества на куратора. Планов ограничиваться одним талоном не было, скорее доп этап в соотнесении номера выданного талона (типографского) с номером талона в клинике (так Женя АДИ одно время практиковала).

У меня по территориальному расположению - будни рабочее время с 10.30 до 19.00 в среднем Гурского 44, живу в Каменной горке, ближе к рынку Ждановичи. +375256068121.
Возможно, вынесем в будущем в отдельную темку. Спасибо за поднятый вопрос!

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Выдача талонов: алгоритм?

28 ноя 2019, 21:57

Живу улица Алтайская 164/1, ближе к Дражне. Можно территориально по договорённости оставить талон у моей мамы, одна остановка от ст м Могилёвская

Талоны будут выдаваться на конкретное животное, поэтому сразу думайте на какое, т к мы будем вносить инфу у себя и на форум
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 01:32

1.
lusikbusik писал(а):
28 ноя 2019, 21:57
Талоны будут выдаваться на конкретное животное, поэтому сразу думайте на какое, т к мы будем вносить инфу у себя и на форум
У меня например,сейчас 2 кошки, на которых уже и деньги пожертвованы.Сколько понадобится посещений каждой,я понятия не имею.А ездить за одним талоном на каждое конкретное животное,простите нет никаких сил.Если это принципиальная и единственно возможная позиция,прошу рассмотреть вопрос снятия и передачи мне перечисленной на моих подопечных налички.
2.Есть ли кто-то ,кто располагается ближе к центру города?Каменная горка,Могилевская, Партизанский проспект.... простите, это для меня это другая галактика.Без машины и лишнего часа времени,практически нереально достижимая часть города
Последний раз редактировалось LadyCat 29 ноя 2019, 01:40, всего редактировалось 4 раза.
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
ADI
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 2159

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 10:19

+375296850068
В рабочее время ул Сурганова, остальное ул. Ольшевского

Прошу рассмотреть возможность выдавать талоны в запас, т.к. волонтеры не самые свободные люди, и если животное заболевает, то с ним надо бежать в клинику, а не за талоном...
Последний раз редактировалось ADI 16 июл 2021, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 10:47

Девушки, где написано, что за одно обращение к куратору талонов можно взять только один талон?Возьмите больше, но отчитывайтесь перед куратором своевременно на кого каждый из потрачен. И не так, что бы потом куратор за вами гонялся и просил информацию.
Было введено ограничение по общему числу талонов на волонтера в месяц (30 шт.). Это сделано для того, что бы научить вас не перекладывать ответственность за подобранное вами животное на организацию. Т.е., подбирая новое животное вам стоит подумать о том, чем вы будете его кормить, как лечить и останутся ли у вас талоны на уже взятых животных. А самое главное, думать про компенсацию талонов, а не надеяться, что деньги появятся на р/с сами собой.

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 11:23

Зачем конкретно указывать Кличку при взятии талонов? Считаю достаточным указать фамилию куратора. Другое дело, если я свои пустые талоны отдолжу другому куратору, то тут можно внести правки.
Вносить исправление это дополнительная работа.

Аватара пользователя
Ксенька
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 6571

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 11:25

Viki, отдалживать талоны нельзя - у отдалживающего же не будет возможности контролировать то, сколько талонов тот, кто отдалживает, уже в этом месяце взял

Аватара пользователя
Viki
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 932
Откуда: г.Минск , Юго-Запад

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 11:43

Ксенька, замечала ситуации когда ЧС (кто-то из передержек срочно в клинике, например в Фаниполе) и нет талона, а меня там запись в этот день, как куратору(ЧС) передать талон передерке в клинику ?
Последний раз редактировалось Viki 29 ноя 2019, 11:54, всего редактировалось 4 раза.

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 12:39

LadyCat писал(а):
29 ноя 2019, 01:32
1.
lusikbusik писал(а):
28 ноя 2019, 21:57
Талоны будут выдаваться на конкретное животное, поэтому сразу думайте на какое, т к мы будем вносить инфу у себя и на форум
У меня например,сейчас 2 кошки, на которых уже и деньги пожертвованы.Сколько понадобится посещений каждой,я понятия не имею.А ездить за одним талоном на каждое конкретное животное,простите нет никаких сил.Если это принципиальная и единственно возможная позиция,прошу рассмотреть вопрос снятия и передачи мне перечисленной на моих подопечных налички.
2.Есть ли кто-то ,кто располагается ближе к центру города?Каменная горка,Могилевская, Партизанский проспект.... простите, это для меня это другая галактика.Без машины и лишнего часа времени,практически нереально достижимая часть города
Можно брать несколько талонов. Клички нужны, чтобы отслеживать талоны у куратора. Если сразу не сообщаете клички, то будет тема и будете отписываться.
Наличку у нас с расчётного счета снять нельзя!!!! В первое сообщение внесём всех, кто будет выдавать талоны
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 12:40

....
Последний раз редактировалось lusikbusik 29 ноя 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 18:32

Viki писал(а):
29 ноя 2019, 11:23
Зачем конкретно указывать Кличку при взятии талонов? Считаю достаточным указать фамилию куратора. Другое дело, если я свои пустые талоны отдолжу другому куратору, то тут можно внести правки.
Вносить исправление это дополнительная работа.
Еще запрещено и потому, что один волонтер потратит 2 талона в месяц, а другой (кому передались талоны) 50... И опять без компенсаций...
Если к вам обратились за помощью передачи талона, вы должны узнать у Маши правомерность использования талона и сообщить куратору талонов (у которого брали свой) о переносе типографского номера талона на другого человека.

