Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

ЧЕМ ВЫ КОРМИТЕ СВОЕГО КОТА?

Натуральной пищей
12
11%
Сухим кормом
47
42%
Консервами
0
Голосов нет
Пресервами
2
2%
Смешанное питание
52
46%
Другое
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 113
Аватара пользователя
salgir
Председатель Правления
Председатель Правления
Сообщения: 14041

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

01 сен 2013, 11:55

Пусть кошка сначала освоится на новом месте, тогда можно постепенно переучать.
“Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку” Бернард Шоу
Если ты носишься как пчела, пашешь как лошадь, устаешь как собака - сходи к ветеринару. Возможно, ты - осел.

no avatar
vaverka90
Друг животных
Друг животных
Сообщения: 440

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

29 дек 2013, 23:30

http://zookrai.by/zoo/product/view/24/4603
Кто-нибудь пробовал этот корм?

Аватара пользователя
OLGA50
Член Объединения
Член Объединения
Сообщения: 4425

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

04 янв 2014, 14:34

судя по цене и составу не очень.цена меньше,чем у самого дешевого рояла.в составе кукуруза и непонятные "антиоксиданты"(???)

Аватара пользователя
INA
Активный помощник
Активный помощник
Сообщения: 2516

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

05 янв 2014, 22:36

кормлю пропланом размоченным и детским питанием гамма и оршанка, иногда пресервы разнообразные.
Решать. Меняться. Вставать и действовать. Отказываться от стереотипов. Достигать. Мечтать. Открывать. Верить. Останавливаться. Слушать себя. Расти. Побеждать. Смотреть на жизнь открытыми глазами

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 12:36

Адрес и телефонfood4pets.by
рейтинг корма для кошекПрофессиональные заводчики настоятельно рекомендуют в питании кошек применять только качественные корма. Составить правильный рацион из продуктов с хозяйского стола почти нереально. Поэтому сегодня мы предлагаем рейтинг кормов для кошек, составленный на основе данных двух независимых интернет-порталов petfoodratings.net и findthebest.com.


10. Solid Gold Indigo Moon открывающий наш рейтинг, производится американской компанией Solid Gold Health Products for Pets. imageОсновной составляющей этого сухого корма является мясо цыпленка, которое и дает большую часть белка. В составе также океаническая рыба, жир лосося, миндальное масло и хороший набор овощей и фруктов. Доля протеиновой составляющей – 46%.

9. Natural Balance Ultra Premium Cat Food – продукт компании Natural Balance Pet Food, более 20 лет производящей корма для животных. image Содержит 34% белка из мяса цыпленка, утки, ягненка и рыбы. Корм является универсальным и подходит как котятам, так и взрослым животным, в том числе беременным и кормящим.

8. Innova Cat and Kitten – корм для взрослых кошек и котят от Natura Pet Products. imageСодержание протеина в продукте на уровне 36%, в составе мясо индейки, цыпленка, картофель, цельное яйцо и овощи.

7. Felidae Cat and Kitten Formula – универсальный продукт от CANIDAE Natural Pet Food Co, содержащий 32% белка, что ниже, чем средние показатели прочих участников рейтинга. imageОднако состав является достаточно сбалансированным и, по оценкам экспертов, производитель использует только качественные ингредиенты. Основным источником углеводов является рис.

6. Acana Pacifica от канадской компании Champion Pet Foods содержит 35% белка, а основными ингредиентами являются лосось и сельдь. imageКорм не содержит зерновых компонентов, как и большинство участников нашего рейтинга.

5. Fromm Grain-Free Surf & Turf – средняя позиция в рейтинге, беззерновой продукт от американской компании Fromm Family. imageСодержание протеинов заявлено на уровне 38%, основным источником белка является утиное мясо. Источник углеводов – картофель.

4. Wellness CORE Fish & Fowl – лидер по содержанию белка в нашем рейтинге кормов для кошек, этот показатель в продукте компании WellPet LLC доведен до рекордных 50%. image Основными ингредиентами в составе сухого корма являются индейка, рыба и цыпленок. Главный источник углеводов – картофель.

3. Chicken Soup Adult Cat – это гипоаллергенный сухой корм от компании Diamond Pet Foods.image Не содержит искусственных консервантов. Содержание протеина в составе – 30%. Корм содержит зерновые компоненты, которые и являются основным источником углеводов.

2. Innova EVO Dry Cat Food – сухой корм для кошек от Natura Pet Products (США).image Это беззерновой продукт премиум-сегмента с содержанием белка в 42%. В числе ингредиентов мясо индейки и цыпленка, сельдь, картофель, цельное яйцо, а также множество овощей и фруктов.

1. Orijen 6 Fish Cat Dry Cat Food лучший кошачий корм, рекомендован для котят и взрослых кошек. лучший кошачий кормСодержание белка в этом корме – 41%. Продукция компании Champion Petfoods из линейки Orijen третий год подряд получает звание «Корм года 2011-2012» от Института гликемических исследований (США) «The Glycemic Research Institute».

К сожалению, недорогие корма, которыми заполнены прилавки большинства российских гипермаркетов, эксперты оценивают крайне низко. Все питания, вошедшие в наш рейтинг кормов

Аватара пользователя
motyaptichka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 3390

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 13:16

Я очень много всего перечитала. Кормила кормом проплан и роял, потом перевела на натуральное. Вот ссылки которые на которые я обратила внимание и почему я перевела их на натуральное кормление. Здесь все подробно описано. Рекомендую. По времени затратно. Но все возможно
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_cat.php
http://www.allvet.ru/guide/kormlenie_dog.php

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 13:34

Очень любила Про план, за то, что его не подделывали раньше как роял. Но сейчас и они, и хиллс совсем испортились (имхо).
Последний год держала своего кота и передержки на 1st choise. После обновления линейки кормов содержание в них белка тоже как-то неприятно понизилось.
Из-з финансовых трудностей перевела на оптимил. Если верить производителю, в нем много белка. Хотя наличие зерновых составляющих не радует. На нем коты полнеют, как на рояле.
Вот станет полегче, хочу ориджен и иннову попробовать.
Акана моим не зашла как-то(
Остальные корма из списка даже не знаю, где купить у нас.
Натуралку даю редко в качестве "вкусняшки", все же кастраты. Чаще им перепадает курятина отварная и прочее, что даю ребенку.
Кто кормит инновой и оридженом, отзовитесь, что лучше едят.
Последний раз редактировалось ashykoshka 15 сен 2014, 13:51, всего редактировалось 1 раз.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 13:39

Я кормлю Ориджен! А Иннову я в Рб не нашла!

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 13:46

По-моему с ним и в Москве проблема!

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 13:53

Я кормила своих Оридженом и Аканой больше 2-х лет, коты очень красивые, шерсть сияет, стул отличный (ни разу не было расстройства ни у одного нового кота). Но от Ориджена и Аканы они очень сильно разжирели, и вылезла аллергия у обоих моих котов.
Иннову не видела даже ни разу, не могу сравнить.
Два месяца на Проплане - навозные кучи в лотках, плохой и нестабильный стул, у одного из котов снова вылезла аллергия.

Вторую неделю на Фэстчойсе, стул нормальный, в нормальном количестве, аллергия пока не вылезла (купила на утке гипоаллергенный).

Очень хочу попробовать ИглПак, но зная, какие могут быть перебои в поставках, кормить котов полгода новым кормом, а потом перебиваться несколько месяцев чем-то другим не хочется. Как было с Оридженом в прошлом году, как было с Фэстчойсом в этом.

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 13:57

Анюта, год назад я иннову видела в магазинах, сейчас гуглю - реально голяк.

Фестчойс мне раньше нравился больше. Сейчас как-то совсем печалька(( И есть его стали намного хуже.

Если на ориджене тоже жиреют, тогда нет смысла. Может на пронатюр пробовать переводить? Он по составу лучше 1ст-чойса?
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Anatosii
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4225

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 14:04

Да, Фэстчойс без энтузиазма едят)) Про Ориджен и Акану на многих форумах читала про ожирение(((

Я сравниваю составы на этом сайте: http://www.companionline.ru/fanalyser.php

motyaptichka, мои натуралку не едят. Месяц ели, а потом перестали. И сырым перемороженным мясом (говядина/курица/говяжье сердце) кормила, и ошпаренным, и отварным, до 3 дней голодовки дошло. В эти 3 дня предлагала разное мясо, разные суб.продукты - ни ели ничего. Купила Ориджен - и проблемы закончились. Мои тогда ещё были совсем подростки. Сейчас могут один раз поесть натуралки, но не более.

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 14:11

Девочки корма-холистики отличаются от обычных, их нужно давать НАМНОГО меньше и ни в коем случае не в свободном доступе!

Аватара пользователя
Elly
Добровольный помощник
Добровольный помощник
Сообщения: 2883

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 15:16

А у меня кот ест Роял Канин Young Male,ветеринарный + раз в 6 мес 5 дней - Уринари. И старшие ели Роялл, 20 лет на нём... Младшему пыталась дать Акану - мучение: пихала, уговаривала - доели дворовые(!) коты...От Боша - блевали старшие... Ориджен взяла на пробу - закопал...(( Ещё может говядинку, печень для баловства, чуть-чуть...Остальное - собака доедает(( Вот такой вредный котик мой...
Кстати, собака ест Акану. От Рояла текли глаза. Акана рыбная, но рис+яблоко больше нравится))))

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 15:30

как-то почитала состав Пронатюра Ориджена и тоже расстроилась((
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
Анюта
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 1661
Откуда: молодечно

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 15:35

Pronature Holistic – это отличный профессиональный кошачий корм холистик-класса, что и указано в его названии. Ни в коем случае не следует путать его с обычной линейкой питания ProNature (в названии нет слова «холистик»), поскольку качество её гораздо хуже и состав просто ужасен. А что плохого в составе Ориджена? Я с сама б наверное ела, если не запах!

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 15:41

Анюта, просто сравнила состав с Фест чойсом и разницы особой не почувствовала.
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

Аватара пользователя
lusikbusik
Заместитель Председателя
Заместитель Председателя
Сообщения: 5760
Откуда: Минск,ул.Алтайская

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

15 сен 2014, 16:11

1st choise на основе рыбы ( для красоты шерсти и кожи) кормлю своих уже больше года. Кормом очень давольна. Коты мои просто прекрасны:, шерсть стала лучше, не леняют сильно, в туалет ходят отлично. У меня только плюсы!
На этот вид корма перевела кошек мам своих.
Хочу быть феей и творить чудеса!
___________________________________________________
8 044 569 00 98 или https://vk.com/kalachshibut ( только смс - сама перезвоню)

Аватара пользователя
ashykoshka
ЗОО-гуру
ЗОО-гуру
Сообщения: 4117

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

18 сен 2014, 02:46

"Повтыкала" еще на гарантированный анализ. В пронатюрах, что ориджене, что холистике 28% протеинов, и 20(!!) жиров. В фёст-чоисе жирность 12%. Поэтому на нем у меня были нормальные коты. На Пронатюре, наверно, тоже будут полнеть. Учитывая, что в нашей стране с выбором хорошего не разбежаться, хз что лучше((
Люди заводят собак, а кошки людей. Видимо, считают их полезными домашними животными...

Нельзя убивать незнакомых людей. Вдруг у них котик дома один?

no avatar
buh
Интересующийся
Интересующийся
Сообщения: 97

Re: Чем вы кормите своего кота? (+ опрос)

28 май 2017, 10:14

Девоньки, скажите, чем сейчас кормите своих любимцев?
Пытаюсь выбрать сухой корм и много вопросов.

Ответить

Вернуться в «Кормление»