Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Re: Лишай у кошек. Лечим просто и быстро.

05 янв 2013, 23:17

Ilona_K писал(а):Статистика последнего личного опыта:

Фунгин испробован на следующих 10-ти животных:
Пам, Пуш, Ки, Тайра, Радистка Кэт, Анка, Пряник, Ватрушка, Юмбрик, Зефир - действительно что мертвому припарка - не работал однозначно на 10-ти животных из 10-ти. Это мы уже обсуждали с лечащим врачом.

На 7-ми из этих 10-ти животных мы испробовали Вакдерм F:
- Вакдерм F как лечение не работал вообще на 7-ми животных из 7-ми
- Вакдерм F как прививка работает, но, если после первой прививки вылезла микроспория, то колоть Вакдерм F дальше не стоит, а надо сразу начинать лечить итраконазолом, чтобы бесцельно не терять время. (то же самое и с Поливаком).

Испробовали на 10-ти животных итраконазол, нитрофунгин, миконазол и йод:
- миконазол и нитрофунгин работают 50/50
- йод (именно как выжигание, а не просто помазка) дал сбой на 3-х животных из 10-ти
- итраконазол дал сбой только на 1-ом животном из 10-ти
У Танюсика схема по Итраконазолу дана с ошибкой, поэтому у Вас и сбойнуло, а при правильном применении у нас результативность 100%, плюс последующая резистентность к грибку сроком до полугода.
+375 29 7513405

Аватара пользователя
Ilona_K
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4707
Откуда: Минский р-н, п. Лесной

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

06 янв 2013, 04:23

Сергей,
При всем моем уважении к вам хочу сказать, что меня настораживает человек, который считает, что все вокруг поголовно глупы, тупы и безграмотны и действуют средневековыми методами, а только его методы хороши, прогрессивны и панацея...
swapr писал(а):...Миллион раз было доказано практикой, что лечение микроспории вакцинированием - это полнейший бред. Но нет, наши горе-ветеринары с упрямством, переходящим в тупость, продолжают колбасить Вакдермы и Поливаки, коверкая иммунитет животных, сажая им печень, и при этом ни на йоту не приближаясь к решению задачи о полном излечении со стопроцентной гарантией....
Не знаю о каких горе-ветеринарах говорите вы, но, я лично за последний год слышала от ветеринаров утверждение о лечении микроспории привиивками только 1 раз - в марте 2011 г. и ветеринар был из г. Витебска. От остальных ветеринаров слышу как раз обратное - лечение прививками неэффективно.

О последствиях и гарантии... Никто и никогда не может дать 100%-ной гарантии...
Лечение микроспории итраконазолом так же не укрепляет иммунитет животного, т.к. у препарата куча возможных побочных эффектов (от тошноты, острой печеночной недостаточности до нарушения зрения, лейкопении и пр.). И это тоже можно назвать опытами над животными, т.к. еще неизвестно как в будущем скажется на здоровье животных применение в их лечении итраконазола. Вы можете гарантировать, что все пролеченные итраконазолом животные будут совершенно здоровы и живы лет через 5-8-10...?
(У пролеченного мной в июле-августе итраконазолом котенка ОАК в ноябре показал лейкоциты 0,8 !!! Лейкопения? Случайное совпадение??? Может быть..., а может и нет...)
swapr писал(а):...Ну и как, Вы удовлетворены результатами использования вакцины в качестве прививки? Там эти результаты описаны в сообщении у Илоны. За каким лешим вообще надо было насиловать иммунитет котят этой самой вакциной с такой вот результативностью?....
Миллионы людей на планете ежедневно решают дилемму - делать или не делать прививки своим детям, своим животным, себе лично зная, что после вакцинации есть несколько вариантов развития событий:
- прививается иммунитет к болезни и, соответственно, защита от неё;
- нулевой ответ иммунной системы и, соответственно, при встрече с болезнью можно заболеть;
- можно заболеть именно от прививки...
И однозначного ответа на вопрос прививаться или не прививаться нет. А результативность? Статистика вещь упрямая - привитые заболевают реже, чем не привитые, поэтому из 2-х зол выбирается меньшее.
По вашему мнению надо перестать прививать всех котят и щенят?
swapr писал(а):...И я не понимаю, что такого весёленького в том, что несчастный котёнок обдолбан кучей бессмысленных лекарств, зачастую просто вредных, результат - раздутый глаз и цветущая микроспория, а тупой живодёр - автор этого шедевра, пользуясь доверчивостью волонтёра, продолжает свои дикие эксперименты над животным, угрожая превратить его в окончательного инвалида.
За 3 месяца лечения котенка "тупой живодер", лечивший котенка был не один, а, как минимум, их было 5, считая и вас, ну, и я 6-я... )))
И я НЕ доверчивый волонтер, а НЕдоверчивый и давно вышла из возраста тупого следования указаниям без оглядки на результат, без анализирования ситуации, без работы над ошибками...
Какие конкретно, по вашему мнению, бессмысленные лекарства обдолбали этого котенка?
В списке схем лечения этого самого котенка и "бессмысленных лекарств, зачастую просто вредных" была и схема лечения глаз предложенная вашей волонтерской группой, и я её тоже применяла, и это тоже был своего рода эксперимент над котенком. И тетрациклин, применяемый в этой схеме лечения, тоже вреден и токсичен, и у него тоже куча побочных эффектов, а детям в возрасте до 8 лет он вообще противопоказан, не говоря уже о месячных котятах...

По поводу неостомозана...
swapr писал(а):...Схема ещё "сырая", только тестируем. После ряда экспериментов выяснилось, что данная схема иногда работает, иногда - нет...
Категорически противопоказана маленьким котятам. Подходит взрослым животным, наблюдаемым в естественной среде обитания, т.е. на улице. Только дозировку Ивермектина надо аккуратно рассчитывать.
А как эти тесты скажутся на здоровье животных?
И если вы уже точно уверены, что котятам эта схема категорически противопоказана, значит были последствия этих экспериментов?
swapr писал(а): У Танюсика схема по Итраконазолу дана с ошибкой, поэтому у Вас и сбойнуло, а при правильном применении у нас результативность 100%, плюс последующая резистентность к грибку сроком до полугода.
Сергей,
Почему вы постоянно делаете выводы не на фактах, а на домыслах? Где в моем сообщении написано, что я применяла схему Танюсика?
Всех животных от микроспории я лечила только по схеме Иры бастет и по этой схеме был 1 сбой.
(А схема Танюсика - это схема той же Иры, "обкатанная" Танюсиком под себя.)
В нашем городе тысячи брошенных животных и миллионы людей, которые могут изменить эту ситуацию.
Прекрасное здание - это сумма усилий множества людей...

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

06 янв 2013, 22:15

Ilona_K писал(а):Сергей,
При всем моем уважении к вам хочу сказать, что меня настораживает человек, который считает, что все вокруг поголовно глупы, тупы и безграмотны и действуют средневековыми методами, а только его методы хороши, прогрессивны и панацея...
А меня настораживает раздутый глаз у котёнка.

Я вижу и признаЮ, что уровня некоторых моих коллег в деле ветеринарной терапии мне удастся достичь нескоро, а может быть, и никогда. К таким людям я отношусь с огромным уважением. Но я достаточно образован и опытен, чтобы оценить результативность работы.
В нашу группу постоянно обращаются люди - и владельцы, и волонтёры, жертвы наших "ветеринаров", как частных, так и государственных. Постоянно, много людей... И бесконечно одни и те же косяки - начиная Фунгинами и Вакдермами, продолжая запоротыми глазами, всякими Нифуроксазидами, Циклоферонами, Цефтриаксонами, и вплоть до 50 мл Глюкозы, закачанной внутривенно панлейкопенийному коту... Всё время, днём и ночью, без конца... Я устал смотреть на всю эту фантасмагорию тупости, но её природа мне понятна - учится на ветеринара берут всякого, чей аттестат хоть чуть отличается от диагноза пациента Новинок. Поэтому такие толковые и творческие люди в ветеринарии, как Г.А.Чегодаев - редкое исключение из правил. Не могу не вспомнить грамотную постановку работы у Балматовой в Альфе; они хотя бы пытаются учиться.
Ilona_K писал(а):Миллионы людей на планете ежедневно решают дилемму - делать или не делать прививки своим детям, своим животным, себе лично зная, что после вакцинации есть несколько вариантов развития событий:
- прививается иммунитет к болезни и, соответственно, защита от неё;
- нулевой ответ иммунной системы и, соответственно, при встрече с болезнью можно заболеть;
- можно заболеть именно от прививки...
И однозначного ответа на вопрос прививаться или не прививаться нет. А результативность? Статистика вещь упрямая - привитые заболевают реже, чем не привитые, поэтому из 2-х зол выбирается меньшее.
По вашему мнению надо перестать прививать всех котят и щенят?
Миллионам людей голова дана не только для того, чтобы в неё есть.
Ilona_K писал(а):За 3 месяца лечения котенка "тупой живодер", лечивший котенка был не один, а, как минимум, их было 5, считая и вас, ну, и я 6-я... )))
И я НЕ доверчивый волонтер, а НЕдоверчивый и давно вышла из возраста тупого следования указаниям без оглядки на результат, без анализирования ситуации, без работы над ошибками...
Какие конкретно, по вашему мнению, бессмысленные лекарства обдолбали этого котенка?
В списке схем лечения этого самого котенка и "бессмысленных лекарств, зачастую просто вредных" была и схема лечения глаз предложенная вашей волонтерской группой, и я её тоже применяла, и это тоже был своего рода эксперимент над котенком. И тетрациклин, применяемый в этой схеме лечения, тоже вреден и токсичен, и у него тоже куча побочных эффектов, а детям в возрасте до 8 лет он вообще противопоказан, не говоря уже о месячных котятах...
Т.е. все, кому не лень (как минимум 4 человека), корректировали рабочую, эффективную схему нашей группы, так по Вашим словам получается? Илона, скажем так: мне известно, в каком виде применялась схема, которую "нашей" назвать уже невозможно.
Было бы неплохо, чтобы Вы выложили в теме весь фактически проделанный курс лечения (можно мне в личку) - не для того, чтобы Вас здесь загнобить, а для работы над ошибками.
Ilona_K писал(а):А как эти тесты скажутся на здоровье животных?
И если вы уже точно уверены, что котятам эта схема категорически противопоказана, значит были последствия этих экспериментов?
Да, были - токсикоз (нейротоксикоз). Еле откачали...
Ilona_K писал(а):Почему вы постоянно делаете выводы не на фактах, а на домыслах? Где в моем сообщении написано, что я применяла схему Танюсика?
Всех животных от микроспории я лечила только по схеме Иры бастет и по этой схеме был 1 сбой.
(А схема Танюсика - это схема той же Иры, "обкатанная" Танюсиком под себя.)
В теме Вы не опровергли самодеятельность Танюсика, т.е., в моём понимании, в Вашем посте идёт ссылка именно на её "схему". Кстати, это "схема" не совсем её - знакомый продукт мыслительных усилий деятельниц из СК, т.н. "лечащих волонтёров"... Там вообще беда с этим...
Нашу схему по Итраконазолу мы обкатали и отшлифовали на... я уже сбился со счёта, за полтора года за сотню перевалило количество, наверное... Никаких сбоев. Возможно, Вы не учли особенность подачи Итраконазола - только вместе с едой, иначе он не усваивается организмом.

Короче говоря, Ваша задача - спасти глаз от вырезания; крутúтесь, как хотите... Желаю в этом деле удачи и Вам, и котёнку.
+375 29 7513405

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

15 сен 2013, 00:29

Полтора года назад мои коты переболели микроспорией, схема лечения была предложена Ломоносовым П.Л., на ней и остановилась, изучив многотомники рецептов, гуляющих в интернете, ею и придерживаюсь.
Секрет успеха и быстрого излечения - не только в обработке животного, но и в постоянной дезинфекции всего помещения. Изолировать котов было негде, да и невозможно, поэтому убирать квартиру мне приходилось утром и вечером (о дез.средствах ниже).
Пораженные участки:
Топа - оба уха полностью цветущим лишаем, надбровье и пару усов.
Тишка - большое пятно на голове
Тёма - не светился (переболел на передержке в детстве)
Лёвушка (котенок в новой семье) - спина и хвост
Шаг 1.
Подготавливаю чистую комнату БЕЗ котов ДЛЯ обработанных котов (влажная обработка славином (обладает фунгицидным действием), потом пароочистителем всего и вся (пар убивает споры), кварцевание - не убивает, но не дает возможности спорам расти), после кварцевания проветриваем. При кварцевании не должно быть животных, растений, людей.
Шаг 2.
1) Под лампом ВУДА (мы используем детектор валют) йодом ХОРОШО прижигаем лишайные пятна (за исключением слизистых - йодом ни в коем случае нельзя), йод рекомендуют разводить водкой или водой (я не разводила). Просматривает тщательно, чтобы не пропустить ни одного пятнышка.
2) Через 15 минут после обработки йодом купаем кота в шампуне "незофарм", намылить и не смывать как минимум 3-5 минут. После того, как высушили котейку, смазываем пятна фунгином (обычно после обработки держку котейку на руках, чтобы мазь или гель впитались.)
Предостережение: до и без обработки йодом купать котов нельзя, разнесете споры по всему кошачьему телу.
Теперь коты практически безопасны))
ЗДОРОВЫХ котов купаем в незофарме.
Шаг 3.
Каждого обработанного кота выпускаю в чистую комнату. Все остальные помещения в это время убираю (см.шаг 1.)
Все вещи, которые были в контакте с котами, перестирываю и переглаживаю паром.
Весь текстиль (занавески, декорат.подушки, чехлы и прочее) снимаю-стираю-проглаживаю с паром-кварцую- убираю до лучших времен.
Все ковры пылесошу, обрабатываю паром, кварцую-убираю .
В спальне у нас ковровое покрытие (его, как и в случае с коврами пылесошу-обрабатываю паром, кварцую, закрываю клеенкой)

Шаг 4.
Сами (и наши близкие) купаемся в незофарме либо незорале, либо в цитеале (я перестраховщица еще та: купалась каждый день в течение недели, хотя полгода с мужем жили в микроспории и не подозревали, и ничего нас не взяло, потом прочитала где-то, что если в течение 7 дней после контакта ничего не вылезло, выдохните: "у вас сильный иммунитет").
Теперь собственно лечение:
А. В течение 10 дней:
1) Утро: все пятна смазываем йодом, через 15 минут фунгином. С йодом осторожно (не доведите до ожога)
2) Днем (если есть возможность) и вечером - тербинафином (без йода)
В. Ежедневно внутрь по 2 капли вет.витаминов "виттри" и больным, и здоровым.
С. Купание в незофарме первую неделю - 3 раза в неделю, вторую - 2 раза в неделю, третью - раз в неделю.
Д.Обработка помещения: влажная славином, пароочистителем, лампой – ежедневно в теч. 10 дней.

Через 7 дней у моего Топа осталось пару волосинок на ухе, Тишка не светился, через 10 дней не светился Топа. Все последующие контрольные просветы были отрицательными.
Апробировано лечение на малышах, взрослых. Успешно и быстро.

Важный момент: микроспория считается побежденной после 3го отрицательного свечения (первым считается - на 10й деньпосле лечения, второй и третий тоже интревалом - через 10 дней).

К сведению: инкубационный период для животных - 40 дней с момента контакта с больным животным. Поэтому профилактичекое купание в незофарме и нужные витамины (не содержащие витамины группы В, которые способствуют росту грибка) обязательно желательно.

Категорически против поливака, и считаю, что, если есть возможность обойтись без таблеток (дозировку которых нужно тщательно вымерять, иначе удары по печени и летальные исходы - то же есть статистика) , то лучше регулярной обработкой по схеме, указанной выше.

В дискуссиях не участвую, просто делюсь свои опытом.
Последний раз редактировалось Vikaleta 16 сен 2013, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

Аватара пользователя
swapr
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 423

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

15 сен 2013, 12:22

Vikaleta писал(а):Полтора года назад мои коты переболели микроспорией, схема лечения была предложена Ломоносовым П.Л.,
1) Под лампом ВУДА (мы используем детектор валют) йодом ХОРОШО прижигаем лишайные пятна (за исключением слизистых - йодом ни в коем случае нельзя), йод рекомендуют разводить водкой или водой (я не разводила). Просматривает тщательно, чтобы не пропустить ни одного пятнышка.
2) Через 15 минут после обработки йодом купаем кота в шампуне "незофарм", намылить и не смывать как минимум 3-5 минут. После того, как высушили котейку, смазываем пятна фунгином (обычно после обработки держку котейку на руках, чтобы мазь или гель впитались.)

Теперь собственно лечение:
А. В течение 10 дней:
1) Утро: все пятна смазываем йодом, через 15 минут фунгином. С йодом осторожно (не доведите до ожога)
2) Днем (если есть возможность) и вечером - тербинафином (без йода)
В. Ежедневно внутрь по 2 капли вет.витаминов "виттри" и больным, и здоровым.
С. Купание в незофарме первую неделю - 3 раза в неделю, вторую - 2 раза в неделю, третью - раз в неделю.

В дискуссиях не участвую, просто делюсь свои опытом.
Уважаемая Викалета,
я отлично знаю, как много лично Вы делаете для спасения попавших в беду животных,
Поэтому к Вам только одна просьба: постарайтесь, пожалуйста, не позволять
паразитировать на себе [удалено]
Про "лечебные" капельки виттри... это мошенничество в чистом виде.
Но негативный опыт - это тоже опыт, и делиться им необходимо.
Про всю эту косую схему времён царя Гороха можно сказать:
Люди! Не мучайте себя и животных [удалено]

Всем удачи и скорейшего выздоровления!
Модератор: нарушение п.4.9.1 Правил форума
Ознакомиться: "Правила форума"
+375 29 7513405

Аватара пользователя
moderator0
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1243
Контактная информация:

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

15 сен 2013, 13:12

Тема предназначена для обмена опытом и обсуждения схем лечения животных от микроспории. Офф-топик из темы будет удаляться.
Правила форума: п.3.5. Модераторы имеют право удалять с форума любые сообщения (без предупреждения), которые не соответствуют правилам форума либо дестабилизируют обстановку на форуме.

no avatar
Нюта13
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 1903

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

15 сен 2013, 21:36

Лечила котов по схеме Викалеты, только использовала только фунгин.
Т.е. йод-фунгин
капли
и периодически купание
Все животные перестали светиться за период 3-8 дней (в зависимости от степени поражения и иммунитета животного). Схема просто отличная! Большое спасибо за опыт!! да, а квартиру кварцевала/парила/обрабатывала славином - также спасибо Вике за пар и славин, а Ольге Шико за лампу! никто более у меня не заболел, благодаря своевременным советам от Вики мне удалось правильно соблюсти карантин, так что еще раз большое спасибо! я бы сказала, очень удачное и лечение, и профилактика

no avatar
Ольга+Владимир
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 587

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

15 сен 2013, 21:42

По схеме Викалеты и мы вылечили своего светлячка Масика. И никто не заразился. Вика, спасибо за тот своевременный и такой нужный звонок. Будем помнить и благодарить всегда! И конечно Оле Мелиссе за поддержку и такие экстренные и экстремальные забеги посветить

no avatar
Vikaleta
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 15539

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

16 сен 2013, 16:40

Для статиститки - ТАКЕР - элегантный брюнет с позитивным взглядом на жизнь
Далека от ветеринарии и медицины, но жизньзаставила перед тем, как принимать "на веру" предписания врачей читать инструкции особенно в части противопоказаний и побочек, опять же столкнулась с неопытностью и некомпетентностью, а мы привыкли доверять слепо, особенно когда говорят убедительно и непонятно...
Главное - не навредить, поэтому читаем-думаем-взвешиваем-советуемся и лишь потом пользуем, относится ко всем...
8 лет верой и правдой служила волонтерскому делу.С 1 октября 2018г. на "пенсии".Новых обязательств не беру, старых с себя не снимаю.)

no avatar
tatianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2188

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

26 сен 2013, 10:52

Vikaleta писал(а):Шаг 1.
Подготавливаю чистую комнату БЕЗ котов ДЛЯ обработанных котов (влажная обработка славином (обладает фунгицидным действием), потом пароочистителем всего и вся (пар убивает споры), кварцевание - не убивает, но не дает возможности спорам расти), после кварцевания проветриваем. При кварцевании не должно быть животных, растений, людей.
Делала и делаю тоже самое, но не так часто. Пока никто не светится (все 18 были вконтакте с микросом). Недавно Оля катрин подсказала вот эту штуку:
http://www.planeta-dezavid.ru/dezavid.htm
В концентрации 5% можно применять в присутствии детей, людей, животных. В Минске есть как в форме концентрата для разбавления, так и в форме готовых спреев.
В какой концентрации применяется Дезавид от микроспории, как при этом обрабатывается одежда? Сколько раз в день обрабатывать?
Как часто стоит обрабатывать животных и чем , лучше дезавид+ или дезавид-вет? Какая концентрация?
A: Добрый день!

Для дезинфекции объектов при грибковых заболеваниях, к которым относится и микроспория, следует применять "ДЕЗАВИД+" в концентрации 2% методом протирания или орошения, время экспозиции - 15 минут, расход - 100-200 мл/кв.м. Обработку следует делать ежедневно.

Обработку одежды производят методом замачивания в 2%-м растворе в течение 30 минут. После проведения дезинфекции одежду стирают обычным способом с использованием стирального порошка.

Что касается обработки животных, то "ДЕЗАВИД+" - это не лекарственное средство и не используется для лечения грибковых заболеваний у животных. Если животное уже болеет, то для лечения следует использовать специализированные препараты. Средство "ДЕЗАВИД+" может применяется только для дезинфекции мест обитания животных, предметов обихода, одежды и т.д., чтобы исключить передачу грибковых инфекций другим животным и человеку.

no avatar
tatianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2188

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

12 дек 2013, 15:24

Пост не новый, но возможно кому-то пригодится для убеждения людей в неэффективности вакцинации (врачам верят бОльше, чем волонтёрам, которые с пеной у рта доказывают ненужность Поливаков)
http://vet-life.livejournal.com/182211.html#

Аватара пользователя
Kira
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2626

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

12 дек 2013, 16:27

tatianka » 12 дек 2013, 15:24 писал(а):Пост не новый, но возможно кому-то пригодится для убеждения людей в неэффективности вакцинации (врачам верят бОльше, чем волонтёрам, которые с пеной у рта доказывают ненужность Поливаков)
http://vet-life.livejournal.com/182211.html#
Таня, стОит еще упомянуть, что автор статьи - ветеринарный врач, которая практикует в Питере; обладает, по моему мнению, прекрасным чувством юмора и высоким уровнем профессионализма и сострадания к животным.
Нельзя ждать от человека то, что ему несвойственно. Вы же не выжимаете лимон, чтобы получить томатный сок.

+375 29 6486164 Ира (если не беру трубку, смс - перезвоню)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

12 дек 2013, 17:02

tatianka, спасибо. Статья отличная!
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
frosy_77
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

14 дек 2013, 16:42

Скажите, какие меры профилактики, кроме изоляции и уборки с доместосом, можно предпринять в отношении здоровых? Мыла 1 раз незо-фармом здоровых. Кварца нет.

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

14 дек 2013, 19:54

Можно поддержать иммунитет, т.к. микроспория пристаёт только к ослабленным животным. Витаминки, хорошее питание, травяные иммуностимуляторы, например.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
frosy_77
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 75

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

14 дек 2013, 23:35

А какие травяные стимуляторы? Гамавитом поколоть?

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

14 дек 2013, 23:38

Наташа,не должно быть витамина группы В.Вообще!
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

no avatar
tatianka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 2188

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

14 дек 2013, 23:58

Девочки, а откуда инфа про запрет витаминов группы B при микросе у котов?

Я читала, что людям наоборот выписывают Б при микросе, но рекомендуют не злоупотреблять всякими дрожжевыми и кисломолочными продуктами, а у котов как ?

Не нашла инфы вообще про запрет витамина Б у котов....

Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

15 дек 2013, 23:01

А в гамавите аминокислоты в основном. Витаминов группы В не припомню.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
Deira
Любитель животных
Любитель животных
Сообщения: 253

Re: Лишай у кошек - это НЕ ПРИГОВОР! Лечим просто и быстро

11 янв 2015, 11:28

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, дальнейший алгоритм действий.
Кошке 29,12 поставлен микрос. Одно пятно см2*5 примерно.
Укололи поливак уже дважды с тех пор. Сегодня 14-й день обработки пятна фунгином. Пятно уже зарастает шерстью, но на краю остался небольшой лысый участок 0,5 см с корочками.
В Инструкции к фунгину написано, что обрабатывать им можно 10-15 дней.
Если пятнышко останется по истечении 15 дней - что делать? Обрабатывать дальше? Сменить лекарство? Ничег не делать?
Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Другая помощь»