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 19:18

А еще перестаньте обещать людям, что организация (в лице колл-центра/ члена правления/члена организации) решит их проблемы бесплатно. Да, каждое такое обращение рассматривается индивидуально и учитывается много аспектов, но не говорит от том, что каждое обращение будет одобрено. Научитесь объяснять людям, что мы помогаем удешевить расходы, консультируем по многим вопросам, добровольно откликаемся на сопровождение/кураторство, но НЕ ОБЯЗАНЫ полностью брать расходы за каждого обратившегося на себя, не в том положении на сегодняшний день... Если кто забыл - так мы благотворительная организация и напрямую зависим от добровольных пожертвований .. В любом случае, во многих клиниках есть рассрочка платежей. Ну, или сами берите на себя всю ответственность по фин. сборам, а не ищите крайних...

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 20:02

Предлагаю ВСЕМ снизить градус риторки и притензии провинившимся писать в личку.
Данная тема заводилась не формальности ради,а продуктивности для.
Ps как человеку вообще далёкому от получения от ЗООшанса кормов,вакцин,многочисленных талонов,просьбах о внеочередных постах и репостах в обход общей очереди и пр...,мне вообще тоскливо осознавать ЧТО на самом деле происходило за кулисами😒
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 21:00

Жанна, вы уже получили ответ на свой вопрос и никто не обязывает вас читать прочую риторику.
Увы, но реальность такова, что один заданный вопрос тянет за собой "шлейф" дополнительных.. И проще ответить тут всем, чем каждому по отдельности. А ваше право читать или нет.

Аватара пользователя
LadyCat
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 3522

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 21:05

Ольга,я как раз и хотела получить ответ на вопрос,но видимо устраивать из любой темки "разбор полетов" теперь считается нормой.
Увы и ах!😞
Спаси кота-сохрани девять жизней!

Аватара пользователя
shiko
Член Правления
Член Правления
Сообщения: 8596

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 21:48

Жанна, еще раз повторюсь... Ваш вопрос потянул за собой шлейф вопросов - и это нормально. Члены правления не являются богами, но оооочень стараются защитить организацию в первую очередь. И члены правления открыты для конструктивных предложений для урегулирования вопросов .
Но, если вы, Жанна, настолько устранились от организации, что вас больше ничего не волнует кроме ваших личных проблем, то, как создатель темы, можете ее заблокировать.
Да, потратим время и найдем другие способы ответить на все вопросы...
И никаких "разборок" тут нет! Просто ответ не лично каждому, а общий.

Аватара пользователя
Аdmin
Администратор
Сообщения: 683

Re: Выдача талонов: алгоритм?

29 ноя 2019, 23:29

отдалживать талоны нельзя - у отдалживающего же не будет возможности контролировать то, сколько талонов тот, кто отдалживает, уже в этом месяце взял
Еще запрещено и потому, что один волонтер потратит 2 талона в месяц, а другой (кому передались талоны) 50... И опять без компенсаций...
Если к вам обратились за помощью передачи талона, вы должны узнать у Маши правомерность использования талона и сообщить куратору талонов (у которого брали свой) о переносе типографского номера талона на другого человека.
В каком смысле не будет возможности отслеживать.
С декабря месяца по решению правления система не будет выдавать более 30 номеров на одного куратора. Т.е нельзя будет взять более 30 талонов (это электронный вариант), а без номера бумажка это просто бумажка. Плюс с декабря месяца при бронировании номера на сайте надо будет указать номер с бумажной версии талона.

Т.е. нельзя будет потратить больше 30 талонов, даже если наотдалживать 50 бумажек, плюс в системе Маша увидит кто воспользовался талоном с определённым типографским номером.

Теоретически я могу взять у Маши хоть 50 бумажек, но потратить больше 30 не смогу, потому что не смогу проставить на них номера.

Зачем такие сложности, звонить, проверять, сообщать, писать в каких то темах... Никто не получит более 30 номеров с декабря.
Последний раз редактировалось Аdmin 29 ноя 2019, 23:42, всего редактировалось 2 раза.
Мои сообщения нужно читать спокойным голосом :)

Ответить

Вернуться в «Другая помощь»