Брошенные в лесу собаки

no avatar
Лилия Л
Гость
Сообщения: 2

Брошенные в лесу собаки

27 июл 2021, 11:55

Добрый день. Подскажите, куда можно обратиться с вопросом помощи двум собакам? Недели три назад возле деревни (граница Солигорского и Ганцевичского районов) появились две собаки. Вероятнее всего, выброшены кем-то. Деревни там небольшие рядом, народу совсем мало, собак никто не кормит и забирать никто не будет. Собаки начали вести себя агрессивно, таскают кур, рычат на людей. Подскажите, может в тех краях есть какие организации помощи животным, может можно попытаться куда-то их пристроить. На примерно равном расстоянии от деревни находитятся Слуцк, Солигорск, Барановичи, Ганцевичи....Если их кто-то приютит, попытаюсь договориться чтобы хоть придержали местные, буду думать как доставить....помогите советом, никогда с такой ситуацией не сталкивалась.....в тех краях буду только в выходные....Изображение Изображение

no avatar
Ирина Адам
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 5014
Откуда: Минск

Re: Брошенные в лесу собаки

27 июл 2021, 16:06

расшаривайте по соц.сетям эти фото с просьбой временно при.тить до пристройства. Напишите ваш номер, разместим в сториз наших групп
Мы не знаем местных волонтеров, погуглите что есть в тамошних краях
Поможем с обработками, прививками, но передержку ищите сами или берите к себе на это время - до пристроя

no avatar
Лилия Л
Гость
Сообщения: 2

Re: Брошенные в лесу собаки

27 июл 2021, 16:30

В том-то и вопрос, что я живу в Минске, это примерно 180 км....там у меня никого нет, приютить некому, местные гоняют. С прививками и обработкой сама бы помогла, если бы кто взял...... Разместите, пожалуйста, в группе. Я буду искать местных волонтёров. Спасибо. Мой номер +37529-698-81-95.

Ответить

Вернуться в «Другая помощь